Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

Iiyama ProLite XUB2792QSU-B1

Ответить

27", 16:9, 2560x1440, IPS, 60 Гц, AMD FreeSync, динамики, интерфейсы HDMI+DVI+DisplayPort, регулировка высоты, портретный режим

 1404,21 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • Febraury Member
    офлайн
    Febraury Member

    115

    4 года на сайте
    пользователь #2755703

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 17 января 2020 17:06

    ребят, тут на монитор все жалуются, что засветы огромные. Так ли это?

  • Febraury Member
    офлайн
    Febraury Member

    115

    4 года на сайте
    пользователь #2755703

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 17 января 2020 22:20 Редактировалось Febraury, 3 раз(а).

    Купил монитор сегодня. Даже не знаю. Вроде всё нравится, когда фон не тёмный. Но когда загружается что-нибудь или есть контент с тёмным фоном, то сильно засвечивает правый нижний угол. Сразу не заметил при проверке во время доставки курьером. Обратился в сервисный центр по поводу замены. Буду решать этот вопрос. Магазин адм.бай, потом отпишусь как решился вопрос.

  • Febraury Member
    офлайн
    Febraury Member

    115

    4 года на сайте
    пользователь #2755703

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 28 января 2020 13:25

    В общем, никому не рекомендую к покупке данный монитор. Это у них норма. Иронично, что, пока искал в интернете инфу по поводу замены монитора в связи с засветами по углам, натыкался конкретно эту модель мониторов. Там еще ножка вышла из строя после одного регулирования высоты, но это единственное, что отремонтировали мне в СЦ. Сказали, что больше заедать не должна)) шикарно....

    В общем, предостерегаю от покупки этой модели. Присмотритесь лучше к другим, а купленным отзывам не верьте, сейчас все бренды этим зарабатывают, что платят одному-двум людям, которые выдают себя за толпу счастливых пользователей разных мастей. Лично знаю одного такого человека, который на фрилансе этим зарабатывает себе на жизнь. Начиная с этого прецедента отзывам верить не буду больше вообще.

    Кстати, чтобы не быть голословным, вчера читал статью на онлайнере и обнаружил, что у разработчиков стоят такие мониторы. Второе снизу фото (где парень держит в руках устройства для VR в макро и на его фоне стоит монитор). Левый нижний угол монитора засвечен. Вот такие же засветы и у меня, только в обоих углах справа. ПРи просмотре любого тёмного контента на любой яркости.
    ссылка на статью: https://tech.onliner.by/2020/01/27/abelanavr

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    8 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 5 февраля 2020 15:12 Редактировалось Manbearboar, 7 раз(а).

    Febraury, в общем-то дешевый и большой монитор практически каждый первый будет выглядеть примерно на фото.
    Плюс минус везение.
    И это больше похоже на характерный для IPS glow, а не на засвет. Если поперемещать камеру влево вправо, то и "засветы" будут меняться.
    https://youtu. be/vecsubZrpfs?t=169
    C большего расстояния снимите чтобы увидеть именно засвет.

    Выглядят они примерно так (снизу), и не меняются от угла с которого смотрите.