Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Компьютеры

Apple Mac mini 2018 MRTR2

Ответить

домашний/офисный, Intel Core i5 8500B, 8 ГБ DDR4 SO-DIMM, SSD 256 ГБ, графика: встроенная в процессор, Mac OS

  • Неизвестный кот Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member Автор темы

    97

    15 лет на сайте
    пользователь #152425

    Профиль

    97
    # 6 декабря 2018 11:46

    Что за i3 модель? На официальном сайте модель стартует от i5.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 6 декабря 2018 11:57
    Marizov:

    Что за i3 модель? На официальном сайте модель стартует от i5.

    На официальном сайте есть модели с 4 и 6 ядрами. i3 относится к первому варианту. Внимательней смотрите официальные сайты :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 9 декабря 2018 12:49

    Несколько дней уже осваиваю сей девайс. Крайне бодрый, и настолько же бесшумный, что есть большой плюс. Осталось только рамку закупить и вставить побольше.

  • mill9r Neophyte Poster
    офлайн
    mill9r Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #293612

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 11 декабря 2018 21:05

    Классная штука, брал за 1150$ с i5 процом. Касательно RAM, как я понял, сначала надо достать две 4Gbx2 и вставлять туда большего объема.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 11 декабря 2018 21:41
    mill9r:

    Классная штука, брал за 1150$ с i5 процом. Касательно RAM, как я понял, сначала надо достать две 4Gbx2 и вставлять туда большего объема.

    Да. В штатах около тысячи отдельно стоит оперативка против 1400 у эпл. Я пока вставил 32.

  • Стэн_Марш Member
    офлайн
    Стэн_Марш Member

    182

    8 лет на сайте
    пользователь #1655892

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 2 февраля 2019 19:34

    Ребят. Может я имбицил, или чтото пропустил. Но неужели есть спрос на этот ##### за полтора косаря БАКИНСКИХ? За эти бабки имею комп, тянущий все и вся в fhd со всей периферией. Неужели это гнилое яблоко настолько влияет на умы людей?

  • НЕХТА28 Member
    офлайн
    НЕХТА28 Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #246172

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 6 февраля 2019 09:59

    А если людям нужно разрабатывать под Mac и зарабатывать хорошие деньги? Чем им твой комп поможет, тянущий игры? Мне только мини вообще не зашел, лучше iMac-там хоть от экрана балдеешь.

  • cheeseRU Member
    офлайн
    cheeseRU Member

    328

    11 лет на сайте
    пользователь #606137

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 6 февраля 2019 21:32 Редактировалось cheeseRU, 1 раз.

    ...

  • НЕХТА28 Member
    офлайн
    НЕХТА28 Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #246172

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 8 февраля 2019 11:24

    а обновления на хакинтоше норм сами ставятся? не в теме

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 8 февраля 2019 15:14 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Стэн_Марш:

    Ребят. Может я имбицил, или чтото пропустил. Но неужели есть спрос на этот ##### за полтора косаря БАКИНСКИХ? За эти бабки имею комп, тянущий все и вся в fhd со всей периферией. Неужели это гнилое яблоко настолько влияет на умы людей?

    Не не, ты ничего не пропустил.

    Добавлено спустя 19 минут 14 секунд

    НЕХТА28:

    а обновления на хакинтоше норм сами ставятся? не в теме

    Если есть средства, лучше брать нормальный мак для соответствующей разработки. Если совсем голяк, то хакинтош и большой запас нервов, ибо надо ещё следить за совместимостью железа, и часть вещей может никогда не завестись, например wi-fi на некоторых компах (вроде intel nuc).

  • DestroktikuS Neophyte Poster
    офлайн
    DestroktikuS Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1447951

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 12 февраля 2019 10:12
    НЕХТА28:

    А если людям нужно разрабатывать под Mac и зарабатывать хорошие деньги? Чем им твой комп поможет, тянущий игры? Мне только мини вообще не зашел, лучше iMac-там хоть от экрана балдеешь.

    Разрабатывать под мак? Вы имеете ввиду под ios? Честно не могу представить настолько тупую компанию, которая самостоятельно решила, я имею ввиду без дотаций со стороны apple, делать приложения только для мак. Кросс-платформенные же приложения можно делать и на Windows. Что насчет ios, то только тупой xcode заставляет запускать этот недо компьютер, потому как apple очень жадный и не хочет внести кроссплатформенность в их дебильный инструмент. Разработка под ios самое тупое дело, только один апрув в сторе может длиться больше месяца, а их тамошняя поддержка настолько тупа что сами не могут объяснить по какой причине режектуют релизы. Короче разработка под mac/ios это тупиковая ветвь в карьере. Деньги вертятся не только вокруг apple. Не покупайте это говно, оно того не стоит.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 12 февраля 2019 15:38
    DestroktikuS:

    Разрабатывать под мак? Вы имеете ввиду под ios? Честно не могу представить настолько тупую компанию, которая самостоятельно решила, я имею ввиду без дотаций со стороны apple, делать приложения только для мак. Кросс-платформенные же приложения можно делать и на Windows. Что насчет ios, то только тупой xcode заставляет запускать этот недо компьютер, потому как apple очень жадный и не хочет внести кроссплатформенность в их дебильный инструмент. Разработка под ios самое тупое дело, только один апрув в сторе может длиться больше месяца, а их тамошняя поддержка настолько тупа что сами не могут объяснить по какой причине режектуют релизы. Короче разработка под mac/ios это тупиковая ветвь в карьере. Деньги вертятся не только вокруг apple. Не покупайте это говно, оно того не стоит.

