Ответить
  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2979

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2979
    # 11 февраля 2020 05:12
    systemd:

    Мне пытаются включить IPv6 но что-то идет не так

    Забавная ситуация.
    Сотрудники БТК имея полный доступ в терминал, не могут его удаленно настроить.При том, что терминалы у всех они ставили одинаковые. :D

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8143

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8143
    # 11 февраля 2020 05:43 Редактировалось shuravi89, 14 раз(а).
    DreamSAT:

    При том, что терминалы у всех они ставили одинаковые

    Типа одинаковые - на самом деле из последних выдаваемых одних только хуавеев с буквочкой "H" как минимум ТРИ вариации (а ещё есть старые модели с буквочкой "А" ). Лично у меня на IPv6 запустился HG8245H-256M ...

    Добавлено спустя 5 минут 19 секунд

    asv3385:

    shuravi89:

    yury_by:

    Может стоит подождать, когда с этим разберутся и это начнет реально работать, как думаете? :)

    Может уже стоит хвосты кое-кому накручивать? Уже идёт 2-й месяц неисполнения Указа 350 в Регионах ...

    И что?

    Как минимум ещё одно электронное обращение, иначе никак ((

    asv3385:

    На IPv6 заработать хорошенько не получится

    Цель Указа 350 была заставить провайдеров, а не заработать, хотя собственно первое никак не мешает второму ))

    asv3385:

    Так что пока Минск и то в ужасном исполнении

    И в чём ужас по-вашему???

    asv3385:

    На самом деле указ 350 исполнен в полной мере. Все устройства выданные людям, абонентам, поддерживают IPv6, а если где-то кому-то не выдано, то вот оно собственно и неисполнение указа

    Вы как-то уж очень однобоко трактуете Указ - ключевая (перефразированная мною) фраза "по запросу клиента провайдеры обязаны предоставлять оказание Интернет-услуг в том числе и по IPv6" ...

    Услуга считается оказанной если (совсем грубо) на клиентском роутере проходит команда "ping" на IPv6 адрес ...

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2979

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2979
    # 11 февраля 2020 07:04 Редактировалось DreamSAT, 2 раз(а).
    shuravi89:

    Типа одинаковые - на самом деле из последних выдаваемых одних только хуавеев с буквочкой "H" как минимум ТРИ вариации (а ещё есть старые модели с буквочкой "А" ). Лично у меня на IPv6 запустился HG8245H-256M ...

    Конфиг у них у всех одинаковый!
    На штатном терминале, все работы по настройке обязан производить провайдер.
    Согласно договора, вы вообще права не имеете лазить в терминал и что то менять. :)

  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    21 год на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 11 февраля 2020 08:05
    DreamSAT:

    Согласно договора, вы вообще права не имеете лазить в терминал и что то менять.

    В каком пункте договора?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 11 февраля 2020 08:55 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    shuravi89:

    asv3385:

    На IPv6 заработать хорошенько не получится

    Цель Указа 350 была заставить провайдеров, а не заработать, хотя собственно первое никак не мешает второму ))

    Ахаха! :lol:
    Заставить? Никто никого заставлять не будет. Деньги всегда мотиватор развития. Указы писать мастаки, вот и финансируют пусть из бюджета свои хотелки. А работать в ущерб себе никто не будет, даже госконторы отчасти делают пас. :lol: В радужных сказках вы живёте, закройте книжку.

    Ответственность за неисполнение 350 хотелок назовите хотя бы. А ответственности нет. Так что вам вам динамика IPv4 и сидите, IPv4v6 придёт время, сделаем. :)

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 11 февраля 2020 09:08

    Еще одно подтверждение, что не надо мучать зверушку от БТК. Она умеет работать мостом. Не надо требовать от нее большего.

    любите интернет- источник знания
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 11 февраля 2020 09:13

    Нормальная зверушка, дело-то не в ней.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2979

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2979
    # 11 февраля 2020 09:39
    Casper:

    DreamSAT:

    Согласно договора, вы вообще права не имеете лазить в терминал и что то менять.

