Ответить
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 27 ноября 2018 16:07

    по мне так часто неудобно, будет глюк, когда вместо свайпа экран будет двигаться

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Iwong Member
    офлайн
    Iwong Member

    119

    9 лет на сайте
    пользователь #1193755

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 27 ноября 2018 19:05 Редактировалось Iwong, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    по мне так часто неудобно, будет глюк, когда вместо свайпа экран будет двигаться

    Отключите жесты , если они вам так не удобны, и включите кнопки навигации. всё же просто. Настройки - Безграничный экран - Кнопки навигации.
    Просто например при большой диагонали пользоваться жестами гораздо удобнее, никуда тянуться через весь экран не надо, и кнопки кусок экрана отъедают. Мне к кнопкам возвращаться вообще не хочется. За жестами будущее, плюс в Xiaomi они отлично реализованы

    Добавлено спустя 6 минут

    Andrei292:

    у него есть поддержка карт памяти, либо 2 сим, либо сим+флеш

    Слот гибридный, либо 2 сим, либо сим+флэш. Минимальная версия идёт на 64гб, в большинстве случаев такого объема хватает.

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    apuh:

    купил в оф. магазе в выходные, всё было бы хорошо если бы не одно НО. В скайпе и вайбере в обычном режиме громкой связи собеседник меня не слышит, или долетают отдельные слова. В инете информация что все это из-за функции шумоподавления. Исправление ожидается след. версией MIUI (ответ тех.поддержки), месяц-полтора, судя по найденным ссылкам данная проблема на других моделях уже не новая, сегодня установлена новая 10-я MIUI, и я так понимаю это самый оптимистичный прогноз на 1-1,5 месяца. Есть такая проблема еще у кого или это так с аппаратом повезло? не знаю что делать, идти симку менять на нано или оставаться пока на старом телефоне а этот пусть забирают

    Как уже выше писали, вариантов может быть много, в вайбере так вообще связь относительно качества всегда была, звоню через телеграмм и таких проблем нет

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 27 ноября 2018 20:04

    Iwong, ок, попробую

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • ReGeNt0009 Member
    офлайн
    ReGeNt0009 Member

    479

    5 лет на сайте
    пользователь #2516254

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 28 ноября 2018 00:34
    Zloy Zhuk:

    А как им пользоваться, когда нет внизу кнопок меню типа назад и домой?

    Жесты отключай в настройках, но лучше всё таки попробуй пару дней ими попользоваться - быстро привыкнешь и поймешь, что так проще пользоваться большими телефонами: удобнее и быстрее...

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 28 ноября 2018 12:47
    llin:

    Xiaomi Mi 8 Lite или Honor 8X?
    Кто что думает по этому поводу?

    Сяоми мощнее, дольше обновляется производителем. А это оптимизация. И лучше камера.

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    epitaphia:

    Eurotel:

    - отсутствие 3.5mm jack (но в комплекте есть переходник)

    Ну, переходник они могут себе в одно место затолкнуть.) Кому захочется раздалбливать разъем из-за наушников - тем более это не зарядка, которую воткнуть можно и оставить аппарат в покое. Такие уже костыли несусветные.

    Ну сейчас бы в 2к18 париться из-за разъема. Есть беспроводные уши. И блютуз начиная с 4 версии фактически не теряет качества. В mp3 разницы нету провод или блютуз. А во флаке на телефоне ты слушать врятли станешь, т.к. для этого требуется хороший цап, которых в телефоны не ставят. А плееры стоят около 1к рубасов с подобным уровнем воспроизведения. И еще проводные уши от косаря

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    yura6596:

    кто что слышал про версии аппарата?)
    какой номер модели у глобальной версии?

