Ответить
  • Dmitry80 Neophyte Poster
    офлайн
    Dmitry80 Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #1134877

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 14 апреля 2020 23:47

    Всем добрый день. Почему все пишут что послылку с наложенным нельзя никак проверить перед оплатой. В правилах вручения пункт 128 написано- если вес указанный на посылке и фактический не совпадают а иакже есть визуальное повреждение упаковки то можно вскрыть и проверить.

  • user_12121212 Senior Member
    офлайн
    user_12121212 Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #236962

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 15 апреля 2020 10:41

    Dmitry80, а если всё совпадает и не повреждено, но отправили тебе не товар, а кирпич...
    а что внутри ты узнаешь только оплатив...

  • -валентина- Junior Member
    офлайн
    -валентина- Junior Member

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1719445

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 15 апреля 2020 15:37

    Что бы Вы понимали! РУП Белпочта это кадры!!! Отправляю посылку 08.04.2020 с EMS # EA010629745BY из Минска в Москву наложенный платеж максимвльный - 90 тыс рос рублей. Плачу совсем немного за услуги почте 206 рублей. Молодцы - посылка 11.04.2020 вручена адресату. Киса, а где деньги? И тут! Цирк!? Мы не знаем - это у россиян надо спрашивать, россияне - мы не знаем это белорусы должны разбираться. Ау! Белпочта! Какой нормативный документ о наложенном платеже - мы не знаем есть какой- то, но Вам не дадим, пишите заявление о пропаже. Какой пропаже??? Посылка доставлена!!! Спрашивается, как Вам можно доверять, если Вы Белпочта даже не имеете четко налаженного алгоритма действий с такими же из России. Так и пишите на сайте, толком про наложенный платеж никто не знает, даже наш юрист, поэтому отправляйте на своих страх и риск и... надо молиться

  • Katya_Kortezz Neophyte Poster
    офлайн
    Katya_Kortezz Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #2652308

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 апреля 2020 19:20 Редактировалось Katya_Kortezz, 4 раз(а).
    -валентина-:

    Что бы Вы понимали! РУП Белпочта это кадры!!! Отправляю посылку 08.04.2020 с EMS # EA010629745BY из Минска в Москву наложенный платеж максимвльный - 90 тыс рос рублей. Плачу совсем немного за услуги почте 206 рублей. Молодцы - посылка 11.04.2020 вручена адресату. Киса, а где деньги? И тут! Цирк!? Мы не знаем - это у россиян надо спрашивать, россияне - мы не знаем это белорусы должны разбираться. Ау! Белпочта! Какой нормативный документ о наложенном платеже - мы не знаем есть какой- то, но Вам не дадим, пишите заявление о пропаже. Какой пропаже??? Посылка доставлена!!! Спрашивается, как Вам можно доверять, если Вы Белпочта даже не имеете четко налаженного алгоритма действий с такими же из России. Так и пишите на сайте, толком про наложенный платеж никто не знает, даже наш юрист, поэтому отправляйте на своих страх и риск и... надо молиться

    Добрый день! Чем закончилась история? Тоже собираюсь отправить посылку в Москву наложенным платежом.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    Добавлено спустя 21 секунда
  • Тетрахлорметан Senior Member
    офлайн
    Тетрахлорметан Senior Member

    609

    11 лет на сайте
    пользователь #695585

    Профиль
    Написать сообщение

    609
    # 26 апреля 2020 19:40
    Katya_Kortezz:

    -валентина-:

    Что бы Вы понимали! РУП Белпочта это кадры!!! Отправляю посылку 08.04.2020 с EMS # EA010629745BY из Минска в Москву наложенный платеж максимвльный - 90 тыс рос рублей. Плачу совсем немного за услуги почте 206 рублей. Молодцы - посылка 11.04.2020 вручена адресату. Киса, а где деньги? И тут! Цирк!? Мы не знаем - это у россиян надо спрашивать, россияне - мы не знаем это белорусы должны разбираться. Ау! Белпочта! Какой нормативный документ о наложенном платеже - мы не знаем есть какой- то, но Вам не дадим, пишите заявление о пропаже. Какой пропаже??? Посылка доставлена!!! Спрашивается, как Вам можно доверять, если Вы Белпочта даже не имеете четко налаженного алгоритма действий с такими же из России. Так и пишите на сайте, толком про наложенный платеж никто не знает, даже наш юрист, поэтому отправляйте на своих страх и риск и... надо молиться

