Ответить
  • PocT_Minsk Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    PocT_Minsk Neophyte Poster Автор темы

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #348669

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 декабря 2010 16:47 Редактировалось V_a_n_e_k, 43 раз(а).

    19-этажный многоквартирный жилой дом со встроенными объектами торгово-общественного назначения в комплексе с временной охраняемой автостоянкой по ул. Карвата в Степянке.

    Застройщик ОДО "Айрон" Сайт
    Регистрация дольщиков

  • вильветка Neophyte Poster
    офлайн
    вильветка Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #952614

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 5 февраля 2014 19:33

    Здравствуйте! Завтра, 06.02.2014 Каламус будет передавать документы на землю товариществу собственников. Просьба всем, у кого есть замечания по дому, написать свои замечания на емейл lazarsve@yandex.ru. Дело в том, что будет подписываться акт приемки-передачи земельного участка, и если есть притензии, Каламус должен их устранить за свой счет, но все недочеты необходимо указать завтра, т.к. в последствии вся ответственность ложится на товарищество собственников и за его счет.

  • _Darida_ Senior Member
    офлайн
    _Darida_ Senior Member

    550

    11 лет на сайте
    пользователь #645112

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 7 февраля 2014 04:10

    лифты пусть починят = ) они уже разваливаются.

    и объясните мне пожалуйста, сколько и куда надо за товарищество платить. на стене висело про 40 к. а пока меня не было - моя мама ходила платить и ей сказали что счёт на ~150 к. а сейчас в ящике лежит еще одна платёжка на 40 к.
    и с этими не понятными платёжками, у меня уже возникает какое-то не очень хорошее отношение к нашему новому товариществу.

    Не надо читать между строк - читайте буквы. Отдельное спасибо алфавиту за предоставленные символы.
  • verevachka Junior Member
    офлайн
    verevachka Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #165977

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 11 февраля 2014 09:12

    _Darida_* все разъяснения по поводу платежей и проведенной работе были выложены на закрытом форуме. Если есть какие либо вопросы пишите на почтовый ящик оставленый выше.

    <br />
  • dimand1976 Neophyte Poster
    офлайн
    dimand1976 Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #506210

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 3 марта 2014 15:45

    Всем привет!
    Кто может поделиться вариантами перепланировки 1 комн. квартиры (1А)? Может кто делал перегородку между кухней и гостиной. Пишите в личку. Заранее благодарен :beer:

  • Greenwich84 Member
    офлайн
    Greenwich84 Member

    173

    15 лет на сайте
    пользователь #133714

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 6 марта 2014 17:26

    Добрый день, купил квартиру у этого застройщика и в договоре обратил внимание на 2 пункта. Может быть кто-нить даст комментарии или поделиться опытом
    Кстати в договоре про приемку сказана одна очень занимательная вещь

    Приемка квартиры (п.5.4-5.6):

    а) В течение 10 дней с момента извещения о готовности квартиры Покупатель должен принять квартиру по Акту приемки-передачи. Возможно составление приложения о существующих недостатках и дефектах, но их наличие не является основанием для отказа в приемке и подписания Акта.
    Более того, в случае отказа подписывать Акт, последний все равно будет считаться подписанным в одностороннем порядке. Таким образом, даже, если будут существенные претензии к качеству квартиру, ее все равно придется принять, а затем уже застройщик будет устранять недостатки.
    б) Извещение о готовности квартиры может быть осуществлено и по телефону, электронной почте (абз.2 п. 5.4). При этом, в случае, если будет пропущен срок приемки или государственной регистрации права собственности (п.6.2.3), начинает считаться пеня в размере 0,01% от внесенной суммы (п.8.3). Поэтому очень внимательно отнесись к процедуре приемки и государственной регистрации.

    Кто-нибудь может прокомментировать данные пункты.
    1. Устраняют ли они недоделки или нет?
    2. Действительно ли идет пеня? А если они не звонили, забыли и прочее, а срок пропущен, что проиходит в данном случае?

  • verevachka Junior Member
    офлайн
    verevachka Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #165977

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 6 марта 2014 21:59

    Это они после нашего дома вписали пункт по поводу приемки, так как у нас она прходила затратно для них....в следующем доме на Горецкого уже пункт этот был, залезте может к ним на ветку спросите, думаю они сталкивались с ним, во всяком случае обсуждение точно было.