    Ми 8 лайт это и есть название так же и глобальной версии. Однако они есть и с китайской прошивой. Так что стоит брать у авторизированых ресселеров если не хочешь попасться на перепрошитый или углубляться в инет для поисков как отличить.
    Т.к. сейчас уже давно все научились шить и накидывать прошиву глобал поверх китайки. Однако на таких динозавров оьновы не идут и работают они не сказать что стабильно

  • Vadimex Junior Member
    офлайн
    Vadimex Junior Member

    67

    5 лет на сайте
    пользователь #2570248

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 28 ноября 2018 14:50

    Мне синий цвет не понравился, в остальном пойдет

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    ReGeNt0009:

    Zloy Zhuk:

    А как им пользоваться, когда нет внизу кнопок меню типа назад и домой?

    Жесты отключай в настройках, но лучше всё таки попробуй пару дней ими попользоваться - быстро привыкнешь и поймешь, что так проще пользоваться большими телефонами: удобнее и быстрее...

    Ооо чувак, тут жесты с айфона слизаны, а купертиновцы умеют вещи делать, так что пользуйся жестами и не ной, первое время они меня бесили жутко, 3 дня и как будто сам придумал.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 28 ноября 2018 14:52

    ну это вкусовщина :) Я синий люблю

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • yura6596 Junior Member
    офлайн
    yura6596 Junior Member

    69

    8 лет на сайте
    пользователь #1618178

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 28 ноября 2018 14:59 Редактировалось yura6596, 2 раз(а).
    yura6596:

    кто что слышал про версии аппарата?)
    какой номер модели у глобальной версии?

    Ми 8 лайт это и есть название так же и глобальной версии. Однако они есть и с китайской прошивой. Так что стоит брать у авторизированых ресселеров если не хочешь попасться на перепрошитый или углубляться в инет для поисков как отличить.
    Т.к. сейчас уже давно все научились шить и накидывать прошиву глобал поверх китайки. Однако на таких динозавров оьновы не идут и работают они не сказать что стабильно ответили вы, мягко говоря, поздновато)
    китайская версия модели имеет название M1808D2TE, глобальная версия- M1808D2TG
    сколько ты не прошивай китайца на глобалку, номер модели, который выгравирован на задней крышке ты не изменишь

  • Iwong Member
    офлайн
    Iwong Member

    119

    9 лет на сайте
    пользователь #1193755

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 28 ноября 2018 22:16
    Vadimex:

    Ооо чувак, тут жесты с айфона слизаны, а купертиновцы умеют вещи делать, так что пользуйся жестами и не ной, первое время они меня бесили жутко, 3 дня и как будто сам придумал.

    Однако купертиновцы не оставили потребителю выбора, а в Xiaomi можно выбрать хочешь жесты, хочешь кнопки навигации. :rotate:

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    Сейчас пришло обновление на MIUI 10 и всеми долгожданный процент батареи теперь можно видеть в самом значке индикатора :ura:

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    10 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 29 ноября 2018 12:34
    Iwong:

    Vadimex:

    Ооо чувак, тут жесты с айфона слизаны, а купертиновцы умеют вещи делать, так что пользуйся жестами и не ной, первое время они меня бесили жутко, 3 дня и как будто сам придумал.

    Однако купертиновцы не оставили потребителю выбора, а в Xiaomi можно выбрать хочешь жесты, хочешь кнопки навигации. :rotate:

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    Сейчас пришло обновление на MIUI 10 и всеми долгожданный процент батареи теперь можно видеть в самом значке индикатора :ura:

    Да на счёт процента батареи в значке индикатора очень удобно сделали) компактно и хорошо читаемая информация батареи.

  • yura6596 Junior Member
    офлайн
    yura6596 Junior Member

    69

    8 лет на сайте
    пользователь #1618178

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 29 ноября 2018 13:48

    добавили бы еще значки уведомлений в статус бар и было бы замечательно)
    а то немного раздражает неполнота использования выступов

  • loki-s_joke_is Junior Member
    офлайн
    loki-s_joke_is Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2483412

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 29 ноября 2018 15:44 Редактировалось loki-s_joke_is, 1 раз.
    epitaphia:

    Eurotel:

    - отсутствие 3.5mm jack (но в комплекте есть переходник)

    Ну, переходник они могут себе в одно место затолкнуть.) Кому захочется раздалбливать разъем из-за наушников - тем более это не зарядка, которую воткнуть можно и оставить аппарат в покое. Такие уже костыли несусветные.

