Ответить
  • Yaroslof_w Neophyte Poster
    офлайн
    Yaroslof_w Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1604696

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 12 декабря 2018 03:04 Редактировалось Yaroslof_w, 2 раз(а).

    После чтения материалов и просмотра видео много вопросов к автогаранту:
    1. Пытаетесь обвинить человека в клевете, напрашивается вопрос, накой ему был нужен весь этот гемор, парень просто хотел получить нормальную машину и все, а не доказывать теперь кому-то что он не дурак, пришел к вам как к профессионалам, и верить вашим "специалистам" приходится на слово, если я не разбираюсь в тачках, как я проверю честность вашего подборщика, да никак, ясен пень, если у меня возникли бы сомнения, то я поступил бы точно так же, 10к на дороге не валяются, ваш бизнес строится на репутации и на доверии и судя по тому, что это уже не первый случай, имеются проблемы
    2. В продолжении п1, после такого инцидента, любая уважающая себя компания, долго бы извинялась, уволила бы в течении 10 минут такого подборщика и очень долго бы упрашивала Артема замять этот инцидент (до того как поднялся этот срач, а не после, когда жареный петух в жопу клюнул), что бы это не вылезло и не навредило бы репутации компании. А в итоге мы видим наплевательское отношение к клиенту, в следствии чего он, естественно, обиделся и накатал отзыв, теперь вы пытаетесь выкрутиться, уговариваете его, снимаете нелепое опровержение и называете клиента МУДАКОМ, вы в своем уме????? напрашивается штамп - бизнес по-белорусски, в цивилизованных странах вы бы и месяца с таким подходом бы не проработали, да и лицензию после таких фокусов у вас там забрали бы. Работая с людьми надо уметь решать такие ситуации и быть к ним готовыми. А не говорить тут как вы клиентам жопы лизали зарабатывая репутацию, это называется не жопы лизать, а честно выполнять свою работу, что априори должно быть нормой, а у вас это суперзаслуга получается какая-то.
    3. Вы говорите о том, что 5летняя машина не может быть без проблем и без вложений,а кто этого ожидает у того сильно завышены ожидания. Я скажу по своему опыту, я покупал для себя 2 5летнии машины, отец мой покупал тоже пятилетки, друзья покупали, пригоняли в основном из Европы, пробег был примерно от 100к до 140к, так вот этот форд просто хлам по сравнению с ними, потому что пятилетняя машина, если с ней НОРМАЛЬНО обращаться через 5 лет будет близка к идеалу, а если вы говорите, что этот форд со скрученным пробегом хороший вариант, нууу тогда извините.
    4. И знаете, наши аматары любят определять пробег по косвенным признакам, типа степени потертости руля, изношенности тормозов, ручки КПП (в данном случае АКПП, не актуально), потертости сидений(а я бы снял чехлы, что бы не быть голословным, типа лень и долго) и пр., метод конечно так себе, но все же, даже по ним я бы сказал что 130к там и не пахнет, ближе к 180-200к, не факт, что пробег скрутили один раз, но это на мой взгляд, мое мнение
    5. мое мнение - это ваш косяк, человек платит вам деньги и хочет получить результат, максимально возможный идеальный вариант, за указанную сумму, без всяких НО, которые теперь вылазят и за которые вы сейчас оправдываетесь, возможно, подтвердятся не все пункты, которые указал 2 подборщик, но даже одного достаточно, что бы указать вам на некомпетентность, а подтвердились, даже по вашему видео пункты 3,4,5,6,9 (из списка 2 подборщика), не говоря уже о тех, которые остались спорными, не позорились бы, сами про свою халтуру снимаете, еще и опровержением называете, у меня на такое наглости бы не хватило. Ведете себя по хамски, у меня такое впечатление сложилось после прочтения ваших ответов, что клиенты которые не поставили вам палец в верх и не написали хвалебную оду, а наоборот, для вас тупые, ничего не шаряшие со сверхзапросами, портящие вам тут идилию мудаки.

