Ответить

802.11ac (Wi-Fi 5), 2.4 ГГц/5 ГГц, до 2533 Mbps, 3G/LTE (4G) (опция), 802.1X, WAN, 4xGigabit LAN, 2xUSB

 1101,83 р. сравнить предложения от 3 продавцов
  • GreenCore Passat B6 Club
    офлайн
    GreenCore Passat B6 Club

    1278

    20 лет на сайте
    пользователь #10543

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 18 декабря 2019 12:38 Редактировалось GreenCore, 1 раз.

    Gamblero, мой ответ "нет" подразумевал простой способ из коробки, скажем через приложение.
    По приведенным вами ссылкам в качестве инструментов доступа используется VPN в том или ином виде и "облаками" здесь особо не пахнет. Про доступ через KeenDNS - это упрощенный вариант проброса портов на устройства в домашней сети, которые, например, имеют веб-интерфейс.
    Да, впн это выход, но нужно понимать, что
    а) это не самое простое решение с точки зрения настройки, поддержки и безопасности
    б) для доступа вы пускаете в свою сеть третьих лиц (для которых делаете доступ), а уже потом даете доступ к ресурсам и тут тоже надо подумать об ограничениях.
    После установки впн соединения устройство становится частью вашей "домашней" сети и в общем случае получает доступ ко всем его ресурсам в том числе и диску, а уже как именно оно после этого обращается к диску не так важно.

    Не знаю, может в Entware есть решение по синхронизации какой-нить папки с диска с каким-нибудь публичным диском (гуглдрайв, яндексдрайв, дропбокс и т.д.) :-?

  • Gamblero Junior Member
    офлайн
    Gamblero Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #305265

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 18 декабря 2019 13:38
    GreenCore:

    Gamblero, мой ответ "нет" подразумевал простой способ из коробки, скажем через приложение.
    По приведенным вами ссылкам в качестве инструментов доступа используется VPN в том или ином виде и "облаками" здесь особо не пахнет. Про доступ через KeenDNS - это упрощенный вариант проброса портов на устройства в домашней сети, которые, например, имеют веб-интерфейс.
    Да, впн это выход, но нужно понимать, что
    а) это не самое простое решение с точки зрения настройки, поддержки и безопасности
    б) для доступа вы пускаете в свою сеть третьих лиц (для которых делаете доступ), а уже потом даете доступ к ресурсам и тут тоже надо подумать об ограничениях.
    После установки впн соединения устройство становится частью вашей "домашней" сети и в общем случае получает доступ ко всем его ресурсам в том числе и диску, а уже как именно оно после этого обращается к диску не так важно.

    Не знаю, может в Entware есть решение по синхронизации какой-нить папки с диска с каким-нибудь публичным диском (гуглдрайв, яндексдрайв, дропбокс и т.д.) :-?

    Да, конечно, нюансов миллион

    По поводу простоты - хз, всё относительно. Мы как бы о подготовке спрашивающего ничего не знаем.

    По поводу безопасности - тоже согласен. С одной большой оговоркой: смотря как будет выдаваться доступ и кому. Если это ограниченный круг доверенных лиц - одно дело, ссылка на публичном форуме - совсем другое. Ну и градиент вариантов между двумя крайностями.

    По поводу доступа к ресурсам сети: я не большой специалист с этих вопросах, но создание отдельного сегмента сети с пошаренными ресурсами - это, наверное, тоже не вариант по каким-то причинам?

    Ну и ... VPN, облака. Про облака я знаю немножко больше, и вообще не уверен, что пользователей волнует, настоящее у них "облако" или нет, если получается сделать то, что надо. Да и вообще под облаком часто понимают некий набор свойств сервиса. Иногда общий доступ в простейшем виде. Так-то да. Geo Redundancy, SLA с семью девятками и гибкую модель доступа с применением домашнего роутера и бесплатных сервисов не получишь.

    Если уже дошли руки до таких идей, то вряд ли именно VPN (я так понимаю, между сетью Keenetic DNS и роутером) встанет непреодолимой преградой в плане сложности настройки

    Согласен, куча нюансов, но инструмент может быть интересен.

    За "настоящий клауд" платить надо. Я вот пользуюсь OneDrive

    https://products.office.com/ru-ru/compare-all-microsoft-office-pr ... &market=by

    Office Home примерно в 70$ в год. До 7 пользователей, вроде. Поддержка нескольких девайсов каждому. Каждому по 1TB настоящего облачного хранилища. На троих купили - вообще красота. Сам пользуюсь, проверено.

    Если я пойду долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что я самый злобный сукин сын в этой долине.
  • araton4ik Senior Member
    офлайн
    araton4ik Senior Member

    922

    12 лет на сайте
    пользователь #542116

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 1 января 2020 17:51 Редактировалось araton4ik, 1 раз.

    В 2019 году стоит ждать обновления ключевых устройств Keenetic. Наиболее интересны грядущие Giga и Ultra, которым вернут восемь портов Ethernet. Кроме того, в Ultra впервые будут использованы 64-бит ARM-процессор (MediaTek MT7622) и 2.5GbE-порт.

    Я упустил, или ещё не было анонсов новых версий?
    Что-то сабж сильно вырос в цене за последний месяц. Новогоднее обострение у барыг?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37377

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37377
    # 1 января 2020 18:21
    araton4ik:

    Что-то сабж сильно вырос в цене за последний месяц. Новогоднее обострение у барыг?

    да не, такая цена уже пол года
    скидки были с 250 рублями просто :-?

