Ответить
  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    975

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 26 октября 2016 16:13

    nastya_tut, так это же не бланк наложенного платежа, точнее, совсем не бланк. Это проста наклейка с адресом, которая клеится на посылку. Ее вообще почти в свободной форме можно делать. Бланк наложенного платежа - это совсем другой бланк.

  • nastya_tut Junior Member
    офлайн
    nastya_tut Junior Member

    41

    14 лет на сайте
    пользователь #252498

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 26 октября 2016 17:59
    levko:

    nastya_tut, так это же не бланк наложенного платежа, точнее, совсем не бланк. Это проста наклейка с адресом, которая клеится на посылку. Ее вообще почти в свободной форме можно делать. Бланк наложенного платежа - это совсем другой бланк.

    Да блин,в курсе я.
    Просто не получается в экселе сделать болванку,чтобы сразу в большом количестве эти наклейки печатать.Попадаю между строк и все тут,а это чревато более долгим процессом обработки посылок,так как скиммер плохо считывает и такие посылки остаются на ручную обработку.Так вот еще раз спрашиваю:может у кого-то есть годная болвана для печати этих наклеек??Помогите :weep:
    (для российских наклеек утилит валом,но не одна для нас не подходит :( )

    -
  • user_71881740 Member
    офлайн
    user_71881740 Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #287453

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 31 октября 2016 18:20

    Ребята чтоделать?оговорилась с девушкой о продаже вещей она мне адрес скинула сказала все оплатит, а на почту не идет.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14617

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14617
    # 31 октября 2016 18:41

    user_71881740, работать по предоплате или с покупателями с высоким рейтингом

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 31 октября 2016 18:41
    user_71881740:

    Ребята чтоделать?

    Не иметь больше дел с такими девушками или брать полную предоплату, тогда пусть не забирает, а в данной ситуации к сожалению поимели платный жизненный урок.

  • KaYeV Senior Member
    офлайн
    KaYeV Senior Member

    1392

    12 лет на сайте
    пользователь #537455

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 2 ноября 2016 01:13

    1.Сколько стоит сейчас пересылка Минск-Гродно 300г?

    2.Наверняка такой вопрос уже был: можно ли вскрыть посылку до оплаты или уже после раскрытия обмана вернуть деньги? Или как-то подстраховаться на случай отличия прибывшего товара от заявленного?

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14617

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14617
    # 2 ноября 2016 08:41

    KaYeV, 85 страниц одних и тех же вопросов

  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    975

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 2 ноября 2016 11:31

    KaYeV,
    1. тарификатор
    2. 1) Нет; 2) нет; 3) если покупаете у юр. лица - договор и опись вложения, с физическими - практически без шансов....

  • KaYeV Senior Member
    офлайн
    KaYeV Senior Member

    1392

    12 лет на сайте
    пользователь #537455

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 2 ноября 2016 16:11
    levko:

    KaYeV,
    1. тарификатор
    2. 1) Нет; 2) нет; 3) если покупаете у юр. лица - договор и опись вложения, с физическими - практически без шансов....

    Спасибо.

  • ТаняЕ Junior Member
    офлайн
    ТаняЕ Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #530454

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 6 ноября 2016 15:58

    Подскажите, как быть.
    Ситуация:на куфера продавала переноску для кошки/собаки нашелся покупатель, но он сразу написал в вайбер. Мы договорились, девушка предлагала отправку нвложенным, но я решила отправить бесплатно, просто учесть сумму за пересылку потом, и деньги положить на карту. Посылку отправила, все чеки сбросила. Спросила когда она отправит деньги, мне они были нужны. В итоге мое мнение было верно, она хотела получить посылку, а потом только отправить деньги. По штрих-коду посылка уже была на месте, я ей сообщила об этом, она сказала, что как заберет по пути кинет деньги на карту. Но у меня карта ББ, у нее видимо другая, но ведь можно все равно через инфокиоск любого банка перечислить деньги, я не просила у нее дополнительных денег, которая снимет комиссия.
    В итоге, посылка забрана, денег нет. Я пищу ей, она читает, но не отвечает. Звоню, трубку не берет. Сегодня захожу в вайбер, в ее сообщения удалены! !как вообще такое возможно? Я их не удаляла!
    Что мне делать?

