Ответить
  • NirtaK Senior Member
    офлайн
    NirtaK Senior Member

1464

20 лет на сайте
    пользователь #2488

Написать сообщение

1464
    # 12 августа 2004 16:43

Про Китай:

Там созданы условия для развития ИТ-индустрии.

Там есть множество свободных экономических зон, в которых расположены технопарки. Западным инвесторам _выгодно_ вкладывать туда деньги, поставлять туда новейшее оборудование, проводить обучение персонала! В итоге цена продукции уменьшается: работа дешевле, нет налогов...

А сейчас на любом брэнде увидишь надпись Made in China.

И ASUS, и Motorola, ...

Там просто выгодно налаживать производство!

Люди, человекиии, Вы не сравнивайте качество более-менее брэндовых компаний с подпольными заводами по производству мафонов и кроссовок. Вот на этом рожне и стоит писать по-русски Мэйд ин Чына!

[img]http://storage9.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/ddude.gif[/img]
  • 3969 Member
    офлайн
    3969 Member

134

20 лет на сайте
    пользователь #3969

Написать сообщение

134
    # 12 августа 2004 16:47

Давайте лучше делать то, что хоть немного получается. Влили бы деньжат в реконструкцию "Нафтана", эти деньги хотя бы вернулись.

• White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

2918

19 лет на сайте
    пользователь #6946

Написать сообщение

2918
    # 12 августа 2004 18:01
    chook:

Сегодня в очередной раз от людей знающих услышал о том, что таки будет гос оператор и что все гос конторы переведут туда на корпоративные планы. Т.е. заберут у Велика, МТС и БелСела. Вот вам и те, кто будет покупать белорусские трубы...

БЖД, Белэнерго, Белтрансгаз, Белтелеком, Белтопгаз, Минсельхозпрод... и т.д, и т.п. думаю у третьего оператора будут солидные клиенты :(

• Vertolet Senior Member
    офлайн
    Vertolet Senior Member

4183

20 лет на сайте
    пользователь #3047

Написать сообщение

4183
    # 13 августа 2004 13:28

IMHO, "отверточная сборка" телефонов GSM у нас вполне возможна, а вот насколько это целесообразно - тот еще вопрос. Отладка производственного процесса, снижение процента брака до допустимых пределов, минимальная себестоимость, тот же маркетинг - тут мы, к сожалению, пасуем.

ПС И не очень понятно, зачем пытаться объять необъятное.. Скоро будем пытаться наладить полный производственный цикл самолетов. Тогда бум говорить, что в мире три авиадержавы: Россия, Штаты и РБ.

ППС А вот кто предложит торговую марку для белорусского GSM? ;-)

• bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

6011

19 лет на сайте
    пользователь #9850

Написать сообщение

6011
    # 13 августа 2004 13:44
    Vertolet:

ППС А вот кто предложит торговую марку для белорусского GSM? ;-)

[censored by Guerilla] конечно же.

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (14 августа 2004 09:14)
    Основание: хватит шутить за политику. дети плохо понимают.

счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • KEY Member
    офлайн
    KEY Member

442

18 лет на сайте
    пользователь #18843

Написать сообщение

442
    # 13 августа 2004 14:59

ППС А вот кто предложит торговую марку для белорусского GSM?

А чё тут думать - BULBAFON :puke:

• 5920 Member
    офлайн
    5920 Member

265

19 лет на сайте
    пользователь #5920

Написать сообщение

265
    # 13 августа 2004 15:17

Vertolet

bambuk

KEY

А "Интеграл" вас не устроит?

