Ответить
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15281

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15281
    # 15 июня 2019 01:00

    SergayBlak, да я пока не определился окончательно, какой аппарат брать вторым - или самсунг с10е как эталон современной компактности с нафаршированностью, или тот же микс 2эс пока на него акция идёт (есть беспроводная зарядка и неплохая цена в ксистор), но от второго аппарата в таком случае требуется отличная стабильность звонилки, а с этим у сяоми (судя по многим отзывам - с датчиком приближения, хотя мне это и не шибко важно) траблы (хотя за 2 недели юзания редми ноут 7 нарекания были разве что по жору батареи модемом).

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 16 июня 2019 00:00
    SvolotcH:

    SergayBlak, да я пока не определился окончательно, какой аппарат брать вторым - или самсунг с10е как эталон современной компактности с нафаршированностью, или тот же микс 2эс пока на него акция идёт (есть беспроводная зарядка и неплохая цена в ксистор), но от второго аппарата в таком случае требуется отличная стабильность звонилки, а с этим у сяоми (судя по многим отзывам - с датчиком приближения, хотя мне это и не шибко важно) траблы (хотя за 2 недели юзания редми ноут 7 нарекания были разве что по жору батареи модемом).

    по мне оптимальный будет ми9 se

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15281

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15281
    # 16 июня 2019 00:04

    SergayBlak, вертел демку в руках - вроде и неплохо, но минус для меня - нет беспроводной зарядки (а зарядники есть и дома, и в офисе, и в машине - да и привык уже).

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 16 июня 2019 23:33
    SvolotcH:

    или тот же микс 2эс пока на него акция идёт

    Не смог смирится с датчиком приближения микса, продал через пару месяцев. По началу идеально работал, потом отверстие стало забиваться и приходилось каждую неделю чистить его, чтобы датчик хоть срабатывал.
    Сейчас ми9се, кайфую от размеров, работы смарта, а еще иногда вспоминаю стоимость меньше 300$, то вообще хорошо)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15281

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15281
    # 16 июня 2019 23:41

    akfrost, да я уже вторым аппаратом купил с10е (хоть и на эксиносе) - по сравнению с ми9се он чутка короче, с экраном получше и в целом приятнее. До момента покупки крутил-крутил в руках все эти сяоми - ай, нафиг)

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 16 июня 2019 23:45
    SvolotcH:

    akfrost, да я уже вторым аппаратом купил с10е (хоть и на эксиносе) - по сравнению с ми9се он чутка короче, с экраном получше и в целом приятнее. До момента покупки крутил-крутил в руках все эти сяоми - ай, нафиг)

    а фотки сравнивали?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15281

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15281
    # 16 июня 2019 23:50

    Кolyas, нет, мне важнее удобство пользования (а фоткаю весьма редко). Пока руки не доходили даже гугловскую камеру на снапдрагоновский самсунг поставить.

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 17 июня 2019 00:13
    SvolotcH:

    Кolyas, нет, мне важнее удобство пользования (а фоткаю весьма редко). Пока руки не доходили даже гугловскую камеру на снапдрагоновский самсунг поставить.

    а что скажете про кнопку регулировки громкости на левой грани? по мне ужасно не удобно и не привычно и как то даже по еврейски сделано что не типично для самсунга

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15281

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15281
    # 17 июня 2019 00:26

    SergayBlak, я не еврей, но мне удобнее, когда она слева. Тут скорее вопрос к довольно высокому расположению кнопки включения.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 17 июня 2019 09:42
    SvolotcH:

    akfrost, да я уже вторым аппаратом купил с10е (хоть и на эксиносе) - по сравнению с ми9се он чутка короче, с экраном получше и в целом приятнее.

