Ответить
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5415

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 29 января 2019 16:25
    dxMS:

    Надеюсь модераторы не сочтут ссылку рекламой другого портала, и не будут её удалять.
    Очередной косяк Автогаранта
    [censored by Grace-o]«Купил машину „из Германии“, оказалось, она там никогда не была»

    [censored by Grace-o]

    ....... В автохаусе клиент приметил машину, ту самую, из Германии. Почти четырехлетний экземпляр с пробегом 170 тысяч км. Человек обратился в компанию по подбору........
    ....... к состоянию автомобиля претензий не было, покупатель забрал машину.
    __________________________________________________________
    ....... Заподозрив неладное, мы позвонили официальному дилеру марки в Минске и попросили по вин-номеру кузова посмотреть, что это за машина.
    .... наездил за это время 400 тысяч км.

    - Это стало хорошим уроком и для покупателя, и для нас.

    Для кого, извините, хорошим? И, собственно, что именно стало уроком для покупателя?
    При том, что оне

    С таким вариантом мы столкнулись впервые. Пробег скручен красиво, на все вопросы о документах у продавца были вполне логичные ответы. А как проверить оригинальность сервисной книги?

    Таки не преминули осыпать советами своего бессилия - Точно! А как? А как, Карл?!

    Если она печатается дилером, возможно, стоит поискать информацию о типографии — тираж, дата выхода в печать. Если, например, автомобиль 2013 года выпуска, а сервисная книга у него — 2015 года. Здесь явное противоречие. Опять же, обращайте внимание на почерк, которым заполняется книга. Где взять саму сервисную книгу? В принципе не проблема заказать печать в любой типографии. Эти услуги можно найти в интернете. Вряд ли типографию будет интересовать вопрос, почему книга на немецком языке. Печати — дело техники.

    Собственно:
    1 вывод - напаркуа такая компания по подбору
    2 и тоже совет - рекламные статьи лучше доверять писать профессионалам

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • StudentsMoney Member
    офлайн
    StudentsMoney Member

    157

    12 лет на сайте
    пользователь #417583

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 29 января 2019 16:58

    Так а чем история для клиента закончилась, вернули машину в автосалон и деньги от гореавтоподборщиков?

  • QwertY_A Member
    офлайн
    QwertY_A Member

    371

    13 лет на сайте
    пользователь #389335

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 6 августа 2019 20:31

    Судя по отчетам по подбору автомобилей можно сделать вывод: или специалисты по автоподбору крайне некомпетентны или они в сговоре с продавцами авто. Впаривают обывателям совершенно неликвидные варианты, которые хоть немного технически подкованный человек не купит в жизни. Если они и ремонтируют так же, то можно представить количество обманутых людей. Сам хотел к ним обратиться но вовремя обнаружил развод.

  • Jey33 Junior Member
    офлайн
    Jey33 Junior Member

    48

    9 лет на сайте
    пользователь #1586751

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 5 сентября 2019 14:44 Редактировалось Jey33, 4 раз(а).

    DELETED

  • Автоправда Senior Member
    офлайн
    Автоправда Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #119776

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 19 января 2020 13:40
    100ять:

    по поводу покраски вы учтите.Одно дело дтп,другое каско.Когда люди оплачивают у нас и потом их жаба душит что бабки не отбились и перекрашиваются царапины.просто так.,поэтому перекрас это не приговор авто.Вопрос в другом,я знаком с авторынком в нашей стране и скажу одно ,что у ребят на начальном этапе с общением с клиентом проблема.Я понимаю что нужно хвататься за любого ,и к вашему сожалению контингент обратившихся к вам ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ АВТОМОБИЛЬ,поэтому учтите что эти люди хотят увидеть в авто НОВЫЙ АВТО.К сожалению у нас чем дешевле авто тем больше требований и желаний увидеть в нем новый.Извините ,когда смотрят авто 10 и более лет отроду с толщиномером это диагноз.Абсолютно не в пользу Автогаранта моя писанина.,но .......будьте реалистами,или в салон за новыми авто.ЭТО И К ОДНИМ И К ДРУГИМ.