    Есть беспроводные наушники. Пользуюсь ими ещё с того времени, когда был смарт с 3.5 мм разъемом.

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд

    MuXaJIbl4:

    в Беларуси нет официального дилера и официальной гарантии на Xiaomi, так что без разницы, а растаможка легко обходится через Россию и Украину

    Как минимум ми бай, велком, мтс. У всех одинаковый гарантийный талон с пропечатанными сервисными центрами для смкртфонов, купленных в РБ и России.

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд

    MuXaJIbl4:

    это список магазинов в которых можно купить продукцию, это никак не указывает на официальную гарантию, все магазины которые у нас продают технику Xiaomi, дают только гарантию своего магазина, т.е. если что ремонтировать ваш девайс будет сам магазин, чем хочет и как хочет (ни о каких оригинальных запчастях и контроле техпроцесса разговора не идет). Я лучше сэкономлю 100$ и если что отремонтируюсь там где доверяю или закажу запчасти на том же алике и все сам сделаю.

    Гарантийный талон у официальных продавцов (например велком, мтс) - одинаковый, а не у каждого продавца свой. В нем пропечатаны сервисные центры для смартфонов купленных в РБ и России. Покупатель может сдавать смартфон продавцу (велком, мтс), а можно обращаться непосредственно в сервисный центр.
    Или что имеется ввиду под официальной гарантией? Типа сервисный центр самой сяоми должен быть в Минске?

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 29 ноября 2018 17:26
    Iwong:

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    Сейчас пришло обновление на MIUI 10 и всеми долгожданный процент батареи теперь можно видеть в самом значке индикатора :ura:

    Это волшебно)

    Добавлено спустя 42 секунды

    Кстати черный цвет так же клево переливается как синий?

    Добавлено спустя 28 секунд

    А то чет нигде блэк на витрине не доводилось увидеть

  • loki-s_joke_is Junior Member
    офлайн
    loki-s_joke_is Junior Member

    38

    5 лет на сайте
    пользователь #2483412

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 29 ноября 2018 18:30
    Zloy Zhuk:

    А как со старого Сяоми перенести все проги на новый, но другой модели?

    Попробуйте так: настройки, расширенные настройки, Mi Mover.

    Добавлено спустя 39 минут 59 секунд

    Zloy Zhuk:

    по мне так часто неудобно, будет глюк, когда вместо свайпа экран будет двигаться

    Так же, на некоторых моделях появился четвертый жест: свайп слева направо (или справа налево) от края экрана к центру и далее удерживать палец - переход между двумя последними приложениями (при наличии кнопок - это двойной тап по кнопке многозадачности).
    И ещё: жесты срабатывают только в нижней половине смартфона. Это сделано для того, чтобы пользователь мог использовать свайп для вытаскивания бокового меню (свайпать нужно в верхней части экрана). Таким образом жестокое управление и жесты приложения (вытягивание боковой шторки) не путаются и особых проблем возникнуть не должно.
    Более того, жестовое управление в сяоми реализовано лучше всего на рынке, видимо поэтому Хуавей в новых мэйтах реализовали точно такое же управление.

  • ReGeNt0009 Member
    офлайн
    ReGeNt0009 Member

    479

    5 лет на сайте
    пользователь #2516254

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 29 ноября 2018 23:11
    stile:

    Iwong:

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    Сейчас пришло обновление на MIUI 10 и всеми долгожданный процент батареи теперь можно видеть в самом значке индикатора :ura:

    Это волшебно)

    Добавлено спустя 42 секунды

    Кстати черный цвет так же клево переливается как синий?

