Ответить
  • Hades Neophyte Poster
    офлайн
    Hades Neophyte Poster

    11

    20 лет на сайте
    пользователь #19425

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 15 сентября 2004 20:51

    вот возник вопрос: в правилах сказано, что надо предоставалять оригиналы фоток на CD. а если оригиналы в *.crw, то надо их давать, или сконверченные из них jpg?

  • Zнята. Junior Member
    офлайн
    Zнята. Junior Member

    98

    19 лет на сайте
    пользователь #20028

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 26 сентября 2004 05:27

    пожалуйста, ПЕРЕЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!

    со следующей игры могут начаться карательные меры...

    и потом не говорите, что никто не предупреждал.

    1. КАЖДАЯ команда должна сдать CD до 19-00!!!

    На диске должно быть записано (как минимум) три кадра к каждому заданию!!!

    кадр #1 - конкурсный (800х600 либо 600х800 и не больше 150Kb);

    кадр #2 - исходник (в максимальном разрешении);

    кадр #3 - с отличительным знаком, причем знак изменять ЗАПРЕЩЕНО (не надо в бэджик вкладывать бумажки!!!).

    2. Если вы записываете на диск кадры, сделанные в ходе игры, но не отправленные для оценки жюри, (те самые которые в раздел "За кадром") то убедительная просьба - разворачивайте изображение в нужное положение.

    3. Диск должен быть ПОДПИСАН!!! - номер и название команды .

    4. Монтаж изображения в фотошопе ЗАПРЕЩЕН!!!

    Вы можете делать цветокоррекцию, изменять контрастность, даже шарпенингом подтягивать резкость, но ТОЛЬКО ко всему изображению... внесение любых изменений к участку кадра считается монтажем!!!

  • Zнята. Junior Member
    офлайн
    Zнята. Junior Member

    98

    19 лет на сайте
    пользователь #20028

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 26 сентября 2004 05:35

    пожалуйста, подходите более серьезно к записи CD... поймите такую вещь, что от этого зависит многое... во-первых, вы можете потерять шанс на победу в одной конкретной игре... а во-вторых, вы можете лишить себя дополнительных возможностей по участию в акциях, которые будет организовывать ФОТОохота...

  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 26 сентября 2004 10:13

    не надо в бэджик вкладывать бумажки!!!).

    а почему? в некоторых условиях съемки надписи на бэджиках просто не видны. устраивает такое "подтверждение"? тогда может организаторы позаботятся и сами положат туда бумажки?

    и кстати - в последней игре надпись на бэдже легко стиралась пальцем. и сразу отломалась прищепка.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Nomad69 PhotoHunt Team
    офлайн
    Nomad69 PhotoHunt Team

    597

    20 лет на сайте
    пользователь #19446

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 26 сентября 2004 13:29
    Zнята.:

    кадр #1 - конкурсный (800х600 либо 600х800 и не больше 150Kb);

    Это ваще бред!!!

    А если я хочу панараму снять - 800х600 тут никак не катит.Или для подчёркивания семетричности хочу сделать положим квадрутную фоту, то как мне поступить?А как кроп делать прикажете - по пикселю замерять, чтобы всё было пропорционально?а вот по размеру ограничение - это правильно - чтобы фоты побыстрее грузились, но ЗАЧЕМ это ограничение 800х600??? :-?

    Очень хотелось бы , чтобы на следующую игру это правило отменили, а то как-то не так получается :(

    3px exMensk
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 26 сентября 2004 17:46

    Nomad69, делаешь панораму 800х100, сверху и снизу черные полосы высотой по 250. Все дела :)

    Кстати, монтаж запрещен, как ты собрался клеить панораму?

    А как кроп делать прикажете - по пикселю замерять, чтобы всё было пропорционально

    в чем проблема? пропорции ставятся элементарно.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Nomad69 PhotoHunt Team
    офлайн
    Nomad69 PhotoHunt Team

    597

    20 лет на сайте
    пользователь #19446

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 26 сентября 2004 22:51
    ZOOM:

    Nomad69, делаешь панораму 800х100, сверху и снизу черные полосы высотой по 250. Все дела :)

    Кстати, монтаж запрещен, как ты собрался клеить панораму?