• Nekto Senior Member
    офлайн
    Nekto Senior Member

3823

21 год на сайте
    пользователь #551

Написать сообщение

3823
    # 13 августа 2004 15:21

интернокиа

горименс

• Zenka Junior Member
    офлайн
    Zenka Junior Member

34

18 лет на сайте
    пользователь #22683

Написать сообщение

34
    # 13 августа 2004 16:44

Я вообще не понимаю, для чего всё это делается! У любой страны должна быть некая национальная идея!!! Например, банки в Швейцарии (весь мир знает, что там это лучшее!) или, ещё пример, автопром Германии, электроника Японии!!! Основные силы государства, инвестиции направляются в эту самую национальную идею! Просто можно делать что-то одно, но ЛУЧШЕ ВСЕХ!

Для Беларуси тут и нечего думать! У нас есть столько резервов! Возьмём хотя бы наше географическое положение, давайте сделаем нашу страну главным транспорным коридором Запад-Восток, скажем, что у нас лучшая обработка груза т.п. Есть такой посёлок Болбасово, так там аэтопорт 1-го класса! Он может принимать не то что Боинги! Транспортные Русланы там садились!!! А знаете, что там сейчас?! Там месные Street Racers устраивают по вечерам гонки! Вот где государство нужно! Зачем разбазаривать то, что имеем?!!

Просто для государства такого, как Беларусь (не особо маленького, но и не гиганта) не требуется полностью себя во всём обеспечивать! Можно сделать что-то одно, но ХОРОШО! И всё! Просто даже картошку всякие Макдоналдсы в России или Европе покупают!!! Кстати, знаете, что из белорусской картошки чипсы нельзя делать!!!

Вот и получается, что много пафоса... Строим дворцы, пытаемся переплюнуть Нокию или Самсунг! А в самом, что ни есть своём, мы не у дел!

А про наши большие потециалы не надо говорить - знаем! Но просто нереально переплюнуть бренд, как Самсунг стоимостью 12 млрд $ или Нокия - 24 млрд $ одним указом президента! Хватит красивых слов! Просто надоело!

[color=#006699][b][size=117].....o00o[/size][size=200]( ",)[/size][size=117]o00o......[/size][/b][/color]
  • Zenka Junior Member
    офлайн
    Zenka Junior Member

34

18 лет на сайте
    пользователь #22683

Написать сообщение

34
    # 13 августа 2004 16:56

[censored by Макс Дмитриев] Правила пп.2.9.3, 2.9.6, 2.9.8, 2.9.10, оффтопик.

[color=#006699][b][size=117].....o00o[/size][size=200]( ",)[/size][size=117]o00o......[/size][/b][/color]
  • 4awd Member
    офлайн
    4awd Member

439

18 лет на сайте
    пользователь #19415

Написать сообщение

439
    # 13 августа 2004 18:35

Ну ведь кто-то же "шепнул" Главе государства о такой идее? Значит кто-то чем-то думал же? Скорее всего, это попытка привлечь инвестиции и наладить сборку оборудования и апаратов от брэндов, а затем (кто-то уже писАл про промышленный шпионаж) перевести на эти рельсы и отечественные производства. Что ж, патриотично, но все упирается в инвестиции, как ни крути.

По-моему, идея эта обречена... :(

"Больше бегать и меньше есть -- вот рецепт здорового образа жизни" (с) АГЛ на открытии лыжно-курортного объекта "Силичи"
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

11829

20 лет на сайте
    пользователь #3189

Написать сообщение

11829
    # 13 августа 2004 21:45

Поражает как все (практически) бросились обсуждать на полном серьезе совершенно нереальную идею. Назовите хоть одну технологию разработанную в Беларуси за последние 10 лет.

Я думаю что даже отверточная сборка телефонов нереальна в Беларуси. Если только упаковка в картонные коробки :)

• bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

6011

19 лет на сайте
    пользователь #9850

Написать сообщение

6011
    # 13 августа 2004 22:58 Редактировалось bambuk, 1 раз.
    groundhog:

Поражает как все (практически) бросились обсуждать на полном серьезе совершенно нереальную идею. Назовите хоть одну технологию разработанную в Беларуси за последние 10 лет.

