Ответить
  • mahnatii_chmel Junior Member
    офлайн
    mahnatii_chmel Junior Member

    93

    8 лет на сайте
    пользователь #1756961

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 6 августа 2017 22:35
    nook2004:

    mahnatii_chmel, да были

    и что говорили? отправил несколько посылок вот сейчас что то стремаюсь, на что ссылаться? продал несколько ненужных вещей и обувь не подошедшую по размеру из китая за цену ниже чем купил

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14588

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 6 августа 2017 22:39

    mahnatii_chmel, говорить должны вы. Вернее доказать, что не осуществляли предпринимательскую деятельность

  • mahnatii_chmel Junior Member
    офлайн
    mahnatii_chmel Junior Member

    93

    8 лет на сайте
    пользователь #1756961

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 6 августа 2017 23:12
    nook2004:

    mahnatii_chmel, говорить должны вы. Вернее доказать, что не осуществляли предпринимательскую деятельность

    ну тоесть если я продал пару вещей не подошедших по размеру себе в убыток это же не предпринимательская деятельность

  • Qenja91 Senior Member
    офлайн
    Qenja91 Senior Member

    789

    10 лет на сайте
    пользователь #1147818

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 8 августа 2017 07:06

    Доброе утро начинается обычно с кофе,а у меня он не задался немного,такой вопрос официальный срок денежных переводов почтой в Россию вне зависимости от расстояния к примеру точка А до точки Б более 3000км,сроки 3-5 дней,в квитанции указан BY-код который нигде не пробивается пишет что не правильные цифры,но суть такая что перевод был сделан 28.07.2017 года а сегодня 08.08.2017 год и до сих пор не пришли деньги к адресату,в почте по поводу моего вопроса могут адекватно ответить почему не дошло или "долго" идёт?

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14588

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 8 августа 2017 12:03

    Qenja91, отправьте оф.запрос

  • Mr.Gold_Boy Neophyte Poster
    офлайн
    Mr.Gold_Boy Neophyte Poster

    9

    6 лет на сайте
    пользователь #2244449

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 августа 2017 13:50

    Всем привет! Хочу спросить, а могут вернуть деньги если я купил не у магазина а у обычного левого прохожего )) товар, и он почтой отправил, а в посылке было совсем не то о чем договаривались!
    Возможен возврат средств!?

  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    975

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 8 августа 2017 14:11 Редактировалось levko, 1 раз.

    Mr.Gold_Boy, Не важно у кого вы купили, важно что не у почты. Деньги вы ей за товар не платили. Почта, в вашем случае, посредник между покупателем и продавцом по передаче денег продавцу и товара покупателю. И почте все равно, то в посылке, о чем вы договаривались, или не то. Она свои обязательства выполнила - доставила вам посылку, а деньги продавцу. Возврат средств возможен, если продавец сам на это согласится и сам вам их вернет. Если не согласится - считайте это платным уроком и делайте соответствующие выводы на будущее.

  • Rzha4 Senior Member
    офлайн
    Rzha4 Senior Member

    640

    11 лет на сайте
    пользователь #628974

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 10 августа 2017 14:40

    Сегодня опять столкнулся с наложенным платежом и уточнил на почте некоторые детали:
    1) Мелкий пакет по Беларуси, ограничения вес до 2 кг, объявленная стоимость до 6 базовых величин (на сегодняшний день 138 руб).
    2) Электронный перевод за наложенный платеж АДРЕСНЫЙ можно получить в любом почтовом отделении Беларуси, а перевод ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ только в том отделении, которое указанно в бланке.

    И еще один вопрос остался: в справке Белпочты сказали, что можно отправить посылку с наложенным платежом с ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ, но до этого я пробовал отправить такую посылку и в почтовом отделении сказали, что наложенный платеж с описью вложения не принимают, даже в компьютере нет такой строки, только письма (я понимаю простые отправления) можно с описью вложения. Короче, непонятно, мне то оно не очень и надо, но хотелось бы знать. Пойду получать перевод попытаюсь уточнить еще у оператора.

  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 10 августа 2017 17:45

    Rzha4, все равно почта не будет нести ответственность за содержимое посылки, только за целостность упаковки и совпадение веса. Даже если почтовый служащий за дополнительные копейки составит бессмысленную бумажку - опись вложения.

  • Rzha4 Senior Member
    офлайн
    Rzha4 Senior Member

    640

    11 лет на сайте
    пользователь #628974

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 14 августа 2017 09:10 Редактировалось Rzha4, 1 раз.

    Все верно, просто один человек просил отправить НП с описью, на почте не приняли и думаю правильно: придет посылка с описью>вскроют>посмотрят/померяют и если не нравиться, то за чей счет назад отправлять, как принимать вскрытую посылку? В общем много проблем из-за мелочи...

  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 14 августа 2017 09:17

    Rzha4, посылка с описью, вскрыл - не понравилось - отказался платить, это возможно на Почте России...

  • Rzha4 Senior Member
    офлайн
    Rzha4 Senior Member

    640

    11 лет на сайте
    пользователь #628974

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 14 августа 2017 16:22

    Tomer, про рашку не знаю, а по справочному телефону ответили, что такое (отправление НП с описью вложения) возможно и у нас.
    Так же в справочной сказали, что можно отправлять простые мелкие пакеты, а в почтовом отделении отказались принимать :-? (ну тема уже поднималась, не помню чем закончилось, удалось кому-нибудь отправить простойстой мелкий пакет или нет), так как был в "своем" отделении не стал устраивать разборки, как-нибудь в другой раз в другом отделении надо написать замечание в книгу предложений...

