• xsandr21 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xsandr21 Senior Member Автор темы

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #194415

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 14 ноября 2018 11:46 Редактировалось xsandr21, 9 раз(а).

    закрыл за неактуальностью

  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 14 ноября 2018 13:56
    xsandr21:

    ИДЕЯ - предоставить возможность любому желающему за умеренную плату посидеть, примериться и покататься 10-15 мин на мото каждого класса.
    Как это будет реализовано - Приходишь, общаешься с такими же как ты любителями мото, заключаешь договор краткосрочной аренды, катаешься на каждом, понимаешь, что нравится, что нет. Уходишь довольный с пониманием, какого класса мото хочется купить в дальнейшем. Советуешь друзьям.

    Ну идея идеей, только я так и не понял кому ты предлагаешь это реализовать, собрать все классы мото в одном гараже и давать покататься всем желающим? Чьи это будут мотоциклы? Кто будет заключать договор? Похоже на предпринимательскую деятельность ну и т.д.

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    Посидеть и примериться можно бесплатно на каждом открытии-закрытии сезона.

  • xsandr21 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xsandr21 Senior Member Автор темы

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #194415

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 14 ноября 2018 14:19 Редактировалось xsandr21, 4 раз(а).
    YAUHEN83:

    Ну идея идеей, только я так и не понял кому ты предлагаешь это реализовать, собрать все классы мото в одном гараже и давать покататься всем желающим? Чьи это будут мотоциклы? Кто будет заключать договор? Похоже на предпринимательскую деятельность ну и т.д.

    это думаю сделать я как ИП, да это предпринимательская деятельность, мотоциклы мои, договор заключаю я,
    я нигде и не писал, что "собрались мотоциклисты и дали всем кататься на своих мото" за спасибо и пирожок.
    Это задумка совместить хобби - мотоциклы и работу и заниматься любимым делом, одновременно давая возможность заинтересованным попробовать разные варианты.
    Но и кормить семью нужно, поэтому вопрос окупаемости и рациональности открыт

    YAUHEN83:

    Посидеть и примериться можно бесплатно на каждом открытии-закрытии сезона.

    примериться может и можно, но можно и по сусалам получить, если на чужие мото без спроса попу сажать, но вот поездить и почувствовать мото никто за спасибо незнакомому человек не даст, в этом и суть - заплатил денежку и покатал все классы мото в одном месте, решил для себя, что хочется и нравится.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 14 ноября 2018 15:15

    норм идея, я бы пришел попользовался услугой, если цена в районе 30... но один раз, вот и оценивай потенциальную коммерческую эффективность, мне лениво :) но тыкнув пальцем в небо, предположу, что нечто подобное могло бы стать окупаемым, как часть чего-то бОльшего: например комплекса из мото-сервиса, мото-школы, комиссионного магазина, может быть кафехи... отдельно - кмк маловероятно это сделать окупаемым.

  • doc111AK Senior Member
    офлайн
    doc111AK Senior Member

    1615

    21 год на сайте
    пользователь #6655

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 14 ноября 2018 16:52 Редактировалось doc111AK, 1 раз.
    xsandr21:

    Для справки, стоимость аренды мото в Минске начинается от 30-50 долларов в час за один мото, а тут все классы вместе и пробовать можно каждый.

    вы там в Минске совсем умом тронулись с такими ценами ? может в сутки ?

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Для сравнения цены в 700 км от Минска

    АК111
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 14 ноября 2018 17:31

    xsandr21, прочитал ваш пост по диоганали, но нечто похожее уже существует и зовётся оно Мотохелп.
    Правда Дмитрий Бельский решил назвать это мотошколой, почему не понятно, но и катают там не по 10-15 минут, а часов по пять.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • xsandr21 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xsandr21 Senior Member Автор темы

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #194415

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 14 ноября 2018 17:52 Редактировалось xsandr21, 1 раз.
    [BGT:

    вы там в Минске совсем умом тронулись с такими ценами ? может в сутки ?

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Для сравнения цены в 700 км от Минска

    сутки в среднем вдвое дороже, час 30, сутки 60 например - это нормальная практика, что не дергали на час-два, а брали сутками, у вас цены на сутки такие же

    hohan:

    xsandr21, прочитал ваш пост по диоганали, но нечто похожее уже существует и зовётся оно Мотохелп.
    Правда Дмитрий Бельский решил назвать это мотошколой, почему не понятно, но и катают там не по 10-15 минут, а часов по пять.

