Ответить
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 19 января 2012 00:00

    марс, ну с 2013 все машины с евро4 вроде как станут проходными или нет? ПТС получается по месту, в чем проблема?

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Radiance Senior Member
    офлайн
    Radiance Senior Member

    786

    15 лет на сайте
    пользователь #154329

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 26 января 2012 11:51
    Arrow:

    А есть у кого опыт следующей схемы:
    Россиянин делает временную регистрацию, переоформляем авто, он ставит его на учет на себя по временной регистрации (например сроком на 1 год), а потом смело приезжает в 2013 году снимает с учета и ставит авто на учет у себя?

    Тоже очень интересует этот момент (если у кого был опыт - опишите в подробностях). Спасибо.

  • b24alex Member
    офлайн
    b24alex Member

    328

    18 лет на сайте
    пользователь #33288

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 1 февраля 2012 11:57

    Может кто подскажет - машина не проходная (растаможена 04.2010), есть к ней интерес со стороны казахов
    судя по телефонному разговору хотят чтобы я снял машину с учета и продал им по счет-справке (в счет-справке покупателем будет казах)
    какие могут быть подводные камни для меня со стороны нашего законодательства? кто из нас должен доплачивать растаможку и где?

    Radiance:

    Arrow:

    А есть у кого опыт следующей схемы:
    Россиянин делает временную регистрацию, переоформляем авто, он ставит его на учет на себя по временной регистрации (например сроком на 1 год), а потом смело приезжает в 2013 году снимает с учета и ставит авто на учет у себя?

    Тоже очень интересует этот момент (если у кого был опыт - опишите в подробностях). Спасибо.

    такой вариант мне кажется предпочтительнее

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 2 февраля 2012 10:15
    марс:

    Цитата из российского сайта

    Я еще раз повторяю для всех тех, кто тешит себя странными надеждами - переоборудование не дает оснований для выдачи сертификата с отличным экологическим классом нежели при производстве авто. Основанием может быть только протокол испытаний, проведенных в аккредитованной в установленном порядке лаборатории, в соответствии с правилами ЕЭК ООН.
    Если кому то будут выданы сертификаты на основании только переоборудования, мы на них напишем отказ. Делов том что сейчас сертф проверяет уже не только таможня и фсб, но подключились достаточно активно различные прокуратуры, которые к слову говоря, тащут в суд и влядельцев таких сертов и тех кто их выдал.

    Да и еще, дайте плз вин выпущенных машин я проверю действительно ли это так, или же все так вы лжец.))) И скан сертификата пожалуйста то же выложите.

    PS Стоимость переоборудования немецкой машины (ауди, бмв, мерс) 1998-1999 обойдется около 10 тыс. евро (Придется менять всю систему подачи, для бензинового двигателя - это должен быть многоточечный, фазированный впрыск, для дизельного двигателя – это аккумуляторная система впрыска топлива, управляемая электроникой, добавить систему рециркуляция отработавших газов, заменить систему нейтрализации вредных веществ в отработавших газах (катализаторы), для дизельных дополнительно надо будет установить сажевые фильтры или система подачи мочевины, кроме того, должны быть установлены датчики кислорода (лямбда зонды) до и после катализатора, для дизельных дополнительно система контроля за засорением сажевого фильтра ну и на последок замена ЭБУ). Это переоборудование оригинальными запчастями, все остальное это мошенничество.

    Так что походу лавочка прикрылась

    хм, так у меня на 607 дизеле все это есть, однако двигатель евро 3.
    Тоже разьясните плз по временному ввозу.

  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    17 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 15 февраля 2012 15:29
    Plastik:

