Ответить

Android, экран 6.26" IPS (1080x2280), Qualcomm Snapdragon 660 MSM8956 Plus, ОЗУ 4 ГБ, флэш-память 64 ГБ, карты памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3350 мАч, 2 SIM

417,00 — 589,00 р. сравнить предложения от 34 продавцов
  • Zloy Zhuk Urban roller
    офлайн
    Zloy Zhuk Urban roller

28184

16 лет на сайте
    пользователь #8412

Написать сообщение

28184
    # 13 ноября 2018 17:04

Желания покупать на Али скорее связано с уровнем дохода каждого человека.
    ИМХО если лично что то нужно, иду кручу в руках и беру.

ага, я тоже раньше так делал...

Утром едешь на дачу, а вечером возвращаешься с этого гребаного огорода.
  • MuXaJIbl4 Junior Member
    офлайн
    MuXaJIbl4 Junior Member

96

1 год на сайте
    пользователь #2479273

Написать сообщение

96
    # 13 ноября 2018 18:03
    Eurotel:

2479273, вы что то загнули насчет "в Беларуси нет официального дилера и официальной гарантии на Xiaomi"

на официальном сайте Xiaomi выбираете Беларусь и показывает
    https://www.mi.com/ru/service/wheretobuy/

это список магазинов в которых можно купить продукцию, это никак не указывает на официальную гарантию, все магазины которые у нас продают технику Xiaomi, дают только гарантию своего магазина, т.е. если что ремонтировать ваш девайс будет сам магазин, чем хочет и как хочет (ни о каких оригинальных запчастях и контроле техпроцесса разговора не идет). Я лучше сэкономлю 100$ и если что отремонтируюсь там где доверяю или закажу запчасти на том же алике и все сам сделаю.

офлайн
    MuXaJIbl4 Junior Member

96

1 год на сайте
    пользователь #2479273

Написать сообщение

96
    # 14 ноября 2018 09:49
    Eurotel:

дело в налогах и НДС 20% в РБ. Если телефон стоит 700 руб в официальном магазине (не у серовозов),
    то 120 руб это только один НДС в бюджет, не считая аренды, сотрудников. И вот тот же MI 8 lite уже стоит без налогов у нас 580 руб, вот вам и цена Али.

в России и Украине есть официальные представительства и официальная гарантия https://www.mi.com/ua/mi-8-lite/
    https://allo.ua/ua/products/mobile/xiaomi-mi8-lite-4-64gb-dream-blue.html - официальный телефон = 7500 гр ~ 270$ ~ 570 белок, что не платят налоги, аренду, зарплаты? наша цена в "официальных" магазинах это просто жадность местных барыг.
    В Москве примерно теже цены, причем вы все закупаетесь скорее всего именно в Москве.
    Я так понимаю вы и есть представитель "официального" магазина и весь ваш лепет неубедителен и как оправдание не подходит.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунда

есть вариант что все наши "официалы" закупаются у российских официалов по розничной цене и уже к ней добавляют налоги и прочее, ну тогда это конечно эпик фейл, что вам не отдают по оптовой цене, зачем с вами тогда вообще дела иметь.

• Eurotel Member
    офлайн
    Eurotel Member

113

14 лет на сайте
    пользователь #33769

Написать сообщение

113
    # 14 ноября 2018 12:05 Редактировалось Eurotel, 1 раз.
    2479273:

Eurotel:

2479273, вы что то загнули насчет "в Беларуси нет официального дилера и официальной гарантии на Xiaomi"

на официальном сайте Xiaomi выбираете Беларусь и показывает
    https://www.mi.com/ru/service/wheretobuy/

это список магазинов в которых можно купить продукцию, это никак не указывает на официальную гарантию, все магазины которые у нас продают технику Xiaomi, дают только гарантию своего магазина, т.е. если что ремонтировать ваш девайс будет сам магазин, чем хочет и как хочет (ни о каких оригинальных запчастях и контроле техпроцесса разговора не идет). Я лучше сэкономлю 100$ и если что отремонтируюсь там где доверяю или закажу запчасти на том же алике и все сам сделаю.