    В каком пункте договора?

    Согласно абонентскому договору, в рамках оказания услуги абоненту выдается на ответственное хранение терминальное оборудование, собственником которого является «Белтелеком»

  • systemd Member
    офлайн
    systemd Member

    112

    4 года на сайте
    пользователь #2934300

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 11 февраля 2020 10:29
    DreamSAT:

    Casper:

    DreamSAT:

    Согласно договора, вы вообще права не имеете лазить в терминал и что то менять.

    В каком пункте договора?

    Согласно абонентскому договору, в рамках оказания услуги абоненту выдается на ответственное хранение терминальное оборудование, собственником которого является «Белтелеком»

    Как минимум там надо настроить пароль от WIFI

  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    21 год на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 11 февраля 2020 10:43
    DreamSAT:

    Casper:

    DreamSAT:

    Согласно договора, вы вообще права не имеете лазить в терминал и что то менять.

    В каком пункте договора?

    Согласно абонентскому договору, в рамках оказания услуги абоненту выдается на ответственное хранение терминальное оборудование, собственником которого является «Белтелеком»

    Я спрашивал, где написано, что нельзя лазить и что-то менять. И на этот вопрос вы пока не ответили.

  • systemd Member
    офлайн
    systemd Member

    112

    4 года на сайте
    пользователь #2934300

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 11 февраля 2020 10:47
    DreamSAT:

    systemd:

    Мне пытаются включить IPv6 но что-то идет не так

    Забавная ситуация.
    Сотрудники БТК имея полный доступ в терминал, не могут его удаленно настроить.При том, что терминалы у всех они ставили одинаковые. :D

    по всей видимости настролить они не могут свое оборудование а не абонентский терминал

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    SergeiT:

    Еще одно подтверждение, что не надо мучать зверушку от БТК. Она умеет работать мостом. Не надо требовать от нее большего.

    в этом модеме есть вся необходимая функциональность

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2979

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2979
    # 11 февраля 2020 11:11 Редактировалось DreamSAT, 2 раз(а).
    Casper:

    Я спрашивал, где написано, что нельзя лазить и что-то менять. И на этот вопрос вы пока не ответили.

    Я за вас не буду думать.
    Я вам ответил сухим текстом.
    Если вам не понятен ответ, то можете позвонить в 123 и вам там подробно расскажут.

    systemd:

    Как минимум там надо настроить пароль от WIFI

    WiFi вам настраивает представитель провайдера, который будет вас непосредственно подключать.
    Если вы хотите перенастроить ваш терминал, то вам необходимо обратится в СЦ провайдера. (это правильный способ)

    systemd:

    в этом модеме есть вся необходимая функциональность

    Это терминал! :znaika:

  • Casper Senior Member
    офлайн
    Casper Senior Member

    4731

    21 год на сайте
    пользователь #2950

    Профиль
    Написать сообщение

    4731
    # 11 февраля 2020 11:24 Редактировалось Casper, 3 раз(а).
    DreamSAT:

    Casper:

    Я спрашивал, где написано, что нельзя лазить и что-то менять. И на этот вопрос вы пока не ответили.

    Я за вас не буду думать.
    Я вам ответил сухим текстом.
    Если вам не понятен ответ, то можете позвонить в 123 и вам там подробно расскажут.

    Вот от куда вы такие беретесь?
    Думать вам действительно тяжело, не напрягайтесь, а то чайник может закипеть.
    Абонент не просто имеет право лазить и что-то менять, он обязан это делать!

    3.1.6 Для защиты от несанкционированного использования реквизитов Абонент обязан изменить выданный Оператором первоначальный пароль доступа к Услуге ADSL или Услуге PON, а также пароль учётной записи для заводских настроек через сетевой порт Оконечного оборудования. В дальнейшем Абонент обязан следить за состоянием настроек Оконечного оборудования, периодически изменять пароль и сохранять его в тайне. Все операции, совершённые с использованием Оконечного оборудования Абонента, считаются совершёнными самим Абонентом. Памятка по смене пароля в заводских настройках Оконечного оборудования расположена на сайте http://www.byfly.by в разделе «Клиентам».

