Ответить
  • Юрааааа Senior Member
    офлайн
    Юрааааа Senior Member

    2817

    19 лет на сайте
    пользователь #20349

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 5 марта 2011 19:49

    Stingo, +1 Присоединяюсь к вопросу.

    minskpravo, Скорее всего САВА, интересовался передает ли почта, данные в налоговую о посыках переданными наложенным платежом.

    И может есть альтернативный способ передачи посылок внутри страны, не сильно привлекая внимания налоговых и прочих гос. структур?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23128

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23128
    # 6 марта 2011 08:14

    Юра К.,

    Скорее всего САВА, интересовался передает ли почта, данные в налоговую о посыках переданными наложенным платежом.

    Передает. И за ж..пу могут взять спустя много лет.

    Не тормози – включай мозги
  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3082

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3082
    # 6 марта 2011 10:13
    Stingo:

    объясните, пожалуйста, саму процедуру наложенного платежа?

    Мне надо отправить наложенным платежом товар (естественно я должен получить деньги за этот товар). Когда я получу деньги за товар?

    здесь техподдержки белпочты нет. если влом сходить на почту и спросить, то есть гугл.

    http://www.belpost.by/services/belarus/posilky/

    При отправке посылки с объявленной ценностью можно воспользоваться следующими услугами:

    — "С уведомлением о вручении" — мы вас известим, когда и кому (адресату или его доверенному лицу) вручено ваше отправление.

    — "С наложенным платежом" — оператор почтовой связи обязуется получить с адресата сумму наложенного платежа, которую установит отправитель почтового отправления, и выслать ее денежным переводом по адресу указанному отправителем. Сумма наложенного платежа не может быть выше суммы объявленной ценности. Почтовые отправления с наложенным платежом от физических лиц в адрес юридических лиц не принимаются.

  • miytar Member
    офлайн
    miytar Member

    184

    13 лет на сайте
    пользователь #302897

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 6 марта 2011 17:17

    Есть конкретные примеры кого взяли за опу в онлайнере и кого за наложный платеж? Все прекрасно понимают что 50% всех торгующих не имеют ИП и т.д.

    Почта подает сведения или нет в нологовую?

    Насколько мне известно от рядовой сотрудници почты то нет подачи по отправлениям внутри страны, у кого есть какая инфо по этому поводу?

  • eryk_psix Senior Member
    офлайн
    eryk_psix Senior Member

    1324

    14 лет на сайте
    пользователь #191830

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 7 марта 2011 14:13

    Поддерживаю вопрос!

  • minskpravo Senior Member
    офлайн
    minskpravo Senior Member

    2411

    13 лет на сайте
    пользователь #298445

    Профиль
    Написать сообщение

    2411
    # 9 марта 2011 10:46

    интересовался передает ли почта, данные в налоговую о посыках переданными наложенным платежом.

    не сталкивалась с таким случаем, чтобы Налоговая наезжала с подачи почты

    обычно сведения предоставляются по запросу Налоговой

    как я понимаю технология такова: просматриваются объявления, выясняются фамилии, проверяют зарегистрирован ли в качестве ИП, потом контрольная закупка и ... звезды на погоны

  • Andrei99 Neophyte Poster
    офлайн
    Andrei99 Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #292975

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 24 апреля 2011 12:34 Редактировалось Andrei99, 1 раз.

    У меня вопрос:Можно ли оплачивать наложенный платеж долларами или другой зарубежной валютой???

  • Can4e3 Senior Member
    офлайн
    Can4e3 Senior Member

    740

    15 лет на сайте
    пользователь #149459

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 24 апреля 2011 17:52
    miytar:

    Есть конкретные примеры кого взяли за опу в онлайнере и кого за наложный платеж? Все прекрасно понимают что 50% всех торгующих не имеют ИП и т.д.

    Почта подает сведения или нет в нологовую?

    Насколько мне известно от рядовой сотрудници почты то нет подачи по отправлениям внутри страны, у кого есть какая инфо по этому поводу?

    Таких примеров, насколько я знаю, нет.

    Внутренние пересылки обычно не подаются в налоговую, т.к. тетю Машу с белпочты и дядю Васю из налоговой - мало интересует (при обычном раскладе дел), что один дядька из поселка Матьковщина послал другому дядьке из поселка Белые Кедсы (кроме галюциногенных мухоморов, ессессно, и оружия;)).

    А вот то, что белпочта подает в налоговую сведения о международных отправлениях (из Америки н-р) - это точно.

