Ответить
  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 31 августа 2004 14:56

    NightMare, Причем тут мобильная связь? тут как раз-таки про фотики :) Ты не сможешь проконтролировать пользуется кто ноутом или нет, а если и пользуется, то почему он не имеет такого права?

    Какие этапы, дорогой Товарищ - Немедленно выйти из Схватки! ФОТОохота - Творческая игра, здесь нет скоростного драйва, и адреналиновых впечатлений. Здесь творческое осмысление и реализация безумных идей. Правила почитай, пожалуйста. Задания всем участникам/командам выдаются сразу все. Ноу этапы.

    Dzian, Ты абсолютно правильно думал :) Так оно и будет, только вместо бабушек - гаевых, которые взятки берут :)

    ZOOM, Время и скорость лишними не бывают никогда. Ты блеск остроумия и фантазии гений, за 3 часа ты с легкостью остоврил шедевральные произведения. Почему ты должен быть оценен на таких же основаниях, что и бездарь, который вымучил из себя с трудом за 6 часов примитивные визуальные конструкции? Нет, ты за свою скорость движения получишь шоколадку, обязательно получишь, небольшую такую, но она точно будет. :)

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 31 августа 2004 15:01

    maloy, нихачу я ноут. разобью и что потом? горбатиться на отдачу тебе ноута? ;)

    далее, на ноуте невозможно рассмотреть ничего при работе с цветом. ну, не для того они сделанны.

    по ходу дела... я уже потерял нить обсуждения. где тут фото, где тут охота, где тут схватка... последнего, по моему, уже больше ;)

    [gone to pot]
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 31 августа 2004 15:22

    Der Rabe, что, так сложно будет судьям отличить "шедевральные произведения" от "примитивных визуальных конструкций"? Это раз. А если с другой стороны "конструкции" прибудут на сайт ГОРАЗДО раньше "произведений" - они ведь и выиграть могут...

    В общем странно все это... сайт, аплоад... Я бы предложил проще организовать - получаем задания, едем "работать", в 18-00 сдаем СиДи. Всё. А, ну еще возле каждого объекта фотим капитана команды, чтоб не "разбегались игроки".

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Ginger Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Ginger Onliner Team Автор темы

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 31 августа 2004 18:14

    ZOOM, а куда мы денем технический прогресс и технологии, позволяющие из любого места выслать фото на сайт, а жюри - сидеть себе в хорошо кондиционированном помещении и получать работы прямо себе на панель????

    Игра будет построена как раз на технологиях, и не вижу особой трудности залить фотки в субботу на сайт - для этого есть масса способов!

    Извините, но заливать фотки на "судейский комп" - это лишние телождвижения и потеря времени. Так и представляю очередь ФОТОохотниковк компу и организатора, всего в поту, заливающего фотки.

    Как раз таки в нашей игре можно принимать участие дистанционно, встреча с организаторами и жюри происходит в момент вручения заданий и после игры, на фуршете.

    Мы договорились с кафе Союз Online - у них будут отдельные компы с пометкой "ФОТОохота", на которых можно будет все проделать, кард-ридеры они уже закупают, фотошоп там стоит, скинуть фотки на CD тоже можно.

    Жюри будет заседать в VIP-зале СОЮЗа, там же будет проходить фуршет. Кафе находится в центре, рядом метро, поэтому мы постарались создать максимальные удобства для охотников.

    Слить фотки можно также и дома, надо только к 19 привезти CD в СОЮЗ.

    Что касается скорости - коэффициент будет очень и очень мягким!!!!! Если команда пришла последней, но ее фотки выделяются креативом, она просто не сможет проиграть!!!! Даже если будет команда, пришедшая через пять минут после начала ФОТОохоты.

    only the best is good enough
  • Ginger Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Ginger Onliner Team Автор темы

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 31 августа 2004 18:26

    Guerilla, расслабься, схватка - это ночь, фонарики, экстрим и все такое...

    ФОТОохота - это день, творчество, творчество и еще раз творчество. Но при этом могу сказать, что знание истории и города значительно поможет ФОТОохотникам найти нужный сюжет. Однако, балл за творчество, даже при неверном истолковании задания организаторов, превышает балл за соответствие снимка заданию в 3,5 раза.

    only the best is good enough
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 31 августа 2004 19:35

    По поводу мобильного интернета - согласетн с Ginger - все-таки Onliner "О Мобильном", я на Схватку специально организовал ноут и GPRS с ПД, чтобы удобнее было (правда, в данном случае это все бесполезно - P120, 32RAM, USB нет). Альтернативу уже предложили - или искать свой штаб, или в крайнем случае СоюзОнлайн. Гораздо страшнее, когда отваливается сервер игры...

    Правда, GPRS для upload не совсем подходит (даже при условии что он вдруг работает) - 9600 это 9600, CDMA будет гораздо удобнее... ;)

    Ginger, а еще Схватка это... В общем, за одну игру всего не прочувствуешь... ;)

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 31 августа 2004 23:21

    Ginger, у нас фото-конкурс или конкурс кто-умеет-использовать-техпрогресс? Просто спросил.

