Ответить
  • Vytaut Member
    офлайн
    Vytaut Member

    123

    9 лет на сайте
    пользователь #1526831

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 3 декабря 2018 13:45
    leva-1974tutby:

    анирам:

    ...
    Лично у меня сложилось впечатление, что гражданин Тихинский - это такие же "рога и копыта", как и наш столетний дед-друид. Это куклы. Да, всё это очень похоже на классический передел. Кормушка сытая. А кормовая база вокруг сжимается. И, соответственно, нам уготована роль зрителей. Если хотите, можете потешить себя мыслями о собственной значимости в этом переделе. )))))
    Это моё очень субъективное мнение.
    Всё, не хочется больше тратить время на всю эту хрень.

    Судя по местам работы некого Зезетко, то сытая кормушка в виде гаражного кооператива.... ай да ладно, неужели цель "подсесть" чисто на бюджет из членских взносов?

    На самой справе слаба верыцца, не тыя грошы.

    Добавлено спустя 45 секунд

    Прабачце калі паўтор, але бачылі гэта відэа?

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    Сёньня на пласе родная мова. Вырваць жывую належыць з вагню. Слова "кахаю" - слабае слова. Мужнае слова - "АБАРАНЮ"!
  • SunSeaAndPalms Junior Member
    офлайн
    SunSeaAndPalms Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #178752

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 3 декабря 2018 15:09
    VASIL627:

    SunSeaAndPalms:

    Спасибо, что подняли тему. Просьба, как появится список кандидатов, добавить его в шапку.

    Вообще, хорошо бы какое краткое содержание в шапку: даты, кандидаты, проблемы.

    Думаю, имеет смысл, распечатать выдержки с форума по ЗБ и раздавать во время выборов.

    Сделаем.

    Спасибо, так проще стало

    VASIL627:

    выдвигаю свою кандидатуру в правление. Да и то, если Тихинский проскочит. Почему? Да потому, что доверия нет.
    А работа у меня есть - занимаюсь разработкой радиоэлектроники. Работа интересная. И платят не плохо. Поэтому кооперативу могу помочь только в свободное от работы время.

    alexv1965:

    В ответ "анирам" которая Марина, скажу ,что это не юмор. У Вас то есть гараж в ГСПК? А я там со стройки 2-й очереди.Про прежних председателей лестного ничего не скажу. Но Кононова как бухгалтер даже при пассивном председателе сумела привести дела в порядок.(причем она не чей-то ставленник, а обычный наемный работник) Я бы и ее предложил бы в председатели! Кстати есть кооперативы где председатель и бухгалтер -одно лицо.(и денег народных потребуется меньше)

    VASIL627, вы или ваша жена уже подали заявку? Если да, то добавьте себя в шапку, пожалуйста.

  • VASIL627 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    VASIL627 Junior Member Автор темы

    98

    5 лет на сайте
    пользователь #2601791

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 3 декабря 2018 15:30
    SunSeaAndPalms:

    VASIL627, вы или ваша жена уже подали заявку? Если да, то добавьте себя в шапку, пожалуйста.

    В председатели я на баллотируюсь, даже мысли не было, жена тоже.
    Лично мне, когда жена перестала работать на гаражах, стало даже лучше: и по ночам не работает, и семье больше времени уделяет.
    Свою кандидатуру в члены правления ГСПК да, буду выдвигать. Причины изложил выше.
    Завтра приемный день - отнесу заявление.
    Если вдруг (у нас все может быть) изберут Тихинского и мою кандидатуру в правление не поддержат - буду выходить из кооператива. Я (чуть выше в теме) про землю писал - и мне действительно страшно. Так может по рыночной стоимости заплатят.

  • gvinas Senior Member
    офлайн
    gvinas Senior Member

    524

    16 лет на сайте
    пользователь #91801

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 3 декабря 2018 19:13

    Родилась гениальная идея. Можно создать 3 коператива! 1. Дармоеды Один. 2. Дармоеды Два. И 3. Спокойная жизнь. Пусть каждый вступает в ему понравившийся кооператив со своим уставом и председателем! Кто в третий?