    Добавлено спустя 28 секунд

    А то чет нигде блэк на витрине не доводилось увидеть

    Реально тема. Черный мне больше понравился, чем синий - не просто монотонный синий, а прямо таки переливающийся черный/красивый цвет.

    loki-s_joke_is:

    Zloy Zhuk:

    А как со старого Сяоми перенести все проги на новый, но другой модели?

    Попробуйте так: настройки, расширенные настройки, Mi Mover.

    Добавлено спустя 39 минут 59 секунд

    Zloy Zhuk:

    по мне так часто неудобно, будет глюк, когда вместо свайпа экран будет двигаться

    Так же, на некоторых моделях появился четвертый жест: свайп слева направо (или справа налево) от края экрана к центру и далее удерживать палец - переход между двумя последними приложениями (при наличии кнопок - это двойной тап по кнопке многозадачности).
    И ещё: жесты срабатывают только в нижней половине смартфона. Это сделано для того, чтобы пользователь мог использовать свайп для вытаскивания бокового меню (свайпать нужно в верхней части экрана). Таким образом жестокое управление и жесты приложения (вытягивание боковой шторки) не путаются и особых проблем возникнуть не должно.
    Более того, жестовое управление в сяоми реализовано лучше всего на рынке, видимо поэтому Хуавей в новых мэйтах реализовали точно такое же управление.

    Вот за это спасибо.

  • Vadimex Junior Member
    офлайн
    Vadimex Junior Member

    67

    5 лет на сайте
    пользователь #2570248

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 30 ноября 2018 13:21

    С гугл камерой кстати намного еруче снимает, там несложно её поставить, так что пользуйтесь

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    10 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 30 ноября 2018 13:21
    stile:

    Iwong:

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    Сейчас пришло обновление на MIUI 10 и всеми долгожданный процент батареи теперь можно видеть в самом значке индикатора :ura:

    Это волшебно)

    Добавлено спустя 42 секунды

    Кстати черный цвет так же клево переливается как синий?

    Добавлено спустя 28 секунд

    А то чет нигде блэк на витрине не доводилось увидеть

    Черный цвет не такой эффектный как синий, в общем на любителя, кому что нравится , черный тоже красивый глянцевый но он более консервативный а синий более молодежный яркий)

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34227

    20 лет на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34227
    # 30 ноября 2018 14:17
    Vadimex:

    С гугл камерой кстати намного еруче снимает, там несложно её поставить, так что пользуйтесь

    Она же раньше требовала РУТ. А теперь как?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Vadimex Junior Member
    офлайн
    Vadimex Junior Member

    67

    5 лет на сайте
    пользователь #2570248

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 30 ноября 2018 18:40

    Zloy Zhuk, щас прост апк качаешь, на 4пда есть

    Добавлено спустя 32 секунды

    А вообще какие цвета кроме черного и синего есть?

  • stile Senior Member
    офлайн
    stile Senior Member

    935

    13 лет на сайте
    пользователь #369234

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 30 ноября 2018 18:59 Редактировалось stile, 1 раз.
    Vadimex:

    С гугл камерой кстати намного еруче снимает, там несложно её поставить, так что пользуйтесь

    Кинь руководство)

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    ReGeNt0009:

    stile:

    Iwong:

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    Сейчас пришло обновление на MIUI 10 и всеми долгожданный процент батареи теперь можно видеть в самом значке индикатора :ura:

    Это волшебно)

    Добавлено спустя 42 секунды

    Кстати черный цвет так же клево переливается как синий?

    Добавлено спустя 28 секунд

    А то чет нигде блэк на витрине не доводилось увидеть

    Реально тема. Черный мне больше понравился, чем синий - не просто монотонный синий, а прямо таки переливающийся черный/красивый цвет.

    loki-s_joke_is:

    Где можно поторкать?)

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Добавлено спустя 32 секунды

    А вообще какие цвета кроме черного и синего есть?

    Помоему розовый или оранджевый должен быть , но чет у нас я его нигде не видел