  • systemd Member
    офлайн
    systemd Member

    112

    4 года на сайте
    пользователь #2934300

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 11 февраля 2020 11:25
    DreamSAT:

    Casper:

    Я спрашивал, где написано, что нельзя лазить и что-то менять. И на этот вопрос вы пока не ответили.

    Я за вас не буду думать.
    Я вам ответил сухим текстом.
    Если вам не понятен ответ, то можете позвонить в 123 и вам там подробно расскажут.

    systemd:

    Как минимум там надо настроить пароль от WIFI

    WiFi вам настраивает представитель провайдера, который будет вас непосредственно подключать.
    Если вы хотите перенастроить ваш терминал, то вам необходимо обратится в СЦ провайдера. (это правильный способ)

    systemd:

    в этом модеме есть вся необходимая функциональность

    Это терминал! :znaika:

    Представитель провайдера который у меня был сказал что он в этом не разбирается
    Тот факт что терминал есть собственностью БТК не запрещает мне им управлять. Тем более что управление сетью IPv6 осуществляется самостоятельно а для этого надо маршрутизацию настраивать

  • DreamSAT Senior Member
    офлайн
    DreamSAT Senior Member

    2979

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль
    Написать сообщение

    2979
    # 11 февраля 2020 12:03 Редактировалось DreamSAT, 7 раз(а).
    Casper:

    Вот от куда вы такие беретесь?
    Думать вам действительно тяжело, не напрягайтесь, а то чайник может закипеть.

    Действительно, от куда беремся ума не приложу.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    systemd:

    Тот факт что терминал есть собственностью БТК не запрещает мне им управлять. Тем более что управление сетью IPv6 осуществляется самостоятельно а для этого надо маршрутизацию настраивать

    Настраивайте.
    Я вам запрещаю это делать ? :D
    Хотя по хорошему, обеспечить работу ipv6 в терминале, вам был должен сам провайдер.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8143

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8143
    # 11 февраля 2020 12:39 Редактировалось shuravi89, 5 раз(а).
    asv3385:

    shuravi89:

    asv3385:

    На IPv6 заработать хорошенько не получится

    Цель Указа 350 была заставить провайдеров, а не заработать, хотя собственно первое никак не мешает второму ))

    Ахаха! :lol:
    Заставить? Никто никого заставлять не будет. Деньги всегда мотиватор развития.

    1. Одно другому не мешает. "Заставить" - значит принудить анонсировать услугу, которой раньше не было и которую даже за деньги провайдеры анонсировать просто не хотели (А зачем?). Ну а раз услугу анонсировать таки заставили, то никто не мешает поставщикам этой самой услуги брать за неё деньги, к тому же если Указу 350 это никак не противоречит ...

    asv3385:

    Указы писать мастаки, вот и финансируют пусть из бюджета свои хотелки. А работать в ущерб себе никто не будет, даже госконторы отчасти делают пас. :lol: В радужных сказках вы живёте, закройте книжку.

    2. См. п.1.

    asv3385:

    Ответственность за неисполнение 350 хотелок назовите хотя бы. А ответственности нет. Так что вам вам динамика IPv4 и сидите, IPv4v6 придёт время, сделаем. :)

    3. Поржал - не забывайте в какой стране живёте, тем более когда речь идёт об ответсвенности за неисполнение Указа Президента ...

    ЗЫ Пишутся ДВА электронных обращения - самому БТК и МинСвязи - и посмотрим в каком из 2-х Заявителя пошлют на три буквы ...

  • systemd Member
    офлайн
    systemd Member

    112

    4 года на сайте
    пользователь #2934300

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 11 февраля 2020 12:42
    DreamSAT:

    Casper:

    Вот от куда вы такие беретесь?
    Думать вам действительно тяжело, не напрягайтесь, а то чайник может закипеть.

