Ответить
  • Karlosin Member
    офлайн
    Karlosin Member

    339

    12 лет на сайте
    пользователь #504760

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 16 декабря 2011 20:17

    Покупаю товар стоимостью 150.000 б/р. Отправить обещали наложенным платежом(все в пределах РБ).товар весит грамм 100,150.Мне он сказал что с доставкой будет 165,000.Прав ли он? Ответься пожалуйста в ЛС.И опишите пожалуйста как вообще отправлять/получать наложенным платежом.

  • XelaIII Member
    офлайн
    XelaIII Member

    444

    17 лет на сайте
    пользователь #78541

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 16 декабря 2011 21:33
    Karlosin:

    Покупаю товар стоимостью 150.000 б/р. Отправить обещали наложенным платежом(все в пределах РБ).товар весит грамм 100,150.Мне он сказал что с доставкой будет 165,000.Прав ли он? Ответься пожалуйста в ЛС.И опишите пожалуйста как вообще отправлять/получать наложенным платежом.

    Это немножко не правда. Можете почитать о наложенном платеже здесь (см.шапку).

  • kacnelbogen Member
    офлайн
    kacnelbogen Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #248171

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 16 декабря 2011 23:58 Редактировалось kacnelbogen, 1 раз.
    Karlosin:

    Покупаю товар стоимостью 150.000 б/р. Отправить обещали наложенным платежом(все в пределах РБ).товар весит грамм 100,150.Мне он сказал что с доставкой будет 165,000.Прав ли он? Ответься пожалуйста в ЛС.И опишите пожалуйста как вообще отправлять/получать наложенным платежом.

    В принципе прав. Его затраты на пересылку 8 тыс. (5 тыс. оценочная стоимость + 3 тыс. за пересылку) + твои 5 тыс. за денежный перевод.
    150+8+5=163

    Черная пятница - это когда вы платите лишь половину удвоенной цены.
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 17 декабря 2011 00:04 Редактировалось volkovysk, 1 раз.
    Karlosin:

    Покупаю товар стоимостью 150.000 б/р. Отправить обещали наложенным платежом(все в пределах РБ).товар весит грамм 100,150.Мне он сказал что с доставкой будет 165,000.Прав ли он?

    Это излишняя цена. 15 тыс не может стоить бандероль или посылка таким весом. http://www.belpost.by/tariff/belarus/
    4500 за оценку(нафиг она нужна на всю сумму) + 4500 заплатите за перевод ему денег + 1250 за саму пересылку. Неизвестно какая упаковка только, своя коробка бесплатно.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • kacnelbogen Member
    офлайн
    kacnelbogen Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #248171

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 17 декабря 2011 00:12 Редактировалось kacnelbogen, 5 раз(а).
    volkovysk:

    Это излишняя цена.

    Почему это она излишняя? Если в цену изначально не заложена стоимость затрат на пересылку по почте, то всё нормально.
    Ты хоть раз посылку наложенным платежём отправлял? Общие затраты за посылу весом 100-500 гр. и стоимостью 150 т. будут около 12-13т.
    Если придёшь со своей коробкой сэкономишь 1-2 тыс.

    P.S. Недавно отправлял очередной мелкий пакетик (200гр.) стоимостью 800тыс. Отдал за пересылку 27 тыс.

    Черная пятница - это когда вы платите лишь половину удвоенной цены.
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 17 декабря 2011 00:52 Редактировалось volkovysk, 3 раз(а).
    kacnelbogen:

    Ты хоть раз посылку наложенным платежём отправлял?

    Я постоянно на барахолке и белорусских аукционах покупаю и продаю по почте. Так что я знаю сколько что стоит и как лучше посылать лёгкие вещи по 1500-2000 руб за пересыл.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    kacnelbogen:

    Отдал за пересылку 27 тыс.

    Ну если ценить на всю сумму и всякими заказными фишками оформить, то можно постараться и на стольник оформить пересыл. Сам пересыл копейки стоит.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    kacnelbogen:

    Общие затраты за посылу весом 100-500 гр. и стоимостью 150 т. будут около 12-13т.

    Многие услуги почты нет смысла заказывать. Оценку можно сделать не на всю сумму, посылка всё-равно дойдёт, а цена пересыла значительно меньше получится.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • kacnelbogen Member
    офлайн
    kacnelbogen Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #248171

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 17 декабря 2011 01:10 Редактировалось kacnelbogen, 2 раз(а).
    volkovysk:

    Многие услуги почты нет смысла заказывать. Оценку можно сделать не на всю сумму, посылка всё-равно дойдёт, а цена пересыла значительно меньше получится.

    Как я и предполагал, посылки наложенным платежём ты никогда не отправлял. Оценочная стоимость расчитывается от суммы наложенного платежа и её нельзя уменьшить по своему желанию (и отказаться от оценки естественно тоже нельзя). Пример на мою посылку, с суммы 800т. оценочная стоимость 24т.

    Черная пятница - это когда вы платите лишь половину удвоенной цены.
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 17 декабря 2011 04:50 Редактировалось volkovysk, 2 раз(а).
    kacnelbogen:

    Как я и предполагал, посылки наложенным платежём ты никогда не отправлял.

    На крупные суммы наложку не посылал (над мелкими не задумывался что там надо). Так как при постоянной торговле это глупо дорого, зачем кормить почту низафик, расчёты были другим способом, а потом за копейки отправлялись посылки без наложки..

    kacnelbogen:

    Оценочная стоимость расчитывается от суммы наложенного платежа и её нельзя уменьшить по своему желанию (и отказаться от оценки естественно тоже нельзя)

    Да вспомнил, Вы правы. Тогда почта не правильно мутит, фактически берёт незаконно двойную плату. Сумма наложки уже должна является оценочной, ежели чё. А вот от оценки посылок без наложки я отказывался.

