Ответить
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 6 сентября 2019 09:03
    grmaster:

    slon2003:

    grmaster:

    slon2003, на стоянке с выключенным зажиганием датчик удара работает? он пишет видео?

    Да пишет. Вроде 40 мин записи хватает на норм акб.
    Если есть спец кабель, то он пишет в режиме таймлапс (каждые нное количество секунд по кадру вкладывает и получается видео).

    40 минут после удара пишет? или это время режима ожидания? и что за спец кабель, название?

    выше ссылка на 4 пда, там все ответы и вопросы которые еще не придумал :)
    Хватает на 40 мин, а пишет минуту или больше в зависимости от ситуации, на 4пда все описано

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4053

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4053
    # 6 сентября 2019 15:43

    Вопрос владельцам:
    как лучше подключить? Через раздвоитель предохранителя прикуривателя в салоне или через замок зажигания?
    Нашел установщиков, они настаивают на втором варианте. Хотя мне лезть под руль ну совсем не хочется. Если все можно сделать в ногах пассажира.

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • frankenshtein War Thunder club
    офлайн
    frankenshtein War Thunder club

    524

    13 лет на сайте
    пользователь #398686

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 6 сентября 2019 17:39
    lepus:

    Вопрос владельцам:
    как лучше подключить? Через раздвоитель предохранителя прикуривателя в салоне или через замок зажигания?
    Нашел установщиков, они настаивают на втором варианте. Хотя мне лезть под руль ну совсем не хочется. Если все можно сделать в ногах пассажира.

    Через раздвоитель предохранителя себе делать буду. Заказал переходник. Один конец в предохранители, второй это розетка под БП в прикуриватель. Цена 7р. Все делается самостоятельно. Ничего лишнего паять, крутить не нужно. Воткнул в гнездо нужного предохранителя и всё.

  • Ricko_27 Neophyte Poster
    офлайн
    Ricko_27 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1005272

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 9 сентября 2019 13:59 Редактировалось Ricko_27, 1 раз.
    Kal-hoznick:

    Поясните уже кто-нибудь по поводу датчика движения в режиме парковки. Работает ли он из коробки? И вообще нормально ли реализована эта функция или как всегда то "не среагирует", то "не запишет", то "сядет аккум"...

    Отлично работает "из коробки". При отключении внешнего питания говорит - "регистратор выключается". При этом "наблюдает" постоянно, но не записывает в память. при сработке датчика удара "запоминает" 30 сек до и 30 сек после тревоги. При следующем включении питания говорит - "У вас есть новое видео с парковочного режима". Очень чувствителен к силе тока в бортовой сети - при переходе авто в экономию энергии питание на USB еще подается, но амперы падают и рег отключается. При этом антирадар, подключенный к тому же питалову, что и USB, но требующий 12 V - продолжает работать. В целом отличный рег, качество на ура. На среднем качестве в 2К при скоростях 60-80 км/ч можно даже рассмотреть номер ВСТРЕЧНОГО авто. В дождь видны летящие с неба капли, а на паузе можно пересчитать травинки на обочине. Съемка ночью выше всяких похвал без всяких колхозных "подсветок".

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    frankenshtein:

    lepus:

    Вопрос владельцам:
    как лучше подключить? Через раздвоитель предохранителя прикуривателя в салоне или через замок зажигания?
    Нашел установщиков, они настаивают на втором варианте. Хотя мне лезть под руль ну совсем не хочется. Если все можно сделать в ногах пассажира.

    Через раздвоитель предохранителя себе делать буду. Заказал переходник. Один конец в предохранители, второй это розетка под БП в прикуриватель. Цена 7р. Все делается самостоятельно. Ничего лишнего паять, крутить не нужно. Воткнул в гнездо нужного предохранителя и всё.

    Подключай к плафону. провода и рег прячь под зеркало и будет тебе щастье) Только учитывай что он просит 5V, поэтому надо спрятать под плафоно еще и преобразователь. Его можно скрутить с любого переходника прикуриватель-USB

    Gort! Klaatu barada nikto!!!
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 9 сентября 2019 14:42
    Ricko_27:

    при сработке датчика удара

    Kal-hoznick:

    датчика движения в режиме парковки

    Это разные функции, принципиально разные.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Ricko_27:

    при сработке датчика удара "запоминает" 30 сек до и 30 сек после тревоги.

    Если парковочный режим включен, регистратор будет включаться автоматически при срабатывании датчика удара и записывать 1 минуту видео (экран при этом не горит). Если в процессе записи будет еще одно срабатывание датчика удара - регистратор включится полностью (как будто нажали кнопку) и будет записывать видео непрерывно до истечения времени, указанного в настройках (в том числе и при отключенном питании, и даже находясь у вас в кармане).
    откуда до 30 сек и после? Вы регистратор пользовали?