    А смысл всего этого , когда можна сделать нормальную панараму на те же 150 кил?

    ....А это не монтаж впринципе, все граммотные панарамы делаются по этому принципу...А то ,что вы говорите, просто перечит всем устоям фотографиии!!! :znaika: По-моему в правилах просто натуральный пробел ,ведь это игра для фотографов, творческих людей, а такое ущемление просто урезает возможности, причём некисло!!!

    3px exMensk
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 26 сентября 2004 23:09

    Nomad69, шумишь ты сильно как то...

    перечит всем устоям фотографиии

    ну, давай посмотрим на твои работы, кто ты, что ты... а то люди уже вторую игру играют, и им как то не мешает отсутствие панорамных снимков и ограничения в 800х600х150К.

    а громкие слова об устоях фотографии я предпочту слышать от серьезных авторитетных бобров. я, например, не рассуждаю о том, как делать правильный пармезан.

    ЗАЧЕМ это ограничение 800х600???

    для тех, кто в танке: мы играем посредством интернет. дальше сам додумаешся?

    [gone to pot]
  • Nomad69 PhotoHunt Team
    офлайн
    Nomad69 PhotoHunt Team

    597

    20 лет на сайте
    пользователь #19446

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 26 сентября 2004 23:30

    Ясно....

    Guerilla:могу выслать свои работы на мыло ,коли интересует(по игре)...и так по творчеству тоже могу дать ссылки на работы свои и членов моей команды.

    И вообще этот топик для обсуждений правил фотоохоты, и я просто внёс конструктивное предложение.

    ...а по поводу 800х600 - по-моему решает объём файла , а не его разрешение, так впринцире даже на всех фотосайтах сделано.

    ОБЪЯСНИ, ЧТО-ТО Я НЕ ПОНИМАЮ СМЫСЛА ТВОЕЙ ФРАЗЫ ПО ПОВОДУ ИНТЕРНЕТА:-?

    3px exMensk
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 26 сентября 2004 23:37

    Nomad69, расскажи, как по "устоям" делаются панорамы.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 26 сентября 2004 23:46

    могу дать ссылки на работы свои

    и? что помешало? где они?

    решает объём файла , а не его разрешение

    ФРАЗЫ ПО ПОВОДУ ИНТЕРНЕТА

    объем решает количество байт которое ты оплатишь, в том числе просматривая чужие работы, или сколько времени ты будешь их сливать, т.е. опять деньги и комфорт. так что тут все разумно. в частности, в данной игре у меня один кадр пришлось затоптать jpg ажно в качестве 30%. И ничего страшного.

    размеры же "геометрические" от того, что обычно минимальный в настоящий момент разрешение экранов 1024х768. что бы просматривать нормально. прокручивать простыню в 3Кх2К желания нет ни у кого.

    а если уж ты кадр не смог построить так, что бы у тебя вышло меньше 800х600 изза необходимости откропить все лишнее - так это только тебе упрек.

    [gone to pot]
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 26 сентября 2004 23:49

    Кстати, здорово что можно было подписывать снимки, но как(!) фигово то что я и команда узнали об этом в 17.50. В результате понаписывали всякой фигни.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 26 сентября 2004 23:50

    я и команда узнали об этом в 17.50

    мы узнали вообще уже после окончания ;)

    [gone to pot]
  • Zнята. Junior Member
    офлайн
    Zнята. Junior Member

    98

    19 лет на сайте
    пользователь #20028

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 27 сентября 2004 04:32
    ZOOM:

    не надо в бэджик вкладывать бумажки!!!).

    а почему? в некоторых условиях съемки надписи на бэджиках просто не видны. устраивает такое "подтверждение"? тогда может организаторы позаботятся и сами положат туда бумажки?