    У меня как-бы нету ноута и ГПРС я 4 месяца как канселлировал, и я эти вещи к фотографии и творчеству ну никак не отношу. А ехать в Союз или домой на выделенку - так домой может сильно быстрее и здоровЕе оказаться. Это, в общем, всё плач, но все-таки....

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 31 августа 2004 23:33

    ZOOM, поддерживаю, я того же мнения.

    Тем не менее, мы ориентируемся на моторизированные команды, хотя наличие авто на самом деле не важно.

    это цитата из ветки про регистрацию.

    Честно говоря, мне фиолетово всё это железо.

    А вот допустим я белая ворона и хочу снимать на пленочный фотоаппарат.

    Тем более под правила охоты подходит

    Необходимая экипировка для ФОТОохотников:

    * 1 фотоаппарат на команду

    А теперь посчитать сколько уйдет времени на проявку пленки или печать фотографий, сканирование пленок (фотографий)? До утра бы успеть, о вечере и речи идти не может.

    Зы. заверяли что железо это фигня, не принциаиально. Получите. Я иду с зенитом.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 31 августа 2004 23:44
    Ginger:

    После того как жюри выставило свои оценки, в счет идет временной коэффициент.

    Кто в жюри, огласите список, надеюсь хоть один фотограф будет?

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Ginger Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Ginger Onliner Team Автор темы

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 1 сентября 2004 01:05

    у нас фото-конкурс или конкурс кто-умеет-использовать-техпрогресс? Просто спросил. ....

    у нас конкурс фото. однако, цифровые фотоаппараты именно для этого конкурса подходят куда лучше чем пленочные. NightMare, ты можешь идти с Зенитом, но никаких скидок тебе делать не будут - увы, мы не можем объять необъятное, - тебе придется распечатывать, сканировать и закачивать на сайт. :-?

    У меня как-бы нету ноута и ГПРС я 4 месяца как канселлировал, и я эти вещи к фотографии и творчеству ну никак не отношу. А ехать в Союз или домой на выделенку - так домой может сильно быстрее и здоровЕе оказаться. Это, в общем, всё плач, но все-таки....

    учитесь пользоваться технологиями, которые как раз-таки и развиваются для вашего удобства! вы можете закачивать фотки откуда угодно, из дома или из кафе, но до 19 00 вы должны будете привезти диск (смотри http://www.photohunt.by) :beer:

    Кто в жюри, огласите список, надеюсь хоть один фотограф будет?

    будет-будет, смотри раздел "Жюри":

    Сергей Плыткевич - директор УП «Рифтур», Шеф-редактор газеты «Туризм и Отдых»

    Вадим Качан - фотограф, председатель общественного объединения "Фотоискусство",

    Артур Вакаров - директор РА "Аdлiга", дизайнер (победитель Московского, Киевского и Тбилисского фестивалей рекламы)

    ...И этот список может еще пополниться до 11 сентября.

    only the best is good enough
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 1 сентября 2004 01:33
    Ginger:

    смотри http://www.photohunt.by

    хех, вот уж и первое число, а смотреть пока нечего ;)

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 1 сентября 2004 02:00

    сайт на подходе - тестируем последние штрихи

    Unity in diversity
  • Ginger Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Ginger Onliner Team Автор темы

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 1 сентября 2004 02:03

    r00t, ну, скажем так, не последние, но основные разделы пока тестируем, чтобы можно уже было народу открывать

    only the best is good enough
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 1 сентября 2004 02:06

    Зы. заверяли что железо это фигня, не принциаиально. Получите. Я иду с зенитом.

    Бери сразу хассель... Даешь средний формат! :lol:

    Unity in diversity
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 1 сентября 2004 03:54

    сайт на месте.

    http://www.photohunt.by

    Разумеется, после первой игры появятся все основные разделы.

    Unity in diversity
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 1 сентября 2004 08:45

    Получите. Я иду с зенитом.

    Бери меня в команду ;)

    Зенит, пару-тройку объективов... А то можно выйти насупротив с любителем... вот только где пленку 60мм взять... :shuffle: :D

    [gone to pot]
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 1 сентября 2004 10:26

    Guerilla, Vorona спроси... он несколько рулонов недавно где-то нашел :wink:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 1 сентября 2004 13:00 Редактировалось NightMare, 1 раз.

    Guerilla, 6cм есть, профото100. Только гемора много, к сроку не управимся6 рулонов 5 нужно брать.

    r00t, На счет хасселя оценил, но вероятно будут вопли что нечестная игра и тыды.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 1 сентября 2004 13:05

    учитесь пользоваться

    да че там учиться? аплодить файлы? да умеем мы. благо штука эта [технология, которая как раз-таки и развивается для вашего удобства] плоская, творчества не приемлет и для 100%го освоения требует минут 10. В отличие от Фото.

    ИМХО дань моде все эти аплоады.

    Скажите, а если я просто принесу диск к 19ч, меня дисквалифицируют?

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 1 сентября 2004 13:10

    Категорически запретить использование фотошопа!!!. Это фотоконкурс или соревнование "кто лучше разрисует картинку"

    Никаких даже простейших обработок типа кадрирования и ББ.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest