Ответить
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15380

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15380
    # 9 июля 2019 15:05

    prozakvizaq, выгорает любой олед, по срокам - естественно - зависит от пользовательских сценариев. Не помню, чей дисплей стоит в мэйт10про, но в п20про и п30 стоят точно самсунговские матрицы, очень неплохие. И зря вы не хотите рассматривать s10+ - отличный и немалый экран, только я такой продал, поскольку лопаты надоели))

  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3397

    13 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3397
    # 9 июля 2019 15:09 Редактировалось prozakvizaq, 1 раз.
    SvolotcH:

    выгорает любой олед, по срокам - естественно - зависит от пользовательских сценариев

    Я на амоледах собаку съел )
    С 2012 по 2018 гг. был исключительно на флагманах самсунга с амоледами.
    Девайс старой закалки Note3 до сих пор у тёщи, можно сказать 6-ой год в семье.
    Выгорел приятным образом: равномерно слегка совсем потерял яркость, т.е. стал чуть более серо-жёлтым.
    Считаю это ещё и лучше, т.к. жёлтый цвет = тёплый цвет = лучше для глаз, чем холодный синий.
    Берёг S8+ как мог: только тёмно-серые темы, яркость 60% без автояркости, никакой статики, навигация только в режиме голосовых подсказок и т.д. Но всё равно выгорел горизонтальной полоской от одного сайта. Больше самсунгам веры нет, извините....

  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3397

    13 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3397
    # 10 июля 2019 20:15 Редактировалось prozakvizaq, 1 раз.

    Помацал в салоне.
    Не заметил затухания яркости как писал выше.
    Но : сильно заболели глаза через уже 10 минут.
    Не знаю почему.
    Цветовой профиль сделал спокойным, яркость 65% без автояркости.
    Жаль, что не сложилось с этим вендором.
    Считаю их трубки лучшими на сегодня.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15380

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15380
    # 10 июля 2019 20:29

    prozakvizaq, именно простой мэйт20 мацали в салоне? Не про? В простом стоит ips экран - как от него глаза болеть-то могут? Экран как экран, хороший по цветопередаче.

  • prozakvizaq Senior Member
    офлайн
    prozakvizaq Senior Member

    3397

    13 лет на сайте
    пользователь #287770

    Профиль
    Написать сообщение

    3397
    # 10 июля 2019 21:02

    SvolotcH, Именно простой. В здании бывшего Е-Сити на Денисовской.
    Я не знаю, почему разболелись глаза.
    Проблемы с затуханием яркости, описанной мной выше, не было. Да, это IPS с отличной цветопередачей.
    Но всего лишь поделился фактом.
    Сам очень расстроен, так как до последнего думал, что затухание яркости будет заметно больше на амоледах, хотя понимаю, что это "фишка" ядра системы EMUI.

  • belaruz.by Member
    офлайн
    belaruz.by Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #392200

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 15 июля 2019 06:04

    Кто-нибудь уже обновился до 9.1?

  • moscow-minsk Neophyte Poster
    офлайн
    moscow-minsk Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #916270

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 июля 2019 17:40

    Может кому нибудь пригодится. Сам выбрал бы этот же смартфон, потому что по совокупности качеств для меня он оптимален. Кто-то может дождаться очередной новый смартфон с более производительным железом или лучшего сочетания качеств. На 4pda удалили мой отзыв(позыв, просто кому-то подсказать). Удалено несколько моих комментариев о шероховатостях работы мейт 20 и вся цепочка ответивших. Короче ,осторожнее делайте выводы при чтении 4pda. Даже неудобно, как-то.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15380

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15380
    # 27 июля 2019 17:48

    moscow-minsk, на 4пда удаляют комменты, которые не соответствуют правилам, а ваш явно не соответствует, в том числе в этой теме (я бы удалил тоже).

  • moscow-minsk Neophyte Poster
    офлайн
    moscow-minsk Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #916270

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 июля 2019 17:51

    Хочу добавить, что для меня, на первых местах, в смартфоне : связь, gps, работа в фоне(скорость переключения между приложениями, стабильный интернет), аккумулятор, экран, музыка(радио тоже). Камера на последнем.

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    Каким правилам? Я не спрашиваю когда новая прошивка? Когда завезут черную тему? Видны ли пиксели?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15380

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15380
    # 27 июля 2019 18:02

    moscow-minsk, и хорошо что не спрашивали про чёрную тему - она есть из коробки. Позывы и удаляют, кстати (в правилах прописано - не создавать флейм в том числе).

  • moscow-minsk Neophyte Poster
    офлайн
    moscow-minsk Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #916270

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 июля 2019 18:04 Редактировалось moscow-minsk, 1 раз.

