Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Видеокарты

Manli GeForce GTX 1080 8GB GDDR5X Gallardo

Ответить
  • Leshij11 Neophyte Poster
    офлайн
    Leshij11 Neophyte Poster

    23

    4 года на сайте
    пользователь #2714616

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 26 апреля 2019 06:40
    XXLonger:

    2714616:

    Добрый день ребят, подскажите шелестание в данной видяхе должно быть?(или это брак) достаточно шумная?

    Все решается снятием пленки с кожуха,если это не сделали изначально)))

    можно по-подробнее?

  • Romanix Member
    офлайн
    Romanix Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #649509

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 26 апреля 2019 14:10 Редактировалось Romanix, 1 раз.
    somaatil:

    2714616:

    Добрый день ребят, подскажите шелестание в данной видяхе должно быть?(или это брак) достаточно шумная?

    по уровню шума крепкая 6 из 10, по шелестанию оно присутсвует, особенность карты, в своем сегменте рвет ценой и производительностью, тут либо купить недорого и кайфовать, закрывая на шелестание, либо переплатить денег и взять иной девайс, выбор каждого!

    Когда стоила 1000р может так и было) Но за 1090р мало актуальна т.к. сейчас уже за эту цену можно найти 2070 с просто нормальным охлаждением)А если доплатить 50 баксов то и с хорошим, так что тем кто думает о покупке именно этой модели, рекомендовал бы присмотреться к 2070!

  • XXLonger Neophyte Poster
    офлайн
    XXLonger Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2696520

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 апреля 2019 16:57 Редактировалось XXLonger, 1 раз.
    2714616:

    XXLonger:

    2714616:

    Добрый день ребят, подскажите шелестание в данной видяхе должно быть?(или это брак) достаточно шумная?

    Все решается снятием пленки с кожуха,если это не сделали изначально)))

    можно по-подробнее?

    При распаковке из коробки,карта в защитных пленках,просто не все юзеры пленки с карты снимают заводские полностью и везде

    Добавлено спустя 10 минут 58 секунд

    Romanix:

    somaatil:

    2714616:

    Добрый день ребят, подскажите шелестание в данной видяхе должно быть?(или это брак) достаточно шумная?

    по уровню шума крепкая 6 из 10, по шелестанию оно присутсвует, особенность карты, в своем сегменте рвет ценой и производительностью, тут либо купить недорого и кайфовать, закрывая на шелестание, либо переплатить денег и взять иной девайс, выбор каждого!

    Когда стоила 1000р может так и было) Но за 1090р мало актуальна т.к. сейчас уже за эту цену можно найти 2070 с просто нормальным охлаждением)А если доплатить 50 баксов то и с хорошим, так что тем кто думает о покупке именно этой модели, рекомендовал бы присмотреться к 2070!

    Как раз охлаждение у неё хорошее,карта не греется больше 50 градусов при больших нагрузках.Просто не все снимают пленку заводскую с куллеров и не будет вам шума)

  • Romanix Member
    офлайн
    Romanix Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #649509

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 2 мая 2019 12:30

    XXLonger, я как раз таки говорил уже о том, что за эти деньги уже не актуальна, а актуальна 2070 с норм охлаждением, а т.к. этой карты уже нет в продаже так и тем более 2070)

  • XXLonger Neophyte Poster
    офлайн
    XXLonger Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2696520

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 2 мая 2019 14:17 Редактировалось XXLonger, 2 раз(а).
    Romanix:

    XXLonger, я как раз таки говорил уже о том, что за эти деньги уже не актуальна, а актуальна 2070 с норм охлаждением, а т.к. этой карты уже нет в продаже так и тем более 2070)

    Ну как сказать)))
    1)Рендерит 1080 в разы лучше ,чем в 2070!
    2)Охлаждение как раз таки тут и есть хорошее,так что не аргумент.Человек в посте выше ферму на максималке разгонял и все норм с картами и охлаждением и больше года уже(со слов в постах выше).
    Сугубо дело каждого,что выбрать и на любителя.А то что разобрали эти карточки-значит спрос хороший на них пошёл.Если продавец не глуп-привезет ещё.Среди 1080 у него была самая низкая цена на данную категорию.Но пока увы,как видно из каталога нет их в наличии.
    Лично я доволен и все устраивает в этой карте,юзаю и дальше и другим советую исходя из своего опыта с покупкой.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14397

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14397
    # 2 мая 2019 14:51
    XXLonger:

    Рендерит 1080 в разы лучше ,чем в 2070!

    Можно подробней?

