Ответить
  • 1111kaktus1111 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1111kaktus1111 Neophyte Poster Автор темы

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1767662

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 ноября 2018 11:25 Редактировалось 1111kaktus1111, 4 раз(а).

    В связи с тем, что я не нашёл ветку c мансардой на Янки Мавра 33, создаю свою.

    Собственно про сам долгострой:
    Квартиру обещали сдать ещё в феврале 2018, с тех пор нас регулярно кормят обещаниями, мол, вот-вот ещё 2 недельки и точно всё.Каждый раз придумывают всё новые отговорки и винят всех, кроме себя: "От нас ничего не зависит!!!". на данный момент (25.11.2018 ) документы нам до сих пор не отдали. Более того, директору ООО "Мансарды Столицы" похоже самому надоело вешать нам лапшу на уши и он не придумал ничего лучше, чем просто заблокировать мой номер, т.е. отдав 100% предоплату за квартиру, я ему теперь даже не могу дозвониться!
    Прочитав договор, мы нашли расписанные штрафные санкции, исходя из которых нам уже полагается кругленькая сумма (советую взять договор, калькулятор и подсчитать сколько они должны вам). Но даже несмотря на ложь и хамское отношение к своим клиентам ООО "Мансарды Столицы", меня раздражает их уверенность в своей безнаказанности! На любое упоминание договора в разговоре, на нас сыпятся самоуверенные фразы: "Вы ничего не добьётесь", "Много кто пытался", "Наши юристы" и тд.

    Исходя из всего вышеописанного мы приняли твёрдое решение обращаться в суд. Всех обиженных этими авантюристами дольщиков прошу откликнуться в этой ветке. Всем, пока ещё не втянутым сюда гражданам, настоятельно рекомендую не связываться с ООО " Мансарды Столицы"

  • slavka консольщики team
    офлайн
    slavka консольщики team

    75

    16 лет на сайте
    пользователь #124172

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 26 ноября 2018 15:09

    +1 запишите меня.

  • 1111kaktus1111 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1111kaktus1111 Neophyte Poster Автор темы

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1767662

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 ноября 2018 16:56

    6 декабря пойдём на приём в администрацию Фрунзенского района. Дальше буду кидать сюда всю информацию. Просьба откликнуться всех, кто может пойти с нами, чтобы обращение было коллективным. Пора отбирать квартиры, которые наши по праву!

  • 1111kaktus1111 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1111kaktus1111 Neophyte Poster Автор темы

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1767662

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 декабря 2018 12:16 Редактировалось 1111kaktus1111, 1 раз.

    Итак, 6 декабря у нас приехать не удалось (по личным причинам). За это время наполучались новых "обещанок". 30 ноября дозвонились до директора "Мансарды столицы". Нас заверили, что все справки получены, теперь уже всё точно зависит от них и они начинают оформление квартир. Даже назвали конкретные сроки: 2 Дня на регистрацию в энергосбыт и 10 на БТИ. Не успела у нас зародиться новая надежда, как 7 декабря нас снова опустили на землю. Оказывается с Энергосбытом они вопрос не смогли решить даже за неделю (на момент 07.12.18 документы оттуда ещё не получены), услышали новые отговорки и обещания. Теперь уже "До нового года вот точно-точно всё". Просто хочу отметить, что "точно-точно" у нас уже были "до начала отопительного сезона" и "до конца ноября". Короче всё как всегда. Сейчас ждём, когда нам отдадут документы, там приступим к дальнейшим действиям.

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    Уважаемые будущие жильцы, я получаю сообщения от вас в лс, иногда с довольно интересной информацией. Огромная просьба: участвуйте в ветке, пишите всю новую информацию, которую вам удалось добыть, сюда или просто делитесь своими мыслями, чтобы остальные пострадавшие или потенциальные покупатели квартир могли видеть реальную ситуацию. Так же попрошу распространять информацию о ветке среди ваших знакомых, приобретших квартиры по адресу Янки Мавра 33.