    Для меня сканер в экране критичен был) Попользовавшись на Мейт 20 про, к старому вообще возвращаться не хотелось)
    И как по мне с10е сильно урезан относительно обычного с10, а ценник при этом не сильно урезан) А с ми9се все наоборот в этом плане)
    Поэтому и свой выбор сделал в его пользу)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15281

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15281
    # 17 июня 2019 09:50 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    akfrost, попользовавшись мэйт20про, я проникся его автономностью, полноразмерным сканером лица и ещё парой фич, но вот эргономика - не айс, ибо и края экрана загнуты сильнее по сравнению с с10, и вообще экран хуже по сравнению с самсунгами (а уж как на нём шим на мои глаза влияла - собсна, ранее описывал в своих сообщениях, можно нарыть). С10е урезан не шибко, ибо есть и беспроводная зарядка (причём реверсивная-таки), и влагозащита, и все камеры аналогичны с10 (кроме отсутствия телевика), ну и платформа такая же как на с10. А вот ми9се - это типичный урезок, а не "компактный флагман".
    P.S. Распробовал сканер отпечатков сбоку - что ж, мне он в целом понравился, главное, что можно разблокировать не отрывая от стола. И ещё он явно быстрее всех экранных сканеров, которые проходили через мои руки.

  • Вадим_Бабин Member
    офлайн
    Вадим_Бабин Member

    215

    8 лет на сайте
    пользователь #1788946

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 19 июня 2019 12:11
    SvolotcH:

    akfrost, попользовавшись мэйт20про, я проникся его автономностью, полноразмерным сканером лица и ещё парой фич, но вот эргономика - не айс, ибо и края экрана загнуты сильнее по сравнению с с10, и вообще экран хуже по сравнению с самсунгами (а уж как на нём шим на мои глаза влияла - собсна, ранее описывал в своих сообщениях, можно нарыть). С10е урезан не шибко, ибо есть и беспроводная зарядка (причём реверсивная-таки), и влагозащита, и все камеры аналогичны с10 (кроме отсутствия телевика), ну и платформа такая же как на с10. А вот ми9се - это типичный урезок, а не "компактный флагман".
    P.S. Распробовал сканер отпечатков сбоку - что ж, мне он в целом понравился, главное, что можно разблокировать не отрывая от стола. И ещё он явно быстрее всех экранных сканеров, которые проходили через мои руки.

    Ну хз, С10е никто не покупает, потому что камера там заметно хуже обычного С10, видно специально урезали, да и отпечаток слишком высоко находится. И флагман без отпечатка в экране нна сегодняшний день зашквар. Надо брать либо обычный С10 или + версию.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15281

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15281
    # 19 июня 2019 12:21

    Вадим_Бабин, камера там урезана только отсутствием телевика и датчика замера пульса и ещё чего-то там в крови (основной + ультраширик - один-в-один с обычным с10), отпечаток сбоку в принципе удобен и пошустрее любого экранного (проверено не на одном и не на двух аппаратах), и это ЯВНО удобнее для меня по сравнению со сканером сзади. Высоковато - да, но смотря как брать в руку. И у ешки нет конкурентов среди других выпущенных в этом году мобил такого же размера (то есть не больше айфонов х/xs). Ми9се - аппарат "слегка" пониже уровнем ))

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 19 июня 2019 21:33
    Вадим_Бабин:

    SvolotcH:

    akfrost, попользовавшись мэйт20про, я проникся его автономностью, полноразмерным сканером лица и ещё парой фич, но вот эргономика - не айс, ибо и края экрана загнуты сильнее по сравнению с с10, и вообще экран хуже по сравнению с самсунгами (а уж как на нём шим на мои глаза влияла - собсна, ранее описывал в своих сообщениях, можно нарыть). С10е урезан не шибко, ибо есть и беспроводная зарядка (причём реверсивная-таки), и влагозащита, и все камеры аналогичны с10 (кроме отсутствия телевика), ну и платформа такая же как на с10. А вот ми9се - это типичный урезок, а не "компактный флагман".
    P.S. Распробовал сканер отпечатков сбоку - что ж, мне он в целом понравился, главное, что можно разблокировать не отрывая от стола. И ещё он явно быстрее всех экранных сканеров, которые проходили через мои руки.

