Ответить
  • PocT_Minsk Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    PocT_Minsk Neophyte Poster Автор темы

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #348669

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 декабря 2010 16:47 Редактировалось V_a_n_e_k, 43 раз(а).

    19-этажный многоквартирный жилой дом со встроенными объектами торгово-общественного назначения в комплексе с временной охраняемой автостоянкой по ул. Карвата в Степянке.

    Застройщик ОДО "Айрон" Сайт
    Регистрация дольщиков

  • vgevgeuka Junior Member
    офлайн
    vgevgeuka Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #363990

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 3 февраля 2011 17:18

    Я:)

  • vgevgeuka Junior Member
    офлайн
    vgevgeuka Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #363990

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 3 февраля 2011 17:22

    но до этого еще,как до луны,могу и пролететь,наверное,но буду надеяться на лучшее:)

  • akex-vla8 Junior Member
    офлайн
    akex-vla8 Junior Member

    91

    13 лет на сайте
    пользователь #349979

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 4 февраля 2011 10:58

    а можно по подробнее про 40%... что это такое?

    по словам работников Айрона исполком обязывает их 40% льготных квартир отдавать им для общий исполкомовских списков

    А договор будут заключать,с учетом,когда Вы написали заявление,так,что ноги в руки и вперед

    заявление так я уже написала в начале года, но я так понимаю, что оно не является гарантией, и надо их постоянно тормошить, а в идеале следить за выходом декларацией, чтоб вовремя приехать

  • 103592 Senior Member
    офлайн
    103592 Senior Member

    4148

    16 лет на сайте
    пользователь #103592

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 4 февраля 2011 13:15

    akex-vla8, подтверждаю, надо постоянно мониторить и тормошить.

    Я писала заблаговременно заявление на Бумажкова, вроде и звонила каждый день, а когда начали заключать договора по телефону отвечали к ним не приезжать, они сами позвонят. Итог: я остаюсь без квартиры, исполком забирает ещё больше квартир и а ля вуаля. Я в шоке. Уже поехала к ним в офис, от безысходности. Развели руками, зато через несколько дней позвонили, что есть отказная квартира. Её сейчас и строю. Не тот этаж, не та планировка, но что делать. До последнего ждала и дальше отказных квартир, поменяться, где там..... А потом из форума узнаю, что примерно те квартиры, которые я хотела строить купили люди, которые оставляли заявления после меня. Вот такие дела. Надо чаще напоминать о себе и мозолить глаза, тогда и будете строить не что-нибудь, а именно то, что вы хотите. Желаю будущим дольщикам терпения и удачи! :D

    Как потом мне объяснили в офисе, мол, Вам могли не дозвониться и пошли звонить дальше по списку. А мне никто не звонил, я ж напоминала о себе, сама звонила, кормили "завтраками". Ваше счастье в ваших руках!!! :super:

    Давайте жить дружно (с)
  • akex-vla8 Junior Member
    офлайн
    akex-vla8 Junior Member

    91

    13 лет на сайте
    пользователь #349979

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 4 февраля 2011 14:14

    да уж, не знаю что из этого выйдет, будет названивать, надеюсь что исполком свои положенные 40% только заберёт - будем мониторить газеты и ждать марта, !!

  • vgevgeuka Junior Member
    офлайн
    vgevgeuka Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #363990

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 4 февраля 2011 21:40

    вы знаете одними звонками мы ничего не добъемся надо отслеживать выход деклорации тогда надо будет ехать к застройщику и заключать договор.думаю как то так вот.

  • akex-vla8 Junior Member
    офлайн
    akex-vla8 Junior Member

    91

    13 лет на сайте
    пользователь #349979

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 5 февраля 2011 10:27

    вы знаете одними звонками мы ничего не добъемся надо отслеживать выход деклорации тогда надо будет ехать к застройщику и заключать договор.думаю как то так вот.

    согласна

  • vgevgeuka Junior Member
    офлайн
    vgevgeuka Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #363990

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 5 февраля 2011 12:49

    сегодня просмотрела переписку10го дома по Карвата-застройщик Айрон декларация этого дома была напечатана в газете"Звязда" и народ ее долго ждал заявления были написаны у некоторых в 2009 году в марте этого года им должны выдать ключи надеюсь после этого Айрон займется строительством нашего дома

  • concrete Member
    офлайн
    concrete Member

    424

    13 лет на сайте
    пользователь #294178

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 7 февраля 2011 00:21

    в газете"Звязда"

    Если в этой газетке, то конечно проще увидеть декларацию.. А с другими - искать тётю (за "спасибо";) что ли в киоске печати, и ждать от неё звонка, если сам вдруг не успеешь..

    Больше знаешь — крепче пьешь...
  • katapettut.by Member
    офлайн
    katapettut.by Member

    288

    13 лет на сайте
    пользователь #355379

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 12 февраля 2011 00:02

    И я хочу 2-комнатную квартирку в этом доме.