    Я с вами не согласен. Всё зависит от эксплуатации. Я лично владею бмв 15 летним, где из перекраса только капот от сколов. Жуков нету. Я могу показать эту машину любому.
    Хватает у нас в РБ хороших машин.
    Я сам помогаю подбирать автомобили и мотоциклы, и скажу, что заглянуть в мотор при проверке это очень просто, а снять чехлы с кресла водительского совсем легко.

    Эндоскопия двигателя!
  • freeman87 Junior Member
    офлайн
    freeman87 Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #616876

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 13 февраля 2021 13:46

    Здравствуйте уважаемые авто любители
    Кто знает как Sarafan-auto
    Какие реальные отзывы

  • maxpower2006 Member
    офлайн
    maxpower2006 Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #490672

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 28 апреля 2021 12:10
    freeman87:

    Здравствуйте уважаемые авто любители
    Кто знает как Sarafan-auto
    Какие реальные отзывы

    тоже интересуют отзывы о них

  • 7markiza Member
    офлайн
    7markiza Member

    204

    14 лет на сайте
    пользователь #190156

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 16 мая 2021 13:05 Редактировалось 7markiza, 3 раз(а).

    Конкретно мне Алексей из автогарант подобрал нормальную машину 2018.
    Но тут подборщик сильно накосячил.
    И видео это с его оправданием - косяк уже работодателя.

  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 14 июля 2021 08:03

    Разница в том, что клиент теряет 10000, а подборщик НИЧЕГО.
    Именно поэтому здесь даже нечего мусолить и с полуслова понятно, как работает 90% подборов в Беларуси.
    А умный клиент делает одно - старается сохранить свои деньги. А умные клиенты бесят, не правда ли?

  • NetWalker Senior Member
    офлайн
    NetWalker Senior Member

    1775

    16 лет на сайте
    пользователь #105599

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 19 августа 2021 22:26
    Автогарант:

    Вот тут реальные отзывы о работе https://vk.com/topic-150703161_39410396
    А чуть позже выложим видео на ютуб канал.

    В вк не может быть реальных отзывов. Вы сами модерируете свою страничку. Сопли счастья от 120% клиентов всегда наводят на мысль о подкрутке...

  • 2370986 Neophyte Poster
    офлайн
    2370986 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2370986

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 ноября 2021 22:38 Редактировалось 2370986, 1 раз.

    . :rotate:

  • Автогарант Neophyte Poster
    офлайн
    Автогарант Neophyte Poster

    22

    6 лет на сайте
    пользователь #2258413

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 21 ноября 2021 07:06 Редактировалось Автогарант, 2 раз(а).

  • nastassia_123 Neophyte Poster
    офлайн
    nastassia_123 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1976514

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 декабря 2021 18:43 Редактировалось nastassia_123, 5 раз(а).

    ---

  • trifon1982 Senior Member
    офлайн
    trifon1982 Senior Member

    5735

    13 лет на сайте
    пользователь #358688

    Профиль
    Написать сообщение

    5735
    # 12 декабря 2021 20:42

    Такое за 1 зиму не вылазит (если там ничего не видно было) ,трудно такое не заметить

  • Milla2014 Member
    офлайн
    Milla2014 Member

    426

    9 лет на сайте
    пользователь #1548605

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 13 декабря 2021 08:03

    2008год , машине сколько лет, и вы хотите чтоб она была не бита не крашена.,а как можно проверить что будет по лкп после покраски через пол года.,никак.поэтому я если честно вообще не понимаю как с такими клиентами работал бы я.,максимум проверял бы в сегменте до 5 лет машины и чисто техничку ,юридические моменты и по мелочи.

  • ryzhenkov Member
    офлайн
    ryzhenkov Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #743185

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 5 июля 2022 18:29 Редактировалось ryzhenkov, 4 раз(а).

