Ответить
  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

698

5 лет на сайте
    пользователь #1856858

Написать сообщение

698
    # 18 декабря 2018 03:05 Редактировалось Джимс, 1 раз.

Ilving, клуб ведь закрытая общественная организация. А джимхана, как хог - кружок по увлечению увлечением, купил мопед - давай превед :D Неправильная стадная философия)
    А ииндуризм закрыт от внешнего мира - не пойми каким трактором/вертолётом и куда можно добраться до такой правильной концентрации секты) Так что вполне в конкуренции с МС и может даже MG))

Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

Ещё есть интересная прослойка, но про первое пальто - асоциальный индуризм: уехать одному в лес и сломаться там на две недели со всеми вытекающими. Романтика...

Опыт приходит с опытом. (с)
  • Ronin1 Junior Member
    офлайн
    Ronin1 Junior Member

65

7 лет на сайте
    пользователь #1123543

Написать сообщение

65
    # 31 декабря 2018 19:10
    Ilving:

Да и оригинальная притча, на мой взгляд, весьма условное отношение имеет к жизни

Интересно, почему же?

Джимс:

Всё просто до безобразия и сводится к всего двум вариантам:

Эх, как все оказывается незамысловато и просто. Погоди-ка рубить с плеча...

Джимс:

а) ты - "волк-одиночка": тебе никто не нужен и лишь избранные тобой могут с тобой почевать и тд и тп по списку;

Это так видится в мечтах, реальных "волков" даже среди большой массы одиночек отыскать непросто. Когда начинаешь задумываться, то по ряду признаков видно, что подавляющие большинство одиночек на самом деле никакие не "волки". Да и не знаю, откуда взялся этот стереотип, так как даже в природе волк-одиночка явление вынужденное и временное. Они вообще-то стайные животные (не путать со стадом).

Джимс:

б) тебе нужна "стая" (брат за брата и покуй на всё): в стае со своими правилами/заморочками тебе комфортней, спокойней.

Насчет стаи можно принять, а насчет комфорта спорный вопрос. Ведь гораздо комфортней быть самому по себе (как все). А тут еще дополнительные обязанности, решение каких-то клубных проблем и терок, существенное время которое нужно отдавать клубу - комфорта и спокойствия как-то не добавляет. Вы не находите?Думаю дело здесь вовсе не в комфорте, глубже надо копать.
    Тяга к комфорту, легкости и безпроблемности бытия как раз присуща в основном мещанам. Такие в нормальных МС клубах долго не задерживаются. Вот например из той же статьи Гоча видно, как клубы просеивают тех, кто думал что вся жизнь клубного байкера - это веселые покатухи, выпивка и бабы. Я думаю каждый МСшный клубень, который уже долго живет этой жизнью, мог бы расказать нам про текучку кадров, почему то мне кажется, что она не миновала ни один клуб.

• Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

1914

13 лет на сайте
    пользователь #145149

Написать сообщение

1914
    # 3 января 2019 00:01
    Ronin1:

Интересно, почему же?

1. ".. и решил старик научить сыновей жить в мире..." - сыновья, судя по всему, взрослые. А менять взрослым людям отношение к жизни, к окружающим и к близким родственникам - дурная затея. Почти невыполнимая. Да и к отцу есть вопросы по поводу воспитания.
    2. Что ж то за веник, который не смог сломать человек, ежедневно занимающийся физическим трудом..?
    3. "...если вы будете вместе, то вас никто не сломит..." - а вот тут возвращается мой изначальный вопрос: что каждый из участников должен группе и что группа должна каждому участнику? Обычно четкого ответа ни у кого не выходит )

/здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • Marilyn Member
    офлайн
    Marilyn Member

435

16 лет на сайте
    пользователь #34251

Написать сообщение

435
    # 12 января 2019 11:40

просто апну темку, пишите, пожалуйста, есчо :shuffle:

• Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

698

5 лет на сайте
    пользователь #1856858

Написать сообщение

698
    # 12 января 2019 11:47

Ronin1, я не социолог, как вижу так и пою.

