Ответить
  • 2646596 Neophyte Poster
    офлайн
    2646596 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2646596

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 января 2019 10:52

    Покупала данный телефон в Корона Техно. Во время использования пришлось вернуть назад, т.к. во время общения по Вайберу, Телеграму скайпу собеседники меня плохо слышали, как будто «под водой», бульканье, шум, треск... На громкой связи вообще было плохо слышно. Телефон пришлось сдать обратно в магазин по гарантии, вернули деньги, проверка сервисного центра обнаружила дефект. Пошли покупать в другой магазин эту же модель и как оказалось там такая же проблема, проверили 2 телефона! Для сравнения ещё проверили Mi A2, а как оказалось - звук кристально-чистый по связи через приложения и все ок! Наверное какой-то производственный дефект этой модели. Очень жаль, а телефон классный, все устраивало, Камера, качество экрана, сборки, внешний вид.

  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11913

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11913
    # 16 января 2019 11:59

    Я так понимаю, что данным телефоном ни у кого нет ни каких проблем и вопросов, раз уже обсуждается только его покупка?

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 16 января 2019 12:42
    KSIva:

    Я так понимаю, что данным телефоном ни у кого нет ни каких проблем и вопросов, раз уже обсуждается только его покупка?

    Все работает отлично, из минусов только ослабление wi-fi сигнала, если удерживать телефон горизонтально, обхватив вокруг. В местах слабого приема вообще отключается от сети. Напрягает иногда, но не сильно.
    А так все достойного уровня: экран, сборка, материалы, камера, звук.
    На последней еженедельной еще и микрофризы пропали, так вообще хорошо стало)

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Zloy Zhuk:

    так раньше Сяоми не блочили китайские IMEI. Теперь надо не просто глобалку накатить, а имей сменить походу...

    Ничего не надо менять. Просто отправить запрос на разблокировку загрузчика и подождать 360-1440 часов... Потом можно будет сменить прошивку на глобальную, но на ней нельзя блокировать загрузчик, иначе можно получить "кирпич".

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    wehrmacht100:

    Например Hong Kong Goldway это делают сами и продают такие версии дешевле, чем глобальные

    Минус того, что разблокировали загрузчик китайцы в том, что анлок будет привязан к акку китайца и если вдруг смарт окирпичится, то нужно будет платить человеку с девелоперским аккаунтом для оживления. А, если анлок будет произведен с личного аккаунта, то можно будет восстановить смарт самостоятельно.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    2646596:

    другой магазин эту же модель и как оказалось там такая же проблема, проверили 2 телефона! Для сравнения ещё проверили Mi A2, а как оказалось - звук кристально-чистый по связи через приложения и все ок!

    Скорее всего софтовая проблема, так как на Ми А2 Android One, а не MIUI/. На последних версиях еженедельных МИУИ все отлично.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34353

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34353
    # 16 января 2019 12:53
    akfrost:

    Ничего не надо менять. Просто отправить запрос на разблокировку загрузчика и подождать 360-1440 часов... Потом можно будет сменить прошивку на глобальную, но на ней нельзя блокировать загрузчик, иначе можно получить "кирпич".

    И как это сходится с тем, что Сяоми заявили, что будут блочить китайские IMEI вне Китая?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 16 января 2019 12:58
    Zloy Zhuk:

    И как это сходится с тем, что Сяоми заявили, что будут блочить китайские IMEI вне Китая?

    Официально Сяоми про это ничего не заявляли, а что там пишут желтушные журналюги не разобравшись в вопросе - мало интересно.

  • alobanok Member
    офлайн
    alobanok Member

    298

    14 лет на сайте
    пользователь #182730

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 16 января 2019 13:00 Редактировалось alobanok, 1 раз.

    Сейчас на Али скидки, можно взять 4/64 около 195$, а 6/128 226$, это цены с купоном от АлиЭкспресс

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34353

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34353
    # 16 января 2019 14:14
    akfrost:

    Zloy Zhuk:

    И как это сходится с тем, что Сяоми заявили, что будут блочить китайские IMEI вне Китая?

    Официально Сяоми про это ничего не заявляли, а что там пишут желтушные журналюги не разобравшись в вопросе - мало интересно.

    Я недавно на Али заказывал ми8 лайт и там в отзывах на товар все последние были, что телефон превратился в кирпич после 1-го же обновления. Люди заказали оригинал, обновили и все на этом. Единственный признак по которому точно банят, судя по гугл поиску - это китайский имей, а не тип прошивки...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • 2646596 Neophyte Poster
    офлайн
    2646596 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2646596

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 января 2019 16:09
    akfrost:

    KSIva:

    Я так понимаю, что данным телефоном ни у кого нет ни каких проблем и вопросов, раз уже обсуждается только его покупка?

    Все работает отлично, из минусов только ослабление wi-fi сигнала, если удерживать телефон горизонтально, обхватив вокруг. В местах слабого приема вообще отключается от сети. Напрягает иногда, но не сильно.
    А так все достойного уровня: экран, сборка, материалы, камера, звук.
    На последней еженедельной еще и микрофризы пропали, так вообще хорошо стало)

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Zloy Zhuk:

    так раньше Сяоми не блочили китайские IMEI. Теперь надо не просто глобалку накатить, а имей сменить походу...