не я не представитель магазина )) не буду с вами спорить насчет ценообразования, но сам факт что товар в РБ с ндс просто не может стоить
    столько же сколько на али, это очевидно по любой группе товаров

писал сам пол года назад в поддержку xiaomi, с вопросом где официальный магазин с официальным сервисом, в случае чего действительно чтобы были оригинальные запчасти. прислали эту ссылку https://www.mi.com/ru/service/wheretobuy/ и официальный сервис ооо кемфордбел.
    уверен все же что это реальные официальные магазины.

по РФ прямо заинтриговали , глянул модель mi a2 lite на 32 гига на mi.com в России https://ru.buy.mi.com/ru/buy/product/mi-a2-lite
    15,990 руб на наши это 510 бинов, в офф магазине у нас 479 бинов https://mi.by/catalog/telefony_1/mi_a2_lite/408827/
    те дешевле чем в России на официальном сайте Xiaomi. Получается себе в минус продают? ))

• Zloy Zhuk Urban roller
    офлайн
    Zloy Zhuk Urban roller

28184

16 лет на сайте
    пользователь #8412

Написать сообщение

28184
    # 14 ноября 2018 12:08
    Eurotel:

но сам факт что товар в РБ с ндс просто не может стоить

А что в Китае типа НДС нету?

Добавлено спустя 26 секунд

у нас просто бизнес дикий хочет рубить 500% прибыли

• Eurotel Member
    офлайн
    Eurotel Member

113

14 лет на сайте
    пользователь #33769

Написать сообщение

113
    # 14 ноября 2018 18:34 Редактировалось Eurotel, 2 раз(а).
    Zloy Zhuk:

Eurotel:

на Али 0% налогов, 99% магазинов зарегано в китайских офшорах

смотрел, нету 500%,
    Сабж MI 8 lite 220$ с бесплатной доставкой в РФ и 40 дней ждать до России + расходы забрать с России 15$ посреднику + еще неделя на всю организацию.
    Итого 235$ или 505 byn , сразу списание с карточки, без гарантии, рассрочки, и 47 дней.
    В каталоге ценник 600 руб пишет. = 19% или 95 рублей разницы за то чтобы не ждать 47 дней, с бубном бегать как из РФ забрать, и кота в мешке без гарантии чего либо. А если в РБ отправить с Али попросят 30% налога, ездить на почты и в итоге переплачиваешь ))

сомнительные экономии. Вообщем это к чему, что нужно правильно все считать.

• Zloy Zhuk Urban roller
    офлайн
    Zloy Zhuk Urban roller

28184

16 лет на сайте
    пользователь #8412

Написать сообщение

28184
    # 14 ноября 2018 20:53 Редактировалось Zloy Zhuk, 2 раз(а).
    Eurotel:

нету 500%,

Тинькофф вот заявлял, что бизнес качать нет смысла, если нету 500% :)

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

Eurotel:

В каталоге ценник 600 руб пишет. = 19% или 95 рублей разницы з

у таких продавцов гарантии по сути тоже нет. Левый СЦ, который напишет отказ по любой причине. Я бы брал в маге типа 5 элемент , а там ...

офлайн
    MuXaJIbl4 Junior Member

96

1 год на сайте
    пользователь #2479273

Написать сообщение

96
    # 14 ноября 2018 23:48
    Eurotel:

Zloy Zhuk:

Eurotel:

на Али 0% налогов, 99% магазинов зарегано в китайских офшорах

смотрел, нету 500%,
    Сабж MI 8 lite 220$ с бесплатной доставкой в РФ и 40 дней ждать до России + расходы забрать с России 15$ посреднику + еще неделя на всю организацию.
    Итого 235$ или 505 byn , сразу списание с карточки, без гарантии, рассрочки, и 47 дней.
    В каталоге ценник 600 руб пишет. = 19% или 95 рублей разницы за то чтобы не ждать 47 дней, с бубном бегать как из РФ забрать, и кота в мешке без гарантии чего либо. А если в РБ отправить с Али попросят 30% налога, ездить на почты и в итоге переплачиваешь ))

сомнительные экономии. Вообщем это к чему, что нужно правильно все считать.

