Ответить

USB, Smart TV, Wi-Fi, 4K, поддержка HDR

 309,00 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • -indigo- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -indigo- Senior Member Автор темы

    5475

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5475
    # 1 декабря 2018 16:32

    Хороший видео обзор:

  • supremum Member
    офлайн
    supremum Member

    205

    18 лет на сайте
    пользователь #44914

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 16 декабря 2018 14:32 Редактировалось supremum, 1 раз.

    Xiaomi Mi Box S (MDZ-22-AB)

    Отличия от предыдущей модели Xiaomi Mi Box 3 (MDZ-16-AB):

    • Пульт с дополнительными кнопками вызова Netflix и Live Channels (тоже Bluetooth). При этом кнопку вызова Google Ассистента можно не удерживать для работы микрофона, а просто нажать один раз.
    • Корпус (как у китайского Xiaomi Mi Box 4c).
    • Новый Wi-Fi адаптер с поддержкой MIMO 2x2.
    • Предустановлена система Android TV 8.1 и бокс гарантированно получит обновление до Android TV 9.

    Продажа, Настройка, Монтаж +375 29 6300340, +37533 6300340, +375 25 6300340 www.Sputniki.by
  • bezbamperoff Senior Member
    офлайн
    bezbamperoff Senior Member

    702

    14 лет на сайте
    пользователь #234488

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 4 января 2019 19:32

    Прошивка 8.1, вроде бы и ничего приставка, фильмы и ТВ переваривает, но переодически подвисает, как будто нехватка ресурсов(проц-память), проявляется вплоть до тормозов по навигации в меню, приходится ее перезагружать. Возможно я что-то делаю не правильно :-?

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    97

    15 лет на сайте
    пользователь #152425

    Профиль

    97
    # 26 января 2019 09:18 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Нужна помощь:

    Часто отваливается wifi, хотя с другими устройствами проблем нет и не было (2.4 hz). Гуглил - якобы решение есть, сменив канал и ширину канала, но мне не помогло. Удивительно, но такая проблема у сотен людей, а в отзывах почему то нигде про это нет. Пока что полное разочарование.

    UPD - у кого то лечится переходом на 6 или 7 каналов роутере на частоту 20 или 40 гц, но чаще всего не помогает. Полностью решить вопрос помог новый роутер Keenetic kn 1710 на 5hz - работает на 10 из 10.

  • Smashnovas Member
    офлайн
    Smashnovas Member

    169

    6 лет на сайте
    пользователь #2334878

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 7 февраля 2019 09:01

    Приставка-бог,не одной проблемы пока нами не было замечено

    Polina Smashnova
  • mbr08plus Junior Member
    офлайн
    mbr08plus Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #345311

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 11 февраля 2019 11:49

    Хочу прикупить внешний диск для просмотра 4k контента весом от 60 ГБ. Возможно ли это вообще без тормозов и подвисаний для USB 2.0?
    Есть ли смысл в данном случае отдать предпочтение SSD?
    Может посоветуете конкретные модели?
    Я склоняюсь к покупке вот такого https://catalog.onliner.by/externalhdd/toshiba/hdtb410ek3aa
    Потянет ли он? Потянет ли сама приставка?

  • vovalla Neophyte Poster
    офлайн
    vovalla Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #652778

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 15 февраля 2019 14:38

    Можно ли подключить не по wifi а по кабелю?

  • vaod Member
    офлайн
    vaod Member

    357

    14 лет на сайте
    пользователь #228191

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 24 февраля 2019 12:01

    Соотечественники !!!
    Возможно ли на этой цацке запустить Google Play Musiс ?

    8(029) 7561309
  • langepas Junior Member
    офлайн
    langepas Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #341637

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 1 марта 2019 18:06
    bezbamperoff:

    Прошивка 8.1, вроде бы и ничего приставка, фильмы и ТВ переваривает, но переодически подвисает, как будто нехватка ресурсов(проц-память), проявляется вплоть до тормозов по навигации в меню, приходится ее перезагружать. Возможно я что-то делаю не правильно :-?

    Если решили проблему опишите как, а то я к своей приставке заказа LAN порт (хотя это скорее всего не спасет) . Если не поможет, повезу в сервисный пусть смотрят.

  • langepas Junior Member
    офлайн
    langepas Junior Member

    79

    13 лет на сайте
    пользователь #341637

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 1 марта 2019 20:29

    А вот и ответ появился с 4pda:
    В теме уже 187 страниц и каждые 10 страниц сообщения одни и те же про тормоза. Ощущение что тему никто не читает.