• gnev_84 Member
    офлайн
    gnev_84 Member

108

9 лет на сайте
    пользователь #643425

Написать сообщение

108
    # 15 января 2019 19:01

Не помню кто сказал, что тема сама по себе интересна для обсуждения, даже если создание клуба и не является приоритетной задачей. Очень хочется знать чуть больше чем есть. Будем ездить все равно клубом или так. По опыту вступления, как то вступил в один клуб, потом не знал как от них отделаться, уж больно оказался им полезен- а они неинтересны(.

• Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

698

5 лет на сайте
    пользователь #1856858

Написать сообщение

698
    # 15 января 2019 22:16 Редактировалось Джимс, 1 раз.

Мне клубы нравятся. С возрастом всё ближе по духу. Но пока в гараж не прикачу себе ещё один утюг и турэндуру жилетку не надену.
    С клубом можно и нужно дружить, если тема интересна. Люди провляются вне зависимости от наличия цветов. А там уже и ясность придёт, чтобы не поторопиться, как gnev_84, например.

• gnev_84 Member
    офлайн
    gnev_84 Member

108

9 лет на сайте
    пользователь #643425

Написать сообщение

108
    # 16 января 2019 09:22

Джимс, а кто поторопился?! Сделал такой вывод на основании того что задал вопрос?

• Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

15607

12 лет на сайте
    пользователь #152902

Написать сообщение

15607
    # 16 января 2019 09:40

gnev_84, Вы не понимаете принципов мотоклубов, которыми они были изначально. Это не клуб любителей марки пива или какой-то модели авто. Такой клуб можно выбрать только один и навсегда. Иначе это как сменить пол. Или как красной армии надоело быть красной и она вступила в ряды СС... :D
    А то что мы видим - то сейчас и есть. А это уже противоречит истории. Новые люди начинают устанавливать свои правила, даже не удосужившись изучить историю вопроса! Печаль!

Просто любитель мототехники.
  • gnev_84 Member
    офлайн
    gnev_84 Member

108

9 лет на сайте
    пользователь #643425

Написать сообщение

108
    # 16 января 2019 12:23

Engineerno1, ну про историю мотоклубов , их принципы и прочая, все что нашел- прочел.
    Про противоречия истории, ну если бы всех устраивали принципы и правила "первых" клубов то их бы и был-ОДИН на весь мир.))
    Новое время - новые правила.
    И по моему открывая новый клуб, люди ,зачастую идут на это именно потому что их не устраивает что то в существующих.

• zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

4948

10 лет на сайте
    пользователь #346019

Написать сообщение

4948
    # 16 января 2019 12:31
    gnev_84:

И по моему открывая новый клуб, люди ,зачастую идут на это именно потому что их не устраивает что то в существующих.

или, их не принимают в уже существующие. или, хочется побыть главным ночальнегом в новом клубе.

проклятый антисутенерский закон!
    офлайн

15607

12 лет на сайте
    пользователь #152902

Написать сообщение

15607
    # 16 января 2019 13:56

gnev_84, Вы главного не поняли. Нельзя вступить в один клуб, побыть , а потом пойти в другой. Для этого в иерархии МС были проспекты и т.п. ранги. В клуб попадали по- рекомендации. И т.п. Но у вас - каждый выбирает что ему удобнее и выгоднее. Так это не клуб! Это просто такие взрослые ролевые игры... :D

• gnev_84 Member
    офлайн
    gnev_84 Member

108

9 лет на сайте
    пользователь #643425

Написать сообщение

108
    # 16 января 2019 14:22

Нельзя вступить в один клуб, побыть , а потом пойти в другой. . :D Судя по истории, даже во взрослых клубах обычная история.причем целыми чаптерами )).

Engineerno1:

Нельзя вступить в один клуб, побыть , а потом пойти в другой.

А с чего решили, что собираюсь поступать именно так?

Engineerno1:

Это просто такие взрослые ролевые игры...

