Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 1 января 2020 20:38
    maxya100:

    asv3385:

    Нужно ждать теперь самых главных мастодонтов Белтелеком и его мобильное и домашнее подразделение МТС, налоги же мы платим, что бы они работали.

    DmitriD:

    Уже действует с 25 декабря Белтелеком

    Еще в 13 году

    Я про динамику и постоянное наличие IPv6 за стоимость обычного существующего пакета услуг, а не это барыжничество статикой причём за бешеные бабки. Я лучше VPN куплю заграничный, дешевле обойдется. Я впринципе VPN и использую в Беларуси, страна аутсайдер.

  • maxya100 Senior Member
    офлайн
    maxya100 Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #645879

    Профиль
    Написать сообщение

    1549
    # 1 января 2020 21:22

    Вчера:

    asv3385:

    Страна не готова к соблюдению указа N 350, всё.

    Сегодня:

    asv3385:

    Я про динамику и постоянное наличие IPv6 за стоимость обычного существующего пакета услуг, а не это барыжничество

    Обожаю вас читать и дико "орать" в голос ( :lol: ). Стройте дальше из себя, может что и получится))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 1 января 2020 21:28 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    А я сочувствую, как мне жалко вас, maxya100, что вы не понимаете о чём я даже. Ну хорошо что веселю вас, дольше проживёте. :)

    А если вы, maxya100, считаете что посредством этого БТк соблюдает N 350, я вам ещё сильнее сочувствую и у вас большие проблемы с пониманием происходящего.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    maxya100, скриньте ваш статус IPv6. Хочу посмотреть имеется ли у вас соответствующее подключение.

  • maxya100 Senior Member
    офлайн
    maxya100 Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #645879

    Профиль
    Написать сообщение

    1549
    # 1 января 2020 21:32
    asv3385:

    как мне жалко вас

    Сердобольство вас погубит ;)

    asv3385:

    большие проблемы с пониманием происходящего

    А у вас очень большое недопонимание.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 1 января 2020 21:39

    maxya100, вы поделитесь сейчас с фактом подключения по IPv6? Без разницы какое подключение, мобильное или домашний интернет. Не подключая всякие там дополнительные платные услуги.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    https://ipv6-test.com/

    Добавлено спустя 13 секунд

    Вот вам ссылка для теста.

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    И что бы вы были в белорусском сегменте интернета естественно.

  • maxya100 Senior Member
    офлайн
    maxya100 Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #645879

    Профиль
    Написать сообщение

    1549
    # 1 января 2020 21:48
    asv3385:

    вы поделитесь сейчас с фактом подключения по IPv6?

    Еще не подключил. Как только, так сразу

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 1 января 2020 21:59 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    maxya100:

    asv3385:

    вы поделитесь сейчас с фактом подключения по IPv6?

    Еще не подключил. Как только, так сразу

    Вот в этом и проблема Белорусского интернета. При нормальной реализации IPv4v6 не нужно ничего подключать и докупать, он должен выдаваться каждому терминалу при каждом его запросе без дополнительных плат.

    Можете не подключать, не тратьте свои деньги. Вам нужно ждать когда будет организовано полноценное IPv6-пространство в Беларуси, что бы каждый мог создать подключение IPv6.

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    А не заказывать статику за чрезмерные деньги. От 6 евро за статику IPv6, вот что смешно. Ещё непонятно какая маршрутизация трафика в таком адресном пространстве, ожидать от бтк можно всё что угодно. И поинтересоваться не у кого. Поспрашивать опыт использования.

    Добавлено спустя 57 секунд

    Ну а если я для вас по прежнему клоун, то сочувствую. :lol:

  • Varw9999 Senior Member
    офлайн
    Varw9999 Senior Member

    835

    4 года на сайте
    пользователь #2710784

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 1 января 2020 22:19
    asv3385:

    maxya100:

    asv3385:

    вы поделитесь сейчас с фактом подключения по IPv6?

    Еще не подключил. Как только, так сразу

    Вот в этом и проблема Белорусского интернета. При нормальной реализации IPv4v6 не нужно ничего подключать и докупать, он должен выдаваться каждому терминалу при каждом его запросе без дополнительных плат.

    Можете не подключать, не тратьте свои деньги. Вам нужно ждать когда будет организовано полноценное IPv6-пространство в Беларуси, что бы каждый мог создать подключение IPv6.

