Ответить
  • PocT_Minsk Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    PocT_Minsk Neophyte Poster Автор темы

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #348669

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 декабря 2010 16:47 Редактировалось V_a_n_e_k, 43 раз(а).

    19-этажный многоквартирный жилой дом со встроенными объектами торгово-общественного назначения в комплексе с временной охраняемой автостоянкой по ул. Карвата в Степянке.

    Застройщик ОДО "Айрон" Сайт
    Регистрация дольщиков

  • Darid Senior Member
    офлайн
    Darid Senior Member

    537

    16 лет на сайте
    пользователь #124266

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 19 января 2012 20:05
    Mr.profi:

    Нам вернули деньги. Вчера позвонили и сказали, что деньги зачислили на транзитный счет. Мы позвонили в банк, заказали деньги. Сегодня съездили и забрали. Сняли 0,5% от суммы.

    P.S. Внесли 129 млн, вернули 155,8 млн. Спросили про расчет у Айрона. Сказали, что можем приехать забрать. Правда, у нас пока руки не дошли

    както маловато вернули. Когда делали платежи? После получения расчета выложите здесь для наглядности.

  • julka21 Senior Member
    офлайн
    julka21 Senior Member

    1334

    12 лет на сайте
    пользователь #485905

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 19 января 2012 20:14 Редактировалось julka21, 1 раз.

    ...

  • hifishka Senior Member
    офлайн
    hifishka Senior Member

    1196

    17 лет на сайте
    пользователь #74419

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 20 января 2012 01:33

    у меня такое чувство, что они индексируют до даты расторжения договора, а не до даты возврата.
    реально денег должно было быть больше - факт.

    чувствую - придется с ними судиться...

  • julka21 Senior Member
    офлайн
    julka21 Senior Member

    1334

    12 лет на сайте
    пользователь #485905

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 20 января 2012 07:57 Редактировалось julka21, 1 раз.

    ...

  • Pravdarub Member
    офлайн
    Pravdarub Member

    231

    13 лет на сайте
    пользователь #341209

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 20 января 2012 14:34
    hifishka:

    у меня такое чувство, что они индексируют до даты расторжения договора, а не до даты возврата.
    реально денег должно было быть больше - факт.

    чувствую - придется с ними судиться...

    В судах у них есть лобби. Известны конкретные Ф.И.О. этих су ..... Но бояться этого не стоит. Побольше огласки и по напористей. Уверен всё получится. Будет не плохо иметь на Вашей стороне авторитетного адвоката.

    Добавлено спустя 12 минут 58 секунд

    julka21:

    hifishka:

    они индексируют до даты расторжения договора, а не до даты возврата.

    Так и есть.
    Судиться однозначно. Не дарить же им деньги.

    А ещё лучше исковое писать коллективное.
    Так как в суде очень любят задавать вопрос: Чего Вы один иск подали? Типа с намёком: Все довольны, а Вы тут один выскочка. При этом чхав на нормы законодательства.
    Компашка и её прихвостни при этом очень активно этим и манипулируют. Типа: У нас всё прекрасно. Все довольны!!! Вот только один какой то нашёлся, правду ищет. (Хотя не довольных десятки и сотни. Просто как всегда кто то занят, у кого то дети малые, кто то в командировке, кто то ещё чё то.) А компашке Айрон, вяло текущее недовольство наруку. Ведь одного недовольного, можно в суде при хорошем лобби и в негативном свете выставить. При этом полностью проигнорировав однозначное требование ЗАКОНА.
    Написав коллективное исковое, Вы тем самым лишите, пожалуй единственного полузаконного (психологически хитрого) аргумента компашку разводяг ОДО «Айрон». Аргумента, которым можно очень красиво манипулировать в выгодном для компашки и прихвостней свете.
    Удачи, от всей души!!!

  • Darid Senior Member
    офлайн
    Darid Senior Member

    537

    16 лет на сайте
    пользователь #124266

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 20 января 2012 16:31 Редактировалось Darid, 1 раз.

    Господа, при несовпадении предоставленного застройщиком расчета по возврату средств и постановлением о возврате этих средств я в любом случае буду сначало обращаться притензией к застройщику и за разьяснением в соответствующие исполнительные госорганы с последующим обращением в суд при неурегулировании вопроса. Посему предлагаю тем кто будет делать также обменяться контактами чтобы дейстововать сообща и подавать коллективные обращения. Есть лобби в суде у айрона.. нету этого лобби, мне всёравно... есть чёткая методика расчета и тут нету никаких двойных стандартов и цифр.

    а потом это дело замочим :beer:

  • hifishka Senior Member
    офлайн
    hifishka Senior Member

    1196

    17 лет на сайте
    пользователь #74419

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 20 января 2012 17:13
    Darid:

    Господа, при несовпадении предоставленного застройщиком расчета по возврату средств и постановлением о возврате этих средств я в любом случае буду сначало обращаться притензией к застройщику и за разьяснением в соответствующие исполнительные госорганы с последующим обращением в суд при неурегулировании вопроса. Посему предлагаю тем кто будет делать также обменяться контактами чтобы дейстововать сообща и подавать коллективные обращения. Есть лобби в суде у айрона.. нету этого лобби, мне всёравно... есть чёткая методика расчета и тут нету никаких двойных стандартов и цифр.
    а потом это дело замочим

    я с удовольствием! правда нашу квартиру еще не продали и денег не вернули:)

  • Darid Senior Member
    офлайн
    Darid Senior Member

    537

    16 лет на сайте
    пользователь #124266

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 20 января 2012 17:17

    мою тоже, но вы видите как они возвращают. Тут логика простая. айронтаким образом экономит. тем кто будет судиться и выиграет они просто доплатят. Но ведь многие не полезут в суд, на это айрон и расчитывает. Вот еслиб после проигрыша в суде айрон кроме судебных издержек уплатил бы ещё солидный штраф за такие махинации то былоб по другому. А так они просто доплатят что и должны по закону. ничем ни рискуют.

