Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 13 августа 2004 14:53 Редактировалось Orlik, 31 раз(а).

    Обсуждаем модели охранных систем, их установку и ремонт.
    Прежде, чем задавать вопросы, пожалуйста, обратите внимание на следующие пункты:
    1. Для того, чтобы наши ответы были наиболее полными, обязательно указывайте марку, модель и год выпуска автомобиля, марку и модель охранной системы. Для тех, кто ищет вариант сигнализации для своей машины, желательно указать перечень требований к системе (обратная связь, дист. запуск двигателя, турботаймер и т.д.).
    2. Ознакомьтесь с нижеприведенной информацией, которая даст ответы на некоторые вопросы. Эта информация будет постоянно обновляться и дополняться:

    1. «Какую сигнализацию выбрать на мою машину?»

    Все сигнализации универсальны и любая модель может быть установлена на любую машину. Все системы имеют достаточное количество сервисных каналов для реализации дополнительных функций (дожим стекол, открытие багажника, включение webasto и турботаймера и т.д.), «присущих» только Вашему авто и также имеют достаточное количество входов для контроля за машиной. Если Вам понравилась какая-либо система, например, из каталога "Onliner", то можете смело покупать и устанавливать - она станет без особых вопросов. Если все-таки есть какие-то сомнения, то задавайте вопросы, не забыв указать модель и год выпуска Вашего автомобиля и Ваши требования к охранной системе.

    2. «На машину с МКПП, наверное, нельзя поставить сигнализацию с запуском двигателя?»

    Все сигнализации с дистанционным и автоматическим запуском двигателя имеют функцию проверки нейтрали. Работает следующим образом: прежде, чем достать ключ из замка зажигания необходимо затянуть ручник, затем достать ключ, двигатель при этом будет продолжать работать, выйти из машины, закрыть дверь и поставить на охрану. Двигатель выключится, сигнализация встанет под охрану. После этого возможен дист. запуск. Если после постановки в охрану появится необходимость снятия с охраны и открытия двери, то всю процедуру придется проделать заново, т.к. подразумевается, что коробку можно поставить на передачу .

    3. «Наличие спрятанного ключа в машине для реализации дист. запуска двигателя сводит на «нет» штатную систему безопасности?»

    Ключ, спрятанный в «недрах» торпеды опрашивается штатным иммобилайзером ТОЛЬКО в момент дистанционного или автоматического запуска двигателя. Все остальное время он бездействует и ничем не выдает свое присутствие, соответственно, иммобилайзер работает в штатном режиме, выполняя свои функции. Время на поиск ключа для злоумышленника сравнимо со временем поиска блока сигнализации. Если это время у него есть, значит Ваша машина уже не стоит у Вас под подъездом.

    4. «У меня гарантийный автомобиль. Могу ли я поставить сигнализацию НЕ у дилера?»

    Каждый дилер решает вопросы с ремонтами гарантийных автомобилей по разному. У одних это это действительно техническое исследование проблемы в автомобиле. В таких случаях, как правило, выясняется, что проблема того же датчика ABS является гарантийным случаем и подлежит замене по гарантии. Т.е. выход из строя датчика ABS не является результатом неправильной установки сигнализации. У других это будет однозначно виновата сигнализация и Вы ни как не сможете доказать обратное, т.к. даже если Вы закажете экспертизу - то проводить ее, по всей вероятности, будут на том же автосалоне. Тут все на порядочности автосалонов. Это к тому, что хотите безусловную гарантию на автомобиль, записывайтесь в автосалон, и не факт, что в случае проблемы они все бросят и придут к Вам на помощь. Для них важна юридическая сторона, они могут разобраться в правах и обязанностях сторон. Если человек для себя в первую очередь ставит технические вопросы, реализацию дополнительных функций - то, скорее всего, он найдет ответы не в автосалоне. Готового решения данной ситуации нет.