    Да тормоза после выхода из сна у части пользователей появлялись. И в большинстве случаев они решаются достаточно просто(мне и многим помогло второй месяц не разу не тормозило, выключаю по 5 раз в день и на ночь):

    1. Выключить CEC(и его аналоги на ТВ) причем выключить не только сам пункт но все подпункты в разделе.

    2. Если не помогло заменить кабель HDMI на другой(не обязательно дорогой, но проверенный и рабочий)

    3. если и это не помогло, то попробовать включить СЕС везде и настроить на работу.

    эти пункты помогают в большинстве случаев. если у вас совсем случай запущенный или что то неправильно делаете, тогда не выключайте приставку или после включения
    делать ВКЛ/ВЫКЛ CEC.

    И хватит рассуждать о чем то вроде "может какое приложение висит" и т.п - никакое не висит(кроме системных которые мы не увидим), в приставке вообще в памяти очень мало что может висеть долго кроме клавиатуры и еще паре исключений,
    специально проверяю регулярно(даже очищать в памяти нечего).

    вся проблема в некорректной работе CEC и при выходе из сна получаем 100% загрузку проца, отсюда и тормоза.
    У тех у кого с теликом совместимость хорошая не возникает проблем. остальные решают по алгоритму описанному выше.

    и думаю можно данную проблему больше не обсуждать, если только ее не решит тот кому вообще ничего не помогало, включая и этот алгоритм(здесь таких единицы)

  • tsirik1978 Senior Member
    офлайн
    tsirik1978 Senior Member

    1233

    14 лет на сайте
    пользователь #187242

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 7 марта 2019 17:01
    vaod:

    Соотечественники !!!
    Возможно ли на этой цацке запустить Google Play Musiс ?

    Он там "из коробки".

  • Ninetythree Senior Member
    офлайн
    Ninetythree Senior Member

    728

    13 лет на сайте
    пользователь #382488

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 12 марта 2019 10:54

    А как оно ведет себя с ass субтитрами? Конвертирует в srt или способно отображать с форматированием?

  • _Andrew_X Neophyte Poster
    офлайн
    _Andrew_X Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2525850

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 15 марта 2019 00:39
    tsirik1978:

    vaod:

    Соотечественники !!!
    Возможно ли на этой цацке запустить Google Play Musiс ?

    Он там "из коробки".

    Это не правда. Нет там ни какого Google Play Musiс из коробки. И во встроенном маркете тоже нет. Можно установить с флешки, работает.

    Андрей
  • splender.z Neophyte Poster
    офлайн
    splender.z Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #635717

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 марта 2019 09:27

    Есть там google music

  • Izmenoff Senior Member
    офлайн
    Izmenoff Senior Member

    7266

    21 год на сайте
    пользователь #5349

    Профиль
    Написать сообщение

    7266
    # 21 марта 2019 12:24
  • Adsum Neophyte Poster
    офлайн
    Adsum Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #1976488

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 марта 2019 21:04

    Здравствуйте! Собиралась приобрести этот медиаплеер, но прочитала в отзывах, что корректно он работает только с Wi-Fi 5Ггц. У меня провайдер Белтелеком, стандартный модем на 2,4 Ггц. Боюсь, что будет сильно зависать... Покупать новый роутер пока не планировала. Есть ли альтернативы этой приставке, которым подходит Wi-Fi на 2,4 Ггц? Просто до этого приобрела приставку rombica с 1 Гб оперативной памяти , тормозила ужасно. Занесла обратно в магазин. Нацелилась купить Xiaomi Mi Box S, но и тут нюансы с Wi-Fi... Плюс урезанный play market и отсутствие толкового браузера не радует. Да и каналы телевизионные я не смотрю, меня больше интересует приставка в формате "мини-компьютера". Может посоветуете какие-то другие модели или все эти недостатки Xiaomi Mi Box S надуманны?

  • _Andrew_X Neophyte Poster
    офлайн
    _Andrew_X Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2525850

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 марта 2019 02:52
    Adsum:

    Здравствуйте! Собиралась приобрести этот медиаплеер, но прочитала в отзывах, что корректно он работает только с Wi-Fi 5Ггц. У меня провайдер Белтелеком, стандартный модем на 2,4 Ггц. Боюсь, что будет сильно зависать... Покупать новый роутер пока не планировала. Есть ли альтернативы этой приставке, которым подходит Wi-Fi на 2,4 Ггц? Просто до этого приобрела приставку rombica с 1 Гб оперативной памяти , тормозила ужасно. Занесла обратно в магазин. Нацелилась купить Xiaomi Mi Box S, но и тут нюансы с Wi-Fi... Плюс урезанный play market и отсутствие толкового браузера не радует. Да и каналы телевизионные я не смотрю, меня больше интересует приставка в формате "мини-компьютера". Может посоветуете какие-то другие модели или все эти недостатки Xiaomi Mi Box S надуманны?

