• growled-by MemberАвтор темы
    офлайн
    growled-by Member Автор темы

    162

    7 лет на сайте
    пользователь #1954008

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 26 октября 2018 11:17 Редактировалось growled-by, 6 раз(а).

    Схема точно работает у МТС и Life, про велком не знаю.

    Ситуация, что даже при безлимитном тарифном плане, в век мёртвого диалапа, вы можете случайно подключить платную услугу от вашего мобильного оператора "интернет подписка".

    Замечено при попытке просмотра скриншота на торрент-трекере.

    Хостинг картинок fastpic.ru перенаправляет на сайт платных подписок videomeo.by и вы думаете, что соглашаетесь на просмотр скриншота фильма, а на самом деле попадаете на платную подписку от вашего мобильного оператора интернета!

    Возмущает понимание, что тут в сговоре сами эти ресурсы и оператор сотовой связи.

    Зайдя на сайт videomeo.by вы увидите, что сайт — пустышка и контента на нём просто нет! Некие ниочёмные видео, которых там просто нет! Т.е. даже при оформлении подписки понимаешь, что там нет даже контента! Там есть только превью этих видео, а самих видео то и нет!

    ПОНИМАЕТЕ??

    Для солидности в пустой шапке есть номер телефона "Поддержка сайта", но Я позвонил по нему и узнал, что к сайту этот номер никакого отношения не имеет, это сервис предоставления коротких номеров, не совсем понял что за сервис, но видимо кто-то из цепочки схемы платных подписок.

    И да, сайт где подключаете подписку не videomeo.by, а лэндинг на wapclick.mobi

    Что касается МТС, то при составлении рекламации при разговоре с оператором (0890-0), то они вернули за все дни этой "подписки" и даже подключили "отказ от интернет подписок", но сказали что это не от 100% подписок. Эх, понимаю этих операторок, какой негатив они выслушивают от обманутых клиентов, но всё-таки получают за это зарплату =) И вернули за час, хотя оператор говорила, что рассмотрение рекламации от 2х недель, что косвенно подтверждает схему обмана.


    Сайтов "платных подписок" очень много, тут лишь один из них. Понятно, что никто этими сайтами не пользуется, но МТС всё равно будет продолжать вот так по чуть-чуть списывать со счетов со своих клиентов, а особо требовательным просто вернут списания чтобы не бухтели. И плевали они на репутацию! Стрелки переводят на создателей страниц с переадресацией и сами сайты, а МТС тут типа не при чём =)

    Я нахожусь на территории СССР, вся деятельность также ведется на этой территории
  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 26 октября 2018 11:28

    growled-by, может, вам это поможет

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • growled-by MemberАвтор темы
    офлайн
    growled-by Member Автор темы

    162

    7 лет на сайте
    пользователь #1954008

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 26 октября 2018 11:35
    Vital Key:

    growled-by, может, вам это поможет

    да, спс. Это все команды которые надо вводить сразу при получении симки =) а ещё тонинг =)

    Я нахожусь на территории СССР, вся деятельность также ведется на этой территории
  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 26 октября 2018 12:41

    Думаю не плохая замена темы темы про смс мошенничество. С первой же страницы расписана самая интересная информация