Ответить
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

14366

21 год на сайте
    пользователь #1

Написать сообщение

14366
    # 12 августа 2004 01:07

Представляю себе что это будет. ;)

Unity in diversity
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

6011

19 лет на сайте
    пользователь #9850

Написать сообщение

6011
    # 12 августа 2004 01:17

вместо гантелей.

счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
    офлайн

14366

21 год на сайте
    пользователь #1

Написать сообщение

14366
    # 12 августа 2004 01:22

Ну серьезно, кто здесь может сделать телефон? Чтобы в карман помещался...

Unity in diversity
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

6011

19 лет на сайте
    пользователь #9850

Написать сообщение

6011
    # 12 августа 2004 01:27

был бы телефон, а карман сошьют.

• Luga Senior Member
    офлайн
    Luga Senior Member

8859

20 лет на сайте
    пользователь #3947

Написать сообщение

8859
    # 12 августа 2004 02:03

r00t, будет точно так же, как с DVD, купят китайское фуфло и наклеят наклейку Made in Belarus и ИНТЕГРАЛ. А может даже китайцы налядят выпуск своего добра под маркой Интеграл 6310 и т.д.

• bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

6011

19 лет на сайте
    пользователь #9850

Написать сообщение

6011
    # 12 августа 2004 02:07

и выйдет реклама на БТ - ИНТЕГРАЛ 6310 - новое лицо белорусского бизнес-класса.

• MyX0M0p Apple Team
    офлайн
    MyX0M0p Apple Team

2109

18 лет на сайте
    пользователь #12737

Написать сообщение

2109
    # 12 августа 2004 04:04

bambuk, мы и ericsson обгоним и сименс и телефоны сделаем :lol: (с) президент

[censored by Guerilla]

[color=grey]Нет на свете лекарства, способного наполнить жизнь смыслом. (c) Сара Кейн[/color]
  • So_Cool USA Team
    офлайн
    So_Cool USA Team

1752

19 лет на сайте
    пользователь #11400

Написать сообщение

1752
    # 12 августа 2004 07:46

млин, народ, читаю ваши "высказыванни" и поражаюсь! да реально сделать телефон! ничего сверхсложного в этом нету. делают же у нас белазы и мтз. а это в милиард раз посложнее будет. и наукоемче. просто для любой инновации требуются живые деньги. и заинтересованность людей. а вот этого у нас в бсср в ближайший век не будет. а почему? да потому что надо искать проблему прежде всего в себе. а не в "бацьке". да, в меня можно тыкать пальцем, так как мне пришлось волей судеб покинуть родину, но ее потенциал огромен! поэтому не надо шить никаких карманов. вольются деньги - будет результат. я уверен.

with liberty and justice for all
  • dead_pihls Member
    офлайн
    dead_pihls Member

124

20 лет на сайте
    пользователь #967

Написать сообщение

124
    # 12 августа 2004 08:52
    So_Cool:

млин, народ, читаю ваши "высказыванни" и поражаюсь! да реально сделать телефон! ничего сверхсложного в этом нету. делают же у нас белазы и мтз. а это в милиард раз посложнее будет. и наукоемче. просто для любой инновации требуются живые деньги. и заинтересованность людей. а вот этого у нас в бсср в ближайший век не будет. а почему? да потому что надо искать проблему прежде всего в себе. а не в "бацьке". да, в меня можно тыкать пальцем, так как мне пришлось волей судеб покинуть родину, но ее потенциал огромен! поэтому не надо шить никаких карманов. вольются деньги - будет результат. я уверен.

Как по-твоему : На сколько целесообразно налаживать производство телефонов (а он еще говорил и про оборудование!) для установки его только на территории РБ? Или мы пойдем на всемирный рынок с этим добром? Если у нас, то сколько же у нас будет продаваться этих телефонов? Или у нас обяжут их покупать? А если будем еще и наше оборудование производить и использовать, то я представляю сколько страниц/постов будут занимать ветки про качество связи.

Мое мнение: [censored by Guerilla]

• White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

2918

19 лет на сайте
    пользователь #6946

Написать сообщение

2918
    # 12 августа 2004 10:20

So_Cool, Хорошо, сколько будет стоить оборудование, разработка технологии (или лицензию закупим, а через год уже новую нужно будет покупать), зарплата рабочим, сырье, здания, энергоресурсы, а теперь приблизительно объемы продаж этих телефонов, чтобы окупить все затраты сколько будет телефон стоить? Эффект масштаба знаете...

Есть много производителей телефонов, даже очень много... но сколько из них популярны в Беларуси, а за рубежом "сделано в Беларуси" не будет пользоваться особым спросом.

Если только поставлять телефоны в Ливию, Судан, Иран... как комплект связи для трактора Беларусь.

Неужели мы ВСЕ будем выпускать в Беларуси, а как же международное разделение труда, или придем к натуральному хозяйству, закроем гроницы и будем вариться в собственном соку. И будет маленькая, но ОЧЕНЬ гордая страна Беларусь в центре Европы.

• Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

3178

19 лет на сайте
    пользователь #8028

Написать сообщение

3178
    # 12 августа 2004 10:30

Если будет, то как с Горизонтами и Атлантами. Собирут нечто из китайских комплектующих. Внешне смахивает на что-то нормальное.... пока не включишь :puke: и цена как у западных аналогов, а то и дороже :moderator:

Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • Dimitros Senior Member
    офлайн
    Dimitros Senior Member

998

21 год на сайте
    пользователь #910

Написать сообщение

998
    # 12 августа 2004 10:46

Блин, пусть для начала хотя бы проводные телефонные аппараты делать научатся... :puke:

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
  • So_Cool USA Team
    офлайн
    So_Cool USA Team

1752

19 лет на сайте
    пользователь #11400

Написать сообщение

1752
    # 12 августа 2004 10:49

нет, ребята, вы меня совсем не правильно поняли. нах не надо производить у нас телефоны. просто я пытался сказать, что если захотеть - то можно. но лучше, конечно, не нужно :)

все у нас получится :)

• So_Cool USA Team
    офлайн
    So_Cool USA Team

1752

19 лет на сайте
    пользователь #11400

Написать сообщение

1752
    # 12 августа 2004 10:54

Liemetr

цена на наши телевизоры создается методом ее придумывания. реально она может быть в 2-3 раза ниже, но надо же дядям мерседесы покупать. скажем, здесь в россии наш горизонт (обычный 54 см) стоит чуууть дороже 100 уе. а у нас? а? я себе в прошлом месяце купил thomson за 130 (в магазине). у нас на жданах он 250 каштуе. так что проблема не в комплектующих и не в производителе, а толстых задницах, думающих за нашу экономику. имхо.

• ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

9520

19 лет на сайте
    пользователь #4150

Написать сообщение

9520
    # 12 августа 2004 11:02

Всё очень просто и логично обьясняется .

Ждем третьего GSM оператора

Скрее всего это будет 100% государственный оператор - отсюда и следствие - денег на развертывание сети очень мало ( их нет !!!) требуется минимизировать расходы - БСки делаем сами - (коммутатор точно не потянем ) - а стоимость БСок - 80% от стоимости всей сети . Вот и весь расчет . Убиваем сразу несколько зайцев : удешевление строительства сети ( а действительно-ли получиться дешевле ?) Дополнительные рабочие места . Возможность расчитываться за продукцию НЕ СРАЗУ ( и неизвестно когда) - Это-ж ГОСУДАРСТВЕННАЯ программа и здесь НАЦИОНАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ !!! Попробуй не дай продукцию :moderator:

Про изготовление самих телефонов - это конечно перегнули - хоты сборку точно можно сделать самим . Получится несколько дешевле . Разговор про собственные разработки конечно не идет .

раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

6011

19 лет на сайте
    пользователь #9850

Написать сообщение

6011
    # 12 августа 2004 11:21
    So_Cool:

все у нас получится :)

ты что из управления делами? у вас всё всегда получается.

• White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

2918

19 лет на сайте
    пользователь #6946

Написать сообщение

2918
    # 12 августа 2004 11:22

Хочу поделиться как на Витязе производят ЖК мониторы с большой диаганалью.

Закупают в Китае мониторы, бытовые в обычном пластиковом корпусе, вынимают все внутренности, вставляют в ударопрочным металический корпус и... вуаля, супер-пупер монитор от Витязя готов...

Боюсь, что с телефонами будет также...

А где белорусские дрели, шуруповерты, музыкальные центры, проекторы, компьютеры... о, компьютеры ведь делаем в Беларуси, а нужно то всего пару студентов, отвертки, комната и вперед, сделано в Беларуси...

А почему не делают легковые автомобили?

А давайте ВИНО и КОНЬЯК будем делать на отечественном сырье, слышал по телеку спец из агроинститута расхваливая белорусский ячмень говорил, что в Беларуси растет ВСЕ, даже виноград...

• So_Cool USA Team
    офлайн
    So_Cool USA Team

1752

19 лет на сайте
    пользователь #11400

Написать сообщение

1752
    # 12 августа 2004 11:34

bambuk

да нет, в общем то :) я - простой инженер.

офлайн

14366

21 год на сайте
    пользователь #1

Написать сообщение

14366
    # 12 августа 2004 11:47

r00t, будет точно так же, как с DVD, купят китайское фуфло и наклеят наклейку Made in Belarus и ИНТЕГРАЛ. А может даже китайцы налядят выпуск своего добра под маркой Интеграл 6310 и т.д.

об этом я как-то не подумал. точно! именно так и будет.

Unity in diversity
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

6011

19 лет на сайте
    пользователь #9850

Написать сообщение

6011
    # 12 августа 2004 11:48
    So_Cool:

bambuk

да нет, в общем то :) я - простой инженер.

тогда, браток, извини. ничего у вас не получится. если начнёт получатся - заберут.