Я думаю что даже отверточная сборка телефонов нереальна в Беларуси. Если только упаковка в картонные коробки :)

смогут? в коробки-то?

• MELANCHOLY Neophyte Poster
    офлайн
    MELANCHOLY Neophyte Poster

7

18 лет на сайте
    пользователь #20162

Написать сообщение

7
    # 14 августа 2004 03:01

Пусть они обьявят конкурс на дизайн первого белорусского гсм телефона !!!!

Это было бы круто ! у меня руки так и чешутся !

пусть даже микрухи будут китайские, но корпус - наш !!!!!

если это поручат уродам из белвара (или интеграла) то дизайн будет убогий , а корпус из пластмассы с наплывами и заусенцами ! как мой телевизор горизонт (изображение-прекрасное, но корпус - полная жопа )

CHAOS RULES THE UNIVERSE !
  • Gear Senior Member
    офлайн
    Gear Senior Member

1803

21 год на сайте
    пользователь #897

Написать сообщение

1803
    # 14 августа 2004 08:16
    4awd:

Ну ведь кто-то же "шепнул" Главе государства о такой идее?

угу наверное

ведь такие здравые мысли просто так не рождаются.

[censored by Guerilla]

• bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

6011

19 лет на сайте
    пользователь #9850

Написать сообщение

6011
    # 14 августа 2004 08:40

[censored by Guerilla]

• Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

15505

20 лет на сайте
    пользователь #2510

Написать сообщение

15505
    # 14 августа 2004 09:19

Я уже запарился цензорить. Еще хоть одно сообщение за политику - тему придется снести и никакие личные не помогут.

Если язык за политику чешется - есть другие сайты. Могу подсказать урлы.

[gone to pot]
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

6011

19 лет на сайте
    пользователь #9850

Написать сообщение

6011
    # 14 августа 2004 11:16

Guerilla, это не политика. это экономика.

• 23317 Neophyte Poster
    офлайн
    23317 Neophyte Poster

12

18 лет на сайте
    пользователь #23317

Написать сообщение

12
    # 14 августа 2004 20:20

Хотите узнать развязку истории? Цитирую, "СБ" за 14 августа: рубрика "Адрес события"- Молодечно: в этом городе на производственных мощностях завода "Спутник" может быть налажено производство мобильных телефонов. На заводе есть необходимое оборудование для производста печатных плат, корпусов телефонов, систем коммуникации".

Возможно, не так страшен черт, как его малюют, хотя я уже больше 7 лет не могу нарадоваться на домашний телевизор "Филиппс"-купленный давным-давно в Минске за бешенные что по сегодняшним. что по тогдащшим меркам деньги (около 500 долларов), довольно маленький , он за это время не доставлял нам никаких хлопот, за исключением периодической смены батареек в пульте управления, тогда как горизонты у знакомых не всегда выдерживают гарантию. Не буду говорить, что Беларст не способна производить нормальные мобильники(на мой взгляд, отечественная "Бела-кола" намного вкуснее американской "Коки", да и "Трайпл" поживее "ФАнты" будет, но это дело вкуса. Мы можем многое и сможем еще больше, если действительно этого захотим.

Помните, это анекдот, но весь опыт моей жизни является подтверждением этого правила/исключения(кому как больше нравится): НИКОГДА НЕ БОЙСЯ ДЕЛАТЬ ТОГО, ЧТО НЕ УМЕЕШЬ, ПОМНИ, КОВЧЕГ СДЕЛАЛИ ЛЮБИТЕЛИ, ПРОФЕССИОНАЛЫ ПОСТРОИЛИ "ТИТАНИК"

Как знать...

Рожденная Завтра
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

6011

19 лет на сайте
    пользователь #9850

Написать сообщение

6011
    # 14 августа 2004 22:46

molchu. molchu. nikakoi politiki.

NO mozhet byt' vse-taki professionali postroili ne tol'ko titanik?