    В общем, для тех кто будет продавать и сам гнать в Москву. из документов потребуется:
    1) Транзиты + техпаспорт (на Жданиках 15000 оформление заявления + где-то 35-40 тыс гос. сборов)
    2) Счет-справка (150 000)
    3) Справка таможни (требуется на авто у которых техпаспорт менялся/выдавался в 2010. На авто в техпаспорте которых дата до 01.2010 - в принципе, не нужно, на границе пустят и так - но может помочь будущему владельцу с получением ПТС). Делается запросто - я вечером приехал на Могилевскую, написал заявку - на след. день после обеда забрал готовую справку. (бесплатно)
    4) Подтверждение евро-4. В принципе, проблема покупателя - но я перед продажей залез на сайт в базу выданных подтверждений и распечатал подтверждение дилера на серию моего авто и подтверждение на авто со схожим VIN (у меня было сходство на 12 позиций - т.е. расходился лишь порядковый номер схода с конвеера). Нужно для получения ПТС будущим владельцем.
    5) Страховки: вот тут нюанс - по Беларуси - Белгосстрах сказал, что если счет-справка на россиянина, нужна страховка на нереза. Стоила 75 тыс на 15 дней. Типа без нее штраф - 220 евро. Проверять достоверность слов не стал. На РФ - ОСАГО на въезде, я покупал без ограничения по водителям, с повышающим коэффициентом 1,7 - стала где-то 650 рублей.
    6) Рукописная доверенность на авто - перекупы рекомендовали написать перед въездом в РФ, с их слов для ГИБДДуна беларус на авто на транзитах со счет-справкой на россиянина = х.з. кто в чужой машине = минимум пару тыс. на лапу. Опять же, достоверность слов проверять не стал, написал доверку сам себе по данным паспорта покупателя. Бланк доверки можно взять у страховщика ОСАГО на въезде в РФ.

    По М1 ни у кого ко мне вопросов не было, росс. таможня даже не останавливала глянуть документы/страховки - по ходу, на М1 их это не интересует как занятие не приносящее никакого дохода. ГИБДДуны тоже не цеплялись. Автосов на беларуских транзитах по М1 2 недели назад было просто очень много. В отличие от октября-ноября, когда типичным авто на бел транзитах был Порш/Х5/М6/Мерцедес и тому подобное, сейчас валил местами откровенный хлам. Из более-менее ниче был Х5 в старом кузове, Б6 пасцат и пятерка БМВ из штатов и литовской/местной сборки (судя по зазорам/свежей краске), которую я встретил на шелловской заправке сразу после границы.

    Следующий вопрос: если я гоню авто просто на рынок в Москву и конкретного покупателя пока нет. Авто на транзитах. Есть ли какие-либо нюансы с документами (страховка, справки и пр.)?
    Реально просто хочу поставить авто на рынке в Москве и параллельно продавать в интернете (т.к. сам в Москве, а в Минске продажей заниматься некому).

    Life is easy!
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 17 февраля 2012 12:13

    Pro-polis, а зачем тогда снимать с учета - я продавал так, предупреждая что надо будет ехать оформлять не раньше выходных. Скидка 20 тыс к цене на авто.ру и покупателей - выбирай-нехочу.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Pro-polis Senior Member
    офлайн
    Pro-polis Senior Member

    4173

    17 лет на сайте
    пользователь #62334

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 17 февраля 2012 12:20
    Plastik:

    Pro-polis, а зачем тогда снимать с учета - я продавал так, предупреждая что надо будет ехать оформлять не раньше выходных. Скидка 20 тыс к цене на авто.ру и покупателей - выбирай-нехочу.

    Просто нужно будет гнать авто снова из Москвы в Минск, чтобы снять с учета? У меня со временем напряг - не всегда есть время на выходных.
    Не проще на транзитах сразу отогнать в Москву, поставить на стоянке и продавать ее неспеша, а потом просто оформить счет-справку на месте?

    Life is easy!
  • _ANTI_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 4 марта 2012 19:31

    Вопрос.
    все пишут проходня/непроходная.

    я как то последнее время не интересовался, но было так:
    проходная : ЕВРО4 ввезена до 1.01.2010

    что то поменялось ???
    другую тему не нашел где спросить

    ...
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 28 марта 2012 15:06 Редактировалось 13308, 1 раз.

    _ANTI_, ну или ввезенная после 1.7.2011 !!
    Или ввезенная юриком после 1.1.2010 емнип !

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • GebelsMinsk Senior Member
    офлайн
    GebelsMinsk Senior Member

    1006

    14 лет на сайте
    пользователь #227086

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 26 апреля 2012 12:54

    Народ, что там с сертификатами Евро-4? Заворачивают ли сейчас? Есть машина и очень хочется привезти её в рашку 2002 года дизель. Обзвонил некоторые российские конторы и ОНИ ТИПА не выдают :D на такие машины. Где можно получить такой сертификат и не развернут ли обратно?

    Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика.
  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9908

    11 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9908
    # 30 июня 2012 22:48

    Есть за движ на восток или перекрыли каналы????
    Я имею ввиду авто "типа" евро 3

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9908

    11 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9908
    # 13 июля 2012 23:40

    Что то тухляк тут совсем...
    Куда все пропали?