    Сигнализации без обратной связи.
    Системы, имеющие двух- трех- или четырехкнопочный брелок управления, реагирующие на вскрытие дверей, капота, багажника, на слабый или сильный удар, на включение зажигания и блокирующие двигатель внешним или встроенным реле. Оповещают о сработках звуковым (сирена в комплекте) и световым («аварийка» или габариты) сигналами. Дальность действия брелока – 20-30 метров.
    Ценовая категория – 60-110 у.е. с установкой.

    Сигнализации с обратной связью.
    Системы, имеющие трех- четырех- или пятикнопочный брелок управления, реагирующие на вскрытие дверей, капота, багажника, на слабый или сильный удар, на включение зажигания и блокирующие двигатель внешним или встроенным реле. Оповещают о сработках звуковым (сирена в комплекте) и световым («аварийка» или габариты) сигналами. Сигналы о сработках и состоянии системы также приходят на брелок управления в виде светодиодной или жк-индикации. Дальность действия – 600-1500 м в режиме управления (от брелока к машине) и 1200-3000 м в режиме оповещения (от машины к брелоку). Данные дистанции верны в прямой видимости без каких-либо электромагнитных помех.
    Ценовые категориии – 120-220 и 250-750 у.е. с установкой

    Сигнализации с обратной связью и функцией дистанционного и автоматического запуска двигателя.
    Системы, имеющие трех- четырех- или пятикнопочный брелок управления, реагирующие на вскрытие дверей, капота, багажника, на слабый или сильный удар, на включение зажигания и блокирующие двигатель внешним или встроенным реле. Оповещают о сработках звуковым (сирена в комплекте) и световым («аварийка» или габариты) сигналами. Сигналы о сработках и состоянии системы также приходят на брелок управления в виде светодиодной или жк-индикации. Имеют встроенную сервисную функцию дистанционного и автоматического запуска двигателя (возможность запуска по таймеру, температуре и будильнику). Предусмотрена возможность подключения на автомобили как с автоматической так и с механической коробкой передач. Дальность действия – 600-1500 м в режиме управления (от брелока к машине) и 1500-3000 м в режиме оповещения (от машины к брелоку).
    Ценовые категории – 170-300 и 350-980 у.е. с установкой.

    Сигнализации с GSM/GPS-оповещением.
    Системы, идентичные вышеуказанным, принимающие сигналы о сработках на телефон владельца и полностью с него управляемые. Кроме стандартного набора охранных функций могут иметь встроенный датчик наклона/перемещения и дистанционный запуск двигателя. Координаты местонахождения авто вычисляются по базовым станциям оператора GSM или по сигналам спутников (при наличии GPS-модуля). Дальность – в пределах действия GSM-сети.
    Ценовая категория – 200-1100 у.е. с установкой.
    Цены - усредненные по городу, приведены справочно. Условная единица равна стоимости доллара США в бел. рублях на день установки или продажи охранной системы.

    CAN-шина, говоря простым языком, представляет собой витую пару, соединяющую блоки управления различными системами автомобиля и передающую уникальный для каждой системы цифровой код. Каждый блок управления понимает именно свой код и выполняет свои функции при приеме этого сигнала. Данный тип управления значительно минимизирует количество электропроводки, которой и так в избытке в современных автомобилях.
    CAN-адаптер - устройство, позволяющее вычитывать из шины нужные сигналы (открытые двери, капот, багажник, включение зажигания, состояние штатной охранной системы, состояние ручника, педали тормоза, тахометра) и отправлять эти сигналы на нужные входы охранной системы. В свою очередь, сигнализация передает адаптеру информацию о закрытии центрального замка, включении световой сигнализации, закрытии стекол, открытии багажника и адаптер, кодируя в нужный цифровой сигнал, передает эту информацию в шину, заставляя включаться нужные устройства. Использование CAN-адаптера позволяет минимально внедряться в штатную проводку автомобиля, повышая тем самым надежность подключения и работы охранной системы. Применяется при установке сигнализаций на большинство автомобилей после 2002 г.в..

