Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Холодильники

Атлант М-7103

  • 6tak Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    6tak Junior Member Автор темы

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #249495

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 13 декабря 2010 17:35

    при какой температуре окружающей среды можно эксплуатировать данную модель?

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6014

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6014
    # 24 августа 2011 13:13

    От +10 до +32

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • nearforbeltelecom Member
    офлайн
    nearforbeltelecom Member

    206

    14 лет на сайте
    пользователь #233717

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 21 февраля 2012 22:09

    кто-нибудь пользует данную модель? как блок электроники себя ведет, не требователен ли он к качеству сети? не сдохнет после первого скачка напруги?
    читал в буклете атлантовском, мол есть стабилизатор даже какой-то там, то ли просто выдерживает скачки от и до. хотелось бы узнать так ли это на самом деле?
    может лучше всё-таки выбрать модель без электронного блока, надёжнее будет?

  • nearforbeltelecom Member
    офлайн
    nearforbeltelecom Member

    206

    14 лет на сайте
    пользователь #233717

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 12 марта 2012 12:28

    вчера приобрел данное устройство. Первые впечатления хорошие: работает достаточно тихо, чуть громче 2х камерного холодильника LG, но не так как старые модели холодильников МИНСК)
    заданную температуру набрал где-то за 3 часа, но это при пустой камере. Радует глаз наличие цифрового индикатора, на котором отображается заданная температура (не текущая).
    Так как пока наполнять нечем (на наполнение денег не осталось ;), после проверки просто выключили и открыли дверцу сутки спустя, чтобы камера просохла.
    Выбрал именно эту модель, а не без электронного блока, т.к. эта потребляет всего 280 кВт в год против 440(хотя пишут что 360-380) моделью без блока электроники. Разница существенная.

  • nearforbeltelecom Member
    офлайн
    nearforbeltelecom Member

    206

    14 лет на сайте
    пользователь #233717

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 7 апреля 2012 21:47

    из сервиса Атланта ответили, что электроника лишь отключает морозильник, когда напряжение сети <170,>260V, при этом на дисплее загорается F4 и F5, вроде так сказали при возобновлении сети, всё само восстанавливается, также сказали что есть звуковой сигнал при открытой двёрке, хотя я его не слышал(пробовал открывать двёрку при включенном, но не набравшем заданную температуру).
    Так как на данный момент морозилка стоит отключенной, в ожидании наполнения, сказать что либо подробнее не могу)

  • 14065 Senior Member
    офлайн
    14065 Senior Member

    1142

    20 лет на сайте
    пользователь #14065

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 31 мая 2012 00:23 Редактировалось 14065, 1 раз.

    Уже год как пользуемся. За эти деньги у нас купить что-то лучше нельзя, так что или увеличиваем бюджет или без вариантов.
    Экономичная это правда.
    Тихая, это неправда, работает достаточно громко, странные свисты. Конечно тише старых моделей морозилок и холодильников, но далеко до новых импортных моделей.
    Морозит хорошо, до -26С свободно.
    По скачкам напряжения не знаю, работает уже год, за это время несколько раз отключали электричество после включения морозилка продолжала работать на ранее заданных параметрах.
    Из плюсов электронного управления, это автоматическое отключения режима заморозки через сутки, на старой механической я мог и забыть и неделю без перерыва морозилка работала пока замечал, а тут все грамотно. Ну и температура устанавливается чётко, а не пространным колёсиком хотя это уже выпендрёж.
    Полки реально хрупкие, очень аккуратно с ними нужно.

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6014

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6014
    # 5 июля 2012 14:46

    Год поработал с прошлого лета.
    Сгорел компрессор TLX 8,7
    Гарантия 3 года, заменил его мастер за 15 мин. без вопросов... Судя по всему летят они нередко...

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Jenya_Jenya Member
    офлайн
    Jenya_Jenya Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #613089

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 11 июля 2012 15:10
    paparazzo:

    Год поработал с прошлого лета.
    Сгорел компрессор TLX 8,7
    Гарантия 3 года, заменил его мастер за 15 мин. без вопросов... Судя по всему летят они нередко...

    Ну почему сразу "летят они не редко"? Просто из-за того, что мастер хороший и свою работу делает хорошо? Бред, извините меня. По-моему, это больше показатель качества сервиса, чем его "некачества".
    А вообще, как почитала, агрегат очень даже. Надо будет мужу сказать, будем ягоды-грибы морозить! :)

  • Magua1983 Neophyte Poster
    офлайн
    Magua1983 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #569050

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 13 октября 2012 21:50 Редактировалось Magua1983, 1 раз.

    Ну а на счет хрупкости пластмассы, тут все очень просто. При производстве панелей используют морозостойкий полипропилен (если память не подводит). При соблюдении техпроцесса литья готовое изделие не должно быть хрупким даже при самых низких рабочих температурах (уж по крайней мере при -26С). Да только вот незадача - материал чрезвычайно дорог. Чтобы снизить цену или компенсировать нехватку оного поступают просто: как правило, добавляют "вторичку" (материал, полученный при дроблении бракованных изделий или отходов, получившихся при переналадке литьевой машины на новый вид продукции того же материала). А вот у такой "смеси" физико-механические свойства гораздо ниже. Отсюда и хрупкость. Короче - банальное несоблюдение карты техпроцесса и никакого злого колдунства. А ежели учесть тот факт, что пластмассовые изделия для техники "Атлант" производят не только на самом "атланте" и его филиалах, но и на других предприятиях ("Термопласт", "Белпласт" ) , то процесс выявления "некондиции" становится непосильным для службы ОТК (да и само понятие "кондиция-некондиция" при лояльном рассмотрении приобретает весьма расплывчатые границы).
    А вобщем-то, пофиг на хрупкие панели и полки. Главное, чтоб морозил как надо и держал заданную температуру.

  • EvgeshaM Neophyte Poster
    офлайн
    EvgeshaM Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #517487

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 2 апреля 2013 14:46

    Мне кажется что все таки глупо переплачивать около 60уе за электронный блок управление поэтому лучше взять М 7184-000, да и механика надежней будет.

  • Jenya_Jenya Member
    офлайн
    Jenya_Jenya Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #613089

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 16 апреля 2013 11:03
    EvgeshaM:

    Мне кажется что все таки глупо переплачивать около 60уе за электронный блок управление поэтому лучше взять М 7184-000, да и механика надежней будет.

    Согласна. Все что проще - все надежнее. :)

  • Redline Member
    офлайн
    Redline Member

    269

    21 год на сайте
    пользователь #3039

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 19 июня 2013 20:28

    Насчет тишины - у меня при каждом включении компрессора где-то секунд 20 довольно громко слышно шипение-шелестение фреона по трубкам, после этого до конца цикла все работает идеально тихо. Полки действительно хрупкие, у пары уже отломал ушки. Вцелом за эту цену аппаратом доволен.

  • wexter Neophyte Poster
    офлайн
    wexter Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #680228

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 25 ноября 2013 18:44
    Redline:

    Насчет тишины - у меня при каждом включении компрессора где-то секунд 20 довольно громко слышно шипение-шелестение фреона по трубкам, после этого до конца цикла все работает идеально тихо. Полки действительно хрупкие, у пары уже отломал ушки. Вцелом за эту цену аппаратом доволен.

    Ну не так он и сильно шумит. 20 секунд - это совсем ничего. У меня при основной работе звуков не издает. Практически бесшумный. Температуру поддерживает нормально. Я не так давно пользуюсь. Полгода всего. Как корпус? прочный?