  • bernik Member
    офлайн
    bernik Member

    304

    16 лет на сайте
    пользователь #112560

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 3 декабря 2018 20:08
    VASIL627:

    Vytaut:

    Хто-небудзь збіраецца сёння ў гаражах? Казалі - 16-00 пачатак...

    Первый раз слышу.

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    Резюме от Мищенко Д.Л.:

    Что за бред Мищенко судим был и сидел!!!!

  • VASIL627 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    VASIL627 Junior Member Автор темы

    98

    5 лет на сайте
    пользователь #2601791

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 3 декабря 2018 20:35 Редактировалось VASIL627, 2 раз(а).
    gvinas:

    Родилась гениальная идея. Можно создать 3 коператива! 1. Дармоеды Один. 2. Дармоеды Два. И 3. Спокойная жизнь. Пусть каждый вступает в ему понравившийся кооператив со своим уставом и председателем! Кто в третий?

    Хотелось бы конечно в третий. Да не дадут. Спокойной жизни точно не будет. Любого председателя, оппоненты точно по судам затаскают.
    Выиграет Юрченко или Мищенко - Тихинский, Зезетко и Ко. найдут причину написать заявление (в прокуратуру, суд, администрацию, МЧС, партию зеленых и т.д. ) о признании выборов не действительными, как уже делали в Зеленом Бору. Юрченко, может и отмахается (юрист все-таки), а Мищенко сожрут.
    Выиграет Тихинский - Юрченко тоже так просто не уступит, он настойчивый.

    Лично мое мнение (ни кого не агитирую), в этой ситуации оптимальный вариант - избрать председателем Мищенко.
    Мужик молодой, адекватный, шашкой махать не будет. Но и спуску не даст. Сейчас он как-бы член правления, но на заседания его Тихинский давно (когда Мищенко заявил, что сам по себе) не приглашает.
    Юрченко же избрать в правление. Раньше он за спасибо работал, но может на это время сделать его штатным юристом на пол ставки (документацию приведет к закону, устав тот-же) - дешевле обойдется. Юрист нам точно понадобится.

    Кстати, они неплохо работали в тандеме, когда Мищенко заменял Автандила в январе 2018г. Тогда и за устав начали голосовать, и за воровство электричества штрафовать.

    Для проверки бухгалтерии создать ревизионную комиссию. И проверить от и до.
    А люди, которые, как писала анирам, "работают в соседнем кабинете и занимаются сейчас сбором неких доказательств" - кто они такие?
    По информации из первых рук - единственного члена рев. комиссии, оставшегося после утверждения прошлым общим собранием не пригласили. Ни сейчас, ни тогда, когда вскрывали бухгалтерию.
    По мне то - пусть собирают, но не нужно тогда жаловаться всем, что работы очень много и нужно нанять еще 1-2 человек в помощь. Сам свидетель. Мне жаловалась та женщина, которая сейчас сидит в бухгалтерии.

    Добавлено спустя 12 минут 2 секунды

    bernik:

    Что за бред Мищенко судим был и сидел!!!!

    Спросил у Мищенко напрямую. Его дословный ответ: "Попросите пожалуйста доказательства, если их нет - пойдет под суд"
    Сказали "А", говорите "Б". bernik, доказательства в студию, пожалуйста.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23127

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23127
    # 3 декабря 2018 21:18 Редактировалось RET_FRAN, 4 раз(а).

    VASIL627,

    для проверки бухгалтерии создать ревизионную комиссию. И проверить от и до.

    Среди кандидатов в члены ревизионной комиссии имеются персонажи, которые на такое способны? :-?
    Хотя бы так Отчёт ревизионной комиссии - оттуда:

    "в нарушение законодательства...", "причинен ущерб на сумму...", "представленные документы имеют признаки подделки".