    Началось с того, что после покупки нового смартфона оказалось, что выпущен телефон 8месяцев назад. Возникли подозрения, протестил батарею (91%)и спросил на 4пда,может ТуТу ошибается? Никто не ответил. Позже посоветовали подождать, может батарея наберёт обороты. Так и произошло, поделился с другими. А дальше что думаю о смартфоне. Зачем тогда ещё форум?

    Добавлено спустя 6 минут 59 секунд

    Просто в отличии от обзорщиков, я сравниваю с той же системой, системой на которой 3 года. Т.к.для меня смартфон рабочий инструмент, могу ответить на любой вопрос. А тут нет площадки, нет мнений(4пда). Мне никто не возразил. Когда задавал прямые вопросы, мямлили или отвечали типа "мейт 20 все равно лучший". И, да, не знаю, что такое флейм. Дочка иногда учит словечкам, но это слово ещё не объясняла. Чесс слово

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15380

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15380
    # 27 июля 2019 18:11

    moscow-minsk, повторюсь - на 4пда запрещено флеймить (призывать). Вам на будущее - дата производства есть в серийном номере (6-10 символы), хотя вам же не продали б/у телефон? Правиоами у магазинов вроде не прописан максимальный срок лежания на складе пока не продастся.

  • moscow-minsk Neophyte Poster
    офлайн
    moscow-minsk Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #916270

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 июля 2019 18:23

    :) Именно с целью не ругаться с продавцом пришел на форум 4пда. Живу в этом мире и знаю как он устроен. Поэтому, фиг с ним, с датой выпуска, но когда ТуТу показала 3650mha как-то уныло стало. Вот и обратился на форум. Сам протестил и ответил людям. Причем написал, что при всех плюсах и минусах взял бы тоже самое.
    Теперь понятно, почему на весь СССР, на 4пда только около 600 комментариев. В споре рождается истина. За мат и политику удалять, остальное только польза.

    Добавлено спустя 21 минута 15 секунд

    И ещё, про" серийный номер и 6-10 символы". Если работает, никогда не обновляюсь, при настройке отключаю авто обновление. У хуавей достаточно стабильная система. Поэтому покупаю смартфон после полугода выпуска и на актуальной прошивке. Предварительно позвонил(5 элемент), чтобы в упаковке - все дела. После предложенного распакованного настоял на запечатанном, нехотя вынесли... Короче мышиная возня.
    Готов платить деньги за хороший продукт.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15380

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15380
    # 27 июля 2019 19:21

    moscow-minsk, ещё раз: когда выносят коробку с хуавеем, можно до распаковки видеть дату выпуска. Зимой я так покупал мэйт20про. Но первая же коробка показала нужную дату.

  • moscow-minsk Neophyte Poster
    офлайн
    moscow-minsk Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #916270

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 июля 2019 19:35

    Еще раз: на коробке нет даты выпуска,а в символах не силен. Покупка в серьёзной торговой сети подразумевала стабильный результат. Судя по комментариям в других темах вы продвинутый и знающий. Я не разбираюсь в поставках и каналах.
    Всё выше написанное попытка понять, что происходит на площадках, где люди должны помогать друг другу. Телефон пашет и пашет, претензии только к себе:"был бы умный, был бы богатый"

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15380

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15380
    # 27 июля 2019 20:00

    moscow-minsk, так вот знайте: мало того что у хуавеев на коробке есть месяц и год производства (не всегда, но чаще прописана отдельным пунктом), но в серийнике именно от шестого до десятого символов включительно - дата производства аппарата, два символа на год, один символ на месяц, два - на число). А крупные сети могут продавать и старые запасы (и у нас, и в россии, и в других странах).

  • moscow-minsk Neophyte Poster
    офлайн
    moscow-minsk Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #916270

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 июля 2019 22:22

    Вот. Хорошо. Кто-то точно воспользуется этой информацией. Чесс слово, не специально,в деревне живу, совсем тут асоциальным стал. :beer:

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15380

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15380
    # 27 июля 2019 22:43

    moscow-minsk, мне пришлось эту инфу изучить (была вероятность нарваться на "халк"), . сейчас взял за привычку смотреть инфу по серийнику: например, недавно брал смарт часы, просил запечатанную коробку, по серийнику выпуск в мае меня сразу устроил (разумееется, если был прошлый год - отказался бы).

  • moscow-minsk Neophyte Poster
    офлайн
    moscow-minsk Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #916270

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 июля 2019 23:43

    Так и запишем-проверка по серийнику, если нет срока выпуска на запечатанной коробке.

  • r29 Senior Member
    офлайн
    r29 Senior Member

    1560

    12 лет на сайте
    пользователь #408682

    Профиль
    Написать сообщение

    1560
    # 23 августа 2019 19:32

    Уже 899р в 5элементе, вроде норм цена за 4гиговую версию, огорчает что про связь плохо написали, надо еще на 4пда почитать.