  • 77val77 Neophyte Poster
    офлайн
    77val77 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1120411

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 января 2019 13:51

    Странно, мы с семьей у друзей в мансарде Мавра,33 Новый год отмечали.Я тоже двушку хочу за 42 штукаря почти в центре и без тестя и тещи. Можете подробнее написать, что не так, а то мне кредит одобрили в банке

  • Alexweissrusse Neophyte Poster
    офлайн
    Alexweissrusse Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #628800

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 9 февраля 2019 19:04

    1111kaktus1111, здравствуйте! Вы не единственный, кто попал в сети "Мансарды столицы". Мы Ваши будущие соседи из дома 31, в котором также настраивают мансардный этаж. Просим Вас поделиться актуальными новостями. Удалось ли получить документы на данный момент? Заранее спасибо за комментарий.

  • 1111kaktus1111 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1111kaktus1111 Neophyte Poster Автор темы

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1767662

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 февраля 2019 13:06 Редактировалось 1111kaktus1111, 4 раз(а).

    2 недели назад позвонили и сказали, что можем ехать и регистрировать квартиру в БРТИ. Мы, радостные, на следующий день уже были в Минске. Отсидев в БРТИ часовую очередь, оказалось, что наш этаж до сих пор не зарегистрирован, как мы поняли, потому что
    Мансарды столицы подали не все документы. Получилось что мы просто ездили "прогуляться" в столицу. В прошлую среду нам сказали, что уже вроде как всё решили и теперь уж точно можно регистрировать квартиру в БРТИ, что мы и попытаемся сделать завтра. Если завтра наконец всё получится (на что я очень надеюсь), то можно подвести итог: квартиры нам задержали ровно на год (сдача должна была быть в феврале 2018 ). Последнее время мне поступает много сообщений от людей, желающих приобрести квартиры у данного застройщика. Будьте готовы к серьёзным задержкам, дезинформации и пустым обещаниям. Если у вас ещё остались какие-то сомнения, можете почитать ветку по долгострою на Янки Мавра 25, чтобы понять, что история повторяется. На Янки Мавра 25 данный застройщик существовал под названием "Белоир", там же расписано про их чудесное перерождение в "Мансарды столицы".

    P.s. Я знаю, что некоторым людям дали жить на объекте пару месяцев назад, но делают они это нелегально и по факту, собственниками квартиры не являются до сих пор.

  • 2490197 Neophyte Poster
    офлайн
    2490197 Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2490197

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 20 февраля 2019 21:53 Редактировалось 2490197, 1 раз.

    Хочу сделать антирекламу .

  • 77val77 Neophyte Poster
    офлайн
    77val77 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1120411

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 16 марта 2019 20:54

    Привет. Пока я ждал отзывов от вас, все квартиры раскупили. СПАСИБО, видимо у вашей области был такой план,ЕЩО раз спасибо за отзыв, Теперь мне банк готов дать 30 штукарей, а за них однушку в Чижовке даже не купишь,

    Добавлено спустя 15 минут 27 секунд

    Привет, новость! А знаете, кто ветку создал? Мальчик из Гомеля, которуму мама квартиру в Минске купила.

    Добавлено спустя 7 минут 58 секунд

    Мальчик из Гомеля, я мальчик из Минска. Давай я выкуплю эту квартиру, что бы ты так нервничал. "Alexweissrusse" или вашу

  • 1111kaktus1111 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1111kaktus1111 Neophyte Poster Автор темы

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1767662

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 марта 2019 21:58 Редактировалось 1111kaktus1111, 6 раз(а).

    77val77, Уважаемый "мальчик из Минска", искренне не понимаю, почему мой честный отзыв о работе застройщика "Мансарды Столицы" вызвал у вас такую бурную эмоцию. Выше я описывал реальные обстоятельства дел, чтобы потенциальные покупатели знали к чему готовиться. Кстати, по соседнему дому сроки сдачи уже перенесены с февраля на май... Я совершенно не понимаю, как "мальчик из Гомеля" мог повлиять на решение банка о выдаче вам 30 "штукарей" вместо 42. Как я понимаю, вы достаточно взрослый ''мальчик из Минска", чтобы принимать решения самостоятельно. В этой теме я описал лишь наш личный опыт сотрудничества с вышеуказанным застройщиком, а повлиять на ваше решение я никак не могу. Кстати, квартиры нам сдали в середине февраля 2019, что ровно на год превышает сроки, указанные в договоре.