  • genius77 Member
    офлайн
    genius77 Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #254141

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 20 января 2012 17:19
    Darid:

    Господа, при несовпадении предоставленного застройщиком расчета по возврату средств и постановлением о возврате этих средств .....

    Да вот только сколько людей - столько и методик подсчетов, все считают как-то по-разному. Айрон конечно круче всех подсчеты ведет судя по отзывам. Но об этом можно будет судить только после получения расчетов и сверкой их со своими (не факт, что правильными) подсчетами....

  • Darid Senior Member
    офлайн
    Darid Senior Member

    537

    16 лет на сайте
    пользователь #124266

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 20 января 2012 17:30
    genius77:

    Да вот только сколько людей - столько и методик подсчетов, все считают как-то по-разному. Айрон конечно круче всех подсчеты ведет судя по отзывам. Но об этом можно будет судить только после получения расчетов и сверкой их со своими (не факт, что правильными) подсчетами....

    Да, вы правы, но если они считают коэфициенты исходя из даты расторжения договора а не даты возврата денег - тут явный обман. Я сложа руки не сидел это время. За коментариями отослал несколько бумажек в нужные инстанции. будет чем подложится. Ждём расчета.. у меня руки уже чешутся судиться )). но конечно надеюсь на законное решение в досудебном порядке.

  • Anatolick5 Junior Member
    офлайн
    Anatolick5 Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #365155

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 20 января 2012 20:25 Редактировалось Anatolick5, 3 раз(а).

    Люди, а кто-нибудь знает какую квартиру строить пытался рассчитанный и, возможно, обсчитанный Mr.profi?

  • julka21 Senior Member
    офлайн
    julka21 Senior Member

    1334

    12 лет на сайте
    пользователь #485905

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 20 января 2012 20:44 Редактировалось julka21, 1 раз.

    ...

  • Ruslan04 Junior Member
    офлайн
    Ruslan04 Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #356201

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 21 января 2012 13:17

    Привет всем. Вчера подал исковое заявление в суд. Деньги мне вернули 29.12, но без индексации. После моего письменного обращения, предоставить мне ведомость возврата проиндексированных взносов и соответственно выплатить причитающееся мне по закону, 10.01 были перечисленны деньги и высланна ведомость. Сумма перечисленных средств была в 8.66 раза меньше,чем та которую насчитали специалисты, которым мой юрист отдал отдал на расчёт для приложения к исковому заявлению. Моё мнение о данной организации ---- лет 10 в этой стране не встречал, чтобы руководитель клиенту открыто и сразу заявлял, что неустраивающие его нормативные акты он выполнять небудет и таких липовых документов с расчётами и печатью тоже давненько не встречал. Для тех кто испытывает иллюзии,что все мы люди и должно всё быть по-человечески скажу, что это не тот случай. Кто в силу своего финансового состояния пока не готов стать спонсором данной конторы советую готовиться к суду. Никого не хотел обидеть - высказал своё мнение.

  • hifishka Senior Member
    офлайн
    hifishka Senior Member

    1196

    17 лет на сайте
    пользователь #74419

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 21 января 2012 18:03

    Ruslan04, Вы молодец! не будете любезны, после выигранного дела предоставить в красивом виде красивый текст для обращения в суд? :beer:

  • julka21 Senior Member
    офлайн
    julka21 Senior Member

    1334

    12 лет на сайте
    пользователь #485905

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 21 января 2012 19:01 Редактировалось julka21, 1 раз.

    :jump:

  • m-save Member
    офлайн
    m-save Member

    244

    12 лет на сайте
    пользователь #409571

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 23 января 2012 09:16 Редактировалось m-save, 1 раз.

    Ruslan04, вы действительно молодец! я вас поздравляю! тоже считаю,почему я должна свои кровно заработанные, потом и тяжким умственным трудом, отдавать какому-то дядюшке?! я тоже ЗА коллективное обращение в суд в случае надобности. А уверена, такая надобность появится.

    Пока на данный момент я запросила у Айрона предоставить мне ведомость расчета индексации на текущий момент - на январь, как если бы мне деньги возвращали сейчас. Чтобы посмотреть и проанализировать расчет. Они согласились. Завтра поеду забирать, если вдруг чего-нибудь у них не случится неожиданно))

  • hifishka Senior Member
    офлайн
    hifishka Senior Member

    1196

    17 лет на сайте
    пользователь #74419

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 23 января 2012 11:13

    m-save, отпишитесь здесь пожалуйста после получения предварительного рассчета.

  • m-save Member
    офлайн
    m-save Member

    244

    12 лет на сайте
    пользователь #409571

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 23 января 2012 11:30

    hifishka, конечно.

  • lgi Member
    офлайн
    lgi Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #399034

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 23 января 2012 11:37

    по возможности выложите фоток дома... интересно как там продвигается... спасибо!

  • mobilnyx Member
    офлайн
    mobilnyx Member

    270

    15 лет на сайте
    пользователь #129649

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 23 января 2012 13:18
    lgi:

    по возможности выложите фоток дома... интересно как там продвигается... спасибо!

    Все работы внутри.