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • XXLonger Neophyte Poster
    офлайн
    XXLonger Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2696520

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 2 мая 2019 16:13
    bilet:

    XXLonger:

    Рендерит 1080 в разы лучше ,чем в 2070!

    Можно подробней?

    Помимо игр,кто занимается видео ещё это актуально будет..Рендеринг видео быстрее справляется в 1080,чем в 2070.А дело тут все в «кьюда ядрах»,а их в 2070 недовес по сравнения с 1080,это и сказывается

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14397

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14397
    # 2 мая 2019 17:28
    XXLonger:

    Помимо игр,кто занимается видео ещё это актуально будет..

    XXLonger:

    Рендеринг видео быстрее справляется в 1080,чем в 2070

    Так более конкретные примеры приведете?

    XXLonger:

    А дело тут все в «кьюда ядрах»,а их в 2070 недовес по сравнения с 1080,это и сказывается

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • XXLonger Neophyte Poster
    офлайн
    XXLonger Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2696520

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 2 мая 2019 18:18

    Да,именно разница в 11%
    Пример?Рендерили видео в пост обработке монтажа на 2-ух компах с данными картами. RTX справлялся хуже по по времени рендеринга по сравнению с GTX с одной и той же задачей

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14397

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14397
    # 3 мая 2019 08:17
    XXLonger:

    Пример?Рендерили видео в пост обработке монтажа на 2-ух компах с данными картами. RTX справлялся хуже по по времени рендеринга по сравнению с GTX с одной и той же задачей

    Это не пример, а пара десятков букв даже без указания конкретных цифр и софта, без ссылок и скринов. Зато с указанием что это два разных компа, а не один и тот же с разными картами.

    XXLonger:

    Да,именно разница в 11%

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • Teodorski Neophyte Poster
    офлайн
    Teodorski Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2489052

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 13 мая 2019 19:09

    Имхо,ценник адекватный продавцы на Manli выставили.Цена/производительность уже и выигрывает перед 2070.Всем бы продавцам карт адекватное ценообразование...На счёт охлаждения-игры с требовательными показателями не нагревают карту больше 50 градусов

  • SlavaMarkus Neophyte Poster
    офлайн
    SlavaMarkus Neophyte Poster

    24

    5 лет на сайте
    пользователь #2691644

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 13 мая 2019 22:33
    Teodorski:

    Имхо,ценник адекватный продавцы на Manli выставили.Цена/производительность уже и выигрывает перед 2070.Всем бы продавцам карт адекватное ценообразование...На счёт охлаждения-игры с требовательными показателями не нагревают карту больше 50 градусов

    Я тебе скажу больше,на разгоне она хорошо температуру держит в фермах,а ты тут только про игры)

    Вот у меня делема на счёт ещё одной фермы,сейчас крипта выросла в цене...Задумавыюсь ещё один риг собрать на данных картах (энергия халявная),но боюсь,что бы карты в цене опять не повзлетали на хайпе крипты и не опоздать,т.к. ценник на них сейчас сладкий по сравнению с прошлым годом,когда собирал

  • Teodorski Neophyte Poster
    офлайн
    Teodorski Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2489052

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 14 мая 2019 01:55
    SlavaMarkus:

    Teodorski:

    Имхо,ценник адекватный продавцы на Manli выставили.Цена/производительность уже и выигрывает перед 2070.Всем бы продавцам карт адекватное ценообразование...На счёт охлаждения-игры с требовательными показателями не нагревают карту больше 50 градусов

    Я тебе скажу больше,на разгоне она хорошо температуру держит в фермах,а ты тут только про игры)

    Вот у меня делема на счёт ещё одной фермы,сейчас крипта выросла в цене...Задумавыюсь ещё один риг собрать на данных картах (энергия халявная),но боюсь,что бы карты в цене опять не повзлетали на хайпе крипты и не опоздать,т.к. ценник на них сейчас сладкий по сравнению с прошлым годом,когда собирал

    Вот из-за вас и наступает потом ажиотаж на карты с этой криптой и повышение цен!Нам геймерам много не надо,всего по 1-ой штуки в руки,имейте совесть со своими фермами! :znaika:

  • Romanix Member
    офлайн
    Romanix Member

    241

    11 лет на сайте
    пользователь #649509

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 15 мая 2019 02:13 Редактировалось Romanix, 1 раз.
    Teodorski:

    SlavaMarkus:

    Teodorski:

    Имхо,ценник адекватный продавцы на Manli выставили.Цена/производительность уже и выигрывает перед 2070.Всем бы продавцам карт адекватное ценообразование...На счёт охлаждения-игры с требовательными показателями не нагревают карту больше 50 градусов

    Я тебе скажу больше,на разгоне она хорошо температуру держит в фермах,а ты тут только про игры)