    Указанная тема рекомендуется к изучению :znaika:

    Не тормози – включай мозги
  • gvinas Senior Member
    офлайн
    gvinas Senior Member

    524

    16 лет на сайте
    пользователь #91801

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 3 декабря 2018 21:20

    Что значит не дадут? Кооператив дело добровольное, как и должность председателя выборочная, и меня никто не заставляет в нем присутствовать. Давайте сделаем свой кооператив. А дармаеды пусть пилят гири дальше, если у них цель своровать и проср-ть все

  • bernik Member
    офлайн
    bernik Member

    304

    16 лет на сайте
    пользователь #112560

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 3 декабря 2018 21:36
    VASIL627:

    gvinas:

    Родилась гениальная идея. Можно создать 3 коператива! 1. Дармоеды Один. 2. Дармоеды Два. И 3. Спокойная жизнь. Пусть каждый вступает в ему понравившийся кооператив со своим уставом и председателем! Кто в третий?

    Хотелось бы конечно в третий. Да не дадут. Спокойной жизни точно не будет. Любого председателя, оппоненты точно по судам затаскают.
    Выиграет Юрченко или Мищенко - Тихинский, Зезетко и Ко. найдут причину написать заявление (в прокуратуру, суд, администрацию, МЧС, партию зеленых и т.д. ) о признании выборов не действительными, как уже делали в Зеленом Бору. Юрченко, может и отмахается (юрист все-таки), а Мищенко сожрут.
    Выиграет Тихинский - Юрченко тоже так просто не уступит, он настойчивый.

    Лично мое мнение (ни кого не агитирую), в этой ситуации оптимальный вариант - избрать председателем Мищенко.
    Мужик молодой, адекватный, шашкой махать не будет. Но и спуску не даст. Сейчас он как-бы член правления, но на заседания его Тихинский давно (когда Мищенко заявил, что сам по себе) не приглашает.
    Юрченко же избрать в правление. Раньше он за спасибо работал, но может на это время сделать его штатным юристом на пол ставки (документацию приведет к закону, устав тот-же) - дешевле обойдется. Юрист нам точно понадобится.

    Кстати, они неплохо работали в тандеме, когда Мищенко заменял Автандила в январе 2018г. Тогда и за устав начали голосовать, и за воровство электричества штрафовать.

    Для проверки бухгалтерии создать ревизионную комиссию. И проверить от и до.
    А люди, которые, как писала анирам, "работают в соседнем кабинете и занимаются сейчас сбором неких доказательств" - кто они такие?
    По информации из первых рук - единственного члена рев. комиссии, оставшегося после утверждения прошлым общим собранием не пригласили. Ни сейчас, ни тогда, когда вскрывали бухгалтерию.
    По мне то - пусть собирают, но не нужно тогда жаловаться всем, что работы очень много и нужно нанять еще 1-2 человек в помощь. Сам свидетель. Мне жаловалась та женщина, которая сейчас сидит в бухгалтерии.

    Добавлено спустя 12 минут 2 секунды

    bernik:

    Что за бред Мищенко судим был и сидел!!!!

    Спросил у Мищенко напрямую. Его дословный ответ: "Попросите пожалуйста доказательства, если их нет - пойдет под суд"
    Сказали "А", говорите "Б". bernik, доказательства в студию, пожалуйста.

    VASIL627:

    gvinas:

    Родилась гениальная идея. Можно создать 3 коператива! 1. Дармоеды Один. 2. Дармоеды Два. И 3. Спокойная жизнь. Пусть каждый вступает в ему понравившийся кооператив со своим уставом и председателем! Кто в третий?

    Хотелось бы конечно в третий. Да не дадут. Спокойной жизни точно не будет. Любого председателя, оппоненты точно по судам затаскают.
    Выиграет Юрченко или Мищенко - Тихинский, Зезетко и Ко. найдут причину написать заявление (в прокуратуру, суд, администрацию, МЧС, партию зеленых и т.д. ) о признании выборов не действительными, как уже делали в Зеленом Бору. Юрченко, может и отмахается (юрист все-таки), а Мищенко сожрут.
    Выиграет Тихинский - Юрченко тоже так просто не уступит, он настойчивый.