    Так что отправляйте по Беларуси (ТС?) наздоровье - только уж больно много следов остается на платежках и других документах - потом будет Вам же сложнее в суде отмазываться, если что.

    Оnliner: Мурзилки - вне политики.
  • flip-flop Junior Member
    офлайн
    flip-flop Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #285946

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 25 апреля 2011 21:28

    А вот то, что белпочта подает в налоговую сведения о международных отправлениях (из Америки н-р) - это точно.

    Так что отправляйте по Беларуси (ТС?) наздоровье - только уж больно много следов остается на платежках и других документах - потом будет Вам же сложнее в суде отмазываться, если что.

    Can4e3, вы имеете в виду получил заморскую посылку - стал привлекатеньной персоной для налоговых органов? отослал после этого наложенным платежом посылку по РБ - а за тобой наблюдают, попробуй теперь отмазаться? Так или я драматизирую?

    Белпочта подает в налоговую сведения о международных отправлениях - и мелких пакетах (до 2 кг) тоже?

  • mileishi Member
    офлайн
    mileishi Member

    305

    18 лет на сайте
    пользователь #36312

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 2 июня 2011 12:20

    С таким успехом все белорусские пользователи Ebay под колпаком :D

  • Can4e3 Senior Member
    офлайн
    Can4e3 Senior Member

    740

    15 лет на сайте
    пользователь #149459

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 2 июня 2011 21:02

    С таким успехом все белорусские пользователи Ebay под колпаком

    вообще-то это к подаркам относится (иногда проды пишут, на коробке что это подарок - хотят как лучше:super:, а получается как всегда :molotok:)

    flip-flop, вы скорее драматизируете, но учитывая раздутый штат ловцов жуликов - могут и такое дельце состряпать.

    Белпочта подает в налоговую сведения о международных отправлениях - и мелких пакетах (до 2 кг) тоже?

    если это подарок, то точно подает, если нет, то как карта ляжет.

    Оnliner: Мурзилки - вне политики.
  • 133O48 Member
    офлайн
    133O48 Member

    200

    19 лет на сайте
    пользователь #32640

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 15 августа 2011 15:06 Редактировалось 133O48, 1 раз.

    По внутренним отправлениям наложенным платежом работники налоговой могут расцеловать мою задницу в засос-"я купил вещь, она мне не понравилась, и я её продал", " у меня скопилось несколько(несколько десятков, сотен, тысяч) вещей, которые мне не нужны, и я в частном порядке распродаю свою собственность, которая была вполне легально приобретена(подарена, выиграна,, досталась в качестве компенсации долга, отчуждена судом, передана во владение и т.д.) в пределах территории РБ. При приобретении данной вещи, все налоги и сборы были уплачены продавцом(иным лицом, первым владельцем) и т.д., и не надо мне устраивать двойное налогообложение...", напоследок можно поинтересоваться у налоговика Книгой Жалоб и Предложений, а также телефоном местного(или областного, или республиканского) КГК. На вопрос- А зачем это вам? можно ответить, что попросите проследить и прокомментировать КГК, или "верхнее начальство" налоговой, о законности "интереса" налоговой службы к вашим почтовым отправлениям, а заодно напрячь по этому же вопросу почтовиков, с теми же просьбами о телефонах и КЖП...
    В РБ нет ни одного закона, который быне противоречил другому закону(указу)... Этим, при должной сноровке, всегда можно варьировать в свою пользу...
    По поводу международных пакетов- все отправления проходят через таможенную зону, и там эти дела суммируются(оценочная стоимость) ежемесячно, и если вы перебрали лимит 120евро, то тада Ой!!! Беседа с таможенниками обеспечена. Но и здесь существует правило календарного месяца- пришла посылка в таможенную зону Белпочты 31.08 на сумму 100 евро, а 1.09- на сумму 50 евро, и ничего тебе не будет, т.к. месяца то разные...

    Бог свидетель- как я обожаю свою страну, и как я ненавижу это государство.
  • Can4e3 Senior Member
    офлайн
    Can4e3 Senior Member

    740

    15 лет на сайте
    пользователь #149459

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 15 августа 2011 22:28

    133048, я бы не был столь категоричен. Ломали и наклоняли и наклоняют и не таких "героев". Так что давайте не будем про

    133048:

    у меня скопилось несколько(несколько десятков, сотен, тысяч) вещей, которые мне не нужны, и я в частном порядке распродаю свою собственность

    людей на границе вон за лишнюю пару трусов сношали и сношают(?), а вы тут нам пылко рассказываете, как вас кто-то должен целовать.
    Вот попадете в разработку, покачаете права, выиграете дело - тогда и поговорим, а пока, уж извините, но это лишь слова пылкого мальчугана - не более.