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 12 декабря 2018 12:17

    если брать в пример отзыв из контакта, где у клиентка стуканул мотор через 4 тыс - понятное дело,
    что определить такое сложно.
    но какой смысл тогда в подборе, если через месяц-два можно на такой косяк нарваться.
    покупая с завязанными глазами и просто наугад любое авто на рынке такая же вероятность, что либо на более менее нормальный вариант нарвешься, типа этого форда (хотя в моем представлении это хлам) или стуканет движок.

    Думаю, у камри можно было услышать, что движок при смерти. Это не та машина, где движки массово и без каких-то признаков сдыхают

  • GrayD Member
    офлайн
    GrayD Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #755587

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 12 декабря 2018 14:51
    Yaroslof_w:

    после таких фокусов

    Забавная игра слов вышла)

  • sasharal Member
    офлайн
    sasharal Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #223827

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 13 декабря 2018 08:58
    Автогарант:

    А вот и правда подъехала!

    Все же не понятно:
    Перекуп продает или не перекуп?
    По кузову нюансы все-таки есть или нет и отразил ли их ваш эксперт?
    Ваш эксперт озвучил, что рулевая рейка нуждается в реставрации, а судя по видео, не нуждается.
    Раз взялись писать видео, неплохо было бы снять чехол хотя бы с водительской сидушки. Не так это и долго. 10 минут хватило бы.

  • Roim8 Neophyte Poster
    офлайн
    Roim8 Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #284732

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 13 декабря 2018 14:15
    dxMS:

    Хотел бы рассказать о своем негативном опыте пользования услугами компании Автогарант.бел.
    Заказал у них услугу по комплексному подбору авто, оставил предоплату в размере 400руб и мне сразу же назначили специалиста по имени Алексей.
    Алексей приступил к работе и за 2 недели не предоставил мне ни одного отчета о проведенных осмотрах автомобилей.
    Только по телефону говорил что якобы что-то смотрел, но ничего не нашел. На мои просьбы предоставить фотографии осмотров сказал что не фотографировал.
    В конце 2й недели он позвонил и сказал что нашел отличный Ford Focus подходящий под мои запросы.
    Сказал что пробег оригинальный, крашен только бампер, остальное в родной краске. Есть некоторые вопросы по подвеске (необходимо поменять расходники) и рулевая рейка нуждается в реставрации.
    Прислал мне идеальные фотографии как с обложки журнала и сказал что можно прямо сегодня забирать

    Почуяв неладное я решил проверить и, в тайне от автогарант'а, заказал осмотр у другого специалиста по подбору авто по имени Александр. Вот его отчет.
    Александр рассказал что продавец предлагал ему откат если он приведет покупателя, получив отказ, признался что вчера договориться удалось. Проверить эту информацию не представляется возможным.

    Мне удалось расторгнуть договор с компанией автогарант.бел и вернуть свои 400руб. Но никаких извинений или компенсаций я не получил.

    UPD. Со мной связалось руководство компании автогарант и рассказали что провели внутреннее расследование. Они повторно проверили этот форд, признали что скрученный пробег Алексей не определил по ошибке.
    Однако в остальном автомобиль не плохой, проблем с коробкой не выявлено, и его действительно можно рекомендовать к покупке. Признали что торг с продавцом был в размере 400$, но мне о нем не сообщили по непонятным причинам возможно по ошибке. Руководство принесло мне извинения и обещали улучшить свой сервис, чтоб впредь не допускать подобных ситуаций.
    С моей стороны считаю конфликт исчерпанным.

    Скажу что тебе еще повезло)) А я вот повелся( Я там отзыв свой оставил, можешь прочесть у них в ветке)

  • ruslan9510 Neophyte Poster
    офлайн
    ruslan9510 Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #194653

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 декабря 2018 14:20

    Друг недавно сдал на права, обращался к ним за подбором, месяц где-то искали, я его подстебывал вечно что никогда не купишь, подобрали ему машину, приезжал хвалится что всё в идеале, через месяц капиталка двигателя и выяснилось что двигатель даже не от этой машины стоит и не понятно какой там пробег, он захотел ее продать не зная что там будет еще, приехал какой-то осмотрщик и оказалось что она еще и крашеная в некоторых местах, ему об этом даже не сказали. сам друг в авто ничего не понимает, Звонил им, а его образно послали, объяснив тем, что внутрь двигателя они посмотреть не могли, и что вы хотели от машины которой уже 5 лет.
    Позвонил "бывшему владельцу" , а номер уже заблокирован.