    Лично мое мнение (ни кого не агитирую), в этой ситуации оптимальный вариант - избрать председателем Мищенко.
    Мужик молодой, адекватный, шашкой махать не будет. Но и спуску не даст. Сейчас он как-бы член правления, но на заседания его Тихинский давно (когда Мищенко заявил, что сам по себе) не приглашает.
    Юрченко же избрать в правление. Раньше он за спасибо работал, но может на это время сделать его штатным юристом на пол ставки (документацию приведет к закону, устав тот-же) - дешевле обойдется. Юрист нам точно понадобится.

    Кстати, они неплохо работали в тандеме, когда Мищенко заменял Автандила в январе 2018г. Тогда и за устав начали голосовать, и за воровство электричества штрафовать.

    Для проверки бухгалтерии создать ревизионную комиссию. И проверить от и до.
    А люди, которые, как писала анирам, "работают в соседнем кабинете и занимаются сейчас сбором неких доказательств" - кто они такие?
    По информации из первых рук - единственного члена рев. комиссии, оставшегося после утверждения прошлым общим собранием не пригласили. Ни сейчас, ни тогда, когда вскрывали бухгалтерию.
    По мне то - пусть собирают, но не нужно тогда жаловаться всем, что работы очень много и нужно нанять еще 1-2 человек в помощь. Сам свидетель. Мне жаловалась та женщина, которая сейчас сидит в бухгалтерии.

    Добавлено спустя 12 минут 2 секунды

    bernik:

    Что за бред Мищенко судим был и сидел!!!!

    Спросил у Мищенко напрямую. Его дословный ответ: "Попросите пожалуйста доказательства, если их нет - пойдет под суд"
    Сказали "А", говорите "Б". bernik, доказательства в студию, пожалуйста.

    Вопросов нет доказательства будут пару дней

  • VASIL627 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    VASIL627 Junior Member Автор темы

    98

    5 лет на сайте
    пользователь #2601791

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 3 декабря 2018 21:48
    RET_FRAN:

    Среди кандидатов в члены ревизионной комиссии имеются персонажи, которые на такое способны?

    К сожалению - ни одного кандидата в члены рев. комиссии не знаю.
    Но и тех, кого предложит суперсемейка - не хочу.
    Знаю одну бойкую женщину - работала на госслужбе бухгалтером. Как-то раньше ей предлагали - отказывалась. Попробую поговорить с ее мужем, может убедит.
    Может Вы кого знаете?

    gvinas:

    Давайте сделаем свой кооператив

    Давайте попробуем отстоять этот. Не получиться - будем объединять единомышленников.

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    bernik:

    Вопросов нет доказательства будут пару дней

    Только не тяните, людям нужно определятся. Пара дней - это в среду, да?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23127

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23127
    # 3 декабря 2018 22:18

    VASIL627,

    Может Вы кого знаете?

    Знаю не кого, а что. Например, отсюда

    7. Выпиваем чего покрепче и читаем тут (на ночь читать не рекомендуется).

    Думал, что только в ТС весело, но и в гаражных кооперативах тоже нескучно бывает :D

    Не тормози – включай мозги
  • HandliarTUT Junior Member
    офлайн
    HandliarTUT Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1615543

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 3 декабря 2018 22:32 Редактировалось HandliarTUT, 1 раз.

    000

  • martom Senior Member
    офлайн
    martom Senior Member

    1140

    14 лет на сайте
    пользователь #190386

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 3 декабря 2018 23:26

    RET_FRAN, да никак не угомонятся изгнаные за грехи свои.всё кампромат роют.уже столько грязи здесь написали.

  • Vytaut Member
    офлайн
    Vytaut Member

    123

    9 лет на сайте
    пользователь #1526831

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 4 декабря 2018 01:00
    martom:

    RET_FRAN, да никак не угомонятся изгнаные за грехи свои.всё кампромат роют.уже столько грязи здесь написали.