  • Ludacris_U4 Senior Member
    офлайн
    Ludacris_U4 Senior Member

    728

    13 лет на сайте
    пользователь #290195

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 16 сентября 2019 11:20 Редактировалось Ludacris_U4, 1 раз.

    Приобрел данный видеорегистратор на днях. Вроде днем снимает нормально, номера попутных машин читаются, стоящих на обочине, либо встречных - уже не очень, в зависимости от скорости. НО! Ночью снимает со снежением на экране, номера не читаются уже совсем, только если подъехать вплотную к авто (иначе засвечиваются фарами). При этом на примерах видео из нэта, которые в том числе смотрел при покупке, ночное видео четкое, без снежения и номера видны хорошо. Может какие-то настройки поменять надо или это косяк какой-то в моем?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 16 сентября 2019 11:22 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    Ludacris_U4:

    Может какие-то настройки поменять надо или это косяк какой-то в моем?

    пару страниц был такой же глюк... вроде не решили ничего... Может партия битая...
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=22214611&start=40#p105162086

    Chudo_online:

    Спустя три недели битвы с продавцом регистратор сдал и получил назад деньги.

    может вы его же и купили, продавец перепродал...
    тут 2 ссылки на обсуждение, может поможет понять

  • Ludacris_U4 Senior Member
    офлайн
    Ludacris_U4 Senior Member

    728

    13 лет на сайте
    пользователь #290195

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 16 сентября 2019 11:34

    Ну у меня не так все плохо в плане снежения, как у человека по ссылке, его пост я видел перед покупкой ) Т.е. получается что у всех нормально, такого снежения даже и близко нету?

    Добавлено спустя 26 минут 44 секунды

    А все же, что по настройкам? У меня сейчас стоит так:
    P/N - PAL (50 Hz)
    Кодирование видео - 265
    Может надо иначе параметры выставить?

  • Ludacris_U4 Senior Member
    офлайн
    Ludacris_U4 Senior Member

    728

    13 лет на сайте
    пользователь #290195

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 17 сентября 2019 15:42 Редактировалось Ludacris_U4, 1 раз.

    В итоге: отвез вчера его в сервисный центр (туда направили после звонка продавцу). Немного поспорив там на счет того, что я не хочу только купленную вещь оставлять им на 2 недели диагностики и о том, что в ответ они не готовы просто так заменить или вернуть деньги, сошлись на том, что пообещали сделать диагностику путем сравнения с другим новым аппаратом в ближайшие дни. Оставил. Благо человек оказался адекватный на приеме и вошел в положение. На мое удивление, сегодня уже отзвонились и сказали, что снимает мой регистратор ДАЖЕ ЛУЧШЕ ДРУГОГО НОВОГО!!! ))) Что шумы будут в любом случае и все зависит от угла наклона камеры, освещенности на дороге и т.д.... Поехал посмотреть результаты теста и действительно, там где они снимали, держа его в руках ниже чем он висит у меня под самым зеркалом, качество картинки существенно лучше, шумов в разы меньше! В итоге предложили либо забрать и разбираться с настройками и положением его на стекле, либо, внимание!!! - вернуть деньги! Т.е. без всяких вопросов лишних... Я согласился на последний вариант и забрал назад деньги. Теперь в итоге думаю, что взять взамен, либо снова все-таки попытаться взять его же, но в другом месте и надеяться на лучшее )) все-таки по параметрам и соотношению цена/качества он в лидерах сейчас.

  • Ludacris_U4 Senior Member
    офлайн
    Ludacris_U4 Senior Member

    728

    13 лет на сайте
    пользователь #290195

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 17 сентября 2019 21:39

    Поехал сегодня и купил такой же, но в другом магазине, с коробкой в пленке, которую открывали при мне, в отличие от первого магазина, где коробка была уже вскрыта! И в итоге имеем отличную картинку в темное время!!! Никаких шумов и прочего, мягкая картинка, как на примерах из нэта! Вобщем, если у кого-то будут подобные шумы на видео в ночное время суток, не верьте никому и сдавайте аппарат назад, это брак! Кстати, прошивки отличаются! Может в первом месте сами перепрошивали китайскую версию, отсюда и результат... и может реально по кругу продают этот бракованный регистратор... Может стоит озвучить место покупки или забанят тут? )

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 18 сентября 2019 09:25 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Ludacris_U4:

    ! И в итоге имеем отличную картинку в темное время!!! Никаких шумов и прочего, мягкая картинка, как на примерах из нэта!