    Добрый день! Чем закончилась история? Тоже собираюсь отправить посылку в Москву наложенным платежом.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    Добавлено спустя 21 секунда

    А не проще ли чтоб вам оплатили стоимость товара международным банковским переводом? Через час с момента отправки денег в Москве, Вы можете их получить. Главное знать № перевода и от кого (ФИО) он.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 22 мая 2020 11:50

    На днях у белпочты обновился сайт (наконец-то), но там не предусмотрена возможность переноса истории заказов в интернет-подписке на издания. :bazar: Теперь все придется вводить вручную, все экзотические журналы искать в справочнике, адреса вводить… Раньше продление подписки занимало 1 минуту.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • yulechqa Neophyte Poster
    офлайн
    yulechqa Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2412848

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 мая 2020 11:58

    Привет! Есть вопросик.
    Я отправляла посылку наложенным платежом, сегодня ее забрали и оплатили. Могу ли я сегодня же забрать деньги или нужно ждать квитанцию?

  • wlt Senior Member
    офлайн
    wlt Senior Member

    1654

    16 лет на сайте
    пользователь #108206

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 22 мая 2020 15:47 Редактировалось wlt, 1 раз.
    yulechqa:

    Привет! Есть вопросик.
    Я отправляла посылку наложенным платежом, сегодня ее забрали и оплатили. Могу ли я сегодня же забрать деньги или нужно ждать квитанцию?

    Можете. Квитанция не так и обязательна что при получении товара, что денег. Главное паспорт.

  • mefodij666 Junior Member
    офлайн
    mefodij666 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #448695

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 27 мая 2020 00:13 Редактировалось mefodij666, 1 раз.
    wlt:

    Можете. Квитанция не так и обязательна что при получении товара, что денег. Главное паспорт.

    А в паспорте будут проверять только ФИО? Или адрес прописки важен? Просто я живу не по прописке и хотелось бы указать обратный адрес именно текущего места проживания, для получения квитанции. Вы не знаете?

  • wlt Senior Member
    офлайн
    wlt Senior Member

    1654

    16 лет на сайте
    пользователь #108206

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 27 мая 2020 09:25

    mefodij666, паспорт нужен только для подтверждения личности, т.е. главное в нём ФИО и фото.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 27 мая 2020 10:14
    Тетрахлорметан:

    Katya_Kortezz:

    -валентина-:

    Что бы Вы понимали! РУП Белпочта это кадры!!! Отправляю посылку 08.04.2020 с EMS # EA010629745BY из Минска в Москву наложенный платеж максимвльный - 90 тыс рос рублей. Плачу совсем немного за услуги почте 206 рублей. Молодцы - посылка 11.04.2020 вручена адресату. Киса, а где деньги? И тут! Цирк!? Мы не знаем - это у россиян надо спрашивать, россияне - мы не знаем это белорусы должны разбираться. Ау! Белпочта! Какой нормативный документ о наложенном платеже - мы не знаем есть какой- то, но Вам не дадим, пишите заявление о пропаже. Какой пропаже??? Посылка доставлена!!! Спрашивается, как Вам можно доверять, если Вы Белпочта даже не имеете четко налаженного алгоритма действий с такими же из России. Так и пишите на сайте, толком про наложенный платеж никто не знает, даже наш юрист, поэтому отправляйте на своих страх и риск и... надо молиться

    Добрый день! Чем закончилась история? Тоже собираюсь отправить посылку в Москву наложенным платежом.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    Добавлено спустя 21 секунда

    А не проще ли чтоб вам оплатили стоимость товара международным банковским переводом? Через час с момента отправки денег в Москве, Вы можете их получить. Главное знать № перевода и от кого (ФИО) он.

    и привет налоговая с 13% подоходным

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 27 мая 2020 11:20

    dima210194, налоговая отслеживает и наложенные платежи :znaika:

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • ЦЫРК_НА_ДРОЦЕ Neophyte Poster
    офлайн
    ЦЫРК_НА_ДРОЦЕ Neophyte Poster

    24

    5 лет на сайте
    пользователь #2474084

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 27 мая 2020 16:42
    mikolast:

    dima210194, налоговая отслеживает и наложенные платежи :znaika:

    откуда инфа? у меня знакомый за год штук 100 отправил. и никто его не дергает. или они суммы смотрят?

  • mefodij666 Junior Member
    офлайн
    mefodij666 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #448695

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 27 мая 2020 17:59
    wlt:

    mefodij666, паспорт нужен только для подтверждения личности, т.е. главное в нём ФИО и фото.

    Спасибо

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 27 мая 2020 18:45
    ЦЫРК_НА_ДРОЦЕ:

    откуда инфа?

    В Гугле можете найти массу примеров. Вот к примеру статья на Онлайнере https://people.onliner.by/2015/08/07/belpochta-zainteresovalas

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Dez Senior Member
    офлайн
    Dez Senior Member

    1825

    20 лет на сайте
    пользователь #10810

    Профиль
    Написать сообщение

    1825
    # 28 мая 2020 00:15
    -валентина-:

    Что бы Вы понимали! РУП Белпочта это кадры!!! Отправляю посылку 08.04.2020 с EMS # EA010629745BY из Минска в Москву наложенный платеж максимвльный - 90 тыс рос рублей. Плачу совсем немного за услуги почте 206 рублей. Молодцы - посылка 11.04.2020 вручена адресату. Киса, а где деньги? И тут! Цирк!? Мы не знаем - это у россиян надо спрашивать, россияне - мы не знаем это белорусы должны разбираться. Ау! Белпочта! Какой нормативный документ о наложенном платеже - мы не знаем есть какой- то, но Вам не дадим, пишите заявление о пропаже. Какой пропаже??? Посылка доставлена!!! Спрашивается, как Вам можно доверять, если Вы Белпочта даже не имеете четко налаженного алгоритма действий с такими же из России. Так и пишите на сайте, толком про наложенный платеж никто не знает, даже наш юрист, поэтому отправляйте на своих страх и риск и... надо молиться

    используйте дпд (если ип)

  • Злая__Печенька Member
    офлайн
    Злая__Печенька Member

    365

    6 лет на сайте
    пользователь #2457944

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 28 мая 2020 18:24 Редактировалось Злая__Печенька, 2 раз(а).
    mefodij666:

    А в паспорте будут проверять только ФИО? Или адрес прописки важен? Просто я живу не по прописке и хотелось бы указать обратный адрес именно текущего места проживания, для получения квитанции. Вы не знаете?

    Прописка вообще не причем к почте. Она нужна только для отправлений до востребования, правда, я не знаю, каким она там боком. Думаю, чтобы как-то идентифицировать человека, если скажем придут 2 Иван Иваныча с одинаковыми ФИО и потребуют эту посылку.
    Или скажем я нахожусь в гостях, мне нужно отправить кому-то что-то наложкой, и я не могу это сделать из-за прописки в др. городе?)) Да ну, это даже выглядит глупо

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 28 мая 2020 18:42
    Злая__Печенька:

    Она нужна только для отправлений до востребования,

    не нужна регистрация.
    принцип "до востребования" делался еще в прошлом веке как раз для того, чтоб любой человек мог в любом месте забрать корреспонденцию/посылку без привязки к своему дому, например, будучи в командировке, в гостях в другом городе и т.д. ну а если не повезло быть Петровым Сергеем Санычем, - то бишь с незамысловатым именем, - то дополнительно в данных адресата можно указать дату рождения, часть номера паспорта (я такое видела в давние годы, когда еще было модно переписываться через газеты и журналы - люди указывали адрес до востребования).

    короче, от паспорта нужно только фото и имя, то есть идентификация.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Злая__Печенька Member
    офлайн
    Злая__Печенька Member

    365

    6 лет на сайте
    пользователь #2457944

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 30 мая 2020 03:56

    Полиниатор, ага, ясно) просто я уведомлений уже 1000 штук заполнила, и там везде пишут заполнить адрес, а потом типа как * и пояснение: для отправлений до востребования

  • KBekky Junior Member
    офлайн
    KBekky Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #500498

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 2 июня 2020 19:28 Редактировалось KBekky, 1 раз.

    продавец спрашивает меня, как лучше посылку отправить? наложенным платежом или безцееной. в чем разница? только в деньгах, что я заплачу при получении? или есть еще что-то? сам товар, который мне вышлют стоит 50 рублей