    лічыце бухгалтар Конанава, таксама мае грэх каб быць выгнанай?

    Сёньня на пласе родная мова. Вырваць жывую належыць з вагню. Слова "кахаю" - слабае слова. Мужнае слова - "АБАРАНЮ"!
  • litvin20 Junior Member
    офлайн
    litvin20 Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #358806

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 4 декабря 2018 08:57 Редактировалось litvin20, 1 раз.
    bernik:

    VASIL627:

    Vytaut:

    Хто-небудзь збіраецца сёння ў гаражах? Казалі - 16-00 пачатак...

    Первый раз слышу.

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    Резюме от Мищенко Д.Л.:

    Что за бред Мищенко судим был и сидел!!!!

    Незакончаная вышэйшая адукацыя ,гэта ён кінуў вучобу ,ці выгналі? Чаму па давераннасьці ён прадстаўляе кааператыў?
    І яшчэ з 2016 г на пасадзе ахоўніка у гаражах. гэта у 44 гады. Такі старшыня не зможа кіраваць кааператывам.

  • martom Senior Member
    офлайн
    martom Senior Member

    1140

    14 лет на сайте
    пользователь #190386

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 4 декабря 2018 08:59
    Vytaut:

    martom:

    RET_FRAN, да никак не угомонятся изгнаные за грехи свои.всё кампромат роют.уже столько грязи здесь написали.

    лічыце бухгалтар Конанава, таксама мае грэх каб быць выгнанай?

    Все хороши!

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    VASIL627:

    leva-1974tutby:

    martom:

    ..долгов куча,свет отключали.а потом резко бац и денег вагон появился.а раньше где они девались?может кто то понял что запахло жареным?...

    А может просто бухгалтер пришел, который не согласен был воровать и покрывать? Вот и деньги стали появляться....

    Подтверждаю.
    Информация из первых рук:
    Приходит как-то уполномоченный(ошибка вышла, читать: член кооператива) в бухгалтерию и говорит: "девочки, если вы мне спишите задолженность за электричество, я буду голосовать за поднятие вам зарплаты." Он не знал, с кем связался :). Был послан вежливо и подальше. И за электричество заплатил.

    Значит она много знает про чёрные дела.

  • litvin20 Junior Member
    офлайн
    litvin20 Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #358806

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 4 декабря 2018 10:53

    Ці праўда ,што Конанава ,да таго як стаць бухгалтарам была у рэвізійнай камісіі і на момант перавароту выконвала абавязкі абодзьвух пасад.

  • Teema06 Neophyte Poster
    офлайн
    Teema06 Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #981948

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 декабря 2018 11:04

    Все кто жаждят власти , не к чему хорошему не приведут !!!!!

  • Phantom1982 Member
    офлайн
    Phantom1982 Member

    103

    16 лет на сайте
    пользователь #97973

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 4 декабря 2018 11:10
    Teema06:

    Все, кто жаждут власти, ни к чему хорошему не приведут !!!!!

    Совершенно в дырочку.
    Человек, который вместо того чтобы проявить себя и выставить свою кандидатуру на выборах, просто захватывает власть накануне выборов - не достоин доверия априори.

  • litvin20 Junior Member
    офлайн
    litvin20 Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #358806

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 4 декабря 2018 11:19 Редактировалось litvin20, 1 раз.
    Phantom1982:

    Teema06:

    Все, кто жаждут власти, ни к чему хорошему не приведут !!!!!

    Совершенно в дырочку.
    Человек, который вместо того чтобы проявить себя и выставить свою кандидатуру на выборах, просто захватывает власть накануне выборов - не достоин доверия априори.

    І дабраўшыся да сейфа і пячаткі не законным спосабам, тут жа пачынае разлічвацца нашымі грашыма са сваёй раднёй .
    Ціхінскі ня можа быць старшынёй.