Ответить
  • OliviaN Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    OliviaN Neophyte Poster Автор темы

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #347301

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 декабря 2010 12:47

    Присматриваюсь к сталинкам поближе к центру. Какие могут быть недостатки у таких домов? Пока вижу только плюсы: высокие потолки, более-менее просторные комнаты, хорошая атмосфера (по крайней мере мне нравится, не люблю новостройки).

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 13 декабря 2010 12:58

    OliviaN, это дело вкуса, а на него как известно товарищей нет. На мой взгляд из минусов: высокие потолки, маленькая кухня и комнаты, старые системы коммуникаций, близость шумного и загазованного центра города, маленькие дворы и в связи с этим сложности с парковкой...

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 13 декабря 2010 12:59

    Гелла, а почему высокие потолки в минус? Обоев много уходит?

    Каин, где Авель, брат твой?
  • griffindor Senior Member
    офлайн
    griffindor Senior Member

    588

    14 лет на сайте
    пользователь #230910

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 13 декабря 2010 13:07

    WasserKocher, естесственно высокие потолки - это плюс! Минус - это только для тех, кто привык жить в комнатушках с высотой 2,50м.

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 13 декабря 2010 13:14

    а почему высокие потолки в минус? Обоев много уходит?

    Обои тут не при чем. :D Во-первых, теплый воздух поднимается вверх (а чего там под потолком согревать), следовательно при маленькой площади кубатура комнат довольно большая и бесполезно отапливаемая; во-вторых, неудобно пользоваться встроенными шкафами (они должны быть или с крышей или 3м высоты); в-третьих, чисто субъективно, я невысокого роста и обслуживание такого потолка (простая замена лампочки, не говорю уже про покраску, да и наклейку обоев тоже) превращается в настоящее мученье... Но это чисто мое мнение, если Ваш рост превышает 2 м., то для Вас такие потолки - находка. :wink:

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • griffindor Senior Member
    офлайн
    griffindor Senior Member

    588

    14 лет на сайте
    пользователь #230910

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 13 декабря 2010 13:15

    OliviaN, если серьезно, то я очень люблю сталинские дома - прожил в них всю жизнь (пока что). Но минусы тут тоже есть: изношенность многих коммуникаций, во многих домах деревянные перекрытия, много квартир, которые сдаются в аренду, шум и загазованность (понятно в зависимости от расположения дома).

    маленькие дворы и в связи с этим сложности с парковкой...

    Во многих сталинских большие дворы. Все зависит от конкретного дома. Из плюсов еще - неплохая звукоизоляция, тепло в квартирах. Главный плюс - это местоположение - все рядом - парки, театры, кино, магазины, аптеки, банки и т.д, и.т.п, работа наконец. По шуму тоже вопрос непростой. Всю жизнь живу на проспекте и шума вообще не замечаю. Для меня шум проспекта как шум моря за окном, он даже необходим - дыхание большого города.:)

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    13 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 13 декабря 2010 13:23

    Во многих сталинских большие дворы. Все зависит от конкретного дома. Из плюсов еще - неплохая звукоизоляция, тепло в квартирах. Главный плюс - это местоположение - все рядом - парки, театры, кино, магазины, аптеки, банки и т.д, и.т.п, работа наконец. По шуму тоже вопрос непростой. Всю жизнь живу на проспекте и шума вообще не замечаю. Для меня шум проспекта как шум моря за окном, он даже необходим - дыхание большого города.

    :100500:

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 13 декабря 2010 13:24

    griffindor, я и говорю, каждому свое. :P

    Главный плюс - это местоположение - все рядом

    Для меня - это пожалуй, единственный плюс... Хотя наличие авто может свести его к минимуму.

    Для меня шум проспекта как шум моря за окном, он даже необходим - дыхание большого города.icon_smile.gif

    Человек - такое животное, которое ко всему может привыкнуть :wink:

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30778

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30778
    # 13 декабря 2010 13:27

    На мой взгляд из минусов: высокие потолки, маленькая кухня и комнаты, старые системы коммуникаций, близость шумного и загазованного центра города, маленькие дворы и в связи с этим сложности с парковкой...

    О как: высокие потолки это очень большой плюс, где в сталинках маленькие кухни и комнаты, вы понимаете о каких квартирах идет речь? По поводу остального, все уже зависит от места положения, есть очень даже тихие и большие дворы.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • griffindor Senior Member
    офлайн
    griffindor Senior Member

    588

    14 лет на сайте
    пользователь #230910

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 13 декабря 2010 13:29

    Гелла, чепуха какая-то. Все повернуто с ного на голову.

    неудобно пользоваться встроенными шкафами

    всегда верхние полки - это возможность сложить редко используемые вещи (чемоданы, елочные игрушки)

    да и наклейку обоев тоже

    как часто Вы клеите обои? Даже если сами это делаете?

    теплый воздух поднимается вверх (а чего там под потолком согревать), следовательно при маленькой площади кубатура комнат довольно большая и бесполезно отапливаемая

    сталинские дома как правило теплые и проблем таких не возникает.

