Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Наручные часы

Certina DS Caimano C035.410.22.037.01

  • MALUX MemberАвтор темы
    офлайн
    MALUX Member Автор темы

    114

    18 лет на сайте
    пользователь #54739

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 22 ноября 2018 11:41

    Изменение мнения в процессе носки часов:
    1- Рекомендую.
    После утери своих повседневных часов, которые мне служили верой и правдой 27 лет... блин.. прикипели! :( пусть не самая дорогая марка Tissot) и остались у меня достаточно дорогие , на мой взгляд, и согласно моего достатка- Longines и Edox.... , решил приобрести более дешевый вариант на каждый день.

    Выбирал между "есссественнно"Tissot, которые стояли у меня на первом месте :), Seiko, как основатель кварцевых механизмов и которые давно хотел, нифига не понял из за чего.. но вот хотел и был нацелен :) , Orient, как бренд 90х :)... и не знаю почему Certina, может потому, что данный продукт красовался на руке каждый раз по приезду ко мне в гости моего далеко не бедного друга кадета (кто поймет) москвича :) и мне нравилось данное изделие...
    Прошерстил интернет... выбрал день для похода в магазины продаж, ибо убежден, что часы нужно мерить и выбирать на вкус :)
    И теперь к сути.. примерил порядка 20 моделей разных марок и брендов... для себя определил бюджет не более 1500 byn... 10 bar и классический дизайн.
    В интернете по фото я еще имел варианты... тоже SEIKO SNE364P1S или SEIKOSGEH42P1 и много другого....но когда их примерил... вопросы отпали..
    Часы на много лучше и солиднее смотрятся на руке чем в каталоге! Я не описываю сознательно тех нюансы , а эмоции :) и данные часы для повседневной носки их вызывают намного сильнее , чем какие то другие.

    2- Как я и писал , недостаток головка... цепляет... при носке часов... сейчас считаю серьезной недоработкой инженеров! Цепляет много, особенно когда руку в карман куртки- зацеп за замок кармана - следствие отщелкивание и часы останавливаются!
    Есть еще один нюанс, который я попытаюсь изменить и отпишусь дополнительно, изменило ли это ход вещей.-- Ремешок на часах у меня отрегулирован очень свободно, попытаюсь попробовать уменьшить на одно звено. Может часы прижмутся к руке и это решит проблему... но пока, головка- есть напряг!

    3- Да, часы на руке смотрятся, радуют глаз.
    К сожалению уменьшение на одно звено браслета часов не принесло должного результата. Головка задевает,цепляется за одежду, отщелкивается,да и еще добавилось неудобство, из-за этой головки, носить часы на левой руке стало крайне не комфортно, за счет более плотного прилегания головка упирается в кисть при изгибе руки.
    В настоящий момент у меня явно очень двойственные чувства.
    Красиво? - да.
    Качественно?- очень сомневаюсь с данным утверждением, ибо уважающая себя мастерская таких промахов , мне кажется, не даёт, а раз есть такие, бог знает какие косяки могут быть в механизме.
    Купил бы я себе сейчас данный механизм? нет.. не купил бы