    и кстати - в последней игре надпись на бэдже легко стиралась пальцем. и сразу отломалась прищепка.

    дело все в том, что бэджик должен оставаться прозрачным... сделано это для того, чтобы сложнее было сделать подделку в фотошопе... вся бодяга с контрольными кадрами задумана исключительно ради того, чтобы максимально обезопасить игру от любителей халтурить (ну там фотку из инета использовать или свою, но сделанную пару лет тому назад).

    по поводу условий съемки... типа надпись не видна... так ближе к камере подносите бэджик :)

    ну а то, что надпись стиралась, так это недоработка... :shuffle: исправим.

  • Zнята. Junior Member
    офлайн
    Zнята. Junior Member

    98

    19 лет на сайте
    пользователь #20028

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 27 сентября 2004 04:36
    Nomad69:

    Zнята.:

    кадр #1 - конкурсный (800х600 либо 600х800 и не больше 150Kb);

    Это ваще бред!!!

    А если я хочу панараму снять - 800х600 тут никак не катит.Или для подчёркивания семетричности хочу сделать положим квадрутную фоту, то как мне поступить?А как кроп делать прикажете - по пикселю замерять, чтобы всё было пропорционально?а вот по размеру ограничение - это правильно - чтобы фоты побыстрее грузились, но ЗАЧЕМ это ограничение 800х600??? :-?

    Очень хотелось бы , чтобы на следующую игру это правило отменили, а то как-то не так получается :(

    вобщем-то все уже сказано без меня...

    ограничения по размеру кадра останутся прежние... если хотите сделать фото других пропорций, то добавляйте черные поля...

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 27 сентября 2004 10:44
    Zнята.:

    ZOOM:

    не надо в бэджик вкладывать бумажки!!!).

    а почему? в некоторых условиях съемки надписи на бэджиках просто не видны. устраивает такое "подтверждение"? тогда может организаторы позаботятся и сами положат туда бумажки?

    и кстати - в последней игре надпись на бэдже легко стиралась пальцем. и сразу отломалась прищепка.

    дело все в том, что бэджик должен оставаться прозрачным... сделано это для того, чтобы сложнее было сделать подделку в фотошопе... вся бодяга с контрольными кадрами задумана исключительно ради того, чтобы максимально обезопасить игру от любителей халтурить (ну там фотку из инета использовать или свою, но сделанную пару лет тому назад).

    по поводу условий съемки... типа надпись не видна... так ближе к камере подносите бэджик :)

    ну а то, что надпись стиралась, так это недоработка... :shuffle: исправим.

    1. Одного беджика мало, особенно если снимают все участники команды. И кто мешает взять простой бэджик и его снимать? Ведь можно резкость наводить мимо него и фотке не будет видно надписей.

    2. Вот отснял на прошлой игре супермегасюжет, он идеально подходил к одному из заданий этой игры. Использовать нельзя. Жаль.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20342

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20342
    # 27 сентября 2004 12:30

    А вот мне интересно, когда проверяется подлинность снимков, т.е. соответствие выложенных снимков оригиналам на CD и контрольным?

    Одного беджика мало, особенно если снимают все участники команды

    - ага, семь членов команды, семь заданий, семь бэджиков и за час все готово, а как быть если команда из одного человека?

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • Massaraksh Member
    офлайн
    Massaraksh Member

    283

    22 года на сайте
    пользователь #724

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 27 сентября 2004 13:22

    600х800 _не_самый_лучший_ формат для интернета. Не у всех огрооомные мониторы. Оценить такой кадр _на_вебе_ я немогу.

    Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 27 сентября 2004 13:34

    Massaraksh, что-то я сомневаюсь что есть люди, у которых виндовое разрешение меньше чем 800Х600

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Massaraksh Member
    офлайн
    Massaraksh Member

    283

    22 года на сайте
    пользователь #724

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 27 сентября 2004 13:42

    NightMare, 800 по высоте есть далеко не у каждого.

    Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...