Любой клуб, по крайней мере у нас, ИМХО и есть ролевые игры.

zverjuga:

или, их не принимают в уже существующие. или, хочется побыть главным ночальнегом в новом клубе.

Принимают, а ночальнегом мне и на работе хватает, спасибо.
    Спасибо за обсуждение, конкретно моего решения и мнений насчет моих планов, целей, жизненных приоритетов и мировоззренний в плане мотоклубов и моего ЭГО. Вам конечно виднее.
    Хотелось бы вернуться в конструктив.

офлайн

15607

12 лет на сайте
    пользователь #152902

Написать сообщение

15607
    # 16 января 2019 22:10
    gnev_84:

... По опыту вступления, как то вступил в один клуб, потом не знал как от них отделаться, уж больно оказался им полезен- а они неинтересны(.

Добавлено спустя 25 секунд

Это же не я писал.

• alex1bel Member
    офлайн
    alex1bel Member

440

10 лет на сайте
    пользователь #418036

Написать сообщение

440
    # 17 января 2019 00:52 Редактировалось alex1bel, 2 раз(а).

Если задаться целью и копнуть глубоко в историю мотоклубов(в первую очередь США-там это и зародилось)можно "нарыть" много интересного.Начнем с того,что клубы изначально были кружками по интересам-Клуб (от англ. clob или club через нем. club) — место встречи людей с едиными интересами (деловыми, познавательными, развивающими, развлекательными, коллекционированием и прочими), зачастую официально объединённых в сообщество, организацию или ассоциацию.
    (кстати "клубов"в различной сфере(не только мотоциклетной) в США и сейчас очень много).На заре 20-го века,богатые(и не очень)граждане покупали новую игрушку(транспортное средство,кому как),Потом они начинали общаться(на фоне общего интереса)с такими же людьми своего городка(улицы).Ремонтировать и гонятся на своих мотоциклах,после выяснения,в своем кругу,кто круче и быстрек,ехали в соседний городок(улицу)и гонялись с тамошними увлеченными.И,о Боже,у них на спине(не всегда,но чаще) было написано МС))и была эмблема(цвета-надо ж было отличаться от таких же увлеченных с другого городка),но просто потому ,что МС это сокращение от "мотоциклетный клуб"))).И все бы так и продолжалось,не появись мотоциклетные "банды"маргинальствующей молодежи.И,опять же,все бы не чего,но тут на сцену вышел его величество "Голливуд")))Я надеюсь,тут все понимают,что "Хайп"зародился не в эпоху интернета(хотя,надо признать, расцвел именно сейчас).Так вот,Голливуд решил "хайпануть"и начал снимать кино про байкеров.Но кассового кино ,про добропорядочных горожан-мотоциклистов не получилось бы,а вот про воинствующих маргиналов,это да))).Чем больше голливуд снимал фильмов,тем больше появлялось подражателей)))(Есть легенда,что мексиканцы не пили текилу слизывая соль с руки,-это было выдумано во время расцвета фильмов-вестернов для красивой картинки,и "ушло в народ";) . Вот так, изначальное,"доброе и светлое)))"увлечение стало полукриминальной темой.Ну а потом,все это обросло,"извращениями"-грубо,но по другому и не скажешь,в виде МСС,МG-вообще не понимаю,что это)))ни один самый криминальный клуб не будет именовать(официально) себя"бандой")))FG и т.д.Хотя повторюсь,изначально МС это(если по русски)кружок людей увлеченных мотоциклами.Наши советские "кружки юных техников"(моделистов,кройки и шитья и т.д.)за океаном назывались(да и называются) бы клубами.Но,как тут верно,заметили,времена меняются и вот это вот все меняется вместе с ними.И добропорядочным гражданам мотоциклистам,наскучила их добропорядочная жизнь,и они кинулись играть в "криминальные клубы",за исключением пары-тройки действительно таковых(в мире,и то далеко не все чапты этих клубов занимаютяся криминалом,тут уж кто как умеет,тот так и зарабатывает)))).PS.Любителям "пруфов",поищите в нете статьи на английском(но не периода хайпа,и тем более не рускоязычных писак),а лучше реальные фотки начала 20 века с запечатленной мотожизнью тех лет,и внимательно их рассмотрите.