    да, они дают возможность своим курсантам проехать на разных мото(но основное обучение на обычных 125 кубовых дырчиках судя по фото), НО я там не нашел возможности зайти с улицы и заплатив порулить разными классами мото, чтоб понять их разницу - может плохо искал? киньте ссылку если не сложно пожалуйста

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 14 ноября 2018 18:29

    xsandr21, звоните лично Дмитрию и делитесь своей проблемой, и за ваши деньги он вам все устроит.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3776

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3776
    # 14 ноября 2018 18:48

    xsandr21, Что-то вы все никак определится не можете, то не знаете на что старый гольфик поменять, то сомневаетесь в выборе между хрущебой в минске или боровлянах ...

    1. Специально для вас, ПДД 18.19 часть 1.
    2. Приехал к вам чоткий пацанчик в штанишка коротеньких и кроссовочках с носочками коротенькими, взял "- радикальный спортбайк (например Yamaha R6)" дернул резко газ - уебался об стену и подох. Оно-то понятно, что стенке как-то пофиг, ее заново покрасил и се, а вот "- радикальный спортбайк (например Yamaha R6)" денех стоит примерно 3 000 у.е. а это большой такой минус в вашем месячном обороте, правда вы это посчитать сможете когда по 317 часть 1 или часть 2 выйдете.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • lightweight Senior Member
    офлайн
    lightweight Senior Member

    1683

    14 лет на сайте
    пользователь #203269

    Профиль
    Написать сообщение

    1683
    # 14 ноября 2018 20:41
    echo:

    xsandr21, Что-то вы все никак определится не можете, то не знаете на что старый гольфик поменять, то сомневаетесь в выборе между хрущебой в минске или боровлянах ...

    Поэтому дальше болтовни в этой ветке дело никуда и не пойдет.

    А вообще, судя по всему, топикстартер не открывал в нашей любимой стране еще ИП, и уж явно не закрывал))

    И еще, так к рассуждению, не стоит смешивать хобби и работу, уж поверь. Хобби станет работой и перестанет доставлять тебе удовольствие.

    True enthusiasts are really looking for fun, not just speed.
  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5028

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5028
    # 14 ноября 2018 22:36

    так ведь в пределах одного класса есть еще куча подклассов и куча разных мотоциклов. заколебаешься их все покупать.

    проклятый антисутенерский закон!
  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 14 ноября 2018 22:46
    xsandr21:

    примериться может и можно, но можно и по сусалам получить, если на чужие мото без спроса попу сажать,

    Никто и не говорил что пришёл на открытие сезона например пошёл без спроса ёрзать по всем мото своей жопой, нашёл что интересует, спросил хозяина и примеряйся, никто обычно не отказывает.

    xsandr21:

    я там не нашел возможности зайти с улицы и заплатив порулить разными классами мото, чтоб понять их разницу

    Ну да, как написали выше, дать человеку с улицы мотоцикл который в 25 раз опаснее авто это совсем не обдуманный шаг, мало того что на R6, да и на любом другом он может разложиться, второе прихватить кого с собой, а в третьих мне интересно за сколько времени R6 доедет от Минска до границы РФ. Короче рисков и вложений много, прибыли и рациональности проекта я не вижу. Очень много "если". Для того что бы понять какой мотоцикл тебе нужен на самом деле очень трудно разобраться, сегодня один, завтра другой потому что возможно изменились условия эксплуатации и т.д., с возрастом также предпочтения меняются и пока ты не начнешь ездить хоть на чём понять будет сложно. У меня было 10 мотоциклов и я не знаю какой я хочу одиннадцатый, 2 месяца не ездил на мотоцикле и хочу уже любой. :D

  • Vitaliy_K Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_K Senior Member

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #341692

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 15 ноября 2018 09:24

    Стремная идея. Мало того что ни одна контора страховая не сделает полное каско на эти мотоциклы, так еще и в случае дтп с телесными повреждениями или смертью водителя потом проблем не оберешься.

  • xsandr21 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xsandr21 Senior Member Автор темы

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #194415

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 15 ноября 2018 09:25

    что вы все такие злые?
    читаю и прям поражаюсь, вместо какой-то адекватной оценки один негатив.... все плохо, ТС только трепится, сиди и не рыпайся... грустно

    если по пунктам
    hohan, у меня нет проблем, а есть идея, вы видно как-то не так мой пост восприняли, в мотохелпе такой возможности я не увидел, но наберу обязательно, спасибо

    echo, стесняюсь спросить, а вам не все равно, что я ранее и где обсуждал? ну люблю я менять все - мотоциклы, машины, квартиры, это что, глаз вам режет?
    если по вашим пунктам ПДД предметно, то
    1. ПДД 18.19 часть 1 - есть категория в правах - можешь на дорогу выехать, нету - только площадка закрытая, в чем проблема?
    2. 317 часть 1 - а для чего тогда договор заключается? каждый совершеннолетний несет личную ответственность за свои действия, техника застрахована. Как по вашему авто в аренду сдают?

    lightweight, а вы ничего никогда не обдумываете и сразу действуете? если есть возможность послушать разные мнения, то почему бы этого не сделать?