    Обратился я к Индивидуальный предприниматель Тимощенко Александр Маратович, УНП 193457561, тел +375295444548 сайт av-podbor.by хотелось что бы авто подобрал разбирающийся человек. А как оказалось он оказался не хороший человек. Прошло уже 2 месяца с момента обращения к нему, а авто так и не подобрали. За это время я ни одной машины лично не видел. Причем за свои услуги Тимощенко Александр Маратович просит предоплату 100 у.е. НА сайте у них написано все красиво, а по факту попахивает жульничеством. На связь выходит с трудом, фото просмотренных авто не допроситься. Не обращайтесь к нему не в коем случае. По и тогу взял толщиномер, друга в помощ, поехали просмотрели несколько авто и купили без проблем САМИ, без вот этого горе Александра. За что подарил 100 у.е. не понятно. Отвратительно работает их КАНТОРА.

    X
  • БАРТ Junior Member
    офлайн
    БАРТ Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #324165

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 11 марта 2023 19:51 Редактировалось БАРТ, 2 раз(а).

    Всем привет! Вот наконец то собралась с мыслями и хочу оставить отзыв! Было принято решение в семье поменять автомобиль. Выбор пал на audi A6 С8 но так как дилеры не продают на прямую машины в Беларусь, решили обратиться в специализированную компанию! После долгих поисков, чтения отзывов и тд и тп решили остановить свой выбор на компании «Автоогарант». У ребят был уже большой опыт и очень приемлемый прайс, просто ОЧЕНЬ по сравнению с другими. 4 января приехали к ним в офис с уже выбранной машиной в Германии. Встретились с Евгением, он нам все объяснил, заключили договор. Далее мы контактировали с Павлом. Все было четко: машина зарезервирована, оплата прошла, машина куплена! Все без задержек и проволочек. Доставка тоже была быстрая, так как у нас могли возникнуть проблемы с растаможкой ребята пошли на встречу. Итог 4 января мы пришли в офис, 1 февраля забрали машину с таможни. Ребятам большое спасибо за помощь, скорость и обратную связь. Рекомендуем обращаться не задумываясь к ним!!! Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

  • sh0ck Member
    офлайн
    sh0ck Member

    467

    12 лет на сайте
    пользователь #481661

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 18 апреля 2023 19:52 Редактировалось sh0ck, 12 раз(а).

    Мда уж, в этом то и проблема услуги «подбор под ключ» они деньги берут, а машины не подбирают, так как это очень долгий процесс и ездить по всему Минску никто не будет это не рентабельно, вот они хлам и предлагают который даже не смотрели, вот так и получается деньги взял 400 р через месяц хлам подсунул = договор закрыл, подбор под ключ это не просто услуга, это нужно мониторить машины 24/7 + искать среди тех машин которые уже в продаже, ЕЗДИТЬ и смотреть в живую, а это никому не интересно, даже если он будет делать 5-6 осмотров в неделю, просто посчитайте сколько времени и денег он потратит, поэтому ничего нового, легкие деньги взял через месяц машину скинул которую даже в глаза не видел (а если и видел) то лучшее что смог найти, + нужно дать гарантии на машину, а какие гарантии когда они вон через неделю ломаются от такого подбора под ключ) + добавляем к этому тот факт что вы не одни у них, вот и получается что взялись, а времени на всех нет

    Осмотр авто / Carvertical / сервисная история BMW / Mercedes / Renault / вся VAG группа +375 29 392 36 39
  • 3258848 Neophyte Poster
    офлайн
    3258848 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3258848

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 мая 2023 22:53
    ryzhenkov:

    Обратился я к Индивидуальный предприниматель Тимощенко Александр Маратович, УНП 193457561, тел +375295444548 сайт av-podbor.by хотелось что бы авто подобрал разбирающийся человек. А как оказалось он оказался не хороший человек. Прошло уже 2 месяца с момента обращения к нему, а авто так и не подобрали. За это время я ни одной машины лично не видел. Причем за свои услуги Тимощенко Александр Маратович просит предоплату 100 у.е. НА сайте у них написано все красиво, а по факту попахивает жульничеством. На связь выходит с трудом, фото просмотренных авто не допроситься. Не обращайтесь к нему не в коем случае. По и тогу взял толщиномер, друга в помощ, поехали просмотрели несколько авто и купили без проблем САМИ, без вот этого горе Александра. За что подарил 100 у.е. не понятно. Отвратительно работает их КАНТОРА.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Мы тоже к нему обратились. Уже почти 3 месяца, а авто не подобрано.