Ответить
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14594

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14594
    # 4 февраля 2019 23:22

    SeaFlower, на сайте почты есть раздел "обращения граждан" сегодня пишете, завтра в зубах деньги в квартиру принесут

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21329

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21329
    # 5 февраля 2019 00:21

    Lesha-Kish, ее вроде должны отправить обратно.

  • Lesha-Kish Senior Member
    офлайн
    Lesha-Kish Senior Member

    5594

    8 лет на сайте
    пользователь #1798083

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 5 февраля 2019 07:06
    lonely_phantom:

    Lesha-Kish, ее вроде должны отправить обратно.

    Вопрос.. Когда и на каких условиях

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14594

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14594
    # 5 февраля 2019 10:14

    Lesha-Kish, через 30 дней. С вас возьмут за возврат

  • Rzha4 Senior Member
    офлайн
    Rzha4 Senior Member

    640

    11 лет на сайте
    пользователь #628974

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 5 февраля 2019 11:10
    nook2004:

    С вас возьмут за возврат

    не важно мелкий пакет или посылка, все равно возьмут за возрат? За хранение небудут брать?

  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    975

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 5 февраля 2019 15:10
    Rzha4:

    не важно мелкий пакет или посылка, все равно возьмут за возрат?

    Вроде только если отправлено как посылка

    137. При возврате посылки или внутреннего отправления ускоренной почты с товарным вложением по адресу отправителя с него взимается плата за возврат в размере стоимости пересылки.

    Rzha4:

    За хранение не будут брать?

    Это с получателя берут

  • Rzha4 Senior Member
    офлайн
    Rzha4 Senior Member

    640

    11 лет на сайте
    пользователь #628974

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 6 февраля 2019 08:41

    вот и хотел уточнить, т.к. очень давно, > 1,5 лет назад, возвращался мелкий пакет - ничего не взяли, да еще тогда не было платы за хранение.

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3997

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3997
    # 8 февраля 2019 20:38 Редактировалось Ivan_Grozniy, 1 раз.
    Lesha-Kish:

    чел на том конце страны не думает ее получать..2 неделя пошла

    чтобы такого не случалось нужно было предоплату за отправку брать

    Подскажите, а как человеку получить посылку с наложкой в деревне, в которой нет почтового отделения?

  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    975

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 9 февраля 2019 00:05
    Ivan_Grozniy:

    Подскажите, а как человеку получить посылку с наложкой в деревне, в которой нет почтового отделения?

    То что нет почтового отделения в деревне, не означает, что их не обслуживает почтовое отделение в другой деревне. Получать в том отделении к которому относится данная деревня.

  • 2615623 Neophyte Poster
    офлайн
    2615623 Neophyte Poster

    11

    5 лет на сайте
    пользователь #2615623

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 февраля 2019 18:27

    Когда уже почтовых операторов научат различать виды отправлений или они намеренно пытаются посчитать все по самым дорогим тарифам?
    Ситуация следующая. Значит, прихожу на почту отправлять заказной мелкий пакет по РБ без объявленной ценности. Сколько это будет стоить, заранее можно просчитать на сайте Белпочты в разделе "Тарификатор почтовых отправлений". Перед отправкой подробно объясняю оператору, каким видом отправления мне нужно отправить пакет. Оператор что-то там считает и затем выдает мне совершенно другую сумму к оплате от той, на которую я рассчитывал изначально. А дело оказывается в следующем, что расчет велся не как за мелкий пакет, а как за посылку, а это уже совершенно другой тариф для расчета стоимости. Далее еще интереснее, у меня ведь отправление без объявленной ценности, а оператор указывает объявленную ценность 0,01 руб, а это снова другой повышенный тариф для расчета стоимости отправления. И таким вот образом стоимость отправления возрастает практически в 2 раза от той, которая должна была выйти, если бы отправление отправляли так как было нужно.
    По собственному опыту скажу, что с подобными инцидентами я сталкивался во многих отделениях, и похоже на то, что данная проблема уже носит массовый характер. Причем в некоторых отделениях встречаются настолько упертые операторы, что когда пытаешься им объяснить, что они не правы и считают отправление не по тому тарифу, то тебя даже слушать не хотят и пытаются стоять на своем.
    P.S. Большинство обычных клиентов почты вообще не в курсе всех этих тонкостей и платят за ненужные им услуги, так что будьте внимательны, всегда смотрите в квитанции сколько и за что вы платите.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14594

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14594
    # 11 февраля 2019 19:16

    2615623, люди кредитные договора пописают не читая, а тут про какие-то копейки :lol:

  • 2615623 Neophyte Poster
    офлайн
    2615623 Neophyte Poster

    11

    5 лет на сайте
    пользователь #2615623

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 февраля 2019 19:30 Редактировалось 2615623, 1 раз.
    nook2004:

    а тут про какие-то копейки

    не понятна ваша позиция, вы поддерживаете происходящее? вообще копейка рубль бережет, да и почтовые отправления за день по всей стране идут сотнями, если не тысячами, то в общей массе суммы уже не на копейки будут

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14594

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14594
    # 11 февраля 2019 20:04

    2615623, позиция простая ''каждый сам себе злобный буратино"

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21329

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21329
    # 11 февраля 2019 22:05
    2615623:

    или они намеренно пытаются посчитать все по самым дорогим тарифам?

    Естественно.

    А еще любят вписывать то, чего не брали. Не заметишь и опппаньки.

  • Alenka728 Neophyte Poster
    офлайн
    Alenka728 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1762416

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 февраля 2019 23:17

    Всем привет! Кто может подсказать, хочу отправить несколько посылок, чтобы мне вернулись деньги. Не хотелось бы все писать на себя. Могу ли разделить часть на себя и на мужа? при этом чтобы он не присутствовал! и когда вернуться деньги обязательно он со своим паспортом?

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14594

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14594
    # 13 февраля 2019 08:28 Редактировалось nook2004, 1 раз.

    Alenka728, можете пару посылок оформить на мужа, пару на себя. На почте можно паспорт мужа принести, но сотрудник может упереться в инструкцию и без мужа ничего не выдавать. Короче как договоритесь, но обычно все на все пофиг

  • Alenka728 Neophyte Poster
    офлайн
    Alenka728 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1762416

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 13 февраля 2019 15:23
    nook2004:

    Alenka728, можете пару посылок оформить на мужа, пару на себя. На почте можно паспорт мужа принести, но сотрудник может упереться в инструкцию и без мужа ничего не выдавать. Короче как договоритесь, но обычно все на все пофиг

    А отправить, я же могу без него? только когда деньги получать, тогда его паспорт нужен?

  • Rikankery Neophyte Poster
    офлайн
    Rikankery Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #451391

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 13 февраля 2019 15:25

    Alenka728, да можете хоть от имени Путина выслать (и научитесь уже в ЛС смотреть)

  • Блондiночка Senior Member
    офлайн
    Блондiночка Senior Member

    556

    10 лет на сайте
    пользователь #839791

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 14 февраля 2019 15:37
    2615623:

    Когда уже почтовых операторов научат различать виды отправлений или они намеренно пытаются посчитать все по самым дорогим тарифам?
    Ситуация следующая. Значит, прихожу на почту отправлять заказной мелкий пакет по РБ без объявленной ценности. Сколько это будет стоить, заранее можно просчитать на сайте Белпочты в разделе "Тарификатор почтовых отправлений". Перед отправкой подробно объясняю оператору, каким видом отправления мне нужно отправить пакет. Оператор что-то там считает и затем выдает мне совершенно другую сумму к оплате от той, на которую я рассчитывал изначально. А дело оказывается в следующем, что расчет велся не как за мелкий пакет, а как за посылку, а это уже совершенно другой тариф для расчета стоимости. Далее еще интереснее, у меня ведь отправление без объявленной ценности, а оператор указывает объявленную ценность 0,01 руб, а это снова другой повышенный тариф для расчета стоимости отправления. И таким вот образом стоимость отправления возрастает практически в 2 раза от той, которая должна была выйти, если бы отправление отправляли так как было нужно.
    По собственному опыту скажу, что с подобными инцидентами я сталкивался во многих отделениях, и похоже на то, что данная проблема уже носит массовый характер. Причем в некоторых отделениях встречаются настолько упертые операторы, что когда пытаешься им объяснить, что они не правы и считают отправление не по тому тарифу, то тебя даже слушать не хотят и пытаются стоять на своем.
    P.S. Большинство обычных клиентов почты вообще не в курсе всех этих тонкостей и платят за ненужные им услуги, так что будьте внимательны, всегда смотрите в квитанции сколько и за что вы платите.

    Я пару дней назад столкнулась с таким. Отправляла мелкий простой пакет без объявленной ценности. Заранее дома просчитала во что мне это обойдется. На почте подробно объяснила, что мне нужно. Оператор сказала, что мелкий простой пакет не существует и насчитала мне за заказной более чем в 2 раза больше, чем я рассчитывала. Мои отсылки к сайту Белпочты и тарификатору ни к чему не привели. Вызванная заведующая встала на сторону оператора. Пришлось оплатить заказной пакет, от объявленной ценности удалось отбиться. После этого я накатала жалобу и оставила кляузу на горячей линии.

  • pojas Member
    офлайн
    pojas Member

    332

    15 лет на сайте
    пользователь #142227

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 15 февраля 2019 19:55 Редактировалось pojas, 2 раз(а).

    Здравствуйте. Может подскажете как лучше поступить. Отправил посылку наложенным платежом. Человек позвонил, сказал что посылку получил, но вот уже прошло 4 дня, а деньги не пришли и посылка не значится как вручена. Попытался позвонить получателю, что бы уточнить, что посылка действительно он забрал, но номер телефона не доступен.
    Можно рассматривать вариант, что на самом деле посылка не была получена, но есть одно НО. Когда получатель звонил подтвердить получение посылке, он мне в точности описал посылку и указал на нюансы крепления радиатора (т.е. посылка была им вскрыта). Радиатор я отдавал в нагрузку, вопрос решили, каких либо претензий не было. И еще такой момент - он просил отправить посылку до востребования. т.к. она придет на главный почтамт, которые работает без выходных и на котором работает его племянницы. Т.е. имеем: посылка не доставлена, но она была вскрыта и на почте работает родственник.
    В посылке были компьютерные комплектующие, я боюсь что ими будут пользоваться месяц так еще обратно в посылку могут положить что-то другое (допустим подменить процессор). Да и вообще не хорошо так поступать (если все действительно так). Куда лучше обратиться?