Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Холодильники

Холодильник Schaub Lorenz SLU S339C4E

  • Disco Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Disco Junior Member Автор темы

    81

    16 лет на сайте
    пользователь #121203

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 2 ноября 2018 12:14 Редактировалось Disco, 2 раз(а).

    Купил. Отзыв напишу потом, когда попользуюсь какое-то время. А пока постараюсь описать нюансы.
    Некоторые моменты непонятны. Дверцы, например, не открываются на 180гр относительно фасада. Установлены стопоры. Зачем?
    Любители резко открывать двери имеют шансы просто их выломать.
    Верхняя и нижняя дверцы открываются на разный угол. Почему? Мой внутренний префекционист негодует.
    Однако, регулировка плавности (не знаю как выразится) открытия очень хорошая. Выломать нужно постараться.
    Вынимать лотки/стёкла вышесказанное совершенно не мешают.
    Неаккуратная прокладка трубок хладагента, в местах спайки - зелёный налёт, коррозия. Условия хранения подкачали?
    Компрессор турецкий. И в целом происхождение холодильника вызывает вопросы. Да, бренд известный, но много раз переходивший из рук в руки. Сайт указанный на заводской наклейке vestel.ru - мёртв. Представительство вообще находится в Казахстане.
    http://vestel.ru/contacts/
    "Вся продукция производится на заводах VESTEL в Турции"
    Все бирки написаны полностью на русском языке. По-английски ни слова.
    В целом ощущения "немецкого качества" нету. Турецкого - да, возможно. Стоит ли он этих денег? Не знаю, незнаю.
    Перейдём к положительным качествам.
    Работает очень тихо. Что бы услышать нужно прикладывать ухо к корпусу.
    Управление простое: одна кнопка - шесть установок температуры.
    Комплектация: два лотка для яиц по 8шт., две формы для льда.
    Лотки на дверце имеют только три положения (это минус конечно).
    Приятная светодиодная подсветка. Освещение плавно нарастает после открытия дверки. Ионизатор светится синим по диаметру.
    Материал прозрачного пластика обычный. В "атлантах" точно такой. А вот материал лотков морозилки очень хороший, пластик "мягкий". Думаю растрескивание и поломка им не грозит. Между лотками морозилки - стёкла. Честно, не знаю для чего, но лучше пусть они "есть" чем "нету".
    Очень порадовала сдвижная полка. Наконец-то решён вопрос "куда ставить трёхлитровую банку?". Нижний лоток на колёсиках. Ещё одно неудачное решение - выемка для открытия дверки морозилки прямоугольная. Вымывать её будет неудобно. (в моём стареньком атланте она пологая)
    Постарался показать все это на фото. Простите за качество, если что.