    Ничего не надо менять. Просто отправить запрос на разблокировку загрузчика и подождать 360-1440 часов... Потом можно будет сменить прошивку на глобальную, но на ней нельзя блокировать загрузчик, иначе можно получить "кирпич".

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    wehrmacht100:

    Например Hong Kong Goldway это делают сами и продают такие версии дешевле, чем глобальные

    Минус того, что разблокировали загрузчик китайцы в том, что анлок будет привязан к акку китайца и если вдруг смарт окирпичится, то нужно будет платить человеку с девелоперским аккаунтом для оживления. А, если анлок будет произведен с личного аккаунта, то можно будет восстановить смарт самостоятельно.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    2646596:

    другой магазин эту же модель и как оказалось там такая же проблема, проверили 2 телефона! Для сравнения ещё проверили Mi A2, а как оказалось - звук кристально-чистый по связи через приложения и все ок!

    Скорее всего софтовая проблема, так как на Ми А2 Android One, а не MIUI/. На последних версиях еженедельных МИУИ все отлично.

    По поводу софтовой проблемы - не факт.
    У моего коллеги и брата тоже xiaomi на МИУИ и с самого первого дня покупки не было проблем со связью по Вайберу или скайпу.
    Сервисный центр менял ПО - не помогло.

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    У всех по Вайберу, скайпу или Телеграмму связь хорошая? Ваши собеседники не жалуются на неразборчивую речь, шумы и тд?

    Добавлено спустя 8 минут 7 секунд

    apuh:

    купил в оф. магазе в выходные, всё было бы хорошо если бы не одно НО. В скайпе и вайбере в обычном режиме громкой связи собеседник меня не слышит, или долетают отдельные слова. В инете информация что все это из-за функции шумоподавления. Исправление ожидается след. версией MIUI (ответ тех.поддержки), месяц-полтора, судя по найденным ссылкам данная проблема на других моделях уже не новая, сегодня установлена новая 10-я MIUI, и я так понимаю это самый оптимистичный прогноз на 1-1,5 месяца. Есть такая проблема еще у кого или это так с аппаратом повезло? не знаю что делать, идти симку менять на нано или оставаться пока на старом телефоне а этот пусть забирают

    Такая же проблема. При обновлени на 10-ку ничего не поменялось( Пришлось вернуть телефон.
    У вас пропала проблема?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34353

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34353
    # 16 января 2019 16:47

    Народ, а у нашего телефона есть быстрая зарядка? Он умеет от 3А заряжаться?

    P.S.
    У меня булькало в БТ наушниках-там проблема была в микрофоне по оценке сервиса. Наушники сдал.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • alobanok Member
    офлайн
    alobanok Member

    298

    14 лет на сайте
    пользователь #182730

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 16 января 2019 17:15
    Zloy Zhuk:

    Народ, а у нашего телефона есть быстрая зарядка? Он умеет от 3А заряжаться?

    P.S.
    У меня булькало в БТ наушниках-там проблема была в микрофоне по оценке сервиса. Наушники сдал.

    В комплекте идёт обычная зарядка, но сам телефон поддерживает QC 3.0

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34353

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34353
    # 16 января 2019 17:26

    Купил на Али БЗ 3.0 и чет она не выдает на тел даже 2А

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • alobanok Member
    офлайн
    alobanok Member

    298

    14 лет на сайте
    пользователь #182730

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 16 января 2019 17:38
    Zloy Zhuk:

    Купил на Али БЗ 3.0 и чет она не выдает на тел даже 2А

    Это прискольки вольтах? А значок быстрой зарядки не появляется?

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34353

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34353
    # 16 января 2019 18:19

    Появляется, но тестер слабо выдает Амперы

    Добавлено спустя 52 секунды

    5вольт

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    0.5-1.5 А

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • KSIva Senior Member
    офлайн
    KSIva Senior Member

    11913

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11913
    # 16 января 2019 20:30
    Zloy Zhuk:

    Купил на Али БЗ 3.0 и чет она не выдает на тел даже 2А

    Зря купили, я в последнее время телефон дома заряжаю только от Power Bank, как же без него жить. У меня этот. Значок быстрой зарядки появляется, и очень быстро заряжает. Кстати, пробовал измерить силу тока тестером, постоянно прыгает и не выдает точной цифры, совсем не так, как на зарядном устройстве. Наверное, тестеры не предназначены для измерения при быстрой зарядке.
    До этого прикупил поставил в каждой комнате в розетку по два сетевых зарядных, в том числе и на кухне/коридоре/балконе. Нов се на microUSB. У всех в семье был такой разъем. Зарядные никогда по квартире не носили.
    С этим телефоном менять кабеля лень, так что PB буду использовать, быстро и удобно.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34353

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34353
    # 16 января 2019 20:50

    KSIva, у меня ПБ на 20 000, но дома его не использую

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • wehrmacht100 Member
    офлайн
    wehrmacht100 Member

    498

    12 лет на сайте
    пользователь #526334

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 16 января 2019 22:05

    Zloy Zhuk, у вас не было никаких "бульканий". А то, как то уже и боязно становиться))) Никогда никаких проблем не было с телефонами из Китая у меня.