15 дней до Смоленска, и как повезет до Минска, 2 раза в неделю возят, могут и на след день привезти а можешь и неделю ждать. 40 дней это пишут на случай большой загруженности на почте, как после 11.11.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

И да все что по 600 это такая же гарантия как с Китая, только дороже. Кому надо здесь и сейчас тот не будет заказывать с Китая, а я захотел сменить телефон, могу 3 недели подождать, + сэкономить.

• Zloy Zhuk Urban roller
    офлайн
    Zloy Zhuk Urban roller

28184

16 лет на сайте
    пользователь #8412

Написать сообщение

28184
    # 15 ноября 2018 18:33

А как со старого Сяоми перенести все проги на новый, но другой модели?

• yura6596 Junior Member
    офлайн
    yura6596 Junior Member

65

4 года на сайте
    пользователь #1618178

Написать сообщение

65
    # 15 ноября 2018 21:09

сегодня купил себе за 590 рублей. глобальная версия, 4/64.
    Zloy Zhuk, телефон сам предложил синхронизировать со старым

• Zloy Zhuk Urban roller
    офлайн
    Zloy Zhuk Urban roller

28184

16 лет на сайте
    пользователь #8412

Написать сообщение

28184
    # 15 ноября 2018 22:27
    yura6596:

телефон сам предложил синхронизировать со старым

через Сяоми облако или аккаунт гугла?

• yura6596 Junior Member
    офлайн
    yura6596 Junior Member

65

4 года на сайте
    пользователь #1618178

Написать сообщение

65
    # 15 ноября 2018 23:11

Zloy Zhuk, аккаунт гугл

офлайн
    MuXaJIbl4 Junior Member

96

1 год на сайте
    пользователь #2479273

Написать сообщение

96
    # 16 ноября 2018 09:53
    yura6596:

Zloy Zhuk, аккаунт гугл

это если на старом телефоне была включена синхронизация, контакты все тоже можно на гугл-диск забросить.

Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

Zloy Zhuk:

если делал Ми-аккаунт, то с него как и с гугла можно восстановить

• Zloy Zhuk Urban roller
    офлайн
    Zloy Zhuk Urban roller

28184

16 лет на сайте
    пользователь #8412

Написать сообщение

28184
    # 16 ноября 2018 13:16
    2479273:

онтакты все тоже можно на гугл-диск забросить.

В андроиде с версии 2.3 уже точно была возможность контакты сохранить в маленький файлик и восстановиться за 1 минуту на любом телефоне.

Добавлено спустя 50 секунд

Такое конечно было и без андроида, но резало сильно данные и длину имен. А андроид полноценно жмет адресную книгу

• apuh Junior Member
    офлайн
    apuh Junior Member

53

9 лет на сайте
    пользователь #241315

Написать сообщение

53
    # 26 ноября 2018 21:50 Редактировалось apuh, 2 раз(а).

