Ответить
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 14 января 2012 21:53

    LSD-21, Со всякой несерьёзной и ветродуйной школоты почтовые расходы надо заранее брать на счёт мобилы(благо на телефон все умеют ложить), я всегда так делаю. На ay.by таких ветродуев тоже было полно, но там хоть жесткие правила и система отзывов. На онлайнере всё стрёмно.

    LSD-21:

    за посылку я заплатил около 8 000р когда она комне обратно придёт ?

    через месяц. получатель мог бы отказаться от неё на почте официально и её раньше бы отправили обратно.

    LSD-21:

    и надо ли будет опять за неё платить ?

    Не должны.

    LSD-21:

    можно ли както наказать недобросовестного покупателя ?

    Нет. Каким образом? Это же не преступление. Разве только отомстить, если он тоже продаёт по почте, через подставные ники совершать у него ложные выкупы.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • LSD-21 Member
    офлайн
    LSD-21 Member

    142

    13 лет на сайте
    пользователь #306880

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 15 января 2012 02:21 Редактировалось LSD-21, 3 раз(а).

    :rotate:

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • ArtVano0 Member
    офлайн
    ArtVano0 Member

    230

    12 лет на сайте
    пользователь #401845

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 4 февраля 2012 20:22

    Здраствуйте, получал много посылок., но никогда не отправлял. сейчас столкнулся с проблемой: куда и как придут мои деньги(как их забрать)? если я несовершеннолетний, то могу ли я забрать эту оплату(105тыс) без родственников?

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 5 февраля 2012 16:13

    ArtVano0, а по какому документу Вы получали посылки? Паспорт есть?

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • James Sony PS5 Team
    офлайн
    James Sony PS5 Team

    802

    16 лет на сайте
    пользователь #112600

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 5 февраля 2012 19:00

    Можете помочь, никогда не отправлял наложенным платежом, а счас хочу продать телефон, например он стоит больше 1млн. руб. и я прихожу на почту и хочу отправить посылку, что я должен оплатить?

  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    975

    15 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 6 февраля 2012 00:58 Редактировалось levko, 1 раз.

    James, приходите на почту, показываете телефон и говорите, что хотите отправить наложенным платежом. Вам подберут соответствующую упаковку, взвесят, дадут заполнить бланк для перевода денег от получателя посылки. Посылка будет оценена на сумму наложенного платежа, поэтому пересылка с учетом вашей цены и веса будет стоить больше 35000 рублей без учета упаковки (более точно посчитают при отправке). Эти деньги в случае отказа покупателя от получения посылки вам никто не вернет, поэтому тысяч 100000 лучше взять в качестве предоплаты. В случае, если получатель вообще не придет получать посылку она вернется к вам только через месяц. Так что просчитывайте все риски - нужен ли вам наложенный платеж.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 6 февраля 2012 02:40
    James:

    Можете помочь, никогда не отправлял наложенным платежом, а счас хочу продать телефон, например он стоит больше 1млн. руб. и я прихожу на почту и хочу отправить посылку, что я должен оплатить?

    Отправлять наложкой такие дорогие вещи не выгодно покупателю и страшно продавцу. Сам пересыл посылки за каждые полные или неполные 500 г. стоит всего 1250 руб. Упаковка, если не своя, обойдётся до 2000 руб. Однако при наложке есть обязательная объявленная ценность посылки равная сумме наложенного платежа. За объявленную ценность взимается плата в размере 3% от суммы объявленной ценности. Далее Вам уже сказали о рисках:

    levko:

    Эти деньги в случае отказа покупателя от получения посылки вам никто не вернет, поэтому тысяч 100000 лучше взять в качестве предоплаты. В случае, если получатель вообще не придет получать посылку она вернется к вам только через месяц. Так что просчитывайте все риски - нужен ли вам наложенный платеж.

    Поэтому я всегда беру предоплату почтовых расходов на мобильный счёт(благо все умеют деньги класть на мобилу), а то баламутов на барахолке онлайнера полно.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • James Sony PS5 Team
    офлайн
    James Sony PS5 Team

    802

    16 лет на сайте
    пользователь #112600

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 6 февраля 2012 12:11

    вообщем эти 3% должен я оплатить или тот кто получает посылку?

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 6 февраля 2012 13:12
    James:

    вообщем эти 3% должен я оплатить или тот кто получает посылку?

    С Вас возьмут. И он тоже оплатит у себя на почте 3% за почтовый перевод денег, которые пойдут Вам обратно.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Sansanich Senior Member
    офлайн
    Sansanich Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #214918

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 13 марта 2012 01:35

    а если я хочу чтобы эти 3 процента от стоимости посылки опплатил покупатель, то их нужно включить в наложенный платеж и следовало стоимость посылки для покупателя тоже возрастет на 3%
    и уже при отправке посылки эти 3% будут браться ведь от новой ее стоимости ? так что получается это еще и почте наруку?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.5]
  • eminsk Senior Member
    офлайн
    eminsk Senior Member

    64817

    17 лет на сайте
    пользователь #71573

    Профиль
    Написать сообщение

    64817
    # 14 марта 2012 14:15
    volkovysk:

    LSD-21, Со всякой несерьёзной и ветродуйной школоты почтовые расходы надо заранее брать на счёт мобилы(благо на телефон все умеют ложить), я всегда так делаю. На ay.by таких ветродуев тоже было полно, но там хоть жесткие правила и система отзывов. На онлайнере всё стрёмно.

    Положенные на телефон деньги можно вернуть обратно. Не знаете, - не советуйте.

    volkovysk:

    LSD-21:

    и надо ли будет опять за неё платить ?

