Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

LG 27MK600M-W

Ответить
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 30 марта 2020 14:01 Редактировалось MikeZ, 2 раз(а).

    EquitableRetribution,
    проблема интерфейса. Купите кабель-переходник DualLink DVI-D to HDMI 1.4

    управление цветом
  • TELEEO Neophyte Poster
    офлайн
    TELEEO Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #323258

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 3 апреля 2020 21:12 Редактировалось TELEEO, 1 раз.

    Ну что, из 70 отзывов никого не смущают вертикальные белые полосы на оранжевом и голубом градиентах при 75 герцах? Или их никто не замечает? Особенно дико будет смотрется вот эта картинка

  • Ilemar Senior Member
    офлайн
    Ilemar Senior Member

    553

    15 лет на сайте
    пользователь #142024

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 11 апреля 2020 15:27

    TELEEO, Покупал данный монитор одним из первых, полосы вижу и они дико бесят, сам читаю все эти отзывы и в шоке от того что люди не видят очевидных косяков. Это косяк всех дешевых LG и AOC'ов а возможно не только дешевых, на которых есть поддержка 75гц. Сам долгое время юзал данный монитор на 50гц чтобы не замечать этот косяк, потому как даже на 60гц он проявляется, но последнее время стали болеть глаза от данного монитора на 50/60гц, попробовал 75 - больше не болят, но эти полосы это дичь. Ещё пикселизация в данном мониторе проявляется в некоторых динамических сценах. Вообщем похвалить эту модель кроме цены не за что.

  • TELEEO Neophyte Poster
    офлайн
    TELEEO Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #323258

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 13 апреля 2020 19:40
    Ilemar:

    TELEEO, Покупал данный монитор одним из первых, полосы вижу и они дико бесят, сам читаю все эти отзывы и в шоке от того что люди не видят очевидных косяков. Это косяк всех дешевых LG и AOC'ов а возможно не только дешевых, на которых есть поддержка 75гц. Сам долгое время юзал данный монитор на 50гц чтобы не замечать этот косяк, потому как даже на 60гц он проявляется, но последнее время стали болеть глаза от данного монитора на 50/60гц, попробовал 75 - больше не болят, но эти полосы это дичь. Ещё пикселизация в данном мониторе проявляется в некоторых динамических сценах. Вообщем похвалить эту модель кроме цены не за что.

    А вертикальные полосы в динамичных сценах присутствуют? Как бы это объяснить, у меня при включении монитора и первый час, наблюдаются вертикальные полосы в динамичных сценах с движущимися объектами, потом по прошествии где то часа, все проходит как будто прогрев на что то влияет, выключаешь, включаешь монитор, перезагружаешь компьютер все ок, но стоит ему остыть и опять. Будет видно кстати на этой картинке выше, если смотреть в центр ее и отодвигаться назад, или головой быстро ворочать))Суть в том, что это было бы смешно, если б не было так печально.В 2020 году выпускать такие матрицы) Я так понимаю, что большинство людей просто не обращает на это внимание и цена подкупает и куча положительных отзывов. Но вопрос в том, как это все будет влияить на глаза, потому что у меня они реально очень устают, хотя зрение отличное и никогда от мониторов не болели глаза.

  • DarkArt Senior Member
    офлайн
    DarkArt Senior Member

    775

    13 лет на сайте
    пользователь #258731

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 13 апреля 2020 20:04

    TELEEO, почему никто не сфотографирует это или не покажет на видео? Что за полосы у вас там?

  • Ilemar Senior Member
    офлайн
    Ilemar Senior Member

    553

    15 лет на сайте
    пользователь #142024

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 14 апреля 2020 13:11 Редактировалось Ilemar, 10 раз(а).

    TELEEO, да, в динамике я это всё тоже вижу, но не так явно, как от определённых цветов, зависимости от времени включения я не замечал. Большинство действительно не видят этого косяка, у всех разный сценарий использования, кто-то сидит от монитора далеко, до того как появилась эта модель, здесь в топе онлайнера была LG 24MP59G-P , там тоже есть поддержка 75 герц, и если почитать отзывы там, то можно встретить отзывы про эти полосы. Очень много отзывов об этом есть на украинской розетке. Если хорошенько поискать, на тематических форумах достаточно активно вся эта тема обсуждалась. В России многие возращали эти мониторы и их принимали с этим моментом как бракованные. Фактически это массовый брак всей нынешней продукции LG, который "пипл схавал". Тоже самое встречается на мониторах сторонних производителей, где используются эта же самая разогнанная до 75гц IPS матрица от LG.
    DarkArt, корректней назвать это не полосами, а очень выраженной пиксельной сеткой на определённых цветах.
    Вот фото одного из отзывов с розетки и эта пикселизация вылазит на многих оранжевых, синих и зелённых оттенках, практически полностью избавиться от этого эффекта можно лишь если использовать монитор на 50гц.

    Инфа которой я оперирую актуальна на 2018 год, вполне возможно, что сейчас в новых ревизиях/моделях что-то могло измениться.

  • DarkArt Senior Member
    офлайн
    DarkArt Senior Member

    775

    13 лет на сайте
    пользователь #258731

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 14 апреля 2020 14:35
    Ilemar:

    корректней назвать это не полосами, а очень выраженной пиксельной сеткой на определённых цветах.

    А ясно тогда, ну это похоже на какую-то специфическую структуру субпикселей. Либо у монитора овердрайв матрицы для ускорения отклика пикселей и это дело приводит к такому эффекту. Короче матрица дешевая и они её ускорили и это нельзя отключить вот она и не может на 60 и 75 герц нормально работать, видимо frc так себя проявляет.

  • studyaga Member
    офлайн
    studyaga Member

    240

    13 лет на сайте
    пользователь #265501

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 24 мая 2020 14:48

    Короче, господа, что по итогу? Моник говно?

  • sania.golubovich Junior Member
    офлайн
    sania.golubovich Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #293748

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 25 мая 2020 17:13
    studyaga:

    Короче, господа, что по итогу? Моник говно?

    А Вам собсна для чего?

  • 2977044 Neophyte Poster
    офлайн
    2977044 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2977044

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 июня 2020 12:36

    Решил вот взять этот монитор на 24 дюйма через пару дней.Стоит ли? Вижу тут какие-то полосы или что..Мне нужно для Фотошопа, видео, 3д возможно и тд., Работы впрочем, ещё и игр. Стоит ли брать? Может есть аналоги лучше?

  • devyatka Junior Member
    офлайн
    devyatka Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #398162

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 1 сентября 2020 20:18

    в комплекте диск идет, но у меня нету дисковода :-? где можно скачать содержимое ?

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 4 сентября 2020 12:44

    devyatka,
    здесь

    управление цветом
  • 2525901 Neophyte Poster
    офлайн
    2525901 Neophyte Poster

    24

    5 лет на сайте
    пользователь #2525901

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 11 октября 2020 00:19

    Для него нужно подключать переходник, что бы выдать 75hz?
    Видеокарта gtx 970, там есть DVI, HDMI, DisplayPort.
    А в мониторе только DVI и HDMI

  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    3983

    14 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    3983
    # 11 ноября 2020 12:53
    2525901:

    Для него нужно подключать переходник, что бы выдать 75hz?
    Видеокарта gtx 970, там есть DVI, HDMI, DisplayPort.
    А в мониторе только DVI и HDMI

    Подключаешь комплектным кабелем HDMI и будет счастье.

  • cher13 Member
    офлайн
    cher13 Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #795588

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 22 ноября 2020 16:09

    Господа подскажите какие настройки яркости и контрастности выставлять? Какой из предустановленных режимов оптимален? Поделитесь своими настройками кто разбирается.
    Прогу скачал, фрисинк включил. Убавил яркость. Выставил частоту на 75, по умолчанию 60 стояла.
    Стабилизатор чёрного 50 по умолчанию, время отклика "быстро". Плохо что нигде обзоров этой модели нет на проф сайтах, я на прошлом монике настройки выставлял с обзора оверлокерс.
    Битых пикселей нет, засветы на чёрном небольшие.