    а по поводу устранения недоделок, так у нас в доме у кого то за неделю исправляли а у кого то и на месяца растягивались сроки. но у нас акт подписывался после устранения недостатков, это плюс

    <br />
  • volare_1986 Junior Member
    офлайн
    volare_1986 Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #537558

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 11 марта 2014 13:50

    здравствуйте!подскажите,стоит ли связываться с этим застройщиком?не поднималась ли у вас стоимость 1 м при оплате 100%?сдают точно в срок?качество работ?заранее спасибо за ответ

  • verevachka Junior Member
    офлайн
    verevachka Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #165977

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 12 марта 2014 14:02

    у нас цена поднималамь, потому как в договоре стоимость указывалась в бел.руб, сейчас они вроде в долларах указывают и считаеться курс на день оплты
    дом сдался в срок
    качество работ приемлимое, есть конечно нюансы ну они везде есть главное приемку квартиры проводить со специалистом и все указывать в акте приемки, единственное что не нравиться это слышимость в доме, как в старых панельках...и это очень странно

    <br />
  • volare_1986 Junior Member
    офлайн
    volare_1986 Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #537558

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 14 марта 2014 15:05
    verevachka:

    у нас цена поднималамь, потому как в договоре стоимость указывалась в бел.руб, сейчас они вроде в долларах указывают и считаеться курс на день оплты
    дом сдался в срок
    качество работ приемлимое, есть конечно нюансы ну они везде есть главное приемку квартиры проводить со специалистом и все указывать в акте приемки, единственное что не нравиться это слышимость в доме, как в старых панельках...и это очень странно

    спасибо большое за ответ

  • anika2011 Member
    офлайн
    anika2011 Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #491889

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 22 марта 2014 08:39 Редактировалось anika2011, 2 раз(а).

    Все вопросы по нашему товариществу и его деятельности очень подробно обсуждаем на закрытом форуме. Просьба писать там.
    В воскресенье 30 Марта в 18-00 в помещении ТС нашего дома состоится собрание по всем вопросам деятельности товарищества.

  • _Darida_ Senior Member
    офлайн
    _Darida_ Senior Member

    550

    11 лет на сайте
    пользователь #645112

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 4 апреля 2014 09:47

    Может кто сталкивался: а куда теперь обращаться для замены паспорта? У каламуса же свой паспортист был, но сейчас не понятно, ни есть ли он еще, ни есть ли сам каламус, ни примут ли паспорт если попытаться сдать не через паспортиста каламуса.
    Перепрописаться то можно было только через него.

    Не надо читать между строк - читайте буквы. Отдельное спасибо алфавиту за предоставленные символы.
  • verevachka Junior Member
    офлайн
    verevachka Junior Member

    92

    14 лет на сайте
    пользователь #165977

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 11 апреля 2014 15:02

    Каламус сейчас являеться управляющей компанией, по этому обращаться надо туда, с него пока обязаности по управлению не снимал

    <br />
  • tatianad Neophyte Poster
    офлайн
    tatianad Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #692305

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 24 апреля 2014 01:24

    Думаем купить квартиру в этом доме, но почитали форум и как-то засомневались... Что у вас там происходит? Как вообще дом эксплуатируется? Страниц ...дцать назад собирались избавиться от управляющей компании, но, я так понимаю, не удалось или всё же в процессе? Большая ли разница в оплате квартир между ЖЭСовскими домами и ТС? И что там в итоге с трещинами, дом-то выстоит? :) И как со звукоизоляцией и звуконепроницаемостью, соседей хорошо слышно, музыку нормально послушать можно или добрые соседи будут недовольны? А строительство и автобусное кольцо рядом сильно мешают?
    Так воодушевилась сначала... не знаю как быть :(

  • _Darida_ Senior Member
    офлайн
    _Darida_ Senior Member

    550

    11 лет на сайте
    пользователь #645112

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 24 апреля 2014 18:11

    избавление от управляющей компании в процессе.
    дом выстоит : ) у меня трещин не было и нет. думаю всем остальным тоже уже заделали давно.

    со звуконепроницаемостью - в порядке. никаких посторонних звуков, кроме как от соседа слева. иногда слышу его музыку, но у него еще не сделан ремонт. голые стены - возможно из-за этого звук проходит.

    лично мне строительство не мешает. автобусное кольцо для меня только плюс - хотя возможно тем кто на машинах оно и мешает.

    но вот что вам стоит знать, так это что, не знаю уж в нашем ли только доме, или район такой, но очень часто из горячего крана идёт вода с ржавчиной. и под очень часто я имею ввиду 2-3 дня в неделю. ржавчина не сильная, и при принятии душа не заметна. становится видно только если набрать ванну. уже на 1/3 ванны начинает быть заметно что вода желтоватая, а если дать отстояться то виден чёткий слой песка на дне.