    Вот у меня делема на счёт ещё одной фермы,сейчас крипта выросла в цене...Задумавыюсь ещё один риг собрать на данных картах (энергия халявная),но боюсь,что бы карты в цене опять не повзлетали на хайпе крипты и не опоздать,т.к. ценник на них сейчас сладкий по сравнению с прошлым годом,когда собирал

    Вот из-за вас и наступает потом ажиотаж на карты с этой криптой и повышение цен!Нам геймерам много не надо,всего по 1-ой штуки в руки,имейте совесть со своими фермами! :znaika:

    Пускай покупает хоть 100 штук) Рынок до сих пор избыточен б/у а для майнинга карты среднего уровня такое себе) Да и что с той криптой будет через квартал одному богу известно, сами хайпят но на сколько их хватит)))
    Какой-нибудь 1070 за глаза в фуллашди) 1080 можно и нужно в 2к)

    Teodorski:

    Имхо,ценник адекватный продавцы на Manli выставили.Цена/производительность уже и выигрывает перед 2070.Всем бы продавцам карт адекватное ценообразование...На счёт охлаждения-игры с требовательными показателями не нагревают карту больше 50 градусов

    В прошлый раз цена была на 100р больше, поэтому и говорилось что не имеет смысла покупать 1080 если уже за эти деньги можно купить 2070

  • Teodorski Neophyte Poster
    офлайн
    Teodorski Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2489052

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 15 мая 2019 02:56

    Согласен,,сейчас продаваны ценник снизили.Теперь все по адеквату для 1080 (цена/произв.)

  • Monah10000 Member
    офлайн
    Monah10000 Member

    170

    13 лет на сайте
    пользователь #280932

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 18 мая 2019 23:30

    Майнеры такие майнеры. Не знают куда лезят.
    Знаете почему я не доверяю этой карточке?
    1) Все кто её купил это для майнинга
    2) Кто купил толком не тестил её в РЕАЛЬНОМ действие. Просто сказал о круто, такая низкая цена. Но реально ли низкая цена? МОжет высокая? Какие чипы, охлад, начинка как... и т.д. вы не знаете, и я не знаю, от известного производителя можно хотя бы хоть что то ожидать, проверить так сказать на сайтах типа оверклокер. Тут же не известно что, я не знаю как вы, но я "не зная броду не суюсь в воду"
    А да, почему вернулся хайп на майнинг? Я отвечу, вам любителям майнинга.
    Я слежу за новостями, и знаю причину этому.
    Просто один какой то уникум вложил очень крутую сумму в это дело. И крутая сумма, это не 100к баксов, а от 10 лямов и более.
    А потом другие подловили и так же вложили. ТОесть кто то крутит, и пока этому человеку будет выгодно иметь КРИПТОВАЛЮТУ, ваша крипта будет жить. НО как только этому человеку надоест играть, вы лишитесь всего.
    Кто это 1 человек? Хз, но денег у него не мерено, раз смог оживить крипто валюту.
    У кого фермы, ловите момент скидываться. Стоит ли закупаться, да и быстро, я же в это играть не хочу. Электричество дороже выйдет чем доход.

  • SlavaMarkus Neophyte Poster
    офлайн
    SlavaMarkus Neophyte Poster

    24

    5 лет на сайте
    пользователь #2691644

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 19 мая 2019 04:24 Редактировалось SlavaMarkus, 1 раз.
    Monah10000:

    Майнеры такие майнеры. Не знают куда лезят.
    Знаете почему я не доверяю этой карточке?
    1) Все кто её купил это для майнинга
    2) Кто купил толком не тестил её в РЕАЛЬНОМ действие. Просто сказал о круто, такая низкая цена. Но реально ли низкая цена? МОжет высокая? Какие чипы, охлад, начинка как... и т.д. вы не знаете, и я не знаю, от известного производителя можно хотя бы хоть что то ожидать, проверить так сказать на сайтах типа оверклокер. Тут же не известно что, я не знаю как вы, но я "не зная броду не суюсь в воду"
    А да, почему вернулся хайп на майнинг? Я отвечу, вам любителям майнинга.
    Я слежу за новостями, и знаю причину этому.
    Просто один какой то уникум вложил очень крутую сумму в это дело. И крутая сумма, это не 100к баксов, а от 10 лямов и более.
    А потом другие подловили и так же вложили. ТОесть кто то крутит, и пока этому человеку будет выгодно иметь КРИПТОВАЛЮТУ, ваша крипта будет жить. НО как только этому человеку надоест играть, вы лишитесь всего.
    Кто это 1 человек? Хз, но денег у него не мерено, раз смог оживить крипто валюту.
    У кого фермы, ловите момент скидываться. Стоит ли закупаться, да и быстро, я же в это играть не хочу. Электричество дороже выйдет чем доход.