    Действительно, от куда беремся ума не приложу.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    systemd:

    Тот факт что терминал есть собственностью БТК не запрещает мне им управлять. Тем более что управление сетью IPv6 осуществляется самостоятельно а для этого надо маршрутизацию настраивать

    Настраивайте.
    Я вам запрещаю это делать ? :D
    Хотя по хорошему, обеспечить работу ipv6 в терминале, вам был должен сам провайдер.

    Они у себя IPv6 обеспечить не могут. А это, как ты понимаешь, надо сделать до того как в терминале обеспечивать
    16р. за подключение статического IPv6 с меня не взяли. Бланк на заполнение не выслали. Это значит что ничего у них там не работает

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8143

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8143
    # 11 февраля 2020 12:55 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    systemd:

    16р. за подключение статического IPv6 с меня не взяли. Бланк на заполнение не выслали. Это значит что ничего у них там не работает

    Из того, что вы написали значит только одно - за Услугой предоставления адресного пространства по протоколу IPv6 вы официально не обращались - а на нет и суда нет ))

    ЗЫ Указ 350 не обязывает провайдера Интернет-услуг предоставлять IPv6 без официального обращения за предоставлением Услуги. Официальное обращение - увы таки поход в СЦ и подписание Доп.Соглашения ...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 11 февраля 2020 12:55 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).
    shuravi89:

    asv3385:

    shuravi89:

    asv3385:

    На IPv6 заработать хорошенько не получится

    Цель Указа 350 была заставить провайдеров, а не заработать, хотя собственно первое никак не мешает второму ))

    Ахаха! :lol:
    Заставить? Никто никого заставлять не будет. Деньги всегда мотиватор развития.

    1. Одно другому не мешает. "Заставить" - значит принудить анонсировать услугу, которой раньше не было и которую даже за деньги провайдеры анонсировать просто не хотели (А зачем?). Ну а раз услугу анонсировать таки заставили, то никто не мешает поставщикам этой самой услуги брать за неё деньги, к тому же если Указу 350 это никак не противоречит ...

    asv3385:

    Указы писать мастаки, вот и финансируют пусть из бюджета свои хотелки. А работать в ущерб себе никто не будет, даже госконторы отчасти делают пас. :lol: В радужных сказках вы живёте, закройте книжку.

    2. См. п.1.

    asv3385:

    Ответственность за неисполнение 350 хотелок назовите хотя бы. А ответственности нет. Так что вам вам динамика IPv4 и сидите, IPv4v6 придёт время, сделаем. :)

    3. Поржал - не забывайте в какой стране живёте, тем более когда речь идёт об ответсвенности за неисполнение Указа Президента ...

    ЗЫ Пишутся ДВА электронных обращения - самому БТК и МинСвязи - и посмотрим в каком из 2-х Заявителя пошлют на три буквы ...

    IPv6 в нормальном его исполнении в Беларуси нет и не будет ещё очень много времени, никто никого не заставит его сделать. Ответственности за исполнение хотелок нет. Вы что-то ещё хотите? Мечтайте дальше, пишите всё что хотите, куда хотите. :)

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Заставить частный бизнес невозможно, частный бизнес просто уйдёт, ограничит степень своего присутствия, ещё что-нибудь сделает. Государственный бизнес, в лице Белтелекома и НЦОД будут вводить IPv6 с течением времени как хотят, их никто никуда не торопит и вы их никак не поторопите.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Забавно, что людям нужно писать и рассказывать, как работает частный бизнес или государственный и деньги в нём. С образованием в Беларуси явная беда.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8143

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8143
    # 11 февраля 2020 13:01 Редактировалось shuravi89, 6 раз(а).
    asv3385:

    IPv6 в нормальном его исполнении в Беларуси нет и не будет ещё очень много времени

    Звучит как "не будет мира во всём мире" ...

    ЗЫ В этой ветке обсуждаются провайдеры-поставщики IPv6, а не "как нам реорганизовать Рабкрин" как сделать IPv6 100%-но используемым в РБ ...

    ЗЫ2 В Минске в частности провайдер БТК по запросу предоставляет IPv6 в дуал-стеке ...