    Список моделей авто, для которых при установке сигнализации требуется CAN-адаптер (PDF-файл).

    Автомобили, которые поддерживаются адаптерами Starline
    Автомобили, которые поддерживаются адаптерами Pandora

    Список постоянно обновляется.

    Список автомобилей, в которых поддерживается технология автозапуска без ключа

    Список автомобилей, для которых поддерживается запуск от штатного ключа

    Для выбора автосигнализации используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Куратор ветки - Orlik

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 10922 Senior Member
    офлайн
    10922 Senior Member

    553

    20 лет на сайте
    пользователь #10922

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 22 декабря 2004 09:34
    Fisher!:

    Проще на передачу поставить, чем по утру задние тормоза отогревать.

    Ну это кому что... Хотя проще то оно всем, но некоторые следят за исправностью машины, хотя это не проще. Повторяю: каждый решает для себя сам. Лично я считаю, что "как проще", не всегда правильней.

  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 22 декабря 2004 10:32

    Omega, На жданах не советую, потом если что- не дождёшься от их помощи и консультаций!

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 22 декабря 2004 10:55
    Petruha-by:

    а я вот почитал, но непонял?? какую сигналку (без наворотов) купить и где ее поставить??? машина -маленький и простой форд. да, еще хотелось бы Ц\З........

    У тя Эскорт вроде

    Любят его установщики :D

    Ц.з. лучше ставь родной с разборок. А не шыло универсальное.

    А сигналку - самую дешевую. Типа А.P.S. или Пантеры простейшей.

    Пионеров гонять и двери открывать.

    .
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 23 декабря 2004 01:50

    Народ, ну скажите кто адрес/телефон конторы, где вы ставили сигналку и остались ДОВОЛЬНЫ. Негатив конечно интересен, но всеж хотелось бы знакть куда идти, а не не идти :) Вот в Автобизнесе табличку печатают с сигналками и фирмами - там кто-нить делал?

  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 23 декабря 2004 10:17

    ugen, Подьедь в любой авторизированный центр, я думаю это будет лучший вариант, хоть и не из дешёвых!

  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 23 декабря 2004 20:08

    Omega

    Ветка про сигналки или нет?

    Где всетаки поставить систему дистанционного запуска?

    И сикоко стоит? Хочу себе подарок на НГ сделать.

    Если очень нужно пиши в личку дам тебе телефон хорошего человека.

    Проконсультируешься, он всё очень грамотно объясняет, и про +\- расскажет.

  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 23 декабря 2004 20:23

    drdll

    Подьедь в любой авторизированный центр, я думаю это будет лучший вариант, хоть и не из дешёвых!

    Ой вот только НЕНАДО!

    Поверь там тоже люди работают, могут так поставить что машина сигналить будет даже если в 5 местрах от неё что-то пробежало.

    А на подстройку тебя недели через 3-4 запишут.

  • SergeyAksuchenko Senior Member
    офлайн
    SergeyAksuchenko Senior Member

    1134

    22 года на сайте
    пользователь #379

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 23 декабря 2004 22:22

    У шурина уже 6-й год стоит MagicSystem (Питерское производство) за это время небыло ниодного отказа (тьфу-тьфу :) ) поставил и себе

    Модель MS-400DP, покупал и ставил у оф. дилеров, за установку конечно моного дерут и контролировать нужно, ато хотели дырку сверлить и провода протягивать, хотя был жгут со свободными проводами, пока носом не ткул и не заставил прозвонить и найти их... короче глаз да глаз нужен.

    Да и ещё установщики очень любят грузить. Говорю паять соединение нужно, он спайка не надёжна (ха ха ха) типа при тряске рассыпается, скрутки лучше - заставил паять, деньги дерут не малые пускай отрабатывают :) или про тот же жгут проводов, пытались втирать, что нет там свободных проводов, откуда он знает, не проверял же, просто просверлить и протянуть ему было проще. и т.д.