    Ну хз, С10е никто не покупает, потому что камера там заметно хуже обычного С10, видно специально урезали, да и отпечаток слишком высоко находится. И флагман без отпечатка в экране нна сегодняшний день зашквар. Надо брать либо обычный С10 или + версию.

    Самсунг любит урезаь нарочно аппараты , что продать такую же на 25% дороже

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 19 июня 2019 22:37
    stile:

    Вадим_Бабин:

    SvolotcH:

    akfrost, попользовавшись мэйт20про, я проникся его автономностью, полноразмерным сканером лица и ещё парой фич, но вот эргономика - не айс, ибо и края экрана загнуты сильнее по сравнению с с10, и вообще экран хуже по сравнению с самсунгами (а уж как на нём шим на мои глаза влияла - собсна, ранее описывал в своих сообщениях, можно нарыть). С10е урезан не шибко, ибо есть и беспроводная зарядка (причём реверсивная-таки), и влагозащита, и все камеры аналогичны с10 (кроме отсутствия телевика), ну и платформа такая же как на с10. А вот ми9се - это типичный урезок, а не "компактный флагман".
    P.S. Распробовал сканер отпечатков сбоку - что ж, мне он в целом понравился, главное, что можно разблокировать не отрывая от стола. И ещё он явно быстрее всех экранных сканеров, которые проходили через мои руки.

    Ну хз, С10е никто не покупает, потому что камера там заметно хуже обычного С10, видно специально урезали, да и отпечаток слишком высоко находится. И флагман без отпечатка в экране нна сегодняшний день зашквар. Надо брать либо обычный С10 или + версию.

    Самсунг любит урезаь нарочно аппараты , что продать такую же на 25% дороже

    маркетинг компании на лицо, а на счет сканера да! ооочень задумчивый он, мне не понравился как он работал, разблокировка экрана идет где то 3 сек.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15281

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15281
    # 19 июня 2019 22:49

    SergayBlak, s10 и s10+ (экранный ультразвуковой) - разблокировка примерно за 3/4 секунды (хотя в версии на эксиносе - где-то около секунды почему-то), хуавей мэйт20про (экранный оптический) - после какой-то обновы примерно те же 3/4 секунды, s10e (обычный сканер сбоку) - почти моментально, то есть аналогично всем обычным сканерам в топах.

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 20 июня 2019 20:51

    Кстати сканеры пальцев в экранах у ми 8 про и ми 9 одинаково работают?

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 20 июня 2019 22:40
    SergayBlak:

    SvolotcH:

    Кolyas, нет, мне важнее удобство пользования (а фоткаю весьма редко). Пока руки не доходили даже гугловскую камеру на снапдрагоновский самсунг поставить.

    а что скажете про кнопку регулировки громкости на левой грани? по мне ужасно не удобно и не привычно и как то даже по еврейски сделано что не типично для самсунга

    я как левша, оценил это. Хоть один раз сделали аппарат для нас)) но ценник,хоть глаза закрывай, чтоб не видеть

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 20 июня 2019 22:42
    stile:

    Кстати сканеры пальцев в экранах у ми 8 про и ми 9 одинаково работают?

    у ми 9 работает пошустрее чем у ми 8про))

    Кolyas:

    SergayBlak:

    SvolotcH:

    Кolyas, нет, мне важнее удобство пользования (а фоткаю весьма редко). Пока руки не доходили даже гугловскую камеру на снапдрагоновский самсунг поставить.

    а что скажете про кнопку регулировки громкости на левой грани? по мне ужасно не удобно и не привычно и как то даже по еврейски сделано что не типично для самсунга

    я как левша, оценил это. Хоть один раз сделали аппарат для нас)) но ценник,хоть глаза закрывай, чтоб не видеть

    :D

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 22 июня 2019 20:57

    Спасибо)