    Какой интересный словесный понос. Увы, приложения под iOS приносят денег таки больше, чем их android аналоги. И да, никто не спорит с тупостью запрета на компиляцию iOS/macOS приложений на соответствующем железе, но с этим ничего не поделаешь. А ревью больше месяца - это какой-то редчайший исключительный случай.

  • drfits Neophyte Poster
    офлайн
    drfits Neophyte Poster

    9

    18 лет на сайте
    пользователь #50531

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 17 февраля 2019 01:45
    НЕХТА28:

    а обновления на хакинтоше норм сами ставятся?

    нормально, если железо "правильное" на системе.

    phoenix-man:

    Если совсем голяк, то хакинтош и большой запас нервов, ибо надо ещё следить за совместимостью железа, и часть вещей может никогда не завестись, например wi-fi на некоторых компах (вроде intel nuc).

    если стационарный комп собирать, то материнская плата gigabyte или Asus на Z чипсете, проц аналогичный тому который в iMac стоит (чтобы частоты не править) и видеокарта AMD (Radeon rx580 например) и ни каких нервов, ставится система не сложнее чем винда. Wi-fi да, работать не будет, но за 20$ покупается переходник + wi-fi модуль от MacBook и будет работать Wi-Fi + Bluetooth из коробки.

    DestroktikuS:

    Разрабатывать под мак?

    разработка на MacOS - т.к. есть вещи которые проще делать на linux подобной системе ибо винда тупо не умеет даже со своей линукс подсистемой WSL. На линуксе нету софта либо он кривой, на маке он есть и отлично работает, так что выбор очевиден.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 17 февраля 2019 19:08
    drfits:

    если стационарный комп собирать, то материнская плата gigabyte или Asus на Z чипсете, проц аналогичный тому который в iMac стоит (чтобы частоты не править) и видеокарта AMD (Radeon rx580 например) и ни каких нервов, ставится система не сложнее чем винда. Wi-fi да, работать не будет, но за 20$ покупается переходник + wi-fi модуль от MacBook и будет работать Wi-Fi + Bluetooth из коробки.

    Звучит как те ещё пляски с бубном. Неубедительно, только если цель на минимальном бюджете выехать и пофиг на размеры билда. Меньше макмини всё равно не удастся по размерам и энергопотреблению.

  • drfits Neophyte Poster
    офлайн
    drfits Neophyte Poster

    9

    18 лет на сайте
    пользователь #50531

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 18 февраля 2019 00:51
    phoenix-man:

    Звучит как те ещё пляски с бубном. Неубедительно, только если цель на минимальном бюджете выехать и пофиг на размеры билда. Меньше макмини всё равно не удастся по размерам и энергопотреблению.

    ну без знаний вообще не стоит лезть что-то делать, в таких случаях обращаются к специалистам у которых уже есть опыт. По-поводу размера, то тут верно подмечено, что не ужать до таких же размеров, но большинству пользователей (по своим наблюдениям) оно и не надо, т.к. системник постоянно скрыт от глаз (но если вы готовы платить 500$ сверху только за размер, то да - только этот настоящик). По-поводу энергопотребления, то электричество - копеечное, давно не слышал что энергопотребление в компах кого-то ещё волнует. И выбирать хак стоит не только из-за бюджета, тут еще важный аспект в том, что можно конфигурацию сделать под себя и мощнее чем то, что в этой коробке предлагают.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2427

    16 лет на сайте
    пользователь #107446

    Профиль

    2427
    # 18 февраля 2019 19:56
    drfits:

    По-поводу энергопотребления, то электричество - копеечное, давно не слышал что энергопотребление в компах кого-то ещё волнует.

    Ну этот аспект меня волнует только из-за того, что в режиме простоя около 12 ватт ест мак мини, что позволяет ему в случае отключения электричества дома подольше продержаться на бесперебойнике.

  • kalarash2013 Junior Member
    офлайн
    kalarash2013 Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #860302

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 26 апреля 2019 10:33

    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=22550491
    И на фиг этот огрызок....

    %#%%**(&)*
  • Rodger_Boom Neophyte Poster
    офлайн
    Rodger_Boom Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2061368

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 мая 2019 14:58 Редактировалось Rodger_Boom, 1 раз.

    На нем можно смотреть фильмы 4к с hdr? Кодек h265 воспроизводит? и есть ли бесплатный плеер для просмотра 4к? Хочу его за основу дк взять.

  • hydrogen21 Member
    офлайн
    hydrogen21 Member

    497

    11 лет на сайте
    пользователь #688528

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 8 сентября 2019 22:05
    Стэн_Марш:

    Ребят. Может я имбицил, или чтото пропустил. Но неужели есть спрос на этот ##### за полтора косаря БАКИНСКИХ? За эти бабки имею комп, тянущий все и вся в fhd со всей периферией. Неужели это гнилое яблоко настолько влияет на умы людей?

    Уплываюць прыгожыя шрыфты а таксама чып шыфраваньня (напрыклад, дыску дзеля бясьпечнага захоўваньня прыватных зьвестак).
    Ні на віндзе, ні на лінуксе я і па сёньня ня бачу такіх прыгожых шрыфтоў.

  • hydrogen21 Member
    офлайн
    hydrogen21 Member

    497

    11 лет на сайте
    пользователь #688528

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 28 сентября 2019 16:05

    Вельмі хуткі SSD.