  • Федор_Чалый Senior Member
    офлайн
    Федор_Чалый Senior Member

    1888

    16 лет на сайте
    пользователь #91414

    Профиль
    Написать сообщение

    1888
    # 16 августа 2017 18:47
    Tomer:

    Rzha4, посылка с описью, вскрыл - не понравилось - отказался платить, это возможно на Почте России...

    Теоретически - да.
    А практически - ты никакими обоснованиями законности своих требований не заставишь почтовых теток это сделать. Еще и будешь больно побит ногами пенсов, стоящих позади в очереди, которых против тебя настроит кассирша, в процессе перепалки. :D

  • Verite Member
    офлайн
    Verite Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #283342

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 17 августа 2017 11:08

    Получая посылку (мелкий пакет) с описью, Вы передаете оператору сумму наложенного платежа, после этого отправление вскрывается, опись внутри, и если в описи написано Кирпич и лежит там кирпич, никто посылку отправителю не вернет, а деньги отправят. Про нравится/не нравится речи не идет.

    89. Почтовые отправления с объявленной ценностью по желанию отправителя могут приниматься с описью вложения. В таком случае указанные почтовые отправления принимаются в открытом виде. Опись составляется отправителем в двух экземплярах с указанием адреса получателя, наименования и количества предметов и стоимости каждого предмета, удостоверяется подписью отправителя. Объявленная ценность должна соответствовать сумме стоимостей, указанных в описи. По желанию отправителя на первом экземпляре описи, вкладываемой в почтовое отправление, стоимость предметов может не указываться.
    130. Почтовые отправления с описью вложения и регистрируемые почтовые отправления, за исключением внутренних заказных отправлений письменной корреспонденции, поступившие в дефектном состоянии, должны вскрываться работником оператора почтовой связи при вручении адресату.
    (в ред. постановления Совмина от 02.01.2009 N 1)
    Если при вскрытии почтового отправления будет обнаружена недостача, полное или частичное повреждение либо порча вложения, то составляется акт в двух экземплярах, который подписывается оператором почтовой связи и адресатом. Один экземпляр акта вместе с почтовым отправлением передается адресату, второй экземпляр, по которому проводится служебная проверка, остается у оператора почтовой связи.
    При отказе адресата от вскрытия почтового отправления последнее выдается ему под расписку с отметкой "От вскрытия отказался". В этом случае претензии в отношении такого почтового отправления не принимаются.

  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 17 августа 2017 13:34

    Verite, пункт 130 - про "поступившие в дефектном состоянии". Если упаковка в целости и вес совпадает, почтовый работник посылку не вскрывает, а передаёт получателю после отправки денежного перевода отправителю. И уже всё равно, есть там опись вложения или нет.

  • Rzha4 Senior Member
    офлайн
    Rzha4 Senior Member

    640

    11 лет на сайте
    пользователь #628974

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 17 августа 2017 15:40

    Tomer, :100500:
    Все очень красиво написано на бумаге, а в жизни как? Интересно как будут разбираться если, к примеру: вскрыли пакет с описью, там телефон целый, красивый, но не включается (хорошо, если батарея села) и пошло клиент кричит, чтобы ему вернули деньги :bazar: , оператор :tongue: и пошло в отделении веселье :naezd: :molotok: :moderator: :ura: :jump: :puke: . В общем услуга на бумаге есть, а в нетуре ее нет, так как толку нет: что в лоб, что по лбу - деньги вперед!
    Почти как у Ильфа и Петрова:
    - Можно вскрыть посылку, а деньги потом?
    - Можно. Но деньги вперед!

  • Verite Member
    офлайн
    Verite Member

    121

    13 лет на сайте
    пользователь #283342

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 17 августа 2017 16:33

    Tomer, Вы такой забавный, почта оказывает услуги по пересылке и речь именно о дефектном состоянии упаковки. Работает или не работает вложение посылки никого не интересует. На почте не работают консультанты по бытовой технике.
    Может быть в будущем и придумают какую-нибудь услугу по передаче товара, но это точно будет не в рамках существующих почтовых Правил.

  • sat11sat Member
    офлайн
    sat11sat Member

    167

    10 лет на сайте
    пользователь #876469

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 19 августа 2017 01:11

    Ребята может кто знает развод или нет ?
    Пришел электронный денежный перевод на почту
    Но мне некому пересылать деньги
    Что это может быть ?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 19 августа 2017 08:29

    sat11sat, может какие кредиты были ранее досрочно погашенные? У меня когда то давно такое было. Пришло уведомление о денежном переводе, пришел на почту и оказалось что из банка за досрочно погашенный кредит пересчитали проценты и вернули некую сумму.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Aversev Member
    офлайн
    Aversev Member

    134

    13 лет на сайте
    пользователь #355848

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 22 августа 2017 19:24

    На почте лежит моя посылка, НП. Но я не хочу её забирать. Заказала лекарство, о котором мало знала. Теперь знаю, что это развод. Я ведь могу ее отправить обратно?