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    А не заказывать статику за чрезмерные деньги. От 6 евро за статику IPv6, вот что смешно. Ещё непонятно какая маршрутизация трафика в таком адресном пространстве, ожидать от бтк можно всё что угодно. И поинтересоваться не у кого. Поспрашивать опыт использования.

    Добавлено спустя 57 секунд

    Ну а если я для вас по прежнему клоун, то сочувствую. :lol:

    Если у меня проблема со скачками пинга и потерей пакетов, то IPv6 может помочь? :-?

  • maxya100 Senior Member
    офлайн
    maxya100 Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #645879

    Профиль
    Написать сообщение

    1549
    # 1 января 2020 22:29
    asv3385:

    ожидать от бтк можно всё что угодно

    Мимо меня

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 1 января 2020 22:32 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Varw9999:

    asv3385:

    maxya100:

    asv3385:

    вы поделитесь сейчас с фактом подключения по IPv6?

    Еще не подключил. Как только, так сразу

    Вот в этом и проблема Белорусского интернета. При нормальной реализации IPv4v6 не нужно ничего подключать и докупать, он должен выдаваться каждому терминалу при каждом его запросе без дополнительных плат.

    Можете не подключать, не тратьте свои деньги. Вам нужно ждать когда будет организовано полноценное IPv6-пространство в Беларуси, что бы каждый мог создать подключение IPv6.

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    А не заказывать статику за чрезмерные деньги. От 6 евро за статику IPv6, вот что смешно. Ещё непонятно какая маршрутизация трафика в таком адресном пространстве, ожидать от бтк можно всё что угодно. И поинтересоваться не у кого. Поспрашивать опыт использования.

    Добавлено спустя 57 секунд

    Ну а если я для вас по прежнему клоун, то сочувствую. :lol:

    Если у меня проблема со скачками пинга и потерей пакетов, то IPv6 может помочь? :-?

    Трафик IPv6 идёт другими каналами через другие международные стыки, как пример. Если у вас скачки пинга и потери пакетов, при том что с подключением и терминалом всё в порядке, то воспользуйтесь зарубежным VPN (достаточно сервера с IPv4). Рекламировать никакой не буду, сами можете в интернете найти при желании. Скачки и потери могут быть по разным причинам.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9130

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 1 января 2020 22:35
    Varw9999:

    IPv6 может помочь?

    Только при условии, что сервера, куда скачки пинга и потери пакетов, доступны по IPv6. Тогда существует вероятность, что станет лучше. Впрочем, точно также существует и вероятность, что станет хуже. Если же те сервера по IPv6 недоступны, то ничего не изменится

    любите интернет- источник знания
  • Varw9999 Senior Member
    офлайн
    Varw9999 Senior Member

    835

    4 года на сайте
    пользователь #2710784

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 1 января 2020 22:51

    Спасибо за помощь. Но как найти причину потерь пакетов и резких скачков пингов(с 80-100 до 400 и выше на пару секунд) в онлайн играх, если по трассировкам вроде бы всё в норме? Данная проблема возникает как на роутере Асус так и на терминале от БТК.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7887

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7887
    # 2 января 2020 06:21
    DmitriD:

    Уже действует с 25 декабря Белтелеком

    И всё таки эта информация находится в закладке "Хостинг" и абсолютно доверять ей пока считаю преждевременной. Поэтому про две копейки за /64 пока НЕ ВЕРЮ!!! А вот /56 за 4,8 руб считаю наиболее жизненной информацией ...

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4457

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4457
    # 2 января 2020 09:24
    shuravi89:

    Поэтому про две копейки за /64 пока НЕ ВЕРЮ!!! А вот /56 за 4,8 руб считаю наиболее жизненной информацией ...

    Выскажу чисто свою точку зрения.
    Платить за IPv6 это как сэкас в презике. Да и задумывался этот протокол для противоположного. Но только наши сумели его извратить. Вроде возможность будет подключить у каждого, но за деньги :D И не важно сколько это будет стоить. Нужно конкретно быть "того" чтобы платить за IPv6 - 5руб. в месяц нашим барыгам. Когда IPv4 стоит дешевле.
    Поэтому мое мнение, что с 1 января у нас ничего не изменится. Мы так и будем белым пятном по IPv6.
    Вообще некоторым стоит почитать про "штуку" IPv6 https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360005801620

    При желании IPv6 можно подключить себе бесплатно. А наши барыги пусть идут лесом.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7887

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7887
    # 2 января 2020 09:29
    grum:

    Вообще некоторым стоит почитать про "штуку" IPv6 https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360005801620

    Прочитал. Пока зинтересовал только вот этот абзац - "Некоторые провайдеры предоставляют только один IPv6-адрес без делегации префикса. Такие параметры рассчитаны на подключение только одного хоста и работать через роутер не будут."