    Жизнь-часть войны! Война-часть жизни!
  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 16 января 2019 22:26
    Zloy Zhuk:

    Я недавно на Али заказывал ми8 лайт и там в отзывах на товар все последние были, что телефон превратился в кирпич после 1-го же обновления. Люди заказали оригинал, обновили и все на этом. Единственный признак по которому точно банят, судя по гугл поиску - это китайский имей, а не тип прошивки...

    Отзывы али очень достоверный источник) Где банят, как банят? "Кирпич" можно получить только прошив глобальную прошивку на китайца и залочив загрузчик.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    2646596:

    У всех по Вайберу, скайпу или Телеграмму связь хорошая? Ваши собеседники не жалуются на неразборчивую речь, шумы и тд?

    Отлично, никаких проблем нет.

  • SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

    1552

    11 лет на сайте
    пользователь #808362

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 16 января 2019 23:40
    Zloy Zhuk:

    stile:

    Тоесть заказывать просто с России , а не с китая?

    из Китая в РФ. Иногда кое что есть на складах в РФ и тогда быстрее. Но у Сяоми я не видел такого. Ждал 1.5 мес пока на РФ прилетит.

    Можно заказывать из Китая в россию, там в россии друзья или твои родственники забирают посылку и ты приезжаешь в росиию и забираешь ее у них, итог более дешевая доставка чем бы ты на прямую заказывал из китая в беларусь

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34353

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34353
    # 16 января 2019 23:49
    SergayBlak:

    Можно заказывать из Китая в россию, там в россии друзья или твои родственники забирают посылку и ты приезжаешь в росиию и забираешь ее у них, итог более дешевая доставка чем бы ты на прямую заказывал из китая в беларусь

    какая то мутная схема :) Просто заказываем на посредника и он привозит домой. Никуда ехать самому не надо

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    akfrost:

    Отзывы али очень достоверный источник) Где банят, как банят? "Кирпич" можно получить только прошив глобальную прошивку на китайца и залочив загрузчик.

    Люди просто обновили телефон. Никаких прошивок никто не накатывал. Получили кирпич. Разница была только в оригинальном китайском IMEI. Возможно при перепрошивке можно еще и загрузчик залочить, но это для продвинутых маньяков :)

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    wehrmacht100:

    Zloy Zhuk, у вас не было никаких "бульканий". А то, как то уже и боязно становиться))) Никогда никаких проблем не было с телефонами из Китая у меня.

    Я с 2 шт глобал ми8 лайт, купленной на Али у Сяоми онлайн стор звонил всю неделю по вайберу из Франции. Никаких проблем со связью.

    Добавлено спустя 46 секунд

    P.S. Кстати, зарядник раскочегарился выдает 6.5 В и 1.7 А, но все равно не то, что китаезы обещали. Где 3А? Хотя телефон выдает "быстрая зарядка"

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • alobanok Member
    офлайн
    alobanok Member

    298

    14 лет на сайте
    пользователь #182730

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 17 января 2019 01:06 Редактировалось alobanok, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    SergayBlak:

    Можно заказывать из Китая в россию, там в россии друзья или твои родственники забирают посылку и ты приезжаешь в росиию и забираешь ее у них, итог более дешевая доставка чем бы ты на прямую заказывал из китая в беларусь

    какая то мутная схема :) Просто заказываем на посредника и он привозит домой. Никуда ехать самому не надо

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    akfrost:

    Отзывы али очень достоверный источник) Где банят, как банят? "Кирпич" можно получить только прошив глобальную прошивку на китайца и залочив загрузчик.

    Люди просто обновили телефон. Никаких прошивок никто не накатывал. Получили кирпич. Разница была только в оригинальном китайском IMEI. Возможно при перепрошивке можно еще и загрузчик залочить, но это для продвинутых маньяков :)

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    wehrmacht100:

    Zloy Zhuk, у вас не было никаких "бульканий". А то, как то уже и боязно становиться))) Никогда никаких проблем не было с телефонами из Китая у меня.

    Я с 2 шт глобал ми8 лайт, купленной на Али у Сяоми онлайн стор звонил всю неделю по вайберу из Франции. Никаких проблем со связью.

    Добавлено спустя 46 секунд

    P.S. Кстати, зарядник раскочегарился выдает 6.5 В и 1.7 А, но все равно не то, что китаезы обещали. Где 3А? Хотя телефон выдает "быстрая зарядка"

    С чего вы взяли что должно быть 3 Ампера? У меня есть зарядка от mi5s с QC 3.0 так там 5в-2.5А, 9в-2А, 12в--1.5А заявлено. Разрядите телефон в ноль, и замерьте за сколько времени он зарядится до 50%, если за 30 минут, то быстрая зарядка у вас работает