    Ой,как ты далёк от мира крипты,просто смешно читать))))
    Майню на этих картах уже второй год и ферма хорошо себя чувствует и ничего не вышло из строя(задумываюсь еще ферм собрать на данных картах,т.к. качество очень устроило).Охлад замечательный,карты не перегреваются.Начинка вся целая и все работает,как часы.И это на максимальном разгоне!!!У меня есть один маленький бонус-электричество халявное.
    А теперь дорогой эксперт крипты,я тебе приведу несколько ключевых моментов из новостей в мире криптовалюты и ты станешь чуть умнее и осознаешь всю суть роста крипты,а не будешь просто нести фигню про закуп одним человеком ( в мире крипты таких называют "киты";):
    1) Институциональный спрос на BTC и криптовалюту растёт и уже увеличился в 4 раза за начало 2019.В США уже 22% институциональных инвесторов перешли на работу с криптой.
    2) Samsung начинает разработку по встраиванию криптовалютного кошелька в свои модели.А в Galaxy S10 внедрил ханилище для приватных криптовалютных ключей.
    3) Крупные ритейлеры США начали принимать оплату криптовалютой.
    4) Компания Facebook готовится запустить свою платежную систему с оплатой собственно разработанной криптовалютой(стейблкоином).
    5) Уже этим летом месенджер Telegram анонсирует собственную криптовалюту "TON" для расчета внутри месенджера.
    6) Финляндия начала регулировать криптовалютную отрасль(контролирует поставщиков виртуальных валют) вслед за другими странами в мире,где законны уже регулируются.
    7) В России в 4-ех регионах будут тестировать работу с криптовалютами и блокчейном в рамках "регуляторной песочницы".Начинать тесты будут в Москве,Калужской,Калининградской и Пермской области.
    8 )Компания Nike собирается выйти на крипторынок со своей цифровой валютой Cryptokickcs.
    9)Фондовая биржа Intercontinental Exchange получила лицензию от финансового регулятора Нью-Йорка для запуска всемирной криптовалютной платформы BAKKT.
    10) Cеть кофеен Sturbucks начала использовать блокчейн продукт Microsoft Azure Blockchain для отслеживания процесс производства кофе.
    Если не разбираешься в крипте-сиди и помалкивай,умнее будешь.Видимо и в картах так же разбираешься...

  • Snuff.07 Member
    офлайн
    Snuff.07 Member

    300

    16 лет на сайте
    пользователь #112103

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 22 мая 2019 22:51

    просто оставлю это здесь, все кто говорит о плюсах этой карты имею до 10 сообщений на форуме и не очень давнюю регистрацию.

  • markel_nhl Junior Member
    офлайн
    markel_nhl Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #560405

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 23 мая 2019 12:30
    Snuff.07:

    просто оставлю это здесь, все кто говорит о плюсах этой карты имею до 10 сообщений на форуме и не очень давнюю регистрацию.

    Так-то 8 лет уже тут обитаю)))
    А всех под одну гребенку не нужно!

  • SlavaMarkus Neophyte Poster
    офлайн
    SlavaMarkus Neophyte Poster

    24

    5 лет на сайте
    пользователь #2691644

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 23 мая 2019 13:26
    Snuff.07:

    просто оставлю это здесь, все кто говорит о плюсах этой карты имею до 10 сообщений на форуме и не очень давнюю регистрацию.

    markel_nhl:

    Snuff.07:

    просто оставлю это здесь, все кто говорит о плюсах этой карты имею до 10 сообщений на форуме и не очень давнюю регистрацию.

    Так-то 8 лет уже тут обитаю)))
    А всех под одну гребенку не нужно!

    Ну и дальше что?На форуме относительно недавно,т.к. сижу в группах про крипту и майнинг в телеге(т.к. там люди в этом разбираются...А не как тут,умник своими познаниями про крипту выше уже блеснул,думаю тут большинство таких «разбирающихся»).
    Ферму собрал на этих картах,когда их ещё тут в помине не было(на фото выше в постах и сама ферма)...После уже эти Карты начали появляется в продаже в РБ.Поэтому и решил оставить коммент про свою ферму и её работу,т.к. один первых,кто эти Карты начал юзать в майнинг у нас в стране.Все очень просто.
    Если бы тут были бы в каталоге ещё майнеры (асики и т.д.),следовательно и про них бы написал ,т.к. с ними опыт тоже есть.