    Добавлено спустя 22 минуты 58 секунд

    А теперь мини расследование. После недолго просмотра профиля пользователя 77val77, находим его объявление на барахолке с указанием номера телефона. Проверяем номера телефонов работников "Мансард Столицы", с которыми нам довелось взаимодействовать на протяжении последнего года и находим его в нашей телефонной книжке. Известен он нам как Шевчук Валерий Геннадьевич, должностное лицо "Мансарды Столицы". Ниже предоставлены скрины со всеми доказательствами.

    Занавес!

    От себя хочу сказать, что вместо накручивания положительный комментариев и попыток задеть "мальчика из Гомеля", следовало бы принести извинения и пытаться улучшить качество своей работы. Ну, или хотя бы, научиться создавать фейковые аккаунты. Браво, "Мансарды столицы"!

  • 1111kaktus1111 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1111kaktus1111 Neophyte Poster Автор темы

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1767662

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 марта 2019 11:51 Редактировалось 1111kaktus1111, 2 раз(а).

    В дополнение к предыдущему сообщению. Номер бедняги, не успевшего купить квартиру в своей же компании указан в контактах их прошлой компании (ещё под названием "Белоир", которое уже фигурировало в моих прошлых сообщениях ). Скрин и ссылку для возможности лично проверить информацию прикрепляю.

    https://rdw.by/user/profile/view/25213528

    Добавлено спустя 8 минут 12 секунд

    В доказательство к вышесказанному о "Белоир", "Мансарды Столицы" и "обиженному мальчику из Минска

    "

    Добавлено спустя 13 минут 32 секунды

    Расследование затягивается... Внимание на юр. адреса наших компаний. Информация с сервиса kartoteka.by

    "Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу"

  • 2490197 Neophyte Poster
    офлайн
    2490197 Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2490197

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 30 марта 2019 16:23

    Не буду вдаваться в детали.Но руководители Мансарды столицы.Рано или поздно сядут.И надолго.Со всеми вытекающими!

  • W_Goman Neophyte Poster
    офлайн
    W_Goman Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #584686

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 апреля 2019 15:54

    Шутки шутками, игры больших и маленьких мальчиков пусть тоже останутся на их совести, но факт остается фактом: ни один из соседей по шестому этажу от квартиры не отказался. Разные у меня были квартиры, но эта мне - НРАВИТСЯ. Откровенно нравится, в ней полное ощущение присутствия в частном доме, а когда за окном идет дождь, атмосфера вообще фантастическая.
    Можно по разному относиться к "Мансарды столицы", только покажите мне в Минске идеального застройщика? Возможно, таковые имеются в областных центрах? Но тогда и строится надо было там, а не в столице. Как ни крути, возможностью иметь не совсем обычную для Минска квартирку за вполне разумные деньги, которая красиво смотрится и вполне ликвидна, мы обязаны именно "Мансардам". За что лично я им благодарен. А все остальное - мелочи, которые устранятся, переделаются и пройдут. Да, волнительных пережили полтора года, но ведь закончилось то все хорошо. Важен результат, а он вполне себе неплох.

  • 77val77 Neophyte Poster
    офлайн
    77val77 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1120411

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 апреля 2019 14:36 Редактировалось 77val77, 9 раз(а).

