• passka MemberАвтор темы
    офлайн
    passka Member Автор темы

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #174246

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 27 ноября 2018 23:22

    Доброго времени соотечественники. Хотел бы поделиться с вами интересной ситуацией и услышать не только букву закона, но и гражданскую позицию на мой вопрос. В общем коротко и ясно - я водитель на скорой помощи. На днях на меня пришла целая пачка штрафов за превышение (фоторадары). ПДД, и уж тем более использование спец сигналов, на спец автомобиле коим является автомобиль скорой помощи я прекрасно знаю. Но уместно ли штрафовать скорую помощь, пусть и в лице меня, как водителя? ГАИ присылает фотки даже с включёнными маяками. Вот каких объяснений они хотят получить от ЦГБ ? Но это с включённой люстрой, денег за это пока не просят. Ведь сама карета:) скорой является спец - автомобилем, обозначенная спец - расцветкой. Для нас включить люстру - это значит решить вопрос жизни и смерти, в прямом смысле. Но часто бывает так, что не включая спец сигналы, добраться можно быстрее двигаясь в общем потоке, не устраивая на дороге кипишь. Дальше по обстоятельствам. Уместно ли штрафовать скорую, за нарушения ПДД без маяков???