  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 6 ноября 2016 16:16

    ТаняЕ, не верьте девушкам, берите предоплату.

  • ТаняЕ Junior Member
    офлайн
    ТаняЕ Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #530454

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 6 ноября 2016 16:43
    Tomer:

    ТаняЕ, не верьте девушкам, берите предоплату.

    Просто была такая ситуация, я отправляла сумку за 4р наложеным и девушке вышла пеоеплата 4р) и я решила сэкономить деньги девушке, а вышло мне все боком. Что, я никак не смогу вернуть деньги?
    Больше всего меня поразило, то что сообщения в вайбере удалились ее... КАК??
    может в милицию позвонить?

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 6 ноября 2016 17:04 Редактировалось nrm, 1 раз.
    ТаняЕ:

    Что мне делать?

    Запомнить платный урок и впредь брать предоплату. А как вариант обратится в милицию с заявлением по факту мошенничества, только правда сумма врятли дотянет до серьезных проблем на стороне покупателя.

  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    13 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 6 ноября 2016 17:21
  • KristinaMB Senior Member
    офлайн
    KristinaMB Senior Member

    1001

    14 лет на сайте
    пользователь #198532

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 6 ноября 2016 19:09 Редактировалось KristinaMB, 1 раз.

    del

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14617

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14617
    # 6 ноября 2016 22:49
    KristinaMB:

    ТаняЕ:

    Подскажите, как быть.
    Ситуация:на куфера продавала переноску для кошки/собаки нашелся покупатель, но он сразу написал в вайбер. Мы договорились, девушка предлагала отправку нвложенным, но я решила отправить бесплатно, просто учесть сумму за пересылку потом, и деньги положить на карту. Посылку отправила, все чеки сбросила. Спросила когда она отправит деньги, мне они были нужны. В итоге мое мнение было верно, она хотела получить посылку, а потом только отправить деньги. По штрих-коду посылка уже была на месте, я ей сообщила об этом, она сказала, что как заберет по пути кинет деньги на карту. Но у меня карта ББ, у нее видимо другая, но ведь можно все равно через инфокиоск любого банка перечислить деньги, я не просила у нее дополнительных денег, которая снимет комиссия.
    В итоге, посылка забрана, денег нет. Я пищу ей, она читает, но не отвечает. Звоню, трубку не берет. Сегодня захожу в вайбер, в ее сообщения удалены! !как вообще такое возможно? Я их не удаляла!
    Что мне делать?

    Собственно о каком криминале идет речь, Вы отправили посылку, она получена. Всё. Дальше можете "махать кулаками". ВСЁ.

    Именно так. Ведь даже беседы о том что товар стоит денег не сохранилось. Толковый покупатель. Оказывает платные уроки

  • SenjuElites_RUS Member
    офлайн
    SenjuElites_RUS Member

    362

    11 лет на сайте
    пользователь #690840

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 9 ноября 2016 23:43

    Подскажите, если мне человек из Москвы отправит мелкий пакет наложенным платежом с описью вложения, я могу требовать работника белпочты вскрыть посылку и показать содержимое до оплаты?

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14617

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14617
    # 10 ноября 2016 00:21

    SenjuElites_RUS, естественно нет

  • SenjuElites_RUS Member
    офлайн
    SenjuElites_RUS Member

    362

    11 лет на сайте
    пользователь #690840

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 10 ноября 2016 15:56

    nook2004, странно, наткнулся на познавательное видео Что можете сказать по этому поводу?

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    nook2004, Хотя бы просто посмотреть что находится внутри пакета? Пускай даже руками работника белпочты. Совсем никак? Зачем тогда эта опись вложения?

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 10 ноября 2016 16:19
    SenjuElites_RUS:

    Что можете сказать по этому поводу?

    Ознакомьтесь с правилами Белпочты

    128. Почтовые отправления с наложенным платежом выдаются адресату после внесения им суммы наложенного платежа и суммы платы за пересылку почтового денежного перевода наложенного платежа, если иное не предусмотрено двусторонним соглашением. До оплаты суммы наложенного платежа адресат имеет право на получение адресных данных отправителя. По желанию адресата почтовое отправление с наложенным платежом может быть вскрыто после внесения суммы наложенного платежа.