    YAUHEN83, у меня было 8 мотоциклов разных и я не против был бы попробовать еще пару десятков, НО это накладно - чтоб что-то попробовать приходится покупать

  • Vitaliy_K Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_K Senior Member

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #341692

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 15 ноября 2018 09:26

    Опять же, что бы эти все мотоциклы были в одном месте в постоянной доступности, они должны быть в идеале собственными. А такое вложение отбить будет нереально.

  • xsandr21 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xsandr21 Senior Member Автор темы

    565

    14 лет на сайте
    пользователь #194415

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 15 ноября 2018 09:26 Редактировалось xsandr21, 1 раз.

    Vitaliy_K, ну а как машины в аренду дают?
    они и будут собственными, моими...
    ну хочу я купить себе разной техники и зарабатывать с этого... неужто это видится таким неинтересным?

  • Vitaliy_K Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_K Senior Member

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #341692

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 15 ноября 2018 09:29

    Не путайте авто и мото. Зайдите в страховую и поинтерисуйтесь по каско на мотоцикл, тем более под такой вид деятельности.

    Добавлено спустя 11 минут 18 секунд

    Есть тема на форуме по каско на мото. https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=9299989&start=140
    Читать лучше с конца.

  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1552

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 15 ноября 2018 16:29

    Денег для старта из 6 мопедов нужно 2500$*6=15000$.
    Допустим "сидеть" будем давать 6 месяцев в году - 180 дней.
    Пусть будет 1 клиент в день - 180*1*30$=5400$ выручки в сезон.
    Народ, который легко отдаст 30/час за такие услуги захочет посидеть и катануть на чем-то более менее приличном.
    Позвать клиента в воняющий маслом гараж и посадить на совсем старую технику - ИМХО сразу получить кучу негативных отзывов.
    Нормальный вариант посоветовали выше - как сопутствующий бизнес. Для тех, кто возит мотоциклы на продажу и т.п.

  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3776

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3776
    # 15 ноября 2018 17:07
    xsandr21:

    1. ПДД 18.19 часть 1 - есть категория в правах - можешь на дорогу выехать, нету - только площадка закрытая, в чем проблема?

    Проблема в том, что Димочка Бельский из всеми нами обожаемого Мотохелпа создал прецензент, когда его курсант вылетел с закрытой площадки и влетел в автомобиль, повредив его. Вместо того, что бы заткнуть язык в задницу и сказать, да, наш косяк, мы отвечаем за наших курсантов, он всячески начал стрелки переводить на курсанта. Это так, лирика. Специально для вас повторюсь, 18.19 часть первая и вас она касается как передача ТС лицу, читайте внимательно.

    xsandr21:

    2. 317 часть 1 - а для чего тогда договор заключается? каждый совершеннолетний несет личную ответственность за свои действия, техника застрахована. Как по вашему авто в аренду сдают?

    Ваш договор в случае наступления 317 УК РБ - вам не поможет ни разу.

    xsandr21:

    Как по вашему авто в аренду сдают?

    Автомобиль находится в собственности юридического лица, числится в основных фондах, авто в 99% случаев на полном КАСКО и поверь, в случае наступления страхового случая, страховая приложит максимальное количество усилий, что бы оставить виновника без штанов.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 15 ноября 2018 17:35
    echo:

    Проблема в том, что Димочка Бельский из всеми нами обожаемого Мотохелпа создал прецензент, когда его курсант вылетел с закрытой площадки и влетел в автомобиль, повредив его. Вместо того, что бы заткнуть язык в задницу и сказать, да, наш косяк, мы отвечаем за наших курсантов, он всячески начал стрелки переводить на курсанта.

    Не совсем согласен, как бэ мотоцикл не авто в котором инструктор сидит рядом с обучаемым и может влиять на ситуацию при которой обучаемый не является водителем, коим является инструктор. Если ты обучаешься на мотоцикле и настолько туп или дуб что ..уяришь на площадке так что вылетаешь за её пределы, в рамкой которой инструктор несет ответственность, и летишь дальше повреждая другие ТС, то позиция Бельского понятна.