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 2 января 2020 23:42
    araton4ik:

    В 2019 году стоит ждать обновления ключевых устройств Keenetic. Наиболее интересны грядущие Giga и Ultra, которым вернут восемь портов Ethernet. Кроме того, в Ultra впервые будут использованы 64-бит ARM-процессор (MediaTek MT7622) и 2.5GbE-порт.

    Я упустил, или ещё не было анонсов новых версий?
    Что-то сабж сильно вырос в цене за последний месяц. Новогоднее обострение у барыг?

    На сегодня Ultra закрывает все тарифы белорусских провайдеров с хорошим запасом. Больше гигабита в нашем колхозе будет очень нескоро. Да и домашней инфраструктуры под это нет

    любите интернет- источник знания
  • araton4ik Senior Member
    офлайн
    araton4ik Senior Member

    922

    12 лет на сайте
    пользователь #542116

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 3 января 2020 14:45 Редактировалось araton4ik, 1 раз.
    SergeiT:

    На сегодня Ultra закрывает все тарифы белорусских провайдеров с хорошим запасом. Больше гигабита в нашем колхозе будет очень нескоро. Да и домашней инфраструктуры под это нет

    Не хочется обновится со старой версии zyxel, а чтобы потом через пару недель/месяцев вышли новые модели.
    Модели 2020

  • AiYai Senior Member
    офлайн
    AiYai Senior Member

    855

    16 лет на сайте
    пользователь #104551

    Профиль
    Написать сообщение

    855
    # 4 января 2020 17:15
    araton4ik:

    Не хочется обновится со старой версии zyxel, а чтобы потом через пару недель/месяцев вышли новые модели.
    Модели 2020

    Только если вам так нужно 8 портов. Ну и в самом топовом будет побольше памяти. Но вот зачем? Для домашних нужд?

  • Дуремар Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дуремар Senior Member Автор темы

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 4 января 2020 18:58
    АЙ ЯЙ:

    Только если вам так нужно 8 портов. Ну и в самом топовом будет побольше памяти. Но вот зачем? Для домашних нужд?

    мне так порты не нужны - у меня и так свич на 16 , больше памяти ну может для торрента встроенного нужен так я его опять же не использую

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Gamblero Junior Member
    офлайн
    Gamblero Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #305265

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 11 января 2020 15:09

    Может, кому понадобится для домашней сетки со стримингами: по умолчанию в стандартах безопасности выставлен WPA2. Не уверен, как это связано, но после включения WPA3 - появляются новые опции, в частности диапазон 160 MHz для антенн. И реально можно увидеть полную заявленную скорость AC в 1733 MHz, а не половину от неё

    Если я пойду долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что я самый злобный сукин сын в этой долине.
  • Дуремар Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дуремар Senior Member Автор темы

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 11 января 2020 15:37

    тогда лучше ставить wpa2+wpa3 там тоже 160 мгц есть и все девайсы коннектятся , у меня в чистом wpa3 только пиксель 3 приконнектился

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Gamblero Junior Member
    офлайн
    Gamblero Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #305265

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 12 января 2020 14:35
    Дуремар:

    тогда лучше ставить wpa2+wpa3 там тоже 160 мгц есть и все девайсы коннектятся , у меня в чистом wpa3 только пиксель 3 приконнектился

    У Вас тоже 160 Mhz не появляется без WPA3?

    Если я пойду долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что я самый злобный сукин сын в этой долине.
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9687

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9687
    # 21 января 2020 19:39

    Купил я себе это счастье
    Прошивать имеет смысл?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6805

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6805
    # 21 января 2020 20:06
    Лешик:

    Прошивать имеет смысл?

    На что? Родная прошивка со всем справляется.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9687

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9687
    # 21 января 2020 20:32

    На не родную))

    У меня все телефоны и планшеты так меняются

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6805

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6805
    # 21 января 2020 20:40
    Лешик:

    На не родную))

    У меня все телефоны и планшеты так меняются

    Если найдёте, то конечно шейте :lol:

  • Дуремар Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дуремар Senior Member Автор темы

    35607

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35607
    # 21 января 2020 21:01
    Gamblero:

    У Вас тоже 160 Mhz не появляется без WPA3?

    да

    Лешик:

    На не родную))

    самые смелие могут альфу или бету прошить , я раньше на прошивке томато для броадкомов сидел и ничего другого не признавал - но кинетик ос даже при более слабом железе ее кроет как тузик

    Никогда такого не было и вот опять !
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37377

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37377
    # 21 января 2020 21:02
    Лешик:

    На не родную))

    У меня все телефоны и планшеты так меняются

    Для чего? Просто потому что можете? :-?

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9687

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9687
    # 22 января 2020 07:54

    Если уйти в сторону от модема.

    То телефоны прошиваю, потому что не нравятся те рамки в которые ставит производитель

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Fuji Senior Member
    офлайн
    Fuji Senior Member

    1973

    13 лет на сайте
    пользователь #279875

    Профиль
    Написать сообщение

    1973
    # 22 января 2020 21:32 Редактировалось Fuji, 1 раз.

    Всем привет. Может кто в курсе как настроить dlna который через интернет будут подхватываться с смартТелевизора(лж). Есть два кинетика, цель- смотреть фильмы с жесткого диска расположенного в другом месте. Объединение через впн результата не даёт. С компьютера заходит, а телевизор еичего не видит. Ясно, что телевизор только свою сеть просматривает на наличие длна серверов, но аак его обмануть?)

    Кремация - сегодня это, пожалуй, единственный способ развеяться.(с)
  • GreenCore Passat B6 Club
    офлайн
    GreenCore Passat B6 Club

    1278

    20 лет на сайте
    пользователь #10543

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 22 января 2020 22:03

    Fuji, тут можно почитать. ИМХО я бы начал копать в сторону EoIP или IPIP тунелей