  • Чеширр Junior Member
    офлайн
    Чеширр Junior Member

    50

    9 лет на сайте
    пользователь #1452249

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 16 декабря 2020 15:04
    Ilemar:

    TELEEO, да, в динамике я это всё тоже вижу, но не так явно, как от определённых цветов, зависимости от времени включения я не замечал. Большинство действительно не видят этого косяка, у всех разный сценарий использования, кто-то сидит от монитора далеко, до того как появилась эта модель, здесь в топе онлайнера была LG 24MP59G-P , там тоже есть поддержка 75 герц, и если почитать отзывы там, то можно встретить отзывы про эти полосы. Очень много отзывов об этом есть на украинской розетке. Если хорошенько поискать, на тематических форумах достаточно активно вся эта тема обсуждалась. В России многие возращали эти мониторы и их принимали с этим моментом как бракованные. Фактически это массовый брак всей нынешней продукции LG, который "пипл схавал". Тоже самое встречается на мониторах сторонних производителей, где используются эта же самая разогнанная до 75гц IPS матрица от LG.
    DarkArt, корректней назвать это не полосами, а очень выраженной пиксельной сеткой на определённых цветах.
    Вот фото одного из отзывов с розетки и эта пикселизация вылазит на многих оранжевых, синих и зелённых оттенках, практически полностью избавиться от этого эффекта можно лишь если использовать монитор на 50гц.

    Инфа которой я оперирую актуальна на 2018 год, вполне возможно, что сейчас в новых ревизиях/моделях что-то могло измениться.

    Подтверждаю, на 75 герцах голубой, оранжевый фона и их оттенки в вертикальную полоску
    на 60 герцах много лучше но иногда попадается оттенок с полосами, на 50 герцах всё в норме

  • SoulZet Neophyte Poster
    офлайн
    SoulZet Neophyte Poster

    2

    4 года на сайте
    пользователь #2836202

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 декабря 2020 23:28 Редактировалось SoulZet, 1 раз.

    Какое счастье, что это обсуждалось, иначе я бы не выдержал столько времени без монитора (сдачу его в сервисный центр) Да эти полосы присутствуют и те кто собираются покупать этот монитор должны задуматься. Все что сказано выше - правда, они ужасны, я покупал этот монитор для игр и они очень видны, в той же кс будут радовать глаз. Лучше отказаться от такого.
    PS. Монитор покупал относительно недавно прошло только пару месяцев

  • alexim007 Member
    офлайн
    alexim007 Member

    288

    14 лет на сайте
    пользователь #225217

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 20 декабря 2020 10:09

    Добрый день. Хочу использовать монитор как тв через приставку. Может кто пользуется, как впечатления?

  • cher13 Member
    офлайн
    cher13 Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #795588

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 20 декабря 2020 12:24

    Я примерно месяц пользуюсь, на 75 герцах сижу. У меня проблем с изображением нет либо я их не замечаю. Возможно зависит от конкретного экземпляра, где собирали и т.д.
    Яркость выставил на 43, ярче мне неудобно. На этой яркости даже засветов нет на черном фоне. Фрисинк включал но потом выключил.
    Могу на своём монике открыть "проблемные" изображения если кому надо и сделать скриншот или фото.

  • Bizarro Senior Member
    офлайн
    Bizarro Senior Member

    558

    13 лет на сайте
    пользователь #343298

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 10 февраля 2021 11:41 Редактировалось Bizarro, 2 раз(а).

    Народ вы там чего приняли что у вас какие-то полосы? Юзаю данный монитор больше года и доволен как слон. Работаю с графикой, так что любые косяки сразу бы заприметил. Никаких проблем с изображением. Надо только тщательно отбирать, у LG попадаются экземпляры с некислыми такими засветами
    Хотя с ценником в 390 рублей от наших барыг брать его смысла никакого. Забавно наблюдать кстати как сразу после подключения Клевера цена вырастает) Онлайнер разводит как в 90е