    Ну вот и весь ответ, а не то что из сц что еще и лучше чем в другом (видно у них такая партия была).
    Поздравляю :beer:

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Ludacris_U4:

    Может стоит озвучить место покупки или забанят тут? )

    Можно узнать где покупал такой же с шумами из предыдущего поста, если совпадёт, то тогда можно и общественности рассказать...

  • Ludacris_U4 Senior Member
    офлайн
    Ludacris_U4 Senior Member

    728

    13 лет на сайте
    пользователь #290195

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 18 сентября 2019 09:32

    Я задал вопрос человеку в личке, но он прочел и молчит, не хочет отвечать почему-то...

  • 95753 Member
    офлайн
    95753 Member

    261

    16 лет на сайте
    пользователь #95753

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 22 сентября 2019 14:39 Редактировалось 95753, 2 раз(а).
    Ludacris_U4:

    Поехал сегодня и купил такой же, но в другом магазине, с коробкой в пленке, которую открывали при мне, в отличие от первого магазина, где коробка была уже вскрыта!

    Список авторизованных продавцов 70MAI можете смотреть на сайте 70MAI.by в разделе где купить.
    Список обновляется, вся техника 70MAI у официальных дилеров с гарантией, в глобальной или русской версии, а не перепрошитые китайцы.

    Связь через Telegram: @Prontix
  • Ricko_27 Neophyte Poster
    офлайн
    Ricko_27 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1005272

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 27 сентября 2019 14:06
    slon2003:

    Ricko_27:

    при сработке датчика удара

    Kal-hoznick:

    датчика движения в режиме парковки

    Это разные функции, принципиально разные.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Ricko_27:

    при сработке датчика удара "запоминает" 30 сек до и 30 сек после тревоги.

    Если парковочный режим включен, регистратор будет включаться автоматически при срабатывании датчика удара и записывать 1 минуту видео (экран при этом не горит). Если в процессе записи будет еще одно срабатывание датчика удара - регистратор включится полностью (как будто нажали кнопку) и будет записывать видео непрерывно до истечения времени, указанного в настройках (в том числе и при отключенном питании, и даже находясь у вас в кармане).
    откуда до 30 сек и после? Вы регистратор пользовали?

    Да, у меня работает уже почти полгода.

    Gort! Klaatu barada nikto!!!
  • VIRUS_OstR Member
    офлайн
    VIRUS_OstR Member

    282

    16 лет на сайте
    пользователь #117576

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 2 октября 2019 21:58 Редактировалось VIRUS_OstR, 1 раз.

    Какой стоит из них взять? намного про версия лучше?
    Xiaomi Midrive D02 70mai Dash Cam Pro
    Xiaomi Midrive D01 70mai Dash Cam

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 3 октября 2019 08:51
    VIRUS_OstR:

    Какой стоит из них взять? намного про версия лучше?
    Xiaomi Midrive D02 70mai Dash Cam Pro
    Xiaomi Midrive D01 70mai Dash Cam

    https://catalog.onliner.by/compare/70metersintrv+70maidashcampro
    ну что тут выбирать... смотрите надо вам то что в про или не надо...

  • frankenshtein War Thunder club
    офлайн
    frankenshtein War Thunder club

    524

    13 лет на сайте
    пользователь #398686

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 3 октября 2019 09:36
    VIRUS_OstR:

    Какой стоит из них взять? намного про версия лучше?
    Xiaomi Midrive D02 70mai Dash Cam Pro
    Xiaomi Midrive D01 70mai Dash Cam

    боченок некоторые берут в качестве заднего

  • VIRUS_OstR Member
    офлайн
    VIRUS_OstR Member

    282

    16 лет на сайте
    пользователь #117576

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 3 октября 2019 20:40

    Да вроде видео на про выше качества? А что скажете про мини версию?

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Склоняюсь к про из за разрешения видео, и с Алика стоит заказать?мож есть у кого проверенный продавец

  • frankenshtein War Thunder club
    офлайн
    frankenshtein War Thunder club

    524

    13 лет на сайте
    пользователь #398686

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 3 октября 2019 21:33

    Ничего про мини версию не могу сказать. С учётом вероятности получить брак, с али я бы не рисковал. С али заказывал только GPS модуль.

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2913

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2913
    # 4 октября 2019 11:20
    VIRUS_OstR:

    Да вроде видео на про выше качества? А что скажете про мини версию?

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Склоняюсь к про из за разрешения видео, и с Алика стоит заказать?мож есть у кого проверенный продавец

    ПРоверенный продавец тоже может выслать брак) Смотрите где больше заказов и отзывов.