    А, вы " kaktus", правда думали, что я буду шифроваться? Ради вас? Вы явно переоцениваете свою значимость. Нет, мой юный друг, мне скрывать нечего. Хочешь турник? Звони! Он, конечно не из золота, за то, сто рублей (продан ) Загуглить мой телефон не сложно, я его и не скрываю. Нашел! Вот оно- "ЗЛО" ВЫВЕЛ НА ЧИСТУЮ ВОДУ? Буду садить в тюрьму! А за что,садить (извиняться) Гомельчанин? За то, что ты из Гомеля? Или, что мальчик? Или забросить в налоговую запрос, ( каждый четверг звонят,как по расписанию) где твои родители, деньги взяли, на квартиру в Минске? А, может, твои данные выкинуть? Пусть страна знает " диванно-маминых" героев. Ей богу, смешно.Мной до этого был писан сарказм, для таких, как ты- ЗОЛОТАЯ МОЛОДЕЖЬ ! ПРОХОДИТЕ МИМО!!!!! Простите, что "инкогнито" писал. Но, к сожелению (моему- счастью) все квартиры проданы на 33 и 31.

    ,

  • 2329519 Junior Member
    офлайн
    2329519 Junior Member

    34

    6 лет на сайте
    пользователь #2329519

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 7 мая 2019 18:51

    [censored by Grace-o]

  • 1111kaktus1111 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1111kaktus1111 Neophyte Poster Автор темы

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1767662

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 мая 2019 16:56
    77val77:

    А, вы " kaktus", правда думали, что я буду шифроваться? Ради вас? Вы явно переоцениваете свою значимость. Нет, мой юный друг, мне скрывать нечего. Хочешь турник? Звони! Он, конечно не из золота, за то, сто рублей (продан ) Загуглить мой телефон не сложно, я его и не скрываю. Нашел! Вот оно- "ЗЛО" ВЫВЕЛ НА ЧИСТУЮ ВОДУ? Буду садить в тюрьму! А за что,садить (извиняться) Гомельчанин? За то, что ты из Гомеля? Или, что мальчик? Или забросить в налоговую запрос, ( каждый четверг звонят,как по расписанию) где твои родители, деньги взяли, на квартиру в Минске? А, может, твои данные выкинуть? Пусть страна знает " диванно-маминых" героев. Ей богу, смешно.Мной до этого был писан сарказм, для таких, как ты- ЗОЛОТАЯ МОЛОДЕЖЬ ! ПРОХОДИТЕ МИМО!!!!! Простите, что "инкогнито" писал. Но, к сожелению (моему- счастью) все квартиры проданы на 33 и 31.

    ,

    Улыбнуло)))

  • Leozar Junior Member
    офлайн
    Leozar Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #270982

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 11 мая 2019 22:54
    77val77:

    Буду садить в тюрьму! А за что,садить (извиняться) Гомельчанин? За то, что ты из Гомеля? Или, что мальчик? Или забросить в налоговую запрос, ( каждый четверг звонят,как по расписанию) где твои родители, деньги взяли, на квартиру в Минске? А, может, твои данные выкинуть? Пусть страна знает " диванно-маминых" героев.

    что у человека в голове...

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 22 августа 2019 20:40

    А что про 29 дом можете сказать? Мне на картинке двушка очень понравилась. Написано - 1 кв 2020, а реально как там дела?

  • svetik89 Junior Member
    офлайн
    svetik89 Junior Member

    70

    9 лет на сайте
    пользователь #1196321

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 26 декабря 2019 10:29
    Alexweissrusse:

    1111kaktus1111, здравствуйте! Вы не единственный, кто попал в сети "Мансарды столицы". Мы Ваши будущие соседи из дома 31, в котором также настраивают мансардный этаж. Просим Вас поделиться актуальными новостями. Удалось ли получить документы на данный момент? Заранее спасибо за комментарий.

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста ваш дом уже сдан или есть какие-то нюансы???
    Мы являемся дольщиками в доме №29.

    Добавлено спустя 9 минут 22 секунды

    ESG:

    А что про 29 дом можете сказать? Мне на картинке двушка очень понравилась. Написано - 1 кв 2020, а реально как там дела?

    Добрый день! Может вы являетесь дольщиком в доме №29?

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 27 декабря 2019 10:43

    Добрый день! Может вы являетесь дольщиком в доме №29?

    Неа, мне никто не ответил, почитала весь форум и стало сцикотно влазить, взяла в итоге вторичку