    Про Wi-Fi у вас не верное понятие. Проблема не в приставке, проблема в самой технологии Wi-Fi на 2,4 Ггц. В Минске (да и не только) эта частота очень сильно загружена и по этому возникают различные проблемы на этой почве. Но это не аксиома, т.к. у всех соседи разные , загруженность канала разная, роутеры разные. По этому такая проблема может быть на любой приставке подключенной по технологии Wi-Fi на 2,4 Ггц.
    Приставка отлично справляется с медиаконтентом: ТВ, фильмы, музыка, фото, есть и браузеры адаптированные под управление пультом и голосом, но я бы не стал читать сайты и соцсети по TV - то ещё удовольствие или печатать документ.
    Надо мини-компьютер, так купите именно мини-компьютер, есть такой форм-фактор устройств. Подойдет вам TV-приставка или нет зависит от задач.

    Андрей
  • Izmenoff Senior Member
    офлайн
    Izmenoff Senior Member

    7266

    21 год на сайте
    пользователь #5349

    Профиль
    Написать сообщение

    7266
    # 10 апреля 2019 20:33 Редактировалось Izmenoff, 1 раз.
    Adsum:

    меня больше интересует приставка в формате "мини-компьютера"

    искать что-то аля https://catalog.onliner.by/desktoppc/asus/un45hvm194m
    ТВ приставка в таком апмлуа радовать не будет - она больше под медиаконтент заточена
    p.s. проблема 2.4Ггц wifi на mibox решается покупкой USB-LAN адаптера за 3$

    С сегодняшней прошивкой AFR завезли, коробка стала вообще идеал!

  • Gubanovich Senior Member
    офлайн
    Gubanovich Senior Member

    588

    14 лет на сайте
    пользователь #164177

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 19 апреля 2019 20:37

    Привет пользователям. Пару вопросов
    1. Приставка может читать файлы в локальной сети? Например фильмы? Какой тяжести?
    2. Обьемный звук с нее не вывести так понимаю. Нужно кидать на ресивер и от него раздельно на акустику и тв/проектор ?

  • comod Member
    офлайн
    comod Member

    287

    12 лет на сайте
    пользователь #423966

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 11 мая 2019 09:56 Редактировалось comod, 7 раз(а).

    Подключил приставку через юсб хаб к модему, да бы исключить все затыки по воздуху. ТП от Белтелекома 35Мбит по технологии GPON, тест скорости показывает загрузку 27Мбит. Фильмы в Hd и весом до 20Гб через acestream или fork смотрятся без проблем, фильмы в UHD 4k объемом 40-60Гб уже нет. Думал ,что все упирается в мой ТП. Поднял скорость до 100Мбит и проверил analititest , скорость загрузки осталась та же 27Мбит:
    внимание вопрос)))проблема в юсб хабе китайском и он не может физически выдать -100Мбит(хотя на нем написано,что он способен на такой подвиг)
    -либо смотреть торренты в UHD 4k , через acestream реально без затыков невозможно
    -юсб хаб пока подменить не представляется возможным для проверки
    -либо сама приставка неспособна в онлайн режиме на просмотр торрент через acestream в UHD 4k. И хаб теперь оказался для "мебели", ну нет впрочем - мышь туда и флешку определю)))
    Дополнено:
    Отвечаю сам же на свой вопрос.Ответ нашел на 4PDA.Приставку переключил с провода обратно на WiFi и в настройках роутера изменил канал с авто на 6 и ширину поменял на 40 MHz, а вот режим b/g/n не трогал,потому как при переключении на b/g скорость падала вообще до 16Мбит. Теперь все ок,скорость по wifi на прием в районе 10% погрешности от моего ТП и да, самое главное ради чего была вся эта затея-фильмы в 4к весом 40-60Гб, смотрятся без лагов из чего делаю вывод,что минимум для просмотра такого контента нужна скорость 50-75Мбит, а лучше 100 Мбит. С хабом так и не разобрался почему скорость "режется",кто знает-отпишитесь.

    Вся жизнь игра,задумка хреновая,но графика с@ка обалденная!