    Пока сигналкой даволен

  • Rostislav Neophyte Poster
    офлайн
    Rostislav Neophyte Poster

    27

    19 лет на сайте
    пользователь #29344

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 23 декабря 2004 23:02

    посоветую сигналку CENMAX VIGILANT ST-5 умеет все, дальность 500 метров, ЖКИ брелок, запуск по температуре в салоне, вообще куча наворотов. Цена зависит от модели авто, ориентировочно 230$. Поставят по адресу ул.Гурского 11, "АВТОДОКТОР" на территории базы "СПЕЦТРАНСАВТО", тел. 219-46-99, 8-0296-404-707. Качество гарантировано сертификатом БелСТ.

    Velcom 6-404-707 всегда помогу советом
  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 24 декабря 2004 09:27

    Netman,

    Поверь там тоже люди работают, могут так поставить что машина сигналить будет даже если в 5 местрах от неё что-то пробежало.

    Верю, но на это есть договор и их гарантия! Не исполнение договора - их грубое нарушение, которые должны устранить незамедлительно при первом же обращении! Т.к. если машину стырят - можно повесить на них вину, что по их вине угнали машину)) Они поставили неработоспособное оборудование.

    А на подстройку тебя недели через 3-4 запишут.

    А не имеют права! Есть закон о защите прав потребителей! НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО при ПЕРВОМ обращении или настроить, или заменить или выдать деньги!.Или лучше прочитать договор, который ОБЯЗАТЕЛЬНО следует заключить с подрядчиком!

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 24 декабря 2004 09:51

    На последнюю свою машину поставил томогавк какой-то самый-самый... Вроде работает все, что должно - удаленный запуск, запуск по температуре, дальность 1200 метров, вот только брелок шильный - пластик дешевле не бывает. Стоила 290 с установкой.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 24 декабря 2004 16:15

    Честно говоря я склоняюсь к более менее простой сигналке (повторюсь машинка у меня простая но с штатным имобилом и ц/з) но буду пейджер по любому буду брать.

    Всё-таки у всех сигналок вой одинаковый.

    kitnamore

    На последнюю свою машину поставил томогавк какой-то самый-самый... Вроде работает все, что должно - удаленный запуск, запуск по температуре, дальность 1200 метров, вот только брелок шильный - пластик дешевле не бывает. Стоила 290 с установкой.

    Машину на ручник ставишь или передачу?

    Особенно если уд. пуском пользуешься

    (Не удержался)

    На счёт брелка, по-моему у тамогавка ты можешь отдельно купить хороший (программируемый) брелок( 50-100)

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 25 декабря 2004 19:23

    Netman

    Да это давно было с ручниками, хотя в инструкции так и описано - ставьте на ручник, но этого не надо - установщик сделает как хотите. А я ставлю, тссс, и не на передачу и не на ручник и не на нейтраль :-) Я ставлю на паркинг, т.к. у меня автомат. Сигналка 9010 томогавк. Что касается пейджеров... как бы я тоже так думал, однако же - если в радиусе действия твоего пейджера будет другой, то у тебя буду ложные срабатывания. Так установщик сказал, у него у самого пейджер. С другой стороны он сказал, что у нас их с гулькин нос, значит шанс этого мал.

    Что касается покупки брелка, дык не в функциях дело, у меня на двух других машинах аналогичные сигналки. Самый лучший брелок у вайпера - просто супер. Шильнее у какой-то канадской сигналки, но зато он реально самый лучший - есть защитный экран, дальность изумительна, дело в том, что пластик у него дерьмо собачее - он исцарапался весь за 2 дня в кармане, ге был один-одинешенек, и теперь при дневном свете все в бликах. Не думаю, что второй такой же будет лучше....

