• bugon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bugon Senior Member Автор темы

    657

    14 лет на сайте
    пользователь #231714

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 23 октября 2018 20:37 Редактировалось bugon, 1 раз.

    Уважаемые форумчане такая предыстория. Жена устроилась к частнику в продуктовый магазин продавцом. Отработала с пол года но условия были очень тяжелыми и решила уволиться. Написала заявление. И тут хозяин магазина говорит что мол крупная недостача каждому продавцу нужно внести порядка 900р и никаких подтверждающих документов не показывает. Затем просто увольняет жену без какой либо выплаты зарплаты за месяц и даже не вспоминает про недостачу. Что делать, жена пошла к бывалой подруге та нашла в работе магазина кучу косяков и они составили официальное письмо в магазин и написали заявление в милицию по поводу не выплаченной зарплаты. Из магазина пришел ответ от бухгалтера что мол зарплата выплачена и приложена копия расходного кассового ордера. В котором как оказалось стоит подпись жены. Естественно жена была шокирована, говорит что уверена что подпись не на чем не ставила но по виду она как точь в точь ее. Написала заявление в милицию по факту подделки подписи. Теперь прошло уже 2 экспертизы по оригиналу документа который изъяли у бухгалтера и эксперты утверждают что это подпись оригинальная моей жены.
    Вот я и хочу спросить совета у знающих юристов. А является ли этот приходно-кассовый ордер документом подтверждающим выплату?
    В графе "сумма прописью" машинный текст пусть и с наклоном
    В графе "получил" отсутствует расшифровка подписи поставленная ручкой
    Печатей нет никаких
    И этот документ хранился у бухгалтера в магазине как подтверждающий оплату.
    И к слову в магазине никаких зарплатных карточек по которым легко бы было отследить выплату для продавцов не делали, мол типа для маленького магазина это не надо.
    Я просто хочу справедливости,жена отпахала по графику с 7:00 до 22:00 весь месяц а ее банально кинули. Подскажите пожалуйста советом что делать?

  • 2250402 Member
    офлайн
    2250402 Member

    306

    6 лет на сайте
    пользователь #2250402

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 25 октября 2018 10:31 Редактировалось 2250402, 1 раз.

    Жене дайте леща и скажите, чтобы впредь смотрела, что подписывает. Печати сейчас не обязательны. Вторая сторона документ признает. Экспертиза показала, что подпись подлинная. Деньги наличные, т.е. отследить, что именно на вашу жену было зачислено, нельзя. Подтверждение выплаты есть. Что и чем вы собираетесь теперь доказать?

    И к слову в магазине никаких зарплатных карточек по которым легко бы было отследить выплату для продавцов не делали, мол типа для маленького магазина это не надо.

    Комиссия банка за выдачу наличных, как правило, больше таковой по зарплатному проекту. К тому же по зарплатному с банком можно еще и поторговаться. Плюс в пакет обслуживания часто уже входит выплата зарплаты, в отличие от выдачи наличных. Поэтому единственный резон возиться с наличными зарплатами на сегодняшний день - украсть проще. Поэтому если "для маленького магазина это не нужно" - я бы задумался.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 25 октября 2018 10:36

    bugon, вы каждые два месяца будете создавать подобные темы?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • bugon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bugon Senior Member Автор темы

    657

    14 лет на сайте
    пользователь #231714

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 25 октября 2018 18:47

    Bierman, Здесь я показал конкретный документ. А ту можно и закрыть она никому не мешает.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40600

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40600
    # 25 октября 2018 18:53

    bugon, почитайте правила ресурса с которыми вы согласились при регистрации

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • bugon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bugon Senior Member Автор темы

    657

    14 лет на сайте
    пользователь #231714

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 25 октября 2018 18:54

    2250402,
    Жене дайте леща и скажите, чтобы впредь смотрела, что подписывает.

    Так она же ничего не подписывала. Скорее всего подпись поставила сама бухгалтерша магазина. Я вот просто спросил, правильно ли это если в платежном ордере нет расшифровки подписи? А все потому что саму подпись гораздо легче подделать чем саму расшифровку написанную ручкой. Опять же графа "сумма прописью" почерк ручкой конкретного человека тоже сложно подделать. Так является этот документ действительным или нет?