    Оnliner: Мурзилки - вне политики.
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 15 августа 2011 23:04
    Can4e3:

    133048, я бы не был столь категоричен. Ломали и наклоняли и наклоняют и не таких "героев".

    +100500
    Выпендриваться в стране репрессий и монархии невозможно.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • stepan220 Senior Member
    офлайн
    stepan220 Senior Member

    2234

    22 года на сайте
    пользователь #1631

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 16 августа 2011 23:27
    Can4e3:

    133048, я бы не был столь категоричен. Ломали и наклоняли и наклоняют и не таких "героев". Так что давайте не будем про

    133048:

    у меня скопилось несколько(несколько десятков, сотен, тысяч) вещей, которые мне не нужны, и я в частном порядке распродаю свою собственность

    людей на границе вон за лишнюю пару трусов сношали и сношают(?), а вы тут нам пылко рассказываете, как вас кто-то должен целовать.

    Вот попадете в разработку, покачаете права, выиграете дело - тогда и поговорим, а пока, уж извините, но это лишь слова пылкого мальчугана - не более.

    При покупке авто я тоже заплатил налоги и т.п., но почему-то я не могу продать более одной машины в год, даже если это два запорожца.

    И это пройдёт.
  • bh911 Member
    офлайн
    bh911 Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #216712

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 30 августа 2011 00:18 Редактировалось bh911, 1 раз.

    вопрос по теме, а то я не могу разобраться... вот мне отправили посылку наложенным платежом на 7000 и по нашему договору взняли 3000 за пересылку.... устно договорились и оценили товар в 10000... т.е. я прихожу на почту, отдаю 10000 и ухожу с посылкой... но работники почты еще взымают деньги за пересылку... что-то я них не пойму... кто прав а кто виноват?

    или как лучше делать??? может оплачивать перевод при получении посылки...??? можно ли так? ничего не понимаю, кто знает???

  • 30575 Senior Member
    офлайн
    30575 Senior Member

    2802

    19 лет на сайте
    пользователь #30575

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 30 августа 2011 01:03
    bh911:

    вот мне отправили посылку наложенным платежом на 7000 и по нашему договору взняли 3000 за пересылку.... устно договорились и оценили товар в 10000...

    7 тыс - цена товара
    3000 - я так понимаю это почтовые расходы отправителя (за конверт/упаковку, услуги почты и т.д.) - если вы договорились оплачивать эти расходы, значит платите.
    Итого вам отправитель отправляет посылку и оценивает её в 10000 руб. (цена товара+ почтовые расходы отправителя)

    Их вы и заплатите на почте, и почта переправит эти деньги отправителю, а почта СЕБЕ возьмет С ПОЛУЧАТЕЛЯ процент за передачу этих денег отправителю. (не помню точно какой, допустим 2%)

    Значит вы на почте оплачиваете 10000 руб + 2%. ИТОГО 10200
    Из них 10000 отправляются отправителю, а 200 - это комиссия почты.

    Не хотите платить комиссию - делайте предоплату отправителю, он вам вышлет обычным (а не наложенным) отправлением.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 30 августа 2011 01:37
    bh911:

    но работники почты еще взымают деньги за пересылку... что-то я них не пойму... кто прав а кто виноват?

    Всё правильно, 5% за почтовый денежный перевод, который идёт обратно отправителю. Посылка - это одно, денежный перевод - другое и оплачивается отдельно. В стоимость расходов на пересыл также надо было оговорить комиссию за денежный перевод, с этой комисией вечно у всех непонятки и залетают на лишние расходы. То есть отправитель должен был указать цену на 5% меньше денежного перевода (7000-5%), тогда так чесно будет.
    Небось на интернет-аукционе некую барахляньдию покупали?

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • bh911 Member
    офлайн
    bh911 Member

    395

    14 лет на сайте
    пользователь #216712

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 31 августа 2011 13:35 Редактировалось bh911, 1 раз.

    L'Gray, volkovysk спасибо ))... теперь все ясно... как вариант - перевод денег по карточке... ))

  • d_s2001 Senior Member
    офлайн
    d_s2001 Senior Member

    556

    13 лет на сайте
    пользователь #273035

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 31 августа 2011 19:43 Редактировалось d_s2001, 1 раз.

    Что-бы не пользоваться ПОЧТОЙ, договаривайтесь напрямую с водителями на автостанции междугородных автобусов и маршруток - проходит без проблем, водители всегда рады немного подработать.