Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Автокресла

ForKiddy Hard I-Fix (серый)

  • oceansize MemberАвтор темы
    офлайн
    oceansize Member Автор темы

    360

    16 лет на сайте
    пользователь #107701

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 28 октября 2018 12:00 Редактировалось oceansize, 2 раз(а).

    Купил такое. Смущает, что спинка кресла НЕ ПРИЛЕГАЕТ к спинке сиденья. Потому что крепление isofix держит сиденье на расстоянии около 10 см от спинки. В интернет магазине сказали что так типа и надо, но мне не верится в это. Подскажите, кто покупал, как у вас оно стоит?

  • 2288737 Neophyte Poster
    офлайн
    2288737 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2288737

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 ноября 2018 22:08 Редактировалось 2288737, 4 раз(а).

    oceansize, Не волнуйтесь, автокресло стоит правильно. У Вас не спинка не прилегает, а бустер. У Вас сам изофикс установлен не глубоко, но это и хорошо, спинка автокресла больше наклонена. Спинка приняла правильное положение со спинкой машины. Если бы бустер с креплением был в плотную со спинкой машины, то Вы бы не смогли нажать кнопку, чтобы снять автокресло, да и спинка автокресла стояла совсем прямо и это бы было не удобно для малыша.
    Так же расположение самого изофикса у всех машин разное: у кого то дальше, у кого-то ближе.
    В моей машине изофикс стоит тоже не очень глубоко и поэтому автокресло в машине стоит так же как у Вас и у знакомого моего глубже расположен изофикс, но из-за этого спинка стоит больше вертикально (вместе на складе покупали). И поэтому моему ребёнку более комфортно, дочка даже спит в нём.
    При чём до покупки ездил смотрел много моделей, дочке понравилось форкидди больше всего, да и нам с супругой тоже.

    Главное, что захват крепления изофикса очень крепкий и надёжный. Пробовал сам, дёргал из-за всех сил. Стоит как влитое.