    Но речь не об этом , а том, что Karlosinа всё-равно наегорили на 4-4,5 тыщи.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • incradible Member
    офлайн
    incradible Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #422797

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 26 декабря 2011 03:15

    Подскажите, возможна ли высылка наложенным по СНГ ? сайт белпочты говорит "да" в почтовом отделении "нет"
    если возможна, что с налоговой? Будут ли дополнительные вопросы, если отправлять раз в месяц.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 26 декабря 2011 04:59 Редактировалось volkovysk, 1 раз.
    incradible:

    Подскажите, возможна ли высылка наложенным по СНГ ? сайт белпочты говорит "да" в почтовом отделении "нет"

    Наша почта может оказывать услугу наложки за кардон, но надо чтоб её поддерживала вторая сторона с которой заключено двустороннее Соглашение по обмену почтовыми отправлениями с наложенным платежом. Если иностранная почтовая компания не оказывает таких услуг или не хочет дружит с белпочтой, то отправить наложку не получится, хочет или не хочет этого наша почта.

    incradible:

    если возможна, что с налоговой? Будут ли дополнительные вопросы, если отправлять раз в месяц.

    ничего с налоговой. раз в месяц не повод для вопросов.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Karlosin Member
    офлайн
    Karlosin Member

    339

    12 лет на сайте
    пользователь #504760

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 26 декабря 2011 20:28

    скажите сейчас близится новый год(КСТАТИ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ) и заказываю подарки родным и близким.Такой вопрос, какое число посылок я могу получить в месяц, при условии отправки на одного человека(т.е меня- все таки подарки заказываю).я не берусь там получать сотни посылок, а где -то 4-5.

  • kacnelbogen Member
    офлайн
    kacnelbogen Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #248171

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 26 декабря 2011 23:04 Редактировалось kacnelbogen, 1 раз.

    Karlosin, посылки откуда? из-за кордона? Кол-во посылок не ограничено, важно не превышать общую сумму посылок - 120 евро в месяц на человека. А вообще это здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=313653

    Черная пятница - это когда вы платите лишь половину удвоенной цены.
  • Karlosin Member
    офлайн
    Karlosin Member

    339

    12 лет на сайте
    пользователь #504760

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 27 декабря 2011 18:52
    kacnelbogen:

    Karlosin, посылки откуда? из-за кордона? Кол-во посылок не ограничено, важно не превышать общую сумму посылок - 120 евро в месяц на человека. А вообще это здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=313653

    нет посылки из РБ, а за инфу спасибо

  • kacnelbogen Member
    офлайн
    kacnelbogen Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #248171

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 27 декабря 2011 21:02

    Если посылки внутри РБ то ограничений скорее всего вообще нет, хоть 100 штук.

    Черная пятница - это когда вы платите лишь половину удвоенной цены.
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 28 декабря 2011 05:40

    Чувствуется, что наше государство так зашугало народ, что они задают такие вопросы удивительные для иностранных буржуев. Скоро будут спрашивать можно ли дышать свыше двух кубов белорусского кислорода и по сколько килограммов ср**ь за неделю. Стыдно за беларусь перед всем нормальным миром.

    Karlosin, переправка посылок по РБ "фирмой" "Белпочта" является банальной услугой доставки вещей от одного лица другому. Даже усатому не пришло в голову ограничить получение повседневных услуг, поэтому получать посылки из РБ можете хоть каждый день по вагону, ведь за услуги Вы платите деньги, а белпочта получает доход, она должна быть рада, что Вы много посылок заказываете.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23126

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23126
    # 28 декабря 2011 16:49
    incradible:

    Подскажите, возможна ли высылка наложенным по СНГ ? сайт белпочты говорит "да" в почтовом отделении "нет"
    если возможна, что с налоговой? Будут ли дополнительные вопросы, если отправлять раз в месяц.

    В общем случае денежные переводы из-за границы являются доходом. А с доходов надо платить налоги и подавать декларацию.
    Подробности http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=259090

    Не тормози – включай мозги
  • MCB Neophyte Poster
    офлайн
    MCB Neophyte Poster

    24

    15 лет на сайте
    пользователь #147862

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 января 2012 15:28

    У меня получается такая ситуация. Пришла посылка наложенным платежом. Первого извещения я не получил. Через несколько недель пришло второе извещение и теперь на почте хотят, что бы я заплатил за хранение посылки. Получается что я должен заплатить за то что я не знал о приходе посылке по вине почты. Вопрос такой: является ли основанием для требования оплаты за хранение только якобы вброшенное в почтовый ящик извещение, или мне должны его вручить и получить мою подпись. Дело не в деньгах, но как то не приятно, тем более, что на почте мне заявили что они все мне присылали и я сам во всем виноват.

  • M-Sates Apple Team
    офлайн
    M-Sates Apple Team

    1104

    16 лет на сайте
    пользователь #121877

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 6 января 2012 13:01
    Dimetro$$$:

    zwkam, У работников почты небольшие зарплаты, лучше отдать деньги

    Это называется: "Заплатил за обучение"

  • LSD-21 Member
    офлайн
    LSD-21 Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #306880

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 14 января 2012 13:00 Редактировалось LSD-21, 1 раз.

    -_-

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • LSD-21 Member
    офлайн
    LSD-21 Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #306880

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 14 января 2012 20:28 Редактировалось LSD-21, 1 раз.

    -_-

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.4]