• gnev_84 Member
    офлайн
    gnev_84 Member

108

9 лет на сайте
    пользователь #643425

Написать сообщение

108
    # 17 января 2019 10:12
    Engineerno1:

gnev_84:

... По опыту вступления, как то вступил в один клуб, потом не знал как от них отделаться, уж больно оказался им полезен- а они неинтересны(.

Добавлено спустя 25 секунд

Это же не я писал.

Это было как раз по поводу клуба марки автомобилей, что конечно совсем не то что мотоклуб.))

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд

alex1bel, Вооот, я про то же. Не могу понять почему статус мотоклубов возведены в непонятный, недостижимый уровень простых смертных. Абы какой делать нельзя, абы кому то же нельзя -это же мотоклуб (что то священное)! Да хоть бы их сотни были, да по три человека хоть с котами, хоть с "залупами" на спине (как мне тут советовали). Но почему то умудренные опытом мотожизни отцы считают, что дескать вот такой клуб правильный, а вот такой нельзя - полная херня, мол не по феншую ребята хотят слова матерные на спине написать.
    А потом еще объединяются в ассоциацию- которая определяет кто достоин клуб создать , а кто нет.
    Так давайте согласовывать не с самопровозглашенной организацией, а исполкомом, ГАИ, БРСМ.

• izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

7628

11 лет на сайте
    пользователь #315974

Написать сообщение

7628
    # 17 января 2019 10:33

gnev_84, создавая клуп, а это будет Общественное объединение, ты еще и с МЧС будешь согласовываться.

чтобы сделать клуп, которому пох все вышесказанное - можешь учредить 1% реальный клуб по образу и подобию "большой четверки" из ЮЭСЭЙ. и тебе это не удастся, понятно сразу.

у мяне ёсць кавасакі, мне цяпер усё да сракі!
  • gnev_84 Member
    офлайн
    gnev_84 Member

108

9 лет на сайте
    пользователь #643425

Написать сообщение

108
    # 17 января 2019 11:57

Решено - создаем Клуб любителей художественного вышивания "Ромашка".
    Ребята из этих кругов спокойнее относятся к новым клубам и мемберам. :trollface:

офлайн

15607

12 лет на сайте
    пользователь #152902

Написать сообщение

15607
    # 17 января 2019 12:04
    gnev_84:

Спасибо за обсуждение, конкретно моего решения и мнений насчет моих планов, целей, жизненных приоритетов и мировоззренний в плане мотоклубов и моего ЭГО. Вам конечно виднее.

А чем тогда, Вы недовольны , вынеся свой вопрос на обсуждение на общественном форуме? Красная площадь к сексу беспощадна!!! :D

Добавлено спустя 3 минуты

gnev_84, Просто раньше было принято отвечать за свои поступки и слова . Сейчас у новых поколений это... э.. не в тренде. Потому вам многое и непонятно. Так а что мешает вам вступить в клуб поклонников определенной марки на просторах интернета и носить соответствующую атрибутику? Не тот размах? Или дефки с соседней улицы не заценят? :D

• gnev_84 Member
    офлайн
    gnev_84 Member

108

9 лет на сайте
    пользователь #643425

Написать сообщение

108
    # 17 января 2019 12:27

Engineerno1, Дефки - это наверное по Вашей части. Ничто не мешает. Я задался вопросом гипотетической возможности создания клуба.
    Но походу всем пуканы рвет от того что кто то не принимает правил Вашего поколения, я посмотрел что у меня с Вами действительно разница в возрасте, но смею уверить что и в мое время от мальчишки до мужчины - все отвечали за свои слова. За нынешнее не берусь судить.
    З.Ы. Вот с чего все решили что именно его поколение самое толковое, черт его знает, наверное так удобнее.?!