    P.S. Удаленный запуск супер, жаль, что на последней машине моей у меня кнопка подогрева с таймером и ее надо руками включать. А так - перед последним выходом из машины ставить все обогревы по максимуму и закрываешь машину, а утричком перед выходом за 10-15 минут врубаешь удаленный пуск и все, приходишь в теплую машину :-)

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 26 января 2005 16:01

    А кто нибудь ставил себе Mongoose DUPLEX 3D?

    стоит вроде недорого 80баксов(без установки), есть пейджер до 400м,пассивный иммобилайзер,Anti-Hi-Jack

    да и вроде брэнд нормальный

  • zhd Junior Member
    офлайн
    zhd Junior Member

    50

    19 лет на сайте
    пользователь #30834

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 26 января 2005 19:27
    Sila:

    А кто нибудь ставил себе Mongoose DUPLEX 3D?

    У меня стоит.

    Нареканий никаких нет.

    Есть правда один нюанс, дали мне два брелка, один с пейджером, второй обычный, так прикол вот в чем, на тот брелок который с пейджером, через стекло окна квартиры (живу на 10 этаже, машина под окном) сигналка не реагирует. А на брелок без пейджера - намана. Хотя обратная связь на пейджер работает намана.

    Далее

    Проводил опыт, в квартире брелок уносил к входной двери, на пути сигнала обратки - застекленный балкон и окно, видимость не прямая естественно, при ударе по колесу машины пейджер намана откликаеться.

    Звук пейджера - при попытке плохими ребятами снять диски в 2 часа ночи - разбудил, хотя пульт находился у жены в сумочке.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 26 января 2005 22:18

    Sila, А где эти монгузы по 80 баксов? Он стекла дожимать умеет?

  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 27 января 2005 02:26

    kitnamore

    Шильнее у какой-то канадской сигналки, но зато он реально самый лучший - есть защитный экран, дальность изумительна, дело в том, что пластик у него дерьмо собачее - он исцарапался весь за 2 дня в кармане, ге был один-одинешенек, и теперь при дневном свете все в бликах.

    Знакомый говорил что есть программируемые брелки для любых сигналок (с кучей функций) правда стоят дорого 150.

    Зато по качеству супер.

  • Disa Onliner Auto Club
    офлайн
    Disa Onliner Auto Club

    436

    21 год на сайте
    пользователь #6215

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 27 января 2005 09:55

    Netman, я чет не понимаю, как могет быть брелок программируемый для любой сигналки, вроде же сигнал с брелка кодированный идет, или у нас у абсолюнто у всех сигналок одинаковые алгоритмы кодирования. Да и количество функций скорее определяется самой сигнализацией а не брелком.

    "Не верю" (С) Станиславский

    З.Ы.: Кстати, ты сам обзавелся сигналкой или еще в поиске?

    “The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”(С)
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 27 января 2005 15:42

    2zhd

    спасибо за инфу!

    2ugen

    вот почитай, есть импульс 20 секундный программируемый для закрытия стекол, это оно? насколько я знаю блоки дожима отдельно продаются к любым сигналкам

    http://www.osmosavto.ru/alarm/mongoose/duplex3d.html

    а за 80 это мне пивезти может знакомый из москвы, если надо обращайся в личку

    я просто смотрю с пэйджером из недорогих (до 100)получается

    A.P.S. 5000 - 90

    Mongoose DUPLEX 3D - 80

    вот и выбираю, по APS что то подробной инфы нигде не найду,

    мне собственно надо пэджер, запуск вебасты по доп.каналу, ну и два датчика обьема и удара с блокировкой двигателя

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 27 января 2005 18:29

    Netman

    Ну, пусть куча фукнций, но не факт, что брелок будет сделан их хорошего плстика, грамотно окрашен и не будет давать бликов.

    Да и 150 у.е. при цене сигналки самой крутой в 290 с установкой как-то многовато.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.