Ответить
  • Valsts.Lv Senior Member
    офлайн
    Valsts.Lv Senior Member

    2738

    21 год на сайте
    пользователь #2924

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 27 сентября 2005 23:31

    Albanetz, мне за 2 недели по государству и праву надо написать реферат на тему 'типы недемократических режимов' (сама выбрала) - обязательно спрошу совета, если что.

    В чём выражается дебилизм? Конкретные факты. А я пожалуюсь в министерство внешних дел. 8)

  • letuciennik Onliner Auto Club
    офлайн
    letuciennik Onliner Auto Club

    2078

    21 год на сайте
    пользователь #8402

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 28 сентября 2005 00:20

    Я может чего то не понимаю, но почему нельзя открыть счет на другого человека за границей (гражданина того гос-ва), передать его карточку сюда, и тут спокойно снимать деньги, уплачивая какую то комиссию?

  • caliostro Canada Team
    офлайн
    caliostro Canada Team

    1531

    22 года на сайте
    пользователь #1903

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 28 сентября 2005 07:19
    letuciennik:

    Я может чего то не понимаю, но почему нельзя открыть счет на другого человека за границей (гражданина того гос-ва), передать его карточку сюда, и тут спокойно снимать деньги, уплачивая какую то комиссию?

    Все, у кого есть такой человек, так и делают.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 12 октября 2005 16:44

    Национальный банк разослал в банки письмо, в котором потребовал предоставить информацию обо всех случаях снятия по банковской карточке в белорусских банкоматах сумм в иностранной валюте свыше 1 000 долларов. Делается для противодействия терроризму. Так что намотайте на ус, господа!

  • Akindin Member
    офлайн
    Akindin Member

    284

    21 год на сайте
    пользователь #7217

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 12 октября 2005 16:52
    Tol55:

    Национальный банк разослал в банки письмо, в котором потребовал предоставить информацию обо всех случаях снятия по банковской карточке в белорусских банкоматах сумм в иностранной валюте свыше 1 000 долларов. Делается для противодействия терроризму. Так что намотайте на ус, господа!

    За какой период? С момента получения лицензии? :lol:

    Я не уверен, но кажется за выдачу таких сведений на основании "письма" можно от платежной системы штраф нехилый схлопотать. Спецы, поправьте.

    И еще вопрос к спецам: при банкоматной транзакции имя_на_карте передается? Есть подозрение, что нет. :)

    Да и зачем в иностранной валюте. Беларусскую пропивать легче. :)

    Tol55, за инфо спасибо! :beer:

    <p>И дом мой это остров затонувших кораблей...</p>
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 23 октября 2005 15:18

    Уважаемый Tol55, не могли бы Вы привести здесь текст ентого сверхсекретного документа? или хотя бы сослаться на номер и дату? Или может хотя бы рассказать про принципы учета этой тысячи (поскольку я давно не видел банкомата, который выдавал бы по чужим картам суммы свыше 200 баксов за раз :D )

    Andrei Kudinou, если тебя интересует, есть ли в закодированной на магнитке инфо твое имя - да, есть... а куда оно должно передаваться?:spy:

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Вэдя MPx Team
    офлайн
    Вэдя MPx Team

    453

    19 лет на сайте
    пользователь #29466

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 23 октября 2005 15:52

    дальше всё будет еще больше ужесточатся. Ведь ведется борьба с попытками переслать деньги на оранжевую революцию в РБ. Так что, рулит больше всего наличие регулярно ездящих знакомых в разные сопредельные страны. Через них и получать деньги от заграничной родни.

    то, что ты не хочешь иметь завтра, отбрось сегодня то, что ты хочешь иметь завтра, - приобретай сегодня
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 24 октября 2005 20:22
    Вэдя:

    дальше всё будет еще больше ужесточатся. Ведь ведется борьба с попытками переслать деньги на оранжевую революцию в РБ. Так что, рулит больше всего наличие регулярно ездящих знакомых в разные сопредельные страны. Через них и получать деньги от заграничной родни.

    Неправильно. Такие знакомые при указанном тобой варианте развития событий попадают по драздачу первыми. Кроме того, это надо поискать знакомого, который бы или согласился часто возить чужин деньги мимо декларации, или регулярно с этими декларациями носиться и доказывать что не верблюд.

    Tol55, точнее, пожалуйста. Имеется в виду ведь не разовая операция (как уже ответили, предел в 200 баков никто не отменял). Речь идет о сумме транзакций по одной кртоочке? За какой срок? Отчетность на уровне банка или процессинга?

    P.S. Если ты прав, это означает одну замечательную штуку - это значит, что формат отчета КГК дефективен.

    (подписи тоже не будет)
  • Смирноff Senior Member
    офлайн
    Смирноff Senior Member

    700

    17 лет на сайте
    пользователь #74876

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 14 февраля 2007 17:21

    Всех Приветствую!

