Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Компьютеры

Jet MultiOffice 3C810D8H1S24IS50

  • Den_good MemberАвтор темы
    офлайн
    Den_good Member Автор темы

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #213547

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 17 октября 2018 09:08 Редактировалось Den_good, 1 раз.

    Фото под спойлером
    Предыстория....
    На днях задумался об обновлении своего небольшого парка пк обязательным условием покупки был безналичный расчет.
    Купил небольшой пк от HP на основе core i3-8100 c 4Гб ddr4 и 1Tб-hdd. Приятным бонусом стало наличие wifi/bt модуля небольшой DVD привод как у ноутбука, встроенный картридер, также очень порадовало наличие HDMI выхода.
    Машинка просто супер, маленькая, достойный внешний вид, качество сборки к которому придраться просто невозможно, и вся эта радость досталась мне ~ 1 090,00 б.р.
    Теперь поговорим о компьютере Jet… Выбор пал на системный блок от Jet MultiOffice 3C810D8H1S24IS50.
    Системный блок (вес 4.7 кг) представляет из себя коробку Spire Supreme 1608 [SPT1608B-U3] приблизительной розничной стоимостью 45 рублей, лицевая панель оказалась украшена царапинами на всю длину "морды"
    В просторной коробке размещается блок питания "бренда" NONAME OEM, модель OEM-ATX-500W-E12 на 500W. В данном блоке питания отсутствует фильтр импульсных помех, выпрямитель блока питания собран на четырех обычных диодах, а емкости как входные, так и выходные непривычно маленького размера. Жесткий диск (hdd) подключается к одной из трех фишек питания molex sata две из которых было сломано "производителем" этого пк и спрятаны им-же под второй боковой крышкой, таким образом, что они были коротко замкнуты на железную крышку корпуса и могли стать причиной возгорания или выхода оборудования из строя. Думаю, современные люди знают, что бывает когда вовремя не отправить отчет в налоговую, или например потерять труды не одного дня работы из-за поломки компьютера.
    Диск SSD GOODRAM CX300 240GB подключен к блоку питания через переходник molex-sata molex.
    Для SSD GOODRAM CX300 240GB [SSDPR-CX300-240] не хватило нормальных винтов и поэтому в него был вкручен саморез (такие как фиксируют крышку корпуса). А судя по трем слоям гарантийных пломб, он извлекался неоднократно.
    Диск HDD Toshiba, объемом 1TB
    Материнская плата MSI H310M PRO-VD стоимостью от 136,75 р. (что соответствует девятой строчке самых дешевых плат c ddr4 и LGA1151 v2) не радует разнообразием интерфейсов ввода вывода, хорошо хоть переходник типа DVI-hdmi был, но пришлось достать свои колонки из шкафа так как звук на монитор через переходник не подается.
    Процессор, самая дорогая часть этого творения Intel Core i3-8100 (BOX)
    Оперативная память GoodRAM GR2666D464L19S/8G (8Гб частота 2666 МГц)
    Подведем итоги…. За свои деньги я приобрел себе бесценный опыт и избавился от необоснованной фобии платить за бренды типа HP, так как в первом случае я получаю безопасный сертифицированный надежный продукт (инструмент) над которыми работали инженеры, которые в свою очередь работают и на свое имя.
    Во втором же случае мы получаем полуфабрикат, который собран на коленке, имеет не скрытые дефекты такие как поцарапанная морда и серьезные такие как оголенные провода, замыкание которых на корпус компьютера может привести не только к потере ваших трудов, оборудования, но и к потере жизни вас и ваших детей от удара током или возгорания…