• LadaDen MemberАвтор темы
    офлайн
    LadaDen Member Автор темы

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #339261

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 19 декабря 2010 17:14

    Добрый вечер всем!

    Наша семья собирается вступить в долевое строительство квартиры. В связи с этим мы озадачились выбором этажа. Я за последний этаж)

    И возникла такая мысль: возможно ли в современной новостройке-многоэтажке выкупить технический этаж и сделать его жилым, таким образом преобразовав квартиру на последнем этаже в двухуровневую? Как это осуществить на практике? Интересны Ваши мысли и советы по поводу этой идеи. Буду очень признательна, если откликнутся те, кто уже воплотил сам подобную идею. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом: насколько реально это сделать в Беларуси, что говорит закон по этому поводу и т.д.

    Спасибо)

  • ku_palinka Senior Member
    офлайн
    ku_palinka Senior Member

    582

    13 лет на сайте
    пользователь #369086

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 22 февраля 2011 11:46

    LadaDen, А зачем переустраивать? Ведь есть предложения. В 2 пусковом комплексе Дружный, например http://www.dolevoe.by/

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1552

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 22 февраля 2011 12:12

    Проще купить тогда квартиру этажем ниже и соединить их. Это реальнее.

    На техэтажах идут общие домовые коммуникации, прорубать нужно мало того что вход, так еще и окна, делать заново систему отопления, вентиляции и т.п. Противопожарные требования опять же.

    Бросайте эту затею. Сейчас есть предложения сразу на двухуровневые квартиры. Если есть деньги, то зачем наживать себе еще и проблемы за свои же деньги :-)

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 22 февраля 2011 12:16
    Не тормози – включай мозги
  • Vitaxela Senior Member
    офлайн
    Vitaxela Senior Member

    1364

    18 лет на сайте
    пользователь #53493

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 22 февраля 2011 12:17
    LadaDen:

    Добрый вечер всем!

    Наша семья собирается вступить в долевое строительство квартиры. В связи с этим мы озадачились выбором этажа. Я за последний этаж)

    И возникла такая мысль: возможно ли в современной новостройке-многоэтажке выкупить технический этаж и сделать его жилым, таким образом преобразовав квартиру на последнем этаже в двухуровневую? Как это осуществить на практике? Интересны Ваши мысли и советы по поводу этой идеи. Буду очень признательна, если откликнутся те, кто уже воплотил сам подобную идею. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом: насколько реально это сделать в Беларуси, что говорит закон по этому поводу и т.д.

    Спасибо)

    Только если Вам поезет и над Вашей квартирой на техэтаже не будет никаких коммуникаций, или если Вы сами архитектор этого здания и так сделали проект (знаю конкретный пример такого :))

  • LadaDen MemberАвтор темы
    офлайн
    LadaDen Member Автор темы

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #339261

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 3 июня 2011 10:55

    спасибо всем за ответы, уже строимся, так что темка неактуальна)))