  • R0N1N Senior Member
    офлайн
    R0N1N Senior Member

    2971

    17 лет на сайте
    пользователь #65158

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 31 июля 2012 13:34 Редактировалось R0N1N, 2 раз(а).
    -Тихон-:

    Есть за движ на восток или перекрыли каналы????
    Я имею ввиду авто "типа" евро 3

    Так же интересует. Есть мицубиши галант 1997 года, 6 цилиндров, 2.5 литра, седан, ввезена до 2010 года. Перекупы так и крутятся вокруг неё. Один знакомый сказал, что казахам очень нравятся такие варианты, но вроде сейчас уже лавочка прикрыта и интерес перекупов мало понятен. Хотелось бы разобраться, совсем без шансов продать товарищам по таможенному союзу или есть всё-таки варианты?

    UPD.
    В общем, похоже на то, что благополучно возят авто в Казахстан.Только что наткнулся на одном казахском сайте на машину http://autokost.kz/site/catalog/?id=184090 Не с проста же, наверное, человек разместил там объявление.

  • voleyboldenis Senior Member
    офлайн
    voleyboldenis Senior Member

    1768

    13 лет на сайте
    пользователь #365513

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 28 августа 2012 13:06

    [url=http://[censored].org/economic/217806/]В районе калининградской таможни образовалась гигантская пробка в связи с колоссальным потоком импортных автомобилей. Причина - вступление России в ВТО и снижение импортных пошлин на машины.

    Может еще можно успеть вскочить в последний вагон?

    Velcom\Viber +375 29 663-664-7 | МТС +375 29 8000-890 или в [url=https://profile.onliner.by/messages#composepost/45608131]личку[/url]
  • Челав Куратор team
    офлайн
    Челав Куратор team

    1687

    13 лет на сайте
    пользователь #267338

    Профиль
    Написать сообщение

    1687
    # 31 августа 2012 17:43

    Есть у меня брат гражданин РФ (я гражданин РБ).
    Очень хочется ему Дастер. Очередь в его краях нереальная.
    У нас обещают чуть ли не через месяц будет.
    В салоне сказали что россиянину не продадут.
    Какие есть варианты:
    - Купит на меня, а ему потом кататся по РФ по доверености?
    или еще как?
    когда на него можно будет переоформить?

  • StudentBNTU Senior Member
    офлайн
    StudentBNTU Senior Member

    2994

    20 лет на сайте
    пользователь #16543

    Профиль
    Написать сообщение

    2994
    # 16 сентября 2012 16:30 Редактировалось StudentBNTU, 1 раз.

    Порядок продажи авто, ввезеного на юрика в РБ, российскому гражданину. Дадут ли там ПТС без утилизационных пошлин?

  • EOS7777 Senior Member
    офлайн
    EOS7777 Senior Member

    1505

    13 лет на сайте
    пользователь #250233

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 19 сентября 2012 22:35

    кто может назвать конкретные цифры, во сколько обойдётся постановка на учёт авто из Минска скажем в МОСКВЕ?

  • bdfy Senior Member
    офлайн
    bdfy Senior Member

    4008

    19 лет на сайте
    пользователь #21221

    Профиль
    Написать сообщение

    4008
    # 5 октября 2012 22:25

    гольф 3. бензин 1,6. 95 год. ввезена сто лет назад.
    есть интерес у знакомых в россии - подумываю продать. но вот вопрос евро 4 меня смущает.
    что на самом деле евро 4 в машине не пахнет понимаю )) но вот информация в сети противоречивая
    например
    http://webportalsrv.gost.ru/portal/evro2/autocertificates.nsf/fa6 ... enDocument

    Сведения о сертификате на зарубежный автомобиль,
    подтверждающем соответствие требованиям специального технического регламента
    "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ"
    Марка и тип транспортного средства(шасси) Транспортное средство VOLKSWAGEN Golf 3. Категория М1. Двигатель бензиновый. Объём двигателя 1598 куб.см. . Год выпуска 1994.
    Дата выдачи 23.06.2011
    Экологический класс 4

    но ровно там же и евро 2 на такие же машины. где правда ? как продать старую машину в россию (без больших проблем для покупателя ) ?
    купить в россии сертификат, оформить ген доверенность ?

  • Photek Member
    офлайн
    Photek Member

    119

    11 лет на сайте
    пользователь #656853

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 3 января 2013 21:57

    Ну есть уже те, кто после 2013 года продал машинку на РФ, не растаможенную по единым ставкам?

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9908

    11 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9908
    # 3 января 2013 23:37
    Photek:

    Ну есть уже те, кто после 2013 года продал машинку на РФ, не растаможенную по единым ставкам?

    Мандарины еще жуют, рано наверное еще