Ответить
  • prorock MemberАвтор темы
    офлайн
    prorock Member Автор темы

    244

    20 лет на сайте
    пользователь #17215

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 17 августа 2004 18:34

    Какой мотор выбрать на имеющуюся надувную лодку?

    Как самому сделать транец для мотора, если он не предусмотрен конструкцией лодки?

    Уход за мотором.

    Предлагаю обсудить данные темы в этом топике.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 18 августа 2004 17:02

    я видел на нырке электродвигатель, так под него основа вроде приклеена была к корме

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Zalex07 Neophyte Poster
    офлайн
    Zalex07 Neophyte Poster

    2

    19 лет на сайте
    пользователь #23467

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 августа 2004 17:25

    Как самому сделать транец для мотора, если он не предусмотрен конструкцией лодки?

    Не рекомендую. В случшем случае испортишь лодку, в худшем - купание, со всеми вытекающими . . .

    Если планируешь использовать под мотор, то и лодку покупай сразу со штатным транцем.

    У самого две лодки:

    Крым-М - на долгие переходы, :super:

    И Вега-3м только по месту и тихонько, тихонько.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20711

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20711
    # 19 августа 2004 20:42

    Мне спец. приклеил на Иволгу транец . Пользуюсь электромотором. Всё ок:super:

    Обошлось значительно дешевле, нежели с заводским транцем покупать:znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 19 августа 2004 21:15

    gorr, Дайхатсу, огромный выбор закупали в Москве.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • prorock MemberАвтор темы
    офлайн
    prorock Member Автор темы

    244

    20 лет на сайте
    пользователь #17215

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 23 августа 2004 16:47
    Zalex07:

    Как самому сделать транец для мотора, если он не предусмотрен конструкцией лодки?

    Не рекомендую. В случшем случае испортишь лодку, в худшем - купание, со всеми вытекающими . . .

    Если планируешь использовать под мотор, то и лодку покупай сразу со штатным транцем.

    У самого две лодки:

    Крым-М - на долгие переходы, :super:

    И Вега-3м только по месту и тихонько, тихонько.

    Ну, зачем же так категорично...

    Умельцев хватает. Тем более, что у "Омеги-21" корма так и просится, чтоб на нее транец прилепили :) - такая она вся плоская... А сделать (в смысле - изготовить) транец любой мужик сможет, если он с головой и если руки не из :ass: растут. Механизм крепления транца, мне кажется, тоже довольно прост (видел на Севилоре) - две проушины (по типу леерных или уключинных, через них мет.труба с ограничительными гайками, на которой на U-образных скобах крепится сама транцевая доска. место установки проушин можно подобрать по месту (читай - на водоеме) под конкретный мотор, согласно рекомендаций производителя мотора и прочих условий.

    Всё это, правда, ИМХО. Обкашляем?

  • KVictor Member
    офлайн
    KVictor Member

    425

    20 лет на сайте
    пользователь #17593

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 16 мая 2007 12:55

    Народ, посоветуйте, пожалуйста, мотор до 1000$ на надувную 3-х местную лодку для рыбалки (Неман, Припять, Днепр). Желательно чтобы бензиновй 4х тактный. И где в Минске они продаются?

  • великий Senior Member
    офлайн
    великий Senior Member

    1410

    17 лет на сайте
    пользователь #61789

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    Чугунная посуда. Тандыры. Коптильни .Все для вкусной жизни 8029 6884400
  • Rusland Senior Member
    офлайн
    Rusland Senior Member

    2746

    21 год на сайте
    пользователь #7053

    Профиль
    Написать сообщение

    2746
    # 26 марта 2009 15:44

    что нибудь из этого http://tohatsu.by/products/12

  • Rusik1 Senior Member
    офлайн
    Rusik1 Senior Member

    3330

    14 лет на сайте
    пользователь #210897

    Профиль
    Написать сообщение

    3330
    # 24 марта 2013 18:29

    Нужна лодка 2-х местная с креплением под электромотор + и электромотор! Что посоветуете?
    З.ы по бюджету - без фанатизма! :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20711