  • 100ять Member
    офлайн
    100ять Member

    132

    7 лет на сайте
    пользователь #1929633

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 14 декабря 2018 15:05 Редактировалось 100ять, 1 раз.

    по поводу покраски вы учтите.Одно дело дтп,другое каско.Когда люди оплачивают у нас и потом их жаба душит что бабки не отбились и перекрашиваются царапины.просто так.,поэтому перекрас это не приговор авто.Вопрос в другом,я знаком с авторынком в нашей стране и скажу одно ,что у ребят на начальном этапе с общением с клиентом проблема.Я понимаю что нужно хвататься за любого ,и к вашему сожалению контингент обратившихся к вам ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ АВТОМОБИЛЬ,поэтому учтите что эти люди хотят увидеть в авто НОВЫЙ АВТО.К сожалению у нас чем дешевле авто тем больше требований и желаний увидеть в нем новый.Извините ,когда смотрят авто 10 и более лет отроду с толщиномером это диагноз.Абсолютно не в пользу Автогаранта моя писанина.,но .......будьте реалистами,или в салон за новыми авто.ЭТО И К ОДНИМ И К ДРУГИМ.

  • user_19791979 Senior Member
    офлайн
    user_19791979 Senior Member

    2401

    13 лет на сайте
    пользователь #341208

    Профиль
    Написать сообщение

    2401
    # 14 декабря 2018 15:59

    100ять, соглашусь с вами, но менталитет такой у большинства людей. Купить дешевле и в огне. И многих очень смущает пыль и грязь под капотом образовавшаяся за 10 лет эксплуатации, а вымытый двигатель это норма и силикон на колесах.
    Скажу вам так, я купил за свою жизнь много машин. Были и по 20 лет. Не подкрашенных очень мало доводилось видеть, но бывали и в смутные времена в Литве находили целые. Когда сам выбираешь и всплывают косяки, пенять можешь только на самого себя любимого, а вот когда прибегаешь к услугам стороннего человека, тогда можно обвинить во всех грехах помощника.
    Б/у машин дешевых и отличных почти не бывает. И продают их не через объявления.
    Сейчас продаю машины редко, но бывает. Приезжали и ко мне "подборщики" и очень часто сами предлагали привести покупателя, но за вознаграждение. За время общения с "подборщиками" только один человек мне понравился подходом в подборе, но контакт не сохранил.

    +375296413696. Александр https://t.me/carmarket_by
  • 100ять Member
    офлайн
    100ять Member

    132

    7 лет на сайте
    пользователь #1929633

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 14 декабря 2018 17:59

    Чём дешевле заказ на авто тем больше требований от авто. Бедность. К сожалению это факт. На новый бюджетник денег нет, а на бэу середнячок запрос как на новый. Проблема в покупателе.в любом бэу авто от 5лет что бы ты не проверял. Завтро могут быть поломки. Поэтому по итогу нужно прописывать в договоре все нюансы. А нюансы это бэу авто, на который завтро претензии заказчика.......

  • trifon1982 Senior Member
    офлайн
    trifon1982 Senior Member

    5735

    13 лет на сайте
    пользователь #358688

    Профиль
    Написать сообщение

    5735
    # 14 декабря 2018 18:43

    с виду нормальные

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 14 декабря 2018 19:19
    100ять:

    Чём дешевле заказ на авто тем больше требований от авто. Бедность. К сожалению это факт. На новый бюджетник денег нет, а на бэу середнячок запрос как на новый. Проблема в покупателе.в любом бэу авто от 5лет что бы ты не проверял. Завтро могут быть поломки. Поэтому по итогу нужно прописывать в договоре все нюансы. А нюансы это бэу авто, на который завтро претензии заказчика.......

    как минимум, очевидные проблемы нужно указывать при подборе - гнилую ж*, неродные и гнилые крылья, ближайшие вложения - по расходникам, подвеске, чтобы покупатель сам оценивал, подходит ли ему такой вариант за эту цену.

    Для этого эти компании и нанимают, чтобы опытный взгляд все эти косяки увидел.

    Иначе, за что тут 300$ платить?
    Хороший бизнес - если все прокатило, то хороший отзыв, все довольно.
    Если не прокатило - сам дурак, тачка б\у, что ты хотел.

    Посмотрите хотя бы, какого рода тачки подбирает тот же поттер27 или автопоиск74. За такие услуги не жалко 300 баксов отдать.

  • 100ять Member
    офлайн
    100ять Member

    132

    7 лет на сайте
    пользователь #1929633

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 14 декабря 2018 20:25

    Эх.Тяжело общаться с людьми желающими иметь все не вложив ничего.нет такого.а если и есть то вы оптимист или лох.будьте реалистами.бэу год,два ,три _- авто бюджет или премиум по Любэ требует вложений.и будет крашенный 80%.люди откройте глаза.вам предлагают услугу в выборе лучшего из предложенного..

  • Fiesta_BLR Junior Member
    офлайн
    Fiesta_BLR Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #326934

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 17 декабря 2018 18:59
    100ять:

    люди откройте глаза.вам предлагают услугу в выборе лучшего из предложенного..

    так вопросы возникли не в том, что не нашли идеальную машину за низший бюджет. вопрос в том, чтобы замечательная услуга по выбору лучшего из предложенного не превращалась в то что подборщик выбирает, какой перекуп ему больше предложит :)

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 17 декабря 2018 22:41 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    100ять:

    Извините ,когда смотрят авто 10 и более лет отроду с толщиномером это диагноз

    Диагноз - писать это, если нет разницы просто покрашен или 3кг шпакли

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    100ять:

    Чём дешевле заказ на авто тем больше требований от авто. Бедность. К сожалению это факт. На новый бюджетник денег нет, а на бэу середнячок запрос как на новый. Проблема в покупателе.в любом бэу авто от 5лет что бы ты не проверял. Завтро могут быть поломки. Поэтому по итогу нужно прописывать в договоре все нюансы. А нюансы это бэу авто, на который завтро претензии заказчика.......

    Задача автоподборщика - оценить состояние авто

    И не надо про бедность, весь мир ездит на бэу. Потому что авто - вещь длительного пользования . И если остался ресурс, то почему не купить

    тыцтыцтыц
  • alekse1111 Senior Member
    офлайн
    alekse1111 Senior Member

    685

    15 лет на сайте
    пользователь #156232

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 19 декабря 2018 23:47

    Автогарант, все... пятно себе получили на всю карьеру!!

  • dxMS MemberАвтор темы
    офлайн
    dxMS Member Автор темы

    112

    15 лет на сайте
    пользователь #158101

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 20 декабря 2018 11:51
    Автогарант:

    А вот и правда подъехала!

    Видео удалили. Получается не такая уж и правда.

  • Zlib Neophyte Poster
    офлайн
    Zlib Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #215969

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 декабря 2018 13:58

    Да не, скорее всего продавец попросил удалить, решил не продавать такую конфетку и оставить себе. Ну или снял чехлы, а там сидухи в позолоте.

    Страх порождает неуверенность, а неуверенность порождает страх
  • dxMS MemberАвтор темы
    офлайн
    dxMS Member Автор темы

    112

    15 лет на сайте
    пользователь #158101

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 26 декабря 2018 11:01

    Прошел уже месяц а форд этот по прежнему в продаже.
    И цена его на 600$ меньше, чем та, которую предлагали мне. Это уже не низ рынка, это днище рынка.
    Почему же никто не берет?

  • slayer_ivan Neophyte Poster
    офлайн
    slayer_ivan Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1283608

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 января 2019 22:34

    dxMS, да потому что декабрь - период НГ и после, не сезон как таковой и три недели никто не показывает авто.

  • dxMS MemberАвтор темы
    офлайн
    dxMS Member Автор темы

    112

    15 лет на сайте
    пользователь #158101

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 29 января 2019 16:11 Редактировалось dxMS, 1 раз.

    Надеюсь модераторы не сочтут ссылку рекламой другого портала, и не будут её удалять.
    Очередной косяк Автогаранта
    [censored by Grace-o 3.5.15]«Купил машину „из Германии“, оказалось, она там никогда не была»