    Не надо читать между строк - читайте буквы. Отдельное спасибо алфавиту за предоставленные символы.
  • tatianad Neophyte Poster
    офлайн
    tatianad Neophyte Poster

    16

    11 лет на сайте
    пользователь #692305

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 25 апреля 2014 01:29

    Спасибо за ответ, Дарида. А причины, почему вода идет ржавая - выяснить пробовали? Что говорят? И еще скажите, пожалуйста, очень много угловых квартир, как в итоге топят? тепло в квартирах?

  • _Darida_ Senior Member
    офлайн
    _Darida_ Senior Member

    550

    11 лет на сайте
    пользователь #645112

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 25 апреля 2014 15:46

    у меня в квартире жарище. даже зимой выкручивали батареи на минимум.

    про воду сантехник сказал, что это во всём районе. но знакомые из домой чуть поближе к ж.д. говорят что у них чистая. больше спрашивать не пробовала. честно говоря у меня просто нет времени этим заниматься.

    Не надо читать между строк - читайте буквы. Отдельное спасибо алфавиту за предоставленные символы.
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3725

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3725
    # 25 апреля 2014 16:11
    _Darida_:

    но вот что вам стоит знать, так это что, не знаю уж в нашем ли только доме, или район такой, но очень часто из горячего крана идёт вода с

    это потому что Ваш дом посадили на место водозабора.

    до того как снесли водозабор №2 - вода всегда была чистая.
    а сейчас периодически ржавая - ибо водопотребление увеличилось, а источников стало вдвое меньше.

    а сейчас закончат 3-х подъездник по связистов 10 и еще рядом с Вами кукурузу возводят, то будет хуже

  • _Darida_ Senior Member
    офлайн
    _Darida_ Senior Member

    550

    11 лет на сайте
    пользователь #645112

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 25 апреля 2014 17:40

    что-то я не понимаю, как это связано. от того что водопотребление увеличилось быол бы логично если бы напор уменьшился. но как это отражается на цвете воды... мне не понятно : )

    Не надо читать между строк - читайте буквы. Отдельное спасибо алфавиту за предоставленные символы.
  • iMSQ Senior Member
    офлайн
    iMSQ Senior Member

    1384

    19 лет на сайте
    пользователь #29800

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 27 апреля 2014 23:05
    tatianad:

    И как со звукоизоляцией и звуконепроницаемостью, соседей хорошо слышно, музыку нормально послушать можно или добрые соседи будут недовольны? А строительство и автобусное кольцо рядом сильно мешают?

    слышимость есть, но главным образом по стояку - громкая музыка, телевизор, скандалы. ну конечно по сравнению с панельками - звукоизоляция значительно лучше, можно сказать тишь да благодать... в общем все зависит от соседей... :rotate:
    разворотное кольцо - это плюс: если надо без авто, то выходить из дома можно с точностью до 1-2 минут :znaika:
    стройка - минус (шум, грязь, дополнительные авто, когда дом сдадут, и так с соседних домов любят машины ставить)

    _Darida_:

    что-то я не понимаю, как это связано. от того что водопотребление увеличилось

    возможно насосам не хватает воды, вот и засасывают песок... или вода не успевает отфильтроваться из-за объемов потребления...

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3725

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3725
    # 5 мая 2014 22:12
    *LIS*:

    tatianad:

    И как со звукоизоляцией и звуконепроницаемостью, соседей хорошо слышно, музыку нормально послушать можно или добрые соседи будут недовольны? А строительство и автобусное кольцо рядом сильно мешают?

    слышимость есть, но главным образом по стояку - громкая музыка, телевизор, скандалы. ну конечно по сравнению с панельками - звукоизоляция значительно лучше, можно сказать тишь да благодать... в общем все зависит от соседей... :rotate:
    разворотное кольцо - это плюс: если надо без авто, то выходить из дома можно с точностью до 1-2 минут :znaika:
    стройка - минус (шум, грязь, дополнительные авто, когда дом сдадут, и так с соседних домов любят машины ставить)

    _Darida_:

    что-то я не понимаю, как это связано. от того что водопотребление увеличилось

    возможно насосам не хватает воды, вот и засасывают песок... или вода не успевает отфильтроваться из-за объемов потребления...

    станция обезжелезивания не справляется - где то ж не так давно была статья на онлайнере - как воду подают и канализацию очишают