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20711
    # 24 марта 2013 22:58
    Rusik1:

    Нужна лодка 2-х местная с креплением под электромотор + и электромотор! Что посоветуете?
    З.ы по бюджету - без фанатизма! :)

    По электромоторам Minn Kota рулит однозначно :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • VovaGoga Neophyte Poster
    офлайн
    VovaGoga Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #834589

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 мая 2013 23:49

    По лодкам я бы лучше посоветовал Brig 265 . Во первых качество материала высокая. Во вторых тип днища реечная слань, надувной киль, в третьих отличные параметры ходкости, остойчисвости и малый вес. При правильной эксплуатации прослужит десятки лет. Косаясь второго вопроса, про электромотор. Почему электро?Какие бассейны плаванья? Бензиновый тохатсу или хонда получше будет.

  • Customs74 Senior Member
    офлайн
    Customs74 Senior Member

    690

    17 лет на сайте
    пользователь #60542

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 14 ноября 2013 23:56

    Хотел создать новую тему по надувным лодкам с моторами по поводу кто как их перевозит. Как скидывает на воду, если один и где можно плавать с мотором? Можно ли с зарегистрированной лодкой в Рб на Украину? С двухтактным мотором плавать в Европе? Может здесь тема разовьется шире.

    Сам недавно приобрел лодку Посейдон Викинг 340 LS с двухтактным мотором Tohatsu 5л.с.. За пять ходок, можно сказать, обкатал мотор. Последний раз плавал в Бресте по Мухавцу от порта до шлюзов. И на обратную дорогу умудрился впервые упаковать Лодку с мотором, с баком и 4 спас. жилетами + 2-ое резиновых сапог в багажник своего авто (Hyundai Sonata NF). Думаю на следующее лето купить автобагажник на крышу для самой лодки и всякой мелочи, т.к. она самая объемная.

    Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
  • silentroot Member
    офлайн
    silentroot Member

    255

    13 лет на сайте
    пользователь #328801

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 17 ноября 2013 23:31 Редактировалось silentroot, 1 раз.

    тоже вот колеблюсь с выбором лодочки под свежекупленную Honda BF-20, что там может кто скажет про отечественный гандфлот типа велеса, интересует мнение реального пользователя. Brig понятно, Мнев тоже интересен в частности Касатка 365?! До этого была колибри км-300 с Yamaha f5 (4т)- больше не хочу (колибри не хочу:).
    требования - габариты (машина универсал), рыбалка вдвоем, вес 100+120+60(шмурдяк и горючка), не сильно маркая что б ну и цена до 1400 не больше! (НДНД не предлагать)

    Добавлено спустя 15 минут 9 секунд

    Customs`:

    Можно ли с зарегистрированной лодкой в Рб на Украину?

    тоже вот интересен данный вопрос

    Жги на все бабки!
  • Customs74 Senior Member
    офлайн
    Customs74 Senior Member

    690

    17 лет на сайте
    пользователь #60542

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 18 ноября 2013 00:02 Редактировалось Customs74, 1 раз.

    Мотор конечно мощный, класс. Права есть? На мою лодку максимум 15 л.с. По поводу России и Украины в магазине сказали можно, но мало ли что сказали. Надо поискать официальную инфу. Да и по морю не далее 500 метров от берега, то ли с какой-то категорией прав или без прав? Вот давно хочу в Питер поехать, а вот если еще и по каналам можно поплавать по Питеру, то и желание у меня удвоится. Кто что скажет?

    ЗЫ 20 лошадей тебе нужно вешать на лодку большей моей, метра под 4, а то транец вырвет :znaika:

    Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
  • silentroot Member
    офлайн
    silentroot Member

    255

    13 лет на сайте
    пользователь #328801

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 18 ноября 2013 00:32
    Customs`:

    Права есть?

    не нет и не буду получать, только если соберусь куда за пределы.

    Customs`:

    по каналам можно поплавать по Питеру

    тот же вопрос и еще плюс черта Минска, например Немига?

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Customs`:

    метра под 4

    вроде 3.60-3.80 почти все рассчитаны до 25 л.с.?! не?!

    Жги на все бабки!
  • Customs74 Senior Member
    офлайн
    Customs74 Senior Member

    690

    17 лет на сайте
    пользователь #60542

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 18 ноября 2013 00:56 Редактировалось Customs74, 1 раз.

    На больших водоемах: минское море, припять например, с таким моторм могут проверить. С такой маща тебя будет видать из далека. А максимальную мощность мотора для лодки смотри в характеристиках описания лодки на сайтах. По поводу лодок, съезди на Тимирязева 65, там в магазине продавцы сами плавают и участвуют или участвовали в соревнованиях. Я только там определился с лодкой.

    ЗЫ Да и еще, как регистрацией с таким мотором? Права спросят.

    Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20711

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20711
    # 22 ноября 2013 21:00
    silentroot:

    тоже вот колеблюсь с выбором лодочки под свежекупленную Honda BF-20, что там может кто скажет про отечественный гандфлот типа велеса, интересует мнение реального пользователя. Brig понятно, Мнев тоже интересен в частности Касатка 365?! До этого была колибри км-300 с Yamaha f5 (4т)- больше не хочу (колибри не хочу:).
    требования - габариты (машина универсал), рыбалка вдвоем, вес 100+120+60(шмурдяк и горючка), не сильно маркая что б ну и цена до 1400 не больше! (НДНД не предлагать)

    Добавлено спустя 15 минут 9 секунд

    Customs`:

    Можно ли с зарегистрированной лодкой в Рб на Украину?

    тоже вот интересен данный вопрос

    А чем Колибри не угодила? У меня 300Д (там плотность выше...1100). Лодкой доволен. Мотор 10ка

    braslaw.info +375296226614
  • Customs74 Senior Member
    офлайн
    Customs74 Senior Member

    690

    17 лет на сайте
    пользователь #60542

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 27 ноября 2013 22:19 Редактировалось Customs74, 1 раз.

    Для поддержания давления и плавания по воде плотность материала не очень значительно, если материал качественный, то плотность в 800 вполне достаточно. Если на карягу нарвешься, то разность в баллонах в 300 будет не значительно, либо порвешь, либо не порвешь. Днище с такой же плотностью. По камышам я плавать не собираюсь. А вот вес всего снаряжения для меня имеет значение, т.к. я ее упаковываю в багажник вместе с мотором и 4-мя спасательгыми жилетами, а в перспективе хочу купить багажный бокс на крышу и складывать туда. А объем и разность в весе приблизительно на 5-6 кг самой лодки (340 против 330 см в длину) для меня сыграло большее значение. Еще мне больше понравилось что баллоны посейдона закруглены и сужены к носу. Еще ++, из Питера отсутствует растаможка - значит я здесь не переплачиваю и почитал про гонки Питерцев на Посейдонах, правда на других моделях. Вот мое имхо, которое меня склонило к покупке Питерской лодки.

    Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
  • silentroot Member
    офлайн
    silentroot Member

    255

    13 лет на сайте
    пользователь #328801

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 27 ноября 2013 22:24
    gorr:

    А чем Колибри не угодила?

    просто есть деньги на лучшее, а вообще не понравилось качество материала уж оч. жесткий он становится в околонулевые температуры, плюс нужно ногой помогать при укладке (будь она не ладна) реечную слань, да посмотрел отзыв на 3.60 длину про стрингера и их качество задумался надо ли мне такое "качество". А так в целом два сезона откатал на лодочке. Впечатления в целом положительные исходя из того что быдла до этого весельная Уфимка-22 :trollface:

    Добавлено спустя 7 минут 44 секунды

    Customs`:

    гонки Питерцев на Посейдонах

    на умных форумах говорят что это они всех потролили :D с этими гонками и таких скоростей почти не добиться. А так я тоже склонился к питерской касатке-365, тем более поговорил с человеком который пользует такой же комплект и впечатления только отличные как и по скорости, так и по управляемости + отсутствие там танцев с бубном связанных с подъемом транца, так как у хонды он 443 мм.

    Жги на все бабки!