купил в оф. магазе в выходные, всё было бы хорошо если бы не одно НО. В скайпе и вайбере в обычном режиме громкой связи собеседник меня не слышит, или долетают отдельные слова. В инете информация что все это из-за функции шумоподавления. Исправление ожидается след. версией MIUI (ответ тех.поддержки), месяц-полтора, судя по найденным ссылкам данная проблема на других моделях уже не новая, сегодня установлена новая 10-я MIUI, и я так понимаю это самый оптимистичный прогноз на 1-1,5 месяца. Есть такая проблема еще у кого или это так с аппаратом повезло? не знаю что делать, идти симку менять на нано или оставаться пока на старом телефоне а этот пусть забирают

• SergayBlak Senior Member
    офлайн
    SergayBlak Senior Member

1225

6 лет на сайте
    пользователь #808362

Написать сообщение

1225
    # 27 ноября 2018 11:56
    apuh:

купил в оф. магазе в выходные, всё было бы хорошо если бы не одно НО. В скайпе и вайбере в обычном режиме громкой связи собеседник меня не слышит, или долетают отдельные слова. В инете информация что все это из-за функции шумоподавления. Исправление ожидается след. версией MIUI (ответ тех.поддержки), месяц-полтора, судя по найденным ссылкам данная проблема на других моделях уже не новая, сегодня установлена новая 10-я MIUI, и я так понимаю это самый оптимистичный прогноз на 1-1,5 месяца. Есть такая проблема еще у кого или это так с аппаратом повезло? не знаю что делать, идти симку менять на нано или оставаться пока на старом телефоне а этот пусть забирают

Факторов бывает много, попробуйте сделать замену сим карты на новую, может быть это поможет решению данной проблемы, часто так бывает у кого старая сим карта , бывают проблеы со связью, плохой слышамостью абонента.

• ReGeNt0009 Member
    офлайн
    ReGeNt0009 Member

295

1 год на сайте
    пользователь #2516254

Написать сообщение

295
    # 27 ноября 2018 12:24
    Zloy Zhuk:

Ми аккаунт обычно, ну и гугл на крайняк.

Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

apuh:

Попробуйте поменять, дело то плевое и отпишитесь сюда сразу - интересно же поможет или нет... Пока с такой проблемой не сталкивался...

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды

llin:

Xiaomi Mi 8 Lite или Honor 8X?
    Кто что думает по этому поводу?

По мне так лучше Mi 8 lite: меньше по размерам, хоть и не сильно - чем и удобен в руке; проц snapdragon 660 - а это качество, производительность и стабильность; камеры прямо таки на уровне; оболочка от xiaomi мне больше по душе, чем от huawei; разъем зарядки type-c.... Единственный минус - нет джека для наушников, хотя переходник в комплекте есть. Но я, например, слушаю музыку через беспроводные наушники, т.к. не люблю провода - так что для меня это не минус.
    По цветам ещё небольшая разница есть (заметил, когда выбирал себе): по мне так черный лучше у ми 8 лайт; синий на вкус - у 8х он светлее, чем у 8 лайт; красный у 8х и красный у 8 лайт отличаются...

• yura6596 Junior Member
    офлайн
    yura6596 Junior Member

65

4 года на сайте
    пользователь #1618178

Написать сообщение

65
    # 27 ноября 2018 13:40
    apuh:

дело скорее всего не прошивке, а в самих программах типа вайбера и скайпа
    попробуйте установить старые версии. слышал, что в некоторых из них нет такой проблемы

• Zloy Zhuk Urban roller
    офлайн
    Zloy Zhuk Urban roller

28184

16 лет на сайте
    пользователь #8412

Написать сообщение

28184
    # 27 ноября 2018 14:46

А как им пользоваться, когда нет внизу кнопок меню типа назад и домой?

• yura6596 Junior Member
    офлайн
    yura6596 Junior Member

65

4 года на сайте
    пользователь #1618178

Написать сообщение

65
    # 27 ноября 2018 15:47 Редактировалось yura6596, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

А как им пользоваться, когда нет внизу кнопок меню типа назад и домой?

управление жестами
    свайп слева-направо и справа-налево от начала экрана- назад
    свайп от низа экрана вверх- выход на рабочий стол
    свайп от низа экрана вверх и задержать на пару секунд- выход к списку открытых приложений

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

в пункте меню "безграничный экран" есть демонстрация жестов и что-то типа обучения