    Есть конкретный вопрос ко всем форумчанам имеющим опыт по получению денег из-за границы. Ситуация следующая, нужно получать ежемесячно из разных концов СНГ деньги: на беларуский р\с или вэстэрны(вместе с мигами и т.п.), эти варианты не подходят– по той простой причине что это слишком дорогие способы(стоимость перевода 5-15% + 10% подоходного уплачивает получатель, итого 15-25% в песок) вэбмани тоже несерьезно

    Рассматриваются пока сл.варианты:

    1.Литовский банк имеющий неофициальное представительство в Минске

    2.Открытие р\с в Смоленске или Киеве и раз в месяц поездка

    Буду рад увидеть дельные советы, думаю это не одному мне интересно.

    С уважением))

    скайп : bespotik
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 14 февраля 2007 17:30

    Смирноff, чет мне вариант с литвой больше нравится... в россии (особенно смоленске) есть свои тараканы с зачислением рублей на счет нерезидента + в литве всеж сервис развит лучче. а в рф есть москва и заМКАДье...

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Смирноff Senior Member
    офлайн
    Смирноff Senior Member

    700

    17 лет на сайте
    пользователь #74876

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 14 февраля 2007 18:26

    Дело в том что у меня два основных источника поступления средств: Украина и РФ.

    Мне тут сказали люди что в смоленске(для работы по РФ) все нормуль, даже для неризедентов, а вот если на смоленский счет поступят из Украины например то проблема. Второй момент все начисления должны производится меж физ.лицами обязательно.

    Походу придется делать два счета и в Смоленске(для работы по РФ) и в Украине(для работы по Украине) - тут по растоянию тож самое получается, что туда 500 что туда

    скайп : bespotik
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 15 февраля 2007 07:58

    Смирноff,

    Второй момент все начисления должны производится меж физ.лицами обязательно.

    К;акое отношение физические лица имеют к р/с? Разве что ИП...

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • Смирноff Senior Member
    офлайн
    Смирноff Senior Member

    700

    17 лет на сайте
    пользователь #74876

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 15 февраля 2007 11:18

    Chamfort, если р\с открыт на физ.лицо то поступать на него деньги должны от физ.лиц, если поступят от юр.лица будут разбираться за что.

    скайп : bespotik
  • Stone Senior Member
    офлайн
    Stone Senior Member

    2029

    21 год на сайте
    пользователь #7076

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 15 февраля 2007 11:44

    а может открыть карточку TravelCash кажется назывется, она вроде анонимная полностью

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 15 февраля 2007 15:30

    Stone, плохая идея, она в РБ в АТМ вроде нигде не принимаеццо (100про раньше не принималась)

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 16 февраля 2007 23:42

    Вопрос неправильно ставится. Принципиально, деньги из-за границы лучше всего и получать за границей. И привозитьпо мере надобности. А если этой надобности шибко много - это уже что-то странное...

    (подписи тоже не будет)
  • die Junior Member
    офлайн
    die Junior Member

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #83750

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 19 февраля 2007 10:40

    А можно оформить тут у нотариуса бумажку, что даете в долг такому-то человеку такую -то сумму. затем получить эту сумму и расписку предоставить в налоговую, что мол возврат долга - у нас возврат долгов не облагается налогом....

  • -NevilLe- Junior Member
    офлайн
    -NevilLe- Junior Member

    90

    18 лет на сайте
    пользователь #42542

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 22 февраля 2007 01:41

    При снятии более 5тыс в месяц с одной карты в банкоматах, то карта сразу пасется, может дойти вплоть до того, что будут вас ждать у банкомата %) Поэтому снимайте меньше 5к или уже в хаотичном порядке по всей стране %)

    Only PM
  • HUSKY Senior Member
    офлайн
    HUSKY Senior Member

    5976

    18 лет на сайте
    пользователь #57910

    Профиль
    Написать сообщение

    5976
    # 22 февраля 2007 09:01

    А почему вебмани не серьезно? Тоже есть такой вопрос, но по вебмани. Можно ли иностранцу переводить деньги в вебмани, отправлять на мой счет, а мне в Москве снимать их? Расскажите плиз.

    Они знали, игра стоит свеч (с)
  • enumwmt Neophyte Poster
    офлайн
    enumwmt Neophyte Poster

    22

    17 лет на сайте
    пользователь #86415

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 22 февраля 2007 16:06
    HUSKY:

    А почему вебмани не серьезно? Тоже есть такой вопрос, но по вебмани. Можно ли иностранцу переводить деньги в вебмани, отправлять на мой счет, а мне в Москве снимать их? Расскажите плиз.

    Можно вполне официально и в Минске смотрите не сайте вебмани или вмтрансфер бай.