Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

MEIZU 16 6GB/64GB (черный)

Ответить

Android, экран 6" AMOLED (1080x2160), Qualcomm Snapdragon 710, ОЗУ 6 ГБ, память 64 ГБ, камера 12 Мп, аккумулятор 3100 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 26 ноября 2018 13:53
    bloodmonstrik:

    за эту модель максимум 300-350

    300? чего не 200? я то себе заказал не здесь (128 белый), но вижу, что на форумах как всегда, все оперируют ультра низкими ценами и никто почему-то по этим ценам ничего себе не купил)

  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    809

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 26 ноября 2018 17:19
    Andrei_yo:

    bloodmonstrik:

    за эту модель максимум 300-350

    300? чего не 200? я то себе заказал не здесь (128 белый), но вижу, что на форумах как всегда, все оперируют ультра низкими ценами и никто почему-то по этим ценам ничего себе не купил)

    Обнаружен уклонщик от налогов! :D Шутка, сам так же поступил, только взял на 6/64 16th :D

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 26 ноября 2018 17:41
    Interprice:

    только взял на 6/64 16th

    я принципиально не рассматриваю телефоны с задней крышкой из стекла, только по-этому взял 16 попроще, было бы с корпусами ровно наоборот, я бы взял 16th в керамике

  • Interprice Senior Member
    офлайн
    Interprice Senior Member

    809

    7 лет на сайте
    пользователь #2142402

    Профиль
    Написать сообщение

    809
    # 26 ноября 2018 19:18
    Andrei_yo:

    Interprice:

    только взял на 6/64 16th

    я принципиально не рассматриваю телефоны с задней крышкой из стекла, только по-этому взял 16 попроще, было бы с корпусами ровно наоборот, я бы взял 16th в керамике

    Да, девайс по отзывам достаточно скользкий, но я все равно в силиконовый чехол закину его, посему особо не волновался по этому поводу.

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 26 ноября 2018 19:34
    Interprice:

    Да, девайс по отзывам достаточно скользкий, но я все равно в силиконовый чехол закину его, посему особо не волновался по этому поводу.

    а у меня будет тест без чехла. pro7 plus жалко без чехла носить, а этот будет тестом, что за керамика у мейзу)

  • misxex Member
    офлайн
    misxex Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #365578

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 26 ноября 2018 19:34 Редактировалось misxex, 1 раз.
    Andrei_yo:

    bloodmonstrik:

    за эту модель максимум 300-350

    300? чего не 200? я то себе заказал не здесь (128 белый), но вижу, что на форумах как всегда, все оперируют ультра низкими ценами и никто почему-то по этим ценам ничего себе не купил)

    Ну так время идёт, товар устаревает и цены падают) Сам выбирал между китайскими флагманами мейзу 16/ми8/ванплюс6 и самсунгом 8/9 ноут, но в итоге взял айфон 10s, по скольку очень много нюансов у китайских андроидов.

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 26 ноября 2018 20:19
    misxex:

    Ну так время идёт, товар устаревает и цены падают) Сам выбирал между китайскими флагманами мейзу 16/ми8/ванплюс6 и самсунгом 8/9 ноут, но в итоге взял айфон 10s, по скольку очень много нюансов у китайских андроидов.

    ну как то сравнивать xs и мейзу ... 3 мейзу и один ифон...

  • misxex Member
    офлайн
    misxex Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #365578

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 28 ноября 2018 11:11
    Andrei_yo:

    misxex:

    Ну так время идёт, товар устаревает и цены падают) Сам выбирал между китайскими флагманами мейзу 16/ми8/ванплюс6 и самсунгом 8/9 ноут, но в итоге взял айфон 10s, по скольку очень много нюансов у китайских андроидов.

    ну как то сравнивать xs и мейзу ... 3 мейзу и один ифон...

    Мейзу так вообще очень спорный аппарат, с их поддержкой особенно. В лучшем случае это год поддержки, если б не этот нюанс, то взял бы мейзу. До этого был iphone 6, который купил в 14 году но на него до сих пор выходят новые версии IOS, как и на 5 летний 5s.

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 28 ноября 2018 12:16
    misxex:

    до сих пор выходят новые версии IOS, как и на 5 летний 5s.

    и от версии к версии телефон работает все хуже и хуже. и смысл?) главное чтоб обновлялся? в этом суть телефона? тогда вам надо было брать гугл пиксель)

  • Grand_91 Senior Member
    офлайн
    Grand_91 Senior Member

    2029

    9 лет на сайте
    пользователь #1444047

    Профиль
    Написать сообщение

    2029
    # 28 ноября 2018 12:26

    Господа, может кто-то в курсе, продают ли уже 16th 8/128 белый в Минске? Буду благодарен за информацию о таких магазинах в личку или здесь, сам что-то не нашел...

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 28 ноября 2018 13:16
    Grand_91:

    Господа, может кто-то в курсе, продают ли уже 16th 8/128 белый в Минске? Буду благодарен за информацию о таких магазинах в личку или здесь, сам что-то не нашел...

    оооочень сильно сомневаюсь, что такие будет брать в склад магазин. девушки не смотрят в сторону мейзу, мужское население нашей страны любит в 99% только черные телефоны (другие цвета комплексы не позволяют носить), так что , с точки зрения продаж , на месте магазина не целесообразно держать такое в наличии. рассматривайте вариант под заказ.

  • misxex Member
    офлайн
    misxex Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #365578

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 28 ноября 2018 18:15 Редактировалось misxex, 1 раз.
    Andrei_yo:

    misxex:

    до сих пор выходят новые версии IOS, как и на 5 летний 5s.

    и от версии к версии телефон работает все хуже и хуже. и смысл?) главное чтоб обновлялся? в этом суть телефона? тогда вам надо было брать гугл пиксель)

    Как раз таки особой разницы между 8 айос которая вышла 4 года назад и 12 в быстродействии нет, а фич с каждой версией все больше и больше) Даже сейчас шестерка еще актуальный аппарат, если судить по количеству этих аппаратов на руках у людей.
    А вот Гугл пиксель урод)) ни за что бы его не взял)

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 28 ноября 2018 18:25
    misxex:

    Даже сейчас шестерка еще актуальный аппарат

    6 еле работает. не надо уже тут. 6s еще терпимо работает пока что. я не вижу смысла тратить на телефон более 500уе. глупости это.

  • misxex Member
    офлайн
    misxex Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #365578

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 28 ноября 2018 23:52 Редактировалось misxex, 1 раз.
    Andrei_yo:

    misxex:

    Даже сейчас шестерка еще актуальный аппарат

    6 еле работает. не надо уже тут. 6s еще терпимо работает пока что. я не вижу смысла тратить на телефон более 500уе. глупости это.

    В каком месте она еле работает?) 4 года с ней ходил, все работает отлично, в игры конечно на максималках уже не поиграть, так как за 4 года требования поменялись. А там инст,вк,телега и т.д. все хорошо работает.

    За качество нужно платить, так везде. Многие покупают кросовки Nike,Adidas,Reebok за 150-200$, хотя можно пойти купить китай за 20-30$, с одеждой так же. Многие покупают часы TISSOT,Fossil а кто-то ходит с китаем за 5-10$, то же самое и с авто да и вообще таких примеров куча.

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 29 ноября 2018 09:51
    misxex:

    За качество нужно платить, так везде. Многие покупают кросовки Nike,Adidas,Reebok за 150-200$, хотя можно пойти купить китай за 20-30$, с одеждой так же. Многие покупают часы TISSOT,Fossil а кто-то ходит с китаем за 5-10$, то же самое и с авто да и вообще таких примеров куча.

    приравнивать тиссо и фоссил это сильно) как и писать нижнюю планку по кросам в 150. чувствуется запах детских выпендрежей.

  • misxex Member
    офлайн
    misxex Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #365578

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 29 ноября 2018 12:37
    Andrei_yo:

    misxex:

    За качество нужно платить, так везде. Многие покупают кросовки Nike,Adidas,Reebok за 150-200$, хотя можно пойти купить китай за 20-30$, с одеждой так же. Многие покупают часы TISSOT,Fossil а кто-то ходит с китаем за 5-10$, то же самое и с авто да и вообще таких примеров куча.

    приравнивать тиссо и фоссил это сильно) как и писать нижнюю планку по кросам в 150. чувствуется запах детских выпендрежей.

    Причем тут выпендрежи?) Это к примеру, потому что обычные люди себе могут их позволить и покупают, в отличии от других более дорогих швейцарских часов, по поводу кроссовок, они так и стоят на самом деле, если не брать в расчет старые коллекции на которые идут скидки в 30-50% и то 150-200 за хорошие кроссовки это еще небольшая цена, так как многие знакомые покупают в Испании за 400-700 евро.

  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 29 ноября 2018 13:10
    misxex:

    Andrei_yo:

    misxex:

    За качество нужно платить, так везде. Многие покупают кросовки Nike,Adidas,Reebok за 150-200$, хотя можно пойти купить китай за 20-30$, с одеждой так же. Многие покупают часы TISSOT,Fossil а кто-то ходит с китаем за 5-10$, то же самое и с авто да и вообще таких примеров куча.

    приравнивать тиссо и фоссил это сильно) как и писать нижнюю планку по кросам в 150. чувствуется запах детских выпендрежей.

    Причем тут выпендрежи?) Это к примеру, потому что обычные люди себе могут их позволить и покупают, в отличии от других более дорогих швейцарских часов, по поводу кроссовок, они так и стоят на самом деле, если не брать в расчет старые коллекции на которые идут скидки в 30-50% и то 150-200 за хорошие кроссовки это еще небольшая цена, так как многие знакомые покупают в Испании за 400-700 евро.