    если Ваш рост превышает 2 м., то для Вас такие потолки - находка. icon_wink.gif

    простор и много воздуха - это и кошке приятно.

  • ZxZ Senior Member
    офлайн
    ZxZ Senior Member

    9538

    21 год на сайте
    пользователь #5607

    Профиль
    Написать сообщение

    9538
    # 13 декабря 2010 13:31

    а еще трамваи есть), если окна на улицу, то могут не разрешить блага цивилизации повесить, балконы маленькие или их полное отсутствие

  • ZxZ Senior Member
    офлайн
    ZxZ Senior Member

    9538

    21 год на сайте
    пользователь #5607

    Профиль
    Написать сообщение

    9538
    # 13 декабря 2010 13:32

    с теплом проблем нет, вообще.

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 13 декабря 2010 13:57

    griffindor,

    всегда верхние полки - это возможность сложить редко используемые вещи (чемоданы, елочные игрушки)

    даже если полка находится на высоте 2,10-2,20,то доставать с нее вещи (особенно из глубины) уже не удобно (даже редко используемые), а уж как можно навернуться с высоты в 2,60-2,70, да вместе с чемоданами и елочными игрушками...

    простор и много воздуха - это и кошке приятно.

    Может кошкам и приятно, только я - не кошка и качаться на люстре под потолком не собираюсь.

    Морж,

    где в сталинках маленькие кухни и комнаты, вы понимаете о каких квартирах идет речь

    Догадываюсь... Осталось только совместить понятия маленький-большой, что под этим понимаете Вы и что - я. Для меня нормальная кухня (если она не совмещена со столовой) имеет площадь от 14 кв.м., а нормальная жилая комната - от 17-20 кв.м. Ну и теперь расскажите, где Вы видели такие сталинки?

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • griffindor Senior Member
    офлайн
    griffindor Senior Member

    588

    14 лет на сайте
    пользователь #230910

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 13 декабря 2010 14:07

    Для меня нормальная кухня (если она не совмещена со столовой) имеет площадь от 14 кв.м., а нормальная жилая комната - от 17-20 кв.м. Ну и теперь расскажите, где Вы видели такие сталинки?

    Каждый день дома. :) вот только кухни раньше действительно делали меньше (как правило) потому что когда строили эти дома не принято было совмещать кухню и столовую

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 13 декабря 2010 14:12

    Я в сталинке жил, очень-очень приятное жилье. Потолки это однозначно плюс. Огромные антресоли плюс ощущение простора :super:

    из минусов - балконы часто отсутствуют или маленькие.

    Звукоизоляция на отлично! Стены - пипец дрель еле берет :super: Плюс тепло зимой и прохладно летом. Кухня большая. Оконные рамы прочные и теплые до сих пор, хотя их не меняли с рождения. Проблем с парковкой никаких, а хули - 12 квартир на подъезд :) Потому я еще и в добавок всех соседей я в лицо знаю. С местоположением тоже все понятно - это центр.

    из приколов - окно в туалете. Ну в общем я сам мечтаю о сталинке.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 13 декабря 2010 14:16

    griffindor,

    Каждый день дома.

    Поздравляю :wink: В тех сталинках в которых была я, только одна комната (гостиная) была нормального размера, остальные комнаты и кухня не выдерживали никакой критики. Но я не утверждаю, что все сталинки такие: возможно мне так не повезло, ну или Вам так повезло. :wink: Я высказала только мое (субъективное) мнение: квартиру в сталинке я бы не стала покупать... ну разве что подарят :D

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 13 декабря 2010 14:20

    Гелла,

    квартиру в сталинке я бы не стала покупать...

    Сколько там у вас в новостройке температурка в градусах??? до 20 хотя бы уже добралась??? :spy:

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 13 декабря 2010 14:32

    Ivan Igorevich,

    Сколько там у вас в новостройке температурка в градусах??

    Вы не поняли, я не агитирую за новостройки :shuffle: я вообще противник квартир в многоэтажках :P Но это, опять же, мое субъективное мнение...

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • lyudovik14 Junior Member
    офлайн
    lyudovik14 Junior Member

    71

    18 лет на сайте
    пользователь #62269

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 13 декабря 2010 17:16

    Для меня нормальная кухня (если она не совмещена со столовой) имеет площадь от 14 кв.м.

    Мне приходилось сталкиваться с такими кухнями. У нас самих была не очень большая, а вот у соседей по лестничной площадке была как раз весьма просторная (изначально их квартира была рассчитана на проживание двух семей). Трехметровые потолки, гипсовая лепнина (не имитация!)...

    И еще один плюс - в такие домах обычно просторные подъезды, настоящие парадные. И, например, в нашем подъезде было всего 12 квартир (по три на этаже, кроме первого, - там была поликлиника). Результат - все друг друга знают, никто не буянит, нету грязи. Тихо и спокойно.

    И вид из окна на церковь, 2 театра, банки, сквер... Где вы такое в новостройке найдете?

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 13 декабря 2010 17:24

    Результат - все друг друга знают

    И потом сообщают мужу когда он вернулся с командировки о том что к вам заходили подозрительные мужчины!:super: