Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Музыкальные центры

Sony CMT-SBT40D

  • LIANT Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LIANT Senior Member Автор темы

    657

    12 лет на сайте
    пользователь #571731

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 18 ноября 2018 23:16 Редактировалось LIANT, 7 раз(а).

    Опишу тут. Может,кому поможет...
    Брал,чтобы как то озвучить кухню. Выбирал в Электросиле-надо было потратить бонусы от покупок бытовой техники.Из того что там было этот хотя бы звучал получше. У другого хлама даже высоких не было. Вообще.
    Привёз домой,включил... Практически мусор. FM тюнер вообще никакой:ни чувствительности,ни частотного диапазона-а это планировалось основным режимом использования.С диска звучит терпимо,по голубому зубу-тоже (лучше всего).
    Дохлый встроенный усилитель (естественно,D класса) кроме родной 8-омной акустики ни какую больше не тянет,даже 6-омные Варфы 9.1. Сразу везде завал. На родных колоночках на CD-в принципе,даже ничего-неплохие верха ( у D класса при правильном согласовании с нагрузкой на верху всегда пик)и кое-какой верхний бас даже есть. На максимуме громкости особых искажений нет. Не хрипит и не пердит-хоть это радует. Грили не снимаются (даже силой). :)
    Предустановленные эквалайзеры работают еле-еле,почти не слышно в них разницы,да и толку при таком звуке от них никакого.
    Особенно бесит заторможенность этого рожна. Ужас,какой тормоз-задолбаешься ждать,пока выполнит команду. Поиск радиостанций,выбор источника-всё с задержками секунды три и оочень медленно.НЕТУ ШУМОПОДАВЛЕНИЯ МЕЖДУ РАДИОСТАНЦИЯМИ при их поисе!!! :roof: CD привод гремит и вибрирует,и что самое интересное,хлипкий картонный лоток не закроется,если выключить устройство,когда он открыт. Автовоспроизведение? Что? Забудьте! ПОЗОР КОНСТРУКТОРАМ!!! :molotok:
    Почему то раньше муз центры за 100-150 баксов были если не идеалом по звуку,то хотя бы с толковым интерфейсом.
    Пульт настолько лёгкий,что реально не чувствуется в руке и управлять им неудобно. Надо будет попробовать разобрать и налепить туда пластилина хоть.
    В общем,отдал дочке-она им пользуется исключительно по блю зубу,звучит он в таком соединении пристойно-так как для такого режима и сделан.Я так думаю. Зато меньше будет портить слух в наушниках (я то ей говорю про минимальную громкость,но кто ж её знает,на каком уровне слушает).
    В общем,дерьмо.
    А на кухню пойдёт "винтажный" стереорес 87 примерно года Blaupunkt R-4400, 2 по 30 нормальных ватт,после того,как придёт наконец то на него микросхема STK 463 з Китаю. Со своим толковым тюнером и DVDшкой простенькой для дисков плюс Варфы 9.1. Это будет однозначно толковее этого современного хлама. :super:
    Спасибо за внимание,извините за многабукофф.

  • pyzalo65 Member
    офлайн
    pyzalo65 Member

    403

    11 лет на сайте
    пользователь #702475

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 18 декабря 2018 19:02 Редактировалось pyzalo65, 9 раз(а).

    Большое спасибо, уже купил, отличная система для небольшой комнаты послушать новости с эфира и музыку,. ко всему на мой взгляд существенный недостаток отсутствие выхода на сабвуфер,а где он есть, невозможно листать папки. Заднию стенку колонок закрасил чёрной матовой эмалью, колонки сразу приобрели более динамичный вид.Всё таки сони есть сони мировой бренд. Сони выпускает микросистемы на любой кошелёк, хотите исключительные характеристики, они есть, платите бабки.

    Dronjik