    ЗЫ Внимание, вопрос! А что если 2 копейки это именно про это???

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4457

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4457
    # 2 января 2020 09:39
    shuravi89:

    ЗЫ Внимание, вопрос! А что если 2 копейки это именно про это???

    Судя про 2коп. там подсеть /64
    Но тогда должен быть интересен этот обзац.

    В нашем примере префикс /64 был делегирован провайдером. Префикс /64 позволяет использовать адреса IPv6 только в рамках одного сегмента (например, только для сегмента "Домашняя сеть". Префикс /48 позволяет использовать адреса IPv6 в разных сегментах (например, в "Домашняя сеть" и "Гостевая сеть", и дополнительных сегментах).

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    7887

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    7887
    # 2 января 2020 09:57 Редактировалось shuravi89, 6 раз(а).
    grum:

    shuravi89:

    ЗЫ Внимание, вопрос! А что если 2 копейки это именно про это???

    Судя про 2коп. там подсеть /64

    На заборе тоже кое-что написано, так что исходя из понятийно бытовой логики за 2 копейки вроде как должны давать меньше (количественно/качественно) чем за 5 рублей

    После полета американцев на Луну, Брежнев
    вызывает к себе советских космонавтов и приказывает им срочно лететь на Солнце. На что космонавты говорят: "Это невозможно, Леонид Ильич, сгорим!".
    - Вы что думаете, что в Политбюро
    дураки сидят? Ночью полетите (с)
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4457

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4457
    # 2 января 2020 10:20
    shuravi89:

    На заборе тоже кое-что написано, так что исходя из понятийно бытовой логики за 2 копейки вроде как должны давать меньше (количественно/качественно) чем за 5 рублей

    Так за 5 руб они дают /56 который может дробится на сегменты.
    Думаю найдутся желающие подключить за деньги. Тогда сие и отпишут тут. :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5055

    9 лет на сайте
    пользователь #1443760

    Профиль

    5055
    # 2 января 2020 14:51 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    grum:

    shuravi89:

    Поэтому про две копейки за /64 пока НЕ ВЕРЮ!!! А вот /56 за 4,8 руб считаю наиболее жизненной информацией ...

    Выскажу чисто свою точку зрения.
    Платить за IPv6 это как сэкас в презике. Да и задумывался этот протокол для противоположного. Но только наши сумели его извратить. Вроде возможность будет подключить у каждого, но за деньги :D И не важно сколько это будет стоить. Нужно конкретно быть "того" чтобы платить за IPv6 - 5руб. в месяц нашим барыгам. Когда IPv4 стоит дешевле.
    Поэтому мое мнение, что с 1 января у нас ничего не изменится. Мы так и будем белым пятном по IPv6.
    Вообще некоторым стоит почитать про "штуку" IPv6 https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360005801620

    При желании IPv6 можно подключить себе бесплатно. А наши барыги пусть идут лесом.

    Вот, хоть один близкий почти единомышленник, в Беларуси адекватных прогрессивных людей по пальцам сосчитать.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Я уже написал как должен бытьреализован IPv6 по нормальному. Если это не так, то это страна без IPv6.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Я молчу ещё, но уже нет, что мобильный интернет только IPv4. И только посредством зарубежного VPN можно исправить эту ситуацию.
    Страна аутсайдер по всем фронтам.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    Неудивительно что и умные люди валят стадом из отсталой пещеры. Текучка сумасшедшая.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9130

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9130
    # 3 января 2020 10:47

    Посетил СЦ на Энгельса.
    не знаю, как там технари, но девочки из СЦ предоставлять IPv6 не готовы СОВСЕМ.
    и это претензия не к ним, а к их руководителям до самого верха.
    Девочки честно старались разобраться, что же я от них хочу.
    Но ничего не получилось. Кончилось тем, что мне пришлось написать заявление - прошу предоставлять мне услуги по IPv6, IPv4 - не трогать.
    и рассматривать в теории они его будут до 10 дней.
    IT страна- она такая.

    любите интернет- источник знания