    потому что фоссил это дешевый бренд, аля сяоми, никак не сравнимый с тиссо) что касается кросов, то в нормальных странах хватает найков в бюджете +-40уе ) 150-200 это уже не ежедневная обувь, это либо понт либо для нормальных , частых занятий спортом, телефон тут ни к чему из этого не подходит в сравнении) можно поставить вопрос иначе - у меня дофига бабок и я просто купил себе новый ифон, потому что могу. это вот так звучит , нельзя сравнивать не сравнимое. сравнивайте вещи в одинаковой категории. а то так можно сравнивать все что угодно, телик за 2000уе явно будет покруче телика за 500уе, просто потому, что на его изготовление потратили куда больше денег, т.е. это уже не сравнимое.
    а вообще разговоры на форумах как обычно сводятся к ни о чем)))

  • .Sergei. Member
    офлайн
    .Sergei. Member

    154

    16 лет на сайте
    пользователь #98905

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 8 декабря 2018 22:36
    Andrei_yo:

    300? чего не 200? я то себе заказал не здесь (128 белый)

    ну очень за вас рад (нам самом деле нет, мне пофиг), если кто хочет заплатить двойную сумму за товар, никто против не будет, заказал и молодец, может я уже и перегнул с 300, но покупать больше 350 (ладно будем реалистами, если у нас то 400), китайский телефон на 710 снапе, лично для меня дурость (в Китае 6\64, 710 снап за 300 – 320 можно взять без проблем)...тот же сяоми ми8 на 845 за 500 $ у нас (где то же наценка не малая, но тем не менее), а тут если убрать дизайн то во всем проигрывающая модель стоит 600$ (напомню в Китае 300-320).... в общем моя твоя не понимать.

    Sergei
  • Andrei_yo Senior Member
    офлайн
    Andrei_yo Senior Member

    3248

    17 лет на сайте
    пользователь #64259

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 10 декабря 2018 16:22
    bloodmonstrik:

    Andrei_yo:

    300? чего не 200? я то себе заказал не здесь (128 белый)

    ну очень за вас рад (нам самом деле нет, мне пофиг), если кто хочет заплатить двойную сумму за товар, никто против не будет, заказал и молодец, может я уже и перегнул с 300, но покупать больше 350 (ладно будем реалистами, если у нас то 400), китайский телефон на 710 снапе, лично для меня дурость (в Китае 6\64, 710 снап за 300 – 320 можно взять без проблем)...тот же сяоми ми8 на 845 за 500 $ у нас (где то же наценка не малая, но тем не менее), а тут если убрать дизайн то во всем проигрывающая модель стоит 600$ (напомню в Китае 300-320).... в общем моя твоя не понимать.

    а как много аппаратов на 710 снапе за этот прайс, с амоледом и красивым дизайном вы знаете? около 0?) и да, не нужно смотреть в китае самый минимальный прайс, без учета стоимости доставки. смотрите на вещи трезво, очень помогает быть реалистом :beer: )

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 10 декабря 2018 16:26 Редактировалось UnKind, 2 раз(а).
    juventini:

    Anabolik1, вот только накой черт вам нфс не совсем понятно. Андроид пей у нас не работает и не заработает в ближайшее время, остальное костыли. Хочешь платить мобилой - берешь Самсунг. В остальном далеко не обязательная вещь в наших реалиях.

    у меня приорбанк, и там отличное собственное приложение для оплат. Пользуюсь с удовльствием на самом деле, даже специально на карточке начал больше денег оставлять после зп, чтобы платить банально за обеды и продукты в магазине, основной генератор мелочи в кармане. Хотя раньше был большим противником безнала и снимал всю сумму, кроме как рублей 200-300 на оплату ежемесячных бытовых платежей и покупок на али экспресс. Так что на постоянку я бы очень хотел аппарат с NFC.

    juventini, как вообще аппарат спустя время? У тебя глобал или китаец?
    Я продал свой OnePlus 6, в январе буду заказывать 6Т, а пока вот решил взять поиграться Meizu 16x 6/64, предложили по хорошей цене. Судя по свежим обзорам, до сих пор забагованная шляпа с мутными перспективами по обновлению, хотя бы на 9 андройд.

    Добавлено спустя 9 минут 27 секунд

    misxex:

    Ну так время идёт, товар устаревает и цены падают) Сам выбирал между китайскими флагманами мейзу 16/ми8/ванплюс6 и самсунгом 8/9 ноут, но в итоге взял айфон 10s, по скольку очень много нюансов у китайских андроидов.

    с айфоном можно сравнивать только OnePlus из китайцев, как альтернативу. Все остальное надо будет шить, допиливать, ждать и надеяться на обновления, сидеть на форумах сравнивать кол-во багов с другими пользователями и т.д. А ванплас включил и пользуешься, потому что за год компания выпускает только 2 мобилы, тесно сотрудничает с гугл, и тем самым не пытается выдумать велосипед пиля свои убогие китайские лаунчеры. Ну и цена у него самая высокая, и это реально чувствуется, ибо по работе он реально А-бренд.
    Самсунг кстати тоже не зря стороной обошли - шляпа. Превращаются в тыкву они через пол года. Был у меня S8, и жена до сих пор с S8 ходит (и жалуется).
    Но вообще согласен с предыдущим оратором, что выбор у вас странный, ибо из крайности в крайность)) или китаец за 3-4 листа, или айфон за касарь.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.