    Иногда полоса неудач становится взлетной!
  • katapettut.by Member
    офлайн
    katapettut.by Member

    288

    13 лет на сайте
    пользователь #355379

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 12 февраля 2011 00:06

    Была вчера в Айроне - такое ощущение, что там поделено все "до нас", точнее до меня. Эти заявления - всего лишь бумажка, а знать бы когда точно выйдет декларация и ГДЕ???

    Иногда полоса неудач становится взлетной!
  • 103592 Senior Member
    офлайн
    103592 Senior Member

    4148

    16 лет на сайте
    пользователь #103592

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 12 февраля 2011 11:36

    vgevgeuka, не забывайте, что Айрон и нас ещё строит (Бумажкова) :D А построено только полкоробки (13-ый этаж делают). Когда вывели коробку на Корвата, 10 (теперь Связистов, 11 вроде адрес) к нам добавились строители и темпы строительства явно ускорились. По предварительным подсчётам нашу коробку выведут в апреле, к маю, а у вас как раз только начнутся котлованные работы. Судя по нашему дому, в котловане они будут "сидеть" месяцев 5 (включая цокольный этаж).

    Вы не ездили, не смотрели готовят ли уже площадку под строительство вашего дома?

    Давайте жить дружно (с)
  • vgevgeuka Junior Member
    офлайн
    vgevgeuka Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #363990

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 13 февраля 2011 13:20

    мы с мужем были там вчера, смотрели, где приблизительно дом будет стоять, в принципе место неплохое, только трудно представить как он там разметсится со стоянкой вместе, с одной стороны многоэтажка, с другой частный сектор, а игровая площадка для детей где будет?им надо будет переносить конечную астоновку автобуса, знаете, что -то меня смущает эта цена за кв.метр как-то после 10ки сильно подросла, может у кого-то есть информация на этот счет?:conf:

  • concrete Member
    офлайн
    concrete Member

    424

    13 лет на сайте
    пользователь #294178

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 14 февраля 2011 00:58

    Интересен вопрос - как повлияет наличие заявления, если в день выхода декларации очередь будет стоять под дверьми и из людей из списка подавших заявление (в разнобой по дате подачи), и людей, не подавших заявление, но желающих строиться?

    Больше знаешь — крепче пьешь...
  • 103592 Senior Member
    офлайн
    103592 Senior Member

    4148

    16 лет на сайте
    пользователь #103592

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 14 февраля 2011 12:32

    concrete, когда заключали договора у нас (Бумажкова) всем категорически запрещали приезжать, говоря, что будут обзванивать сами с учётом времени подачи заявления и приглашать на заключение договора. Хотя, судя по моей ситуации, лучше бы я там сидела под дверями, может строила бы то, что хотела. А так досталась только отказная квартира. В процессе строительства так и не смогла ни на что её поменять, больше отказных квартир не было (1-комнатных).

    Давайте жить дружно (с)
  • 103592 Senior Member
    офлайн
    103592 Senior Member

    4148

    16 лет на сайте
    пользователь #103592

    Профиль
    Написать сообщение

    4148
    # 14 февраля 2011 12:34

    vgevgeuka, может, в процессе стройки уже начнут сносить частный сектор? В планах развития района его снос же есть.

    Давайте жить дружно (с)
  • vgevgeuka Junior Member
    офлайн
    vgevgeuka Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #363990

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 14 февраля 2011 14:45
    ~L&M~:

    vgevgeuka, может, в процессе стройки уже начнут сносить частный сектор? В планах развития района его снос же есть.

    Но его жильцы не горят желанием съезжать,слышала,что без скандала не обошлось.Надеюсь это только слухи.

  • vgevgeuka Junior Member
    офлайн
    vgevgeuka Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #363990

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 16 февраля 2011 11:27

    привет всем, вчера звонили в Айрон сказали, что строительство начнется во 2м квартале этого года, цена за кв.метр будет меняться, походу нами займутся как закончат с домом на Бумажкова

  • akex-vla8 Junior Member
    офлайн
    akex-vla8 Junior Member

    91

    13 лет на сайте
    пользователь #349979

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 16 февраля 2011 11:29

    поскорей бы)))

  • DoctorCh Member
    офлайн
    DoctorCh Member

    450

    14 лет на сайте
    пользователь #220084

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 16 февраля 2011 12:12
    vgevgeuka:

    привет всем, вчера звонили в Айрон сказали, что строительство начнется во 2м квартале этого года, цена за кв.метр будет меняться, походу нами займутся как закончат с домом на Бумажкова

    Странно, я тоже вчера звонила, мне сказали в марте, а это 1квартал, 2 это до конца июня можно тянуть. Если так говорят, то раньше июля точно не начнут.