    Не должны.

    Должны. Копейки, тем не менее.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Sansanich:

    а если я хочу чтобы эти 3 процента от стоимости посылки опплатил покупатель, то их нужно включить в наложенный платеж и следовало стоимость посылки для покупателя тоже возрастет на 3%
    и уже при отправке посылки эти 3% будут браться ведь от новой ее стоимости ? так что получается это еще и почте наруку?

    Точно так.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 14 марта 2012 16:41
    eminsk:

    Положенные на телефон деньги можно вернуть обратно. Не знаете, - не советуйте.

    Ага, ща школота через сутки пойдёт деньги возвращать, мозгов и смелости не хватит.Тему почитай, прежде чем свои комменты лепить, если своих ЛУЧШИХ советов нет. Речь идёт о проблемах наложенного платежа и как увеличить гарантии.

    eminsk:

    Должны. Копейки, тем не менее.

    За что? Не платил ни разу. Сходи тарифы белпочты скачай.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • eminsk Senior Member
    офлайн
    eminsk Senior Member

    64817

    17 лет на сайте
    пользователь #71573

    Профиль
    Написать сообщение

    64817
    # 18 марта 2012 17:06 Редактировалось eminsk, 1 раз.
    volkovysk:

    eminsk:

    Положенные на телефон деньги можно вернуть обратно. Не знаете, - не советуйте.

    Ага, ща школота через сутки пойдёт деньги возвращать, мозгов и смелости не хватит.Тему почитай, прежде чем свои комменты лепить, если своих ЛУЧШИХ советов нет. Речь идёт о проблемах наложенного платежа и как увеличить гарантии.

    eminsk:

    Должны. Копейки, тем не менее.

    За что? Не платил ни разу. Сходи тарифы белпочты скачай.

    volkovysk, хам :insane:

  • Magdalena10 Member
    офлайн
    Magdalena10 Member

    411

    14 лет на сайте
    пользователь #220416

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 20 марта 2012 10:02
    volkovysk:

    Отправлять наложкой такие дорогие вещи не выгодно покупателю и страшно продавцу. Сам пересыл посылки за каждые полные или неполные 500 г. стоит всего 1250 руб. Упаковка, если не своя, обойдётся до 2000 руб.

    Отдадите Вы за упаковку посылки 2000 руб только в том случае, если оценочная стоимость не превышает 6 минималок, то есть на данный момент 210 тысяч рублей. Если оценочная стоимость выше, то нужно покупать коробку или желтый пакет, или пластиковый пакет.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    volkovysk:
    LSD-21:

    и надо ли будет опять за неё платить ?

    Не должны.

    И опять же: должны, за пересылку обратно почта тоже берет деньги именно с отправителя.

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6966

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6966
    # 25 марта 2012 17:46

    подскажите хочу отправить посылку EMS вопрос в следующем можно ли как то отменить доставку посылки уже после того как она будет отправлена?

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • ilya_rad Senior Member
    офлайн
    ilya_rad Senior Member

    1873

    15 лет на сайте
    пользователь #137143

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 26 марта 2012 11:00 Редактировалось ilya_rad, 1 раз.

    До выдачи почтового отправления получателю отправитель имеет право в месте приема почтового отправления за дополнительную плату сделать письменное распоряжение о возврате его почтового отправления, изменении адреса получателя, вручении почтового отправления другому лицу.

  • Sansanich Senior Member
    офлайн
    Sansanich Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #214918

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 28 марта 2012 20:22

    не могу разобраться, если я сам упаковал посылку в коробку, то мне её на почте надо ещё обертывать в бумагу или нет? Просто в одном отделении у меня взяли мою коробку, обмотали скотчем белпочта и отправили, причём денег за услуги упаковки не взяли. А в другом, я тоже пришёл со своей коробкой, и хотел отправить также, как и предыдущую, но мне сказали что так нельзя. Предложили положить в пакет, я отказался, и сказал, что в другом отделении я отправлял в своей коробке. Мне всё равно доказывали, что так нельзя, но можно в их белпочтовских коробках, или же моей если её обернуть коричневой бумагой. В итого пришлось мою коробку оборачивать в бумагу, за что соответственно с меня взяли деньги.
    Так кто всё таки прав, можно ли отправлять, только в своей коробке?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.5]
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 28 марта 2012 22:54
    Sansanich:

    не могу разобраться, если я сам упаковал посылку в коробку, то мне её на почте надо ещё обертывать в бумагу или нет? Просто в одном отделении у меня взяли мою коробку, обмотали скотчем белпочта и отправили, причём денег за услуги упаковки не взяли.
    ...
    Так кто всё таки прав, можно ли отправлять, только в своей коробке?

    Если вид посылки неприглядный или неправильно, ненадёжно упаковано, то тётенька имеет право обернуть Вашу коробку в бумагу и перемотать фирменным скотчем белпочты. Причём на сайте белпочты написано, что эта услуга платная, но у меня тоже пока не брали. А другие говорят, что иногда берут. Эти тётеньки не помнят перечень услуг. Вообщем как в голову стрельнет. В любом случае оборот в бумагу дешевле, чем покупать у них пакет или готовую коробку.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Sansanich Senior Member
    офлайн
    Sansanich Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #214918

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 5 апреля 2012 21:06

    мне кажется, что сайт белпочты search.belpost.by работает не коректно. Сегодня отправил посылку, а там пишет, что ничего не найдено. Кто может потвердить.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.5]
  • Xakep Member
    офлайн
    Xakep Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #196868

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